Что делать с кундалини?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Irina7777777 » 19 авг 2016, 19:38

Если без мастера делает новичок, действительно могут быть проблемы , если кундалини поднять неправильно. Начиная от супер плохого самочувствия, тошнотой и рвотой, заканчивая поехавшей крышей.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение гуф » 10 сен 2016, 15:48

Занимаюсь низведением нисходящего потока,а симптомы показывают пробуждение кундалини,хотя у двух движений есть общие симптомы,какие причины самопроизвольного пробуждения кундалини,как быть без учителя.....
Недавно,на фоне вселенской тоски близкой к сумашествию,в районе головы стала истончаться область,пришло ,что если это истончится и порвётся я сойду с ума,стала кричать ,плакать и молиться и через минут 10 все успокоилось.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Игрок » 01 окт 2016, 21:42

гуф писал(а):Занимаюсь низведением нисходящего потока
куда вы его низводите-то?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение гуф » 06 окт 2016, 13:53

В тело

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение spiritum » 13 фев 2017, 16:40

Parzifal писал(а): Я начинающим энергетам и целителям всегда советую начать с Рэйки. На своём опыте проверил, мне Рэйки помогает работать с потоками и гармонизирует тот жар внутри тела.
А можете посоветовать литературу по Рэйки? Или может ссылку на тему на форуме..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Parzifal » 13 фев 2017, 20:18

spiritum
viewforum.php?f=16
Читайте книги Дайяны Стайн.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение spiritum » 14 фев 2017, 12:51

Parzifal писал(а): spiritum
viewforum.php?f=16
Читайте книги Дайяны Стайн.
Нашла, благодарна)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Cattisha » 06 мар 2017, 03:07

div_china писал(а): Интересен опыт знающих. Пережила нечто похожее на так называемый подъем кундалини. Никаких плюшек сверху не посыпалось)))). Цели такой не ставила, случайно случилось. Может и не оно. Но по описанию в инете вроде как подходит. У кого было, расскажите, что случилось дальше. Потому как в первый момент я вообще больше страх испытала и места себе не находила.
Кундалини это, но не такое уж и спонтанное раз Вы практиковали в этот момент, просто не знали к чему это может привести. Зря стали вверх поднимать тогда нужно и опускать вниз или отпускать энергию на нижних чакрах. У меня когда впервые случился выброс было похоже на взрыв, энергия разлетелась во все стороны, на тот момент я не догадывалась что произошло, в голове произошла перезагрузка, да ещё на людях во время разговора, собеседников отбросило на расстояние, но никто не понял что произошло, видимо есть механизмы защиты людей от осознания тонкого плана. Вы как раз сами сознательно направили энергию, за что башка и пострадала. Вообщем, вам там правильно насоветовали визуализировать, и не бояться, страх кстати истончает энергию, ставит блоки, образует дыры и делает уязвимой. Быть чуткой, прислушиваться к себе и своим потребностям, изучать все что хочется.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение DropGen » 01 апр 2017, 18:29

Год назад влез в это дело и живу до сих пор, с регулярными подъемами и выбрыками силы. Пока есть желание побыть тут. Понаписать свой личный опыт )
Короче если она будет подниматься - единственное что могу посоветовать - это ни в коем случае не мешать ей разливаться по вам, не трогайте ее туда сюда и все в таком духе. Первые несколько подъемов по идее должны пройти без вашего вмешательства, а потом уже - помогайте этой силе медленно разливаться когда она хочет подняться (желание подняться этой силы вы сами почувствуете, и при этом захотите сами, чтобы она по вам прошлась). В идеале она должна медлеено и нежно подниматься по спине и разливаться по телу, заходить в голову и слабо ощутимыми волнами возвращатсья вниз. Резкий рывок она делает если вы чего то сильно боитесь или негатива накопилось слишком много. Но не суть. Просто научитесь ее не бояться. Поборите страх смерти и неизведанного...

