Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Parzifal » 13 фев 2019, 20:42

Blic писал(а):
13 фев 2019, 15:46
Меняется специфика жизнеобеспечения с цеклического на непрерывное --- это яркое зрелище...
Вы только наблюдали или сами тоже это практикуете? Интересно было бы услушать о Вашем личном опыте. То, что Вы наблюдали - ну, всякое может быть в наш век шоу. Может быть иммитация, устроенное представление. И ещё, интересная подробность, почему Вы пишете "цеклического", "роматезированных", "пречина"? Просто интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 13 фев 2019, 22:10

Parzifal писал(а):
13 фев 2019, 20:42
Blic писал(а):
13 фев 2019, 15:46
Меняется специфика жизнеобеспечения с цеклического на непрерывное --- это яркое зрелище...
Вы только наблюдали или сами тоже это практикуете? Интересно было бы услушать о Вашем личном опыте. То, что Вы наблюдали - ну, всякое может быть в наш век шоу. Может быть иммитация, устроенное представление. И ещё, интересная подробность, почему Вы пишете "цеклического", "роматезированных", "пречина"? Просто интересно.
О нет. Это не было шоу. Вечеринка не на публику и не на камеру. Там все настоящее. С романтизированным --- понятно. Цеклическое --- то как существуют люди --- их жизнь подчинена смене циклов. Сама она --- начавшейся большой цикл --- но начавшись --- цикл движется к своему завершению. Это норма. Восхождение змеи меняет жизнеобеспечение с цеклического на непрерывное. Сознание становится не фрагментарным, локальным --- а, тоже непрерывным. Такой уже не обособленная единица. Он стал равен источнику всего, и не образно, а буквально, функционально. Он есть все , а то как мы видим его перед собой --- это уже не разовая форма. Это локальное представительство живой бесконечности -- она смотрит на нас его глазами. Он стал ей полновесно.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 13 фев 2019, 22:44

Burm писал(а):
13 фев 2019, 19:11
Blic
Каждый получает - воспринимает то, при совокупности инь и янь, что есть в нём на момент восприятия.
Одного скрутит и может больше не раскрутить, другой, воспринимая с лёгкостью - само собой разумеющее, осознаёт весь процесс, в мгновениях движения энергий к друг другу, но не после.
Посему, мастера - знающие о спирали не от воздействия чего-либо или кого-либо, но являющиеся посредниками создания воздействия - не трепятся о знаниях столь великих, но знают: нет единого принципа восприятия данного процесса, но индивидуальный, относимый к тому, в ком происходит.
Blic писал(а):
13 фев 2019, 15:46
это яркое зрелище
Нравятся зрелища ?
Blic писал(а):
13 фев 2019, 15:46
и очень по делу)
По чьёму - очному делу ?
Кто этот очник поставивший ставку ?
Коль знаешь не змею, но себя, то вечен, иначе покалечен.
С чем то согласен, что то мудрено...извините, прям...скрутит любого --- если только это на самом деле имело место, не в уме, а в силах, каналах, центрах, и --- даже тканях. Тело пронизано силами его оживляющими --' каждую мышцу, процесс, просто целостность формы-массы. Змея это в корне меняет. Восходя она все силы с места срывает --- тело жило ими ,,мышцы играли...когда начинается глобальный сток к центру --- все то что на нервный ток способно откликаться, а это все в нас --- все реагирует. И достаточно бурно --- это агония наоборот --- не во вне, и навеки, а тот же выброс жизни, но (!) во внутрь --- в позвоночник. Он набухает даже немного. Тугим становится, так что...скрутит любого --- такая специфика изменения хода жизни
Люблю ли я зрелища...да) я то прост , и давольно разгулен )

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 13 фев 2019, 22:52

Jack писал(а):
13 фев 2019, 20:08
Blic
по описанию вы видели приступ эпилепсии, а не кундалини, с чем вас и поздравляю. Спасибо за много букав но мне с вами не интересно общаться.
Зацепило, не так ли))) о нет --- эпилепсию знаю и видел, так что ...а в вас я видел фантазера, который сам верит в свои фантазии, что ещё хуже --- лгал бы, так в тайне стремился бы к настоящему, а так...ступор...нет? Мастер?...верните бессознательного гепатика в бодрствование))) о ком говорил --- может. Ему не надо не внимания к нему, не веры в него --- он может действовать, не воображать, влияя на психосоматику тех, кто жадно ловит каждое слово или надеется как при конце мира...он бумагу может поджечь лежащую на ладони...ну ну...мастер...два раза))) мне тоже не интересны пойманные собственной фантазией -- я жаждал настоящего. Я искал. Долго. Я нашел.И я знаю, теперь )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Parzifal » 13 фев 2019, 23:53

Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:10
О нет. Это не было шоу. Вечеринка не на публику и не на камеру. Там все настоящее.
Я имел в виду - представление, устроенное специально для Вас. Почему это случилось именно тогда, когда Вы присутствовали? Я понимаю, что у Энергии - свои законы, и Она может пробудиться неожиданно... но ведь практикуют личное восхождение, как я понимаю, в одиночестве или в одиночестве, но в присутствии Гуру. Лично у меня Энергия ревнива и не терпит стороннего внимания, когда начинает действовать - та, Вами презираемая, Рэйки.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 14 фев 2019, 01:24

Parzifal писал(а):
13 фев 2019, 23:53
Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:10
О нет. Это не было шоу. Вечеринка не на публику и не на камеру. Там все настоящее.
Я имел в виду - представление, устроенное специально для Вас. Почему это случилось именно тогда, когда Вы присутствовали? Я понимаю, что у Энергии - свои законы, и Она может пробудиться неожиданно... но ведь практикуют личное восхождение, как я понимаю, в одиночестве или в одиночестве, но в присутствии Гуру. Лично у меня Энергия ревнива и не терпит стороннего внимания, когда начинает действовать - та, Вами презираемая, Рэйки.
Не призераемая, а различаемая. Есть рейки, есть игрушки...представление?...узи покажет на представлении как небо открывается и язык вваливается в верхнюю носоглотку, перекрывая лицевой вход носа в череп?...врядли. Это тайлабья, она же кхечари, вьема чакра, полный сорочий мост даосов, подвес словян, итд...не покажет)))... Как и полную клиническую смерть , но при этом со схватившимися мышцами тела, без воздуха в легких...для вас это слова, а я знаю что это, к чему, как происходит, какое отношение имеет к змее...и главное --- нет кхечари --- нет пробудившейся змеи --- как нет пищиварения без сока желудочного...буквально))) понадобится --- связь обьясню, технически)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Parzifal » 14 фев 2019, 01:37

Blic писал(а):
14 фев 2019, 01:24
.узи покажет на представлении как небо открывается и язык вваливается в верхнюю носоглотку, перекрывая лицевой вход носа в череп?...врядли.
Так для этого же подрезается то соединение к нижней части языка - для того, чтобы он могу закрывать проход. Иначе то соединение не пускает.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Burm » 14 фев 2019, 08:05

Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:44
скрутит любого ---
Сопротивляющегося, но не при смирении.
Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:44
я то прост , и давольно разгулен
Разгулом довольный я в простоте, но кто я, пока не увидел ни где.

А от того - змея в уме обличье получает.
Под звуки труб и барабанов, пришедших искушает.
Играя страстями и страхами - сверкая чешуёй.
Рабов пленит собой, не для себя, для той,
Для тех, кто не поддался под величье чар.
Не искусила власть - божественный нектар.
Но верными остались - отцу в себе.
Который создал всё и есть отец змее.
Blic писал(а):
14 фев 2019, 01:24
понадобится --- связь обьясню, технически)
Надобиться.
Прошу, если не трудно.
Правда, есть большая просьба - вопрос:
Возможно ли, при объяснении, использовать звуки - наречиИ менее бесовские ?
Очень уж* интересно увидеть реальный - не книжный опыт, однако сленг бесовской, лишь пробуждает аппетит, но сыт уже на несколько веков.
Переедание - вызывает тошноту.

*Но это пока.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 14 фев 2019, 10:03

Burm писал(а):
14 фев 2019, 08:05
Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:44
скрутит любого ---
Сопротивляющегося, но не при смирении.
Blic писал(а):
13 фев 2019, 22:44
я то прост , и давольно разгулен
Разгулом довольный я в простоте, но кто я, пока не увидел ни где.

