Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:12
Репутация: 26
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Blic » 22 фев 2019, 01:00

DropGen писал(а):
22 фев 2019, 00:22
Blic писал(а):
21 фев 2019, 23:13
Исследовали говорите? Мне достаточно слов --- луч, растет, энергия, скрадывает...исследуйте. А я не споршик. Ранее говорившим опонентам было что обьяснить или возразить --- там все по делу. В данном же случае -- у меня нет слов...просто продолжайте исследовать.
Даже интересно. А я люблю спорить и отхватывать. Это спорт такой у практиков ) А, ну да. Если брать под понимание классическое представление о Царице нашей темы. Вы так щедры наверное раз так обильно поливаете меня троеточиями и тире )
Касательно темы, передаю вам сообщение азбукой морзе--- биоритмы, ЦНС, энергоканалы, энергия, кундалини. Воздействие, биоритмы, сбой в регулировке, психосоматика, вытекающие последствия. :)
Случай простейших явлений прострела по спине - от наслаждения до агонии, связано с личной силой, но не с К. Пишу по себе, поэтому настоятельно прошу оспорить - у меня личная сила заточена работать как К. Я скопировал техники и долго практиковал в разных наклонностях, изучая собственные мысли, намерения, сознание и эго. Порой дошло до такого что терялся контроль над собственными намерениями из за мощности техник что доказывает, что личная сила может имитировать божественную и выходить из под контроля при недостаточных практик осознания.
Просто --- продолжайте. Всё то же самое.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 22 фев 2019, 14:58

DropGen писал(а):
21 фев 2019, 22:31
Перечитайте снова то что я написал
Не хочу никого обидеть, но у меня возникает желание перечитывать на этом форуме длинные философские рассуждения только от одного человека. (это Марс Пламенный, если что)

Так что придется вам поискать другого вникалу в ваши мысли.

По этой теме я хотела пообщаться только с Blic, поскольку я вижу в нем практика, обладающего опытом, который мне интересен.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 22 фев 2019, 21:27

DropGen писал(а):
22 фев 2019, 20:07
Многие пишут что я дно и неудачник, но не предлагают альтернативу, что намекает на то, какие они пшивые практики.
Какую альтернативу они обязаны вам предлагать? Никакую. И не обязаны.

Прекращаем флуд, предыдущий будет удален из темы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение DropGen » 04 мар 2019, 13:47

Опишу недавний опыт, скорее всего это не Кундалини но по моему похоже. Вошел в медитативный транс утром, заснув, через единство с телом и вибрациями. Лежу, вдруг ни с того ни с сего концентрация плавно но резко ушла в поясницу, я почувствовал словно моя концентрация это сильно давящая точка. Было очень больно на правой части поясницы, едва терпимо... стоило перевернуться с левого бока на правый, там где примерно почка левая "содрогнулось" наслаждением, и меня окончательно в транс вывело, в пограничное состояние, распределило по всему телу концентрацию вновь. Дальнейшие события не относятся к теме да и несущественны.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение r_o_s_e » 25 май 2019, 19:53

Всю тему не читала, но пользователь Иван говорит правильные вещи. «Безусловная любовь», « божественные состояния» и пр. состояния конечно «хорошо», но, гораздо важнее жить, заниматься делами и работой) не нужно придавать большое значение «переживанию».
Не ищи счастье во вне, счастье внутри

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Инь* » 01 окт 2019, 17:15

jdSlon писал(а):
04 апр 2008, 10:56
Всем привет. Заинтересовался недавно данным вопросом. Одна моя знакомая рассказала как ее знакомый йогин решил пробудить Кундалини и в результате каких то упражнений почувствовал как раскаленный стержень начал подниматься от корневой чакры вверх и типа это она только пошевелилась. Так же есть описание техники пробуждения Кундалини у Даяны Стайн (Основы Рэйки) именно эти упражнения я и начал практиковать, но в другой книге - Дубицкий Е. А. (Спутник целителя) автор пишет что это очень опасно, якобы Кундалини может сжечь неподготовленное тело или тонкое тело вобщем если чакры не сбалансированы энергия Кундалини может не пройти куда надо и в лучшем случае ты потеряешь все способности, а в худшем можно и загреметь в больничку со съехавшей крышей и с нарушениями физического тела. Друзья, у кого есть опыт или информация давайте делиться :smile:
Самый актуальный вопрос, который возникает в моём понимании, это-каковы мотивы пробуждения Кундалини? Чего Вы желаете получить. Актуальность вопроса связана с тем, что в гармоничном варианте, пробуждение происходит само по себе, без воздействия разума, так сказать , без его хотелок.. А когда вы пытаетесь сделать это неестественным образом(хотя, надо сказать, что для желающих это сделать, это абсолютно естественное состояние, и спорить с этим нет смысла), то что движет вашим желанием( потому что, им точно что-то движет) Изображение
Изображение

arh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение arh » 15 дек 2019, 15:55

Чего Вы желаете получить?
Отличный вопрос. Большинство хочет получить силу. Психическую силу. Чтобы взглядом
давить прохожих. Что б собаки, при виде йогина, выли и по будкам прятались. Целить за деньги, в кино ходить бесплатно и т.п. и т.д.
Еще какие-то находятся которые говорят, что хотят стать святыми. Святых этих в Индии
можете посмотреть на Ютубе. Только сдается мне, желающие пробудить кундалини в
эти святые, которые нагишом возле Ганга попрошайничают, не больно-то хотят. Они наверное
видят это иначе. Будут сидеть как истуканы, а к ним будут толпы ломится. А они такие, с важным видом, будут их благословлять, учить всякой мудрости, которая им вместе с кундалини в головушку зайдет.

Ну еще есть чисто технический интерес. Ну это для немногих. Ими можно пренебречь.

Вообще, откуда такой хайп вокруг этой кундалини? Так дело все в том, что способ выглядит довольно простым. Поднатужился, как при запоре, она и поднялась. И получай все что заслужил. Можешь стать целителем, святым гуру :cry:
Эту методику как раз и разрабатывали для полудиких средневековых людей. Сравните с другими йогами. Там надо фиксировать ум на чем-то абстрактном вроде пустоты. Тантра же имеет дело с конкретными, понятными образами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение aloner » 15 дек 2019, 16:25

arh писал(а):
15 дек 2019, 15:55
откуда
Из Ютуