Практика Тантра

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 09:02

skomoroh

Вы не могли бы в теме про тантру общаться на тему тантрического учения? Это было бы адекватно и целесообразно.

И желательно без рефлексии. Вы лично тантру не практиковали и не изучали, как я понимаю, а уже позволяете говорить себе о том, как можно постичь тантру, а как нельзя.

Если у Вас есть опыт изучения или практики тантры или связанных с ней учений, мы с удовольствием послушаем.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 09:11

Даже в дыхании вы можете почувствовать присутствие трех миров, как в звуке А-У-М, правь вы вдыхаете, явь оно внутри вас, выдыхаете навь...)) :smile:
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 09:19

Как пишет известный мистик Кришнамачарья даже достаточно того, что при вдохе и при выдохе вы будете петь Аумм, каждое утро, то это уже откроет доступ к вашему внутреннему учителю! Гун Благости Вам!
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 10:21

Йер писал(а): Аумм, каждое утро, то это уже откроет доступ к вашему внутреннему учителю!
А этот известный мистик не поясняет, откуда у нас внутри учитель? Учитель!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 10:46

Одичалый писал(а): А этот известный мистик не поясняет, откуда у нас внутри учитель? Учитель!
Наверное поясняет, но мне лень перечитывать, если хотите сами посмотрите "Введение в ведическую анатомию" Э. Кришнамачарья
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 10:53

Все же нашел)) "Позже к нам придет внутренний гуру, и даст нам изнутри наставления о том, что мы должны делать, и нам больше не будут нужны наставления от внешнего гуру." То есть не раскрыто откуда придет, можете верить, можете нет. Ваше право))
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 11:17

Немного ознакомился с его биографией...

Согласно пониманию Учителя Э. К., нет хороших и плохих вещей или людей. Он распространял учение чистой любви. Среди своих последователей он выстроил духовный мост между Востоком и Западом. Жившие вблизи него узнали в нём представителя Иерархии, посланного распространять вековечную йогу синтеза. Его сочинения многочисленны, но каждая тема ведёт читателя к синтезу Он дал практическую подготовку для всех слоев общества. Он был истинным целителем и научил целителъству многих. Под его руководством было открыто множество школ для детей и центров целительства, которые действуют и служат обществу Учитель Э. К. — многогранный алмаз. Он поэт, знаток Вед, учитель, друг, наставник и социальный реформатор. Также он является основателем World Teacher Trust.
.
Опять посланец с небес с учением о чистой любви, который открыл множество центров.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 11:27

Одичалый

все что касается Рериха, Иерархии это такое довольно странное и оторванное от реальных учений...Красивая сказочная настроечка для любителей добра и света, высших сил, всяких там приятных переживаний.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 11:44

Марс_Пламенный писал(а): Красивая сказочная настроечка для любителей добра и света,
Лучи света и добра.. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 11:50

Одичалый писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Красивая сказочная настроечка для любителей добра и света,
Лучи света и добра.. :love:
@}->-- :rabbit1: :rabbit: :eggs:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 11:56

skomoroh
Я не сильна в Тантре, у меня совсем иное направление. Однако, как человек "чувствующий энергии" - понимаю, что все это работает. Да и настоящих практиков на расстоянии могу "опознать". В данном случае - это реальный практик с большим стажем (около 20 лет). Поэтому думаю, что к его мнению все же стоит прислушаться. Тем более мало кто на форуме может поделиться своими наработками, всем проще критиковать.
Если Вам интересно поговорить о славянской магии, то с удовольствием жду в соответствующем разделе))

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 12:03

Марс_Пламенный
А может вам вместе вести эту тему?)) Вы же в соответствующей, только в другом разделе, искали настоящих практиков ;)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 12:08

Благодать19

В каком смысле вести? Я с тантрой знаком косвенно, через буддизм. Не считаю себя специалистом в этой теме. Могу лишь поделиться только фрагментами, которые мне попадались по ходу изучения, но у меня ни посвящения в тантру, ни учителя по ней нет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 12:18

Марс_Пламенный
Вы же зачем-то искали практиков Тантры?))
А значит есть чем поделиться. Думаю, такая тема нужна форуму. И Ваша помощь с таким багажом знаний была бы очень кстати.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 12:22

Благодать19

Не думаю. Тантра очень сложный Путь на котором можно легко оступиться. Дело в том, что там очень много символических вещей, которые относятся к высшей природе и состояниям. А люди их воспринимают как инструменты для влияния на окружающий мир для исполнения своих хотелок. Это приводит к иллюзиям.

А поскольку я не всю символогию понимаю, а лишь часть, и то только потому что копался длительной время в теме йоги и буддизма, что предполагает понимание принципа использования символогии и ритуалов, то я не могу быть увереным в понимании как остальных принципов и символов, с которыми я не работал, так и тех которые как мне кажется я понимаю.

