Луна в знаках Зодиака*

Значение лунных дней и их влияние на ежедневные события. Апогей и перигей Луны.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Луна в знаках Зодиака*

Сообщение MeAnotherFace » 12 июн 2011, 18:09

Луна в Овне
Говорит о прямоте и спонтанности, о силе переживаний, о натуре возбудимой, дерзкой и независимой. Как правило, людям с такой Луной недостает терпения, однако им удается склонять других к выполнению того, что им нужно. Они отличаются самоуверенностью в любви и не станут забрасывать незабудками того, кто медлит с ответом. Поведение человека с Луной в Овне может на самом деле являться ничем иным, как прикрытием их внутреннего чувства неуверенности. Как бы то ни было, такой человек всегда устремлен вперед. Луна в Овне в большей степени, чем в любом другом знаке, чувствует головой.

Луна в Тельце
В постоянном знаке Тельца Луна проявляет свои лучшие стороны: она свидетельствует о теплой, нежной натуре, о человеке, на чьи эмоции можно положиться. Такой Луне обычно требуется некоторое время, чтобы решиться на что-либо, однако как только решение принято, ничто не заставит ее сойти с выбранного пути; люди с Луной в Тельце женятся раз и на всю жизнь. Венера, правительница Тельца, представлена здесь как любовь к красоте, поэтому люди с Луной в Тельце артистичны, романтичны и способны создавать вокруг себя уют. Негативная сторона тех же качеств — встречающееся порой отсутствие гибкости и упрямство (не забывайте, что Телец — это бык). Причина в том, что человек с Луной в Тельце нуждается в постоянстве, уверенности и безопасности. Телец воспринимает мир через свои ощущения, поэтому в конечном итоге он служит надежным пристанищем для Луны.

Луна в Близнецах
Мутабельные Близнецы делают Луну беспокойной и рассеянной; с другой стороны, этот лунный знак указывает на живую, пытливую эмоциональную натуру, всегда готовую посмеяться и заставить смеяться окружающих, но столь же легко переходящую от радости к унынию. Попадая в Близнецы, Луна становится любопытной, ей все время требуются внешние стимулы. Благодаря разговорчивости этого знака Луна, не заставляя себя ждать, возвещает всему миру о своих чувствах. Луна в Близнецах склонна тратить немало времени на анализ собственных переживаний, ведь Близнецы - знак мыслящий. Можно сказать, что Луна в Близнецах чувствует рассудком - а это, согласитесь, довольно необычное сочетание. Хотите пример Луны в Близнецах - человека, который чувствует умом, потом анализирует свои чувства? Как насчет Зигмунда Фрейда? Тот самый случай.

Луна в Раке
Рак является обителью Луны, то есть знаком, которым Луна правит. Луна в Раке свидетельствует о впечатлительности и одновременно - о хорошей памяти. Впечатления, реакции, информация и, конечно же, переживания - все это «складируется» и сохраняется вдали от сознания до тех пор, пока не понадобится. Вот почему люди с Луной в Раке нередко становятся актерами и писателями (или тем и другим одновременно). Такой человек обычно обладает сильным воображением и творческим даром, в то же время в глубине души он раним, чувствителен и капризен. Впрочем, последнее бывает хорошо скрыто под жестким рачьим панцирем. В то же время Луна в Раке чувствует чувствами - а это говорит об отзывчивости и романтизме.

Луна во Льве
Пышная Луна во Льве обладает сильными эмоциями и отказывается принимать любые ограничения, являющиеся, с ее точки зрения, следствием узости мышления. Что бы человек с такой Луной ни делал, он делает это от всего сердца. Его эмоции нежны и выразительны, нередко присутствует и настоящая харизма. Но его легко задеть - особенно если он почувствует, что его не ценят. А такое может случиться всякий раз, когда он не видит себя на пьедестале. Луна во Льве, выразительная и сердечно любящая, чувствует сердцем - сильно, открыто и радостно.

Луна в Деве
Луна в Деве любит осознавать происходящее и брать все на заметку. Смышленая и практичная, она уделяет своим переживаниям ровно столько внимания, сколько требуется, чтобы добраться до их сути, разбирая и упорядочивая все снова и снова — такой процесс сам по себе доставляет Деве бесконечное наслаждение. К любому делу Луна в Деве привыкла подходить методично, логично и эффективно, и она чувствует себя подавленно, сталкиваясь с более хаотичным поведением. И наоборот, ее скрупулезность способна вывести некоторых из себя. Луна в Деве чувствует логикой, а свой аналитический дар использует, чтобы обеспечить здоровую эмоциональную жизнь.

Луна в Весах
Луна в Весах - это Луна партнерства, ей нравится, когда как люди, так и вещи гармонично сочетаются, и она любит создавать вокруг себя атмосферу, в которой все на своем месте, аренда микроавтобусов. Проявления такой Луны (наиболее социальной из всех) могут выглядеть показными и неискренними, однако на самом деле ее эмоциональная природа не способна выразить себя иначе, нежели через внешний облик. Учтивая от природы и исключительно гостеприимная, Луна в Весах чувствует себя хорошо лишь тогда» когда хорошо всем окружающим. Для Луны в Весах внешнее отражает внутренне; Луна в Весах чувствует через других.

Луна в Скорпионе
Луна в Скорпионе настолько интенсивна, что большую часть времени занята тем, что защищает себя от собственных эмоций. Прекрасно осознавая, насколько мощными способны быть эмоции, никогда не удовлетворяясь поверхностными ответами, она нередко впадает в чрезмерную подозрительность, выносит поспешные суждения и долго помнит обиды. В то же время она обладает врожденным желанием добраться до сути вещей, что наделяет человека прекрасной интуицией и творческим даром, дает ему способность к более глубоким переживаниям, чем у любого другого лунного знака. Именно Луна в Скорпионе чаще всего побуждает человека искать себе родственную душу. Луна в Скорпионе чувствует своими сильными эмоциями.

Луна в Стрельце
Луна в Стрельце обладает прекрасной способностью к адаптации и вечно находится где-то на виду - она словно создана для того, чтобы заводить новых друзей и переживать все новое и необычное. Луна в Стрельце любит приключения, возбуждение, открытия... и старые добрые времена. Вы не встретите здесь ни лишних сантиментов, ни мрачных настроений. Не исключено, что вы вообще никого здесь не встретите: свободолюбивая Луна в Стрельце вполне могла отправиться в новое путешествие! Луна в Стрельце стремится к истине и в погоне за ней чувствует через свой опыт.

Луна в Козероге
Холодная Луна в Козероге может казаться отстраненной и беспристрастной, но на самом деле она поглощена построением планов достижения успеха. Луна в Козероге проявляет свои лучшие способности тогда, когда ей приходится сталкиваться с препятствиями, при этом она не слишком сильна по части того, что кажется ей «излишними сантиментами». Обладая самоконтролем и осторожностью, человек, которого Луна в Козероге наделила дисциплиной и решимостью, способен добиться огромного успеха в жизни - хотя и расплатившись за это ценой эмоций. Луне в Козероге необходимо, чтобы в ней нуждались, но поскольку чувствует она через контроль, она, скорее всего не подпустит никого слишком близко. Люди с Луной в Козероге нередко становятся лидерами мирового масштаба, но это может происходить оттого, что они смешивают внешнее признание с любовью (внутренним признанием). Луной в Козероге обладали Наполеон, Авраам Линкольн, Индира Ганди. Решительность, присущая Луне в Козероге, помогает им достичь того высокого положения, к которому они стремятся, но в то же время, достигнув вершины, такие люди чувствуют себя одиноко.


Луна в Водолее

Вам может показаться, что к независимой Луне в Водолее нелегко приблизиться; отличаться от других для нее то же, что дышать, и все, что способствует оригинальности, привлекает ее. Обладая сильной интуицией, Луна в Водолее нередко совершает открытия, иногда обнаруживая при этом, что открытая территория представл яет собой безлюдную местность. Другие могут обожать Луну в Водолее и в то же время находить, что ее независимую натуру по-настоящему привлекает лишь собственная недостижимость. Прогрессивная Луна в Водолее чувствует через свою индивидуальность и, таким образом, обладает натурой отстраненной, непредвзятой и в конечном итоге, увы, одинокой.