А от того - змея в уме обличье получает.
Под звуки труб и барабанов, пришедших искушает.
Играя страстями и страхами - сверкая чешуёй.
Рабов пленит собой, не для себя, для той,
Для тех, кто не поддался под величье чар.
Не искусила власть - божественный нектар.
Но верными остались - отцу в себе.
Который создал всё и есть отец змее.
Blic писал(а):
14 фев 2019, 01:24
понадобится --- связь обьясню, технически)
Надобиться.
Прошу, если не трудно.
Правда, есть большая просьба - вопрос:
Возможно ли, при объяснении, использовать звуки - наречиИ менее бесовские ?
Очень уж* интересно увидеть реальный - не книжный опыт, однако сленг бесовской, лишь пробуждает аппетит, но сыт уже на несколько веков.
Переедание - вызывает тошноту.

*Но это пока.
[/прямая.
Та пожалуйста), только уж простите, по части сленга и бесовского --- пас. Во первых не различаю, говорил же , прост. Во вторых --- опять не различаю --- бесы нам такие же братья и сестры, как и ангелы. Исток мира один. Все что не есть в нем --- лиш разные лики и формы единого --- небыло двух единых, и не подбрасывали нечто злое и нечистое, со стороны --- небыло никаких сторон вне единого...
Связь физиологии и силы, самая прямая . Тело не отдельная вещь. Силы увязаны в нем, оживляя ежемгновенно, кроме змеи. Она в статике, хотя, даже так, некая активность существует,иначе все силы что в нас пребывают, просто ,,выветрились бы,,.
Теперь.,Интересна связь между сжатием мышц и ее восхождением? Ну...так это выгядит( коротко если) .,
Змею возможно поднять лишь связав прочие силы по местам их рассеивания. Приемы печати --- связывают. Приемы замки -- оборачивают поток в спять. Будучи связываемой, жизненность сопротивляется, она давит на места где стекала, накапливается, и когда много её собирается ...что происходит при избытке нервной активности на каком то локальном участке?...спазмируется этот участок, вот что.И чем активнее сила пытается вырваться, тем прочнее себя запирает, спазмируя мышцы. Это элемент бандх, но не полный. Как только нижние окна заперты --- сила движется к верхним. Вот тут начинается покраснение глаз, стягивание кожи головы, давление за лбом в глуби,,челюсти непроизвольно сжимаются иногда --- это признак того что избыток подтек к горлу и выше движется. У кого то из пишущих всё это признак расстройств)) у него, наверное всё ,,возвышено происходит,, --- может даже арфы звучат)...сносочка для него --- товарисЧ топтался на месте --- у него ,,мастерски,, вообще ничего не происходило -- не возвышенно не занижено, он просто мастер --- называется так.
Верхние окна не справляются с плотностью потока, их недостаточно. Поэтому он , подтекая , плотен и ниже, по всей переферии, наполняя её --- начинают сжиматься мышцы торса, будто выдох, на пике своем,,сам собой продолжается. А когда завершился,,и двигаться больше некуда -- в этой пиковой точке , рывком схватываются все мышцы торса. Это две ожившие бандхи --- Маха и Удияна. Маха из нескольких малых состоит, Удияна --- сплошная. Спастика движется выше, и проходя через горло, стягивает донную полость рта назад и в низ. Язык, находящийся на ней --- переворачивается, упираясь в дальний край верхнего неба. Это начало кхечари. Он давит на него, проводя при этом сильный жар, чем дополнительно размягчает ткани. В течении недели -- край отгибается, и язык попадает в верхнюю носоглотку. Рот заполняпт сладость -- та самая сома раса, нектар, амрита. Она настолько явна, что может примешиваться ко вкусу пищи. Но пищи самой, по мере формирования языковой печати, требуется все меньше.