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение div_china » 04 апр 2017, 23:06

Да она больше не поднималась, ну а мне что то делать специально для ее подъема, не интересно. Единственно были подъемы температуры странные, не свойственные и не связанные с болезнью. до 37.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение DropGen » 05 апр 2017, 17:05

div_china писал(а): Да она больше не поднималась, ну а мне что то делать специально для ее подъема, не интересно. Единственно были подъемы температуры странные, не свойственные и не связанные с болезнью. до 37.
Такое бывает. Но это уже не скрытые силы. Это такое организм.
Скрытые силы себя проявляют иначе ) очень ярко в погранке, когда спишь, или когда просыпаешься, они сами бывает будят в погранку чтобы проявить себя )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Инь* » 04 сен 2017, 14:53

Автор, если Вы "выпустили" ту самую энергию, то совершить с ней те или иные манипуляции посредством разума, -не получится. Эта энергия самосиоятельна и самодостаточна. Она не подчиняется Эго.
Она может подчинить его или с ней можно учиться искать баланс :-)
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Инь* » 04 сен 2017, 14:58

Она не всегда сразу поднимается вверх. По мере резблокировки центров, она заполняет каждый из освободившихся постепенно.
Думаю, что Вам стоит продолжать свои занятия с "трудными" эмоциями и всё будет ок))
Изображение

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение DropGen » 12 сен 2017, 21:13

Инь* писал(а): Автор, если Вы "выпустили" ту самую энергию, то совершить с ней те или иные манипуляции посредством разума, -не получится. Эта энергия самосиоятельна и самодостаточна. Она не подчиняется Эго.
Она может подчинить его или с ней можно учиться искать баланс :-)
Будучи неопытным, рвущимся в самую пучину, можно сказать что тот самый баланс который вы озвучили это ничто иное как взаимность. Она подчиняется концентрации, если разум подчиняется ей, такая вот неоднозначность ), практикуя стихии заметил подобную, но весьма отличимую от этой практику медитаций. Одни и те же слияния с постижением взаимности, лишь правила игры с ними разные.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Ася Тараканова » 04 июн 2020, 18:56

Parzifal писал(а):
28 июл 2016, 20:39
У меня сильно пошла Энергия вверх, в голову, и очень сильно шёл поток через Вищуддху и рот (не мог на тот момент его даже приостановить), и было ощущение всемогущества и проснулся такой инстинкт захватывать и властвовать... интересно, на этот раз вспышек Света не было (как во время медитации или молитвы) - наоборот, потемнело в глазах и какая-то синяя волна перед глазами была. Не было никакого сверхозарения. Просто поднялась Энергия с Муладхары.
[/quote

Добрый вечер. Скажите, а после у вас ещё были спонтанные подъемы?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Ася Тараканова » 04 июн 2020, 18:57

Parzifal
Добрый вечер. А у вас были после ещё подъемы спонтанные?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Parzifal » 04 июн 2020, 20:51

Ася Тараканова
здравствуйте!
Тогда это не было спонтанным подъёмом, но вызванным. В принципе, я знаю, что для такого эффекта нужно. Но нужно ли? Разбудить Энергию в позвоночном столбе несложно, Энергия помнит этот путь. Вопрос в качестве и что дальше с ней делать. Время от времени я занимаюсь этим, но осторожно.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Ася Тараканова » 04 июн 2020, 21:24

Parzifal
Не знаю, нужно или не нужно. Но назад дороги все равно нет. Мне надо ее до сердца поднять и раскрыть там. Она до сердца подымается, но не закрепляется там.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Jaggi » 04 июн 2020, 21:31

Ася Тараканова

Нужно смотреть что там с анахатой, чиста ли она. Блоки в чакрах препятствуют поднятию кундалини. И нужно посмотреть что с восходящим каналом в районе груди.

Кундалини конечно хорошо оно прочищается энергетику. Это только одна из ступенек к саморазвитию. Позитивные ощущения которые она дает человеку не будут длится постоянно. Это как урок, который можно выучить и применять опыт (то ощущение силы и власти) в своей жизни - превратить в реальные занятия. Где уже не будет необходимости в частом поднятии кундалини.
Постоянно находится в этом состоянии вообще вредно.

При неумелом поднятии кундалини можно повредить восходящий канал и муладхару до такой степени что в будущем это будет не возможно повторить никогда.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Что делать с кундалини?

Сообщение Ася Тараканова » 04 июн 2020, 21:48

Jaggi
Да, буду наблюдать за областью сердца и возникающими ощущениями. Там возникает страх.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»