Луна в Рыбах

Мечтательная Луна в Рыбах всегда верит в лучшую сторону каждого события и человека и таким образом как бы заранее настраивает себя на разочарования. Обладая восприимчивостью и состраданием, она готова простить все. В то же время ее легко задеть и заставить сожалеть о содеянном. Луна в Рыбах нередко путает мечты с реальностью - это делает ее творчески одаренной, но в то же время осознание того, что она живет в реальности, а не во сне, может стать для нее настоящим потрясением. Идеалистичная и романтичная, Луна в Рыбах чувствует через свое воображение.

автор статьй Е.Кочетов
Последний раз редактировалось MeAnotherFace 20 июн 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 12 июн 2011, 19:06

Луна в Рыбах
Мечтательная Луна в Рыбах всегда верит в лучшую сторону каждого события и человека и таким образом как бы заранее настраивает себя на разочарования. Обладая восприимчивостью и состраданием, она готова простить все. В то же время ее легко задеть и заставить сожалеть о содеянном. Луна в Рыбах нередко путает мечты с реальностью - это делает ее творчески одаренной, но в то же время осознание того, что она живет в реальности, а не во сне, может стать для нее настоящим потрясением. Идеалистичная и романтичная, Луна в Рыбах чувствует через свое воображение.
:)
ведь правда)))))
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 12 июн 2011, 19:13

а как узнать в каком дому эта самая луна? Я не астролог,но очень интересно :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Луна в знаках Зодиака*

Сообщение MeAnotherFace » 12 июн 2011, 19:27

Лида
я в первый раз когда прочитала (но не эту статью) удивилась что много чего правдиво :yes:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Тантан » 13 июн 2011, 12:31

Спасибо имею луну в близнецах в первом доие,сходится по поводу перемены настроений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 13 июн 2011, 14:55

Люцифера писал(а):а как узнать в каком дому эта самая луна?
давайте свои данные рождения: дата, время, место

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 14 июн 2011, 11:36

Тантан
не за что)
если луна в 1 доме, значит и во внешности должно проявлятся...теоретически)
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 19 июн 2011, 21:19

yulia_
=-0 странно, у меня карта и в Zet и на сайтах онлайн одна и та же. Проверьте ешё раз, может что то не правильно указали, или упустили
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:42
Репутация: 0

Сообщение yulia_ » 19 июн 2011, 22:46

MeAnotherFace писал(а):yulia_
=-0 странно, у меня карта и в Zet и на сайтах онлайн одна и та же. Проверьте ешё раз, может что то не правильно указали, или упустили
Я уже проверяла. Данные те же самые указываю а выдаёт разное.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 19 июн 2011, 22:50

MeAnotherFace

Копирайт укажите пож-та, если это не Ваши личные интерпретации, а то правила нарушаете.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 19 июн 2011, 23:02

yulia_
ммммда, интиресно...а вы попробуйте другие програмы (интиресно если во всех случаях карта будет разной))))

добавлено спустя 4 минуты:

az0304
спс что предупредили)
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:42
Репутация: 0

Сообщение yulia_ » 19 июн 2011, 23:11

MeAnotherFace писал(а):yulia_
ммммда, интиресно...а вы попробуйте другие програмы (интиресно если во всех случаях карта будет разной))))
А какие есть еще программы?

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 19 июн 2011, 23:33

yulia_
я в лс вам написала, что бы в теме не флудить
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Луна в знаках Зодиака*

Сообщение yuliya13 » 03 сен 2014, 21:22

очень интересно!

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Луна в знаках Зодиака*

Сообщение Мысль » 10 апр 2017, 23:07

MeAnotherFace писал(а):
Луна в Стрельце

Луна в Стрельце обладает прекрасной способностью к адаптации и вечно находится где-то на виду - она словно создана для того, чтобы заводить новых друзей и переживать все новое и необычное. Луна в Стрельце любит приключения, возбуждение, открытия... и старые добрые времена. Вы не встретите здесь ни лишних сантиментов, ни мрачных настроений. Не исключено, что вы вообще никого здесь не встретите: свободолюбивая Луна в Стрельце вполне могла отправиться в новое путешествие! Луна в Стрельце стремится к истине и в погоне за ней чувствует через свой опыт.
автор статьй Е.Кочетов
Ну да, похоже. Только не друзей, а знакомых заводить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лунные дни»