Двигаясь ,сила использует верхние окна, их два в глуби ушей, там где при простудах жар сильней всего ощущается, и вход носа -- самое активное окно.В двух , она самоходом стекает, а к носу --- движется через канал языка, и сам язык, с собою таща.Чем ближе он к носу, тем более стягиваются ткани у корня его --- выше углов челюсти, в глуби уха --- это пережимает слуховые каналы, не полностью, а там где короткая щекотка проскакивает во время размашистого зевка --- в самой глуби. Это именуют карна мудрой, но она редко упоминается в книгах, и если озвучена --- оставлена без обьяснений, просто ,,печать слуха,, --- сегодняшние ,,мастера,, понятия не имеют о её природе и механизме, сами лишь слово выцепили из древних текстов, для ,,умности,, большей. А происходит она вот так --- будучи младшей сестрой кхечари, ей же и формируется. Вот теперь осталось одно лишь окно. К нему вся мощь тела и устремляется и запирает сама же себя, раскатывая язык по входу носа из нутри --- полная кхечари. Тело само выстроило всю цепочку, по восходящей, вы лишь начало задали. Теперь сила связана в движении, и потери, но -- она не может не двигаться...что ж происходит?...Язык не только окно закрывает. Он соединяет то что прервано от рождения --- канал позвоночника, и соответствующий ему с переди , канал ,,Медха,,.Этот редко упоминаем даже в текстах древних, вот и ,,мастера,, сегодняшние молчат))) Зато китайцы более открыты --- сушумна и медха --- ровно то что их каналы воспроизведения и управления. Кольцо создано, и только теперь, самодавлением,,вся сумма силы врывается в позвоночник. Мышцы тела мощнее схватятся --- полная Бандхатрайя, вот здесь глаза сводит( Шамбхави), Подбородок в горло давит на скошенной голове( джаландхара). Человек такой не обмякнет, не завалится на бок --- незыблем.
Сила, всей своей массой в центральном кольце, она ушла с дорог тела, потому оно выглядит как неживое, за исключением схватившихся мышц --- загадка была бы для физиологов) ..Древние это упоминали -- находящийся в самадхи, не выказывает признаков жизни. Гаснет все, но тело не погибает --- сила ушла, но его не покинула, заперта прочно, церкулируя в русле, плюс нектар --- та сладость. Наполняя он разные свойства дает, но сейчас не о них, сейчас важно то что он один из факторов поддержания, при этом стазисе. Все функции остановлены, включая сенсорное восприятие . Последнее приводит к глобальной анестезии. Вот вам и транс глубочайший, но без капли потери в бодрствовании сознания. Не имея возможности произлиться во вне --- на себя оно оборачивается, двигаясь к центру, и тому ничего не препятствует. ..
Описанное даже не кундалини. Это только стадия именуемая ,,Пранодхана,, --- она предваряет восхождение самой змеи, но это тоже редко озвучивалось древними, вот потому и сегодняшние ,,адептики,, незная об этом, уже все все попробуждали и посвещения раздают...щедрюги)...а, нет! --- просят поблагодарить))) Ну ну...
В этом потоке и ключь к названию символическому, о трех с половиной витках. Ведь древние его не раскрывали, все версии, не более--- домыслы коментаторов разных эпох. Так и подхвачено)
А суть в следующем.Ворвавшись в кольцо, жизнь заходит на круг. Зделав его,идет на второй, но при этом к ней примешивается сила воспроизводящая --- она прочнее прочих на своем месте увязана --- только сейчас ,,клей,, её тает, и в поток вовлекается. Поток плотнеет и сильно разгорячается.Набухают мышцы тазового дна. ...
Третий круг --- и сила усваивает тонкую часть нектара, в месте где русла соеденены, сразу за лбом --- плотная часть по телу расходится, наполняя его, тонкая часть -- элемент смеси в потоке. И смесь готова. Вот только сейчас змея начинает шипеть -- сейчас крестец распирает, он потрескивает, поясница наливается красным...змея выходит. Но в отличии от жизненности, она не заходит на круг. Она движется от тазового дна до макушки --- пол круга. Вот те самые ,,легендарные,, три с половиной витка, что сон змеи от ее же активности отделяют --- никакой философии, чистый технизм.
Оочень кратко и здержано -- всего лишь набросок. Но именно так это и происходит, это механизм активности змеи --- нет обходов, нет альтернатив --- еда не опустится в желудок минуя пищивод...нет обходов.
Так что все те кто счастливо понапрабуждал, все там у себя, и сейчас других ,,возвышает,, --- надо ли говорить что они из себя представляют)))...Тексты говорят о том что все лишь тогда состоялось, когда бандхи ожили,,стали спонтанными --- говорят, но не обьясняют) упоминается и кхечари, и прочие сложности, но все без подробностей...вот сегодняшние ,,мастера,, ...они тоже, все без подробностей --- все понимают, только не говорят)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 14 фев 2019, 10:08