Можно я не буду людей вводить в заблуждение, а поучусь дальше? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 12:40

Марс_Пламенный писал(а): Можно я не буду людей вводить в заблуждение, а поучусь дальше? )
Мы все учимся и будем продолжать учиться всю свою жизнь))
Потому, именно ваши подсказки ценны для темы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 13:45

Марс_Пламенный писал(а): Красивая
Так есть и некрасивые практики))
Например...
У вас не могут “течь слюнки”, когда вы видите вкусный кусок жареного мяса: разве мертвый испытывает голод? У вас не может возникнуть возбуждение, даже мысленное, когда мимо проходит сногсшибательная женщина: разве у мертвого бывает эрекция? И запомните: как только вы оказались вовлеченными в это, вы будете подвергаться испытаниям бесконечно – вас будут испытывать на ваш предел. Умереть заживо – значит расплавить свои кости. Почему некоторых духов изображают в виде скелетов? Когда тело умирает и разлагается, кости остаются, чтобы духам было с чем отождествляться. Расплавить свои кости – значит потерять способность совершать какие-либо действия по своей собственной воле, то есть не по космической или божественной воле Природы. Вы помните историю Сагал Шаха? К нему в дом в большой корзине принесли одного агхори, который до такой степени отрекся от собственных действий, что он был практически без костей. Говорят, что костей лишены три живых существа: земляной червь, сумасшедший и человек, опьяненный Богом. Чтобы быть агхори, вы должны стать подобным земляному червю – абсолютно бескостным, таким, чтобы вас можно было завязывать в узлы и вы бы при этом не страдали. Когда обрушивается ураган, деревья оказываются вырванными с корнем, – трава же пригибается низко к земле и продолжает жить. Умереть заживо – значит высохнуть, стать сухим. Высушенные травы обычно более полезны, чем свежие, по мере высыхания они лишь увеличивают свою силу. То же с агхори – он высыхает и теряет все соки, необходимые для поддержания жизни. Физически это означает высыхание ваших пищеварительных соков, уменьшение количества репродуктивных жидкостей. Даже ваша кожа может стать более жесткой и морщинистой, особенно если вы много месяцев подряд живете на смашане. Но еще более важными являются умственные последствия. Запомните, для агхори весь мир является смашаном: все люди рождены с уже определенной датой смерти, а для агхори это значит, что они уже мертвы, что они уже являются скелетами. Соки, которые должны быть иссушены, – это все те “сочные” мысли, которые, порождая желания, прочно удерживают вас в физическом мире. Если вы сможете умственно иссушить их, вы физически можете делать все, что вам угодно; если же вы не сможете этого сделать, вам придется соблюдать некоторые предварительные правила дисциплины и ограничения. Лишь когда эти соки желания высохнут, вы сможете обрести истинный сок жизни – амриту (нектар бессмертия).

Материал взят с сайта: https://aghora-marg.ru/umeret-zazhivo/
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 13:46

Благодать19 писал(а): Однако, как человек "чувствующий энергии" - понимаю, что все это работает.
Потому, как осознаёте всё через себя, задавая вопросы себе.
Тантра, это прежде всего состояние, обусловленное в аспект учения, для достижения этого состояния...
В этот аспект заключена совокупность практик, как духа, так и тела...
В действительности вы гораздо ближе к подобному состояния, нежели тот за кого пытаетесь вступиться...
Мне он не интересен, кроме как за самолюбие ))).
Благодать19 писал(а): В данном случае - это реальный практик с большим стажем (около 20 лет). Поэтому думаю, что к его мнению все же стоит прислушаться.
Это ваш взгляд, который как и каждый взгляд, имеет место быть. Но так уж создано моё устройство, что над лёгкими загадками, показывающими свою важность, смеюсь. А это, наилехчайшая загадка для меня.

По поводу прислушиваться к мнению, конечно стоит, при том что в его мнении, большое количество знаний, но повторюсь, не для меня.
По этому, не тронь меня он, не получил бы подобный ответ...
Благодать19 писал(а): Да и настоящих практиков на расстоянии могу "опознать".
Возможно и не только вы )))
Разговоры о тантричестве, не уйдут дальше разговоров, так же как разговор о поднятии кундалини...
Вы это сами уже поняли, в соответствии с пустой (не раскрывающей основ тантра) дискуссии...
Тантра - тайна, о которой не расскажет не один человек, достигший её опыта.
Марс_Пламенный писал(а): Вы лично тантру не практиковали и не изучали, как я понимаю
То что понимаете вы, не есть истинна в конечной инстанции, но ваша догма.
И то что мной отпрактикованно, вам даже во сне не скажут )))
И коль ответы вам даю, лишь для щелчка по носу самолюбия, так как иной цены в вас нет для меня...
Заметьте : для меня )))
Надеюсь воспримите достойно этот ответ, без переносок ваших собственные взглядов на людей.
На этом хватит слов в вашу сторону, так как слова энергия и тратить её для невежества - глупость...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 13:50

Йер

агхори очень суровые ребята аскеты. Не думаю что всем подойдет этот Путь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 13:52

skomoroh писал(а): И то что мной отпрактикованно, вам даже во сне не скажут )))
И коль ответы вам даю, лишь для щелчка по носу самолюбия, так как иной цены в вас нет для меня...
То есть Вы хотите сказать что я мелкая сошка, а Вы такой великий практик? Снисходительно даете мне щелчка по носу, поскольку я недостоин даже во сне увидеть чем Вы на практике занимаетесь? )

И в чем догма? В том что я говорю что к тантре Вы отношения не имеете?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»