Parzifal писал(а):
14 фев 2019, 01:37
Blic писал(а):
14 фев 2019, 01:24
.узи покажет на представлении как небо открывается и язык вваливается в верхнюю носоглотку, перекрывая лицевой вход носа в череп?...врядли.
Так для этого же подрезается то соединение к нижней части языка - для того, чтобы он могу закрывать проход. Иначе то соединение не пускает.
Это ущербная форма. Она не приветствуется в целом. Только в ограниченной линии. Кхечари должна быть самопроизвольной, как пик того что начато ниже ,,и поднимаясь, ее и выстраивает, для своего же продвижения дальше. Искусственно созданая печать, дает некоторые блага, но не более. Если искали большего --- придеться нарабатывать то , что при других обстоятельствах само ее образовало бы. Как это происходит спонтанно, я коротко рассказал предидущему собеседнику.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Burm » 14 фев 2019, 18:09

Blic писал(а):
14 фев 2019, 10:03
Но именно так это и происходит, это механизм активности змеи --- нет обходов, нет альтернатив --- еда не опустится в желудок минуя пищивод...нет обходов.
Так и есть... Язык перевернётся - коль с неба нет движения и лопнет крестец, коль слабый низ, но коли небо равносильно змее, то аха встретит стремящихся ана и ата к друг другу - светом овея всё вокруг.
Восприимчивость более осознана теми каналами, в которых потоки пробивали путь.
От того, описываемый показатель происходящего с онным (своим восприятием), проявил слабые пути (проблемы), которых видно - больше в голове. От сель, змея прошла до макушки, пробивая к небу путь, который не был змее равносильным, и поселилась в уме, где по природе правит холод.

Не пыли перун. Достаточно.
Увидел очника.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 14 фев 2019, 19:51

Burm писал(а):
14 фев 2019, 18:09
Blic писал(а):
14 фев 2019, 10:03
Но именно так это и происходит, это механизм активности змеи --- нет обходов, нет альтернатив --- еда не опустится в желудок минуя пищивод...нет обходов.
Так и есть... Язык перевернётся - коль с неба нет движения и лопнет крестец, коль слабый низ, но коли небо равносильно змее, то аха встретит стремящихся ана и ата к друг другу - светом овея всё вокруг.
Восприимчивость более осознана теми каналами, в которых потоки пробивали путь.
От того, описываемый показатель происходящего с онным (своим восприятием), проявил слабые пути (проблемы), которых видно - больше в голове. От сель, змея прошла до макушки, пробивая к небу путь, который не был змее равносильным, и поселилась в уме, где по природе правит холод.

Не пыли перун. Достаточно.
Увидел очника.
...из этого предположу, что выше...обьяснил исчерпывающе)...но будут вопросы, необходимость уточнений --- обращайтесь...
И холод...верно --- нектар тогда усиливает ток когда жар низа, пробуждает холод верха...бинду висарга --- падающая капля, она же чандра --- луна. Свойство луны прохлада. И именно это активируется когда сила подходит к голове, но парадокс в том что сила идет с сильным жаром --- жар низа пробудит и повысит прохладу верха. Жар сушит и разогревает, поднимаясь, нектар истекаемый из висарги --- увлажняет и охлаждает --- равновесие полное устонавливается))) ...вы правы насчет холода ума...черт возьми)))) --- вы мне начинаете нравиться).,Допускаю что это не взаимно, но я не требователен и не обидчив)...заносчив немного, не более --- мастер рейки подтвердит...мой добрый знакомый, и я его...друг..добрейший)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Burm » 14 фев 2019, 21:18

Blic писал(а):
14 фев 2019, 19:51
Допускаю что это не взаимно,
Заблуждаешься...
Не ни нравишься (нет нравов), но узнан.
От сего, не вижу смысла говорить сетью открытой, но с истинным тобой, а по сему - достаточно.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 14 фев 2019, 21:39

Burm писал(а):
14 фев 2019, 21:18
Blic писал(а):
14 фев 2019, 19:51
Допускаю что это не взаимно,
Заблуждаешься...
Не ни нравишься (нет нравов), но узнан.
От сего, не вижу смысла говорить сетью открытой, но с истинным тобой, а по сему - достаточно.
Ничего. Говорил --- непритязателен)))

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 15 фев 2019, 00:08

Burm писал(а):
14 фев 2019, 21:18
Blic писал(а):
14 фев 2019, 19:51
Допускаю что это не взаимно,
Заблуждаешься...
Не ни нравишься (нет нравов), но узнан.
От сего, не вижу смысла говорить сетью открытой, но с истинным тобой, а по сему - достаточно.
...с истинным говоришь...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:21
Репутация: 65
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Burm » 15 фев 2019, 00:27

Blic писал(а):
15 фев 2019, 00:08
с истинным говоришь
Не мигом прошло, но дошло, сие хорошо.
Связь создана.
Осталось включится.
Исходя от момента понимания (временного отрезка понятого о истинном) будет задержка в восприятии, если не слетишь на образы, запахи, звуки и т.д...
При попадании в иллюзии (проекции ума - чувства) информация искажается.
Всё на этом.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 15 фев 2019, 18:20

Burm писал(а):
15 фев 2019, 00:27
Blic писал(а):
15 фев 2019, 00:08
с истинным говоришь
Не мигом прошло, но дошло, сие хорошо.
Связь создана.
Осталось включится.
Исходя от момента понимания (временного отрезка понятого о истинном) будет задержка в восприятии, если не слетишь на образы, запахи, звуки и т.д...
При попадании в иллюзии (проекции ума - чувства) информация искажается.
Всё на этом.
... @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4476
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Lilichka » 18 фев 2019, 14:42

Blic писал(а):
14 фев 2019, 19:51
И именно это активируется когда сила подходит к голове
ну не могу((( сразу - транслирую мнение шиваитов восточной школы.. кундалини мало у кого поднимается выше манипуры, поднятие до анахаты = таких людей единицы= духовные учителя и это требует соблюдения многих правил поведенческих, аскетических и т.д. чтобы выжить ..
даже подъем до манипуры - человек должен отработать во много раз больше санскар, отработок родовых и личных в единицу времени, его со всех сторон сил лупит по всем сферам жизни - здоровью, психике и событиям , все ускоряется в десятки раз - выдерживают такое единицы - бывшие йоги-подниматели мрут пачками от онкологии, и живут либо в психбольницах на родине либо бродят бомжиками по Индии питаясь просадом при храмах..
а тут сразу аджна.. народ, положа руку на сердце - ответьте на вопрос для чего йоги будят змеюку, а потом рассуждайте кто фантазирует ..

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 18 фев 2019, 14:59

Blic
Поясните пожалуйста технически что у меня было.

Это было может раз 7 всего, но в большом промежутке времени - несколько лет. И довольно давно. Началось после занятий даосской йогой. Занятия были такие... разовые можно сказать.

Всегда на грани сон-бодрствование или во время сна, но в процессе этого я сразу просыпалась.

Процесс.
Ощущаю как внизу живота становится тепло, потом на короткий миг возникает сильное сексуальное желание после чего оно сразу пропадает и я чувствую как вдоль позвоночника вверх взмывается какая-то сила, я не сказала бы что жар или даже тепло, просто движение чего-то.

Оно доходит до головы и "взрывается" в ней ярким белым светом и ощущением блаженства. Длится несколько секунд и просто растворяется.

Что это такое в вашей терминологии и вообще?

Вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Blic.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 18 фев 2019, 23:03

Lilichka писал(а):
18 фев 2019, 14:42
Blic писал(а):
14 фев 2019, 19:51
И именно это активируется когда сила подходит к голове
ну не могу((( сразу - транслирую мнение шиваитов восточной школы.. кундалини мало у кого поднимается выше манипуры, поднятие до анахаты = таких людей единицы= духовные учителя и это требует соблюдения многих правил поведенческих, аскетических и т.д. чтобы выжить ..
даже подъем до манипуры - человек должен отработать во много раз больше санскар, отработок родовых и личных в единицу времени, его со всех сторон сил лупит по всем сферам жизни - здоровью, психике и событиям , все ускоряется в десятки раз - выдерживают такое единицы - бывшие йоги-подниматели мрут пачками от онкологии, и живут либо в психбольницах на родине либо бродят бомжиками по Индии питаясь просадом при храмах..
а тут сразу аджна.. народ, положа руку на сердце - ответьте на вопрос для чего йоги будят змеюку, а потом рассуждайте кто фантазирует ..
Ну вот вы и пофантазировали...и --- браво. Оценили) талант. Вы так уверенно начитаны --- редкое качество. Ещё раз спасибо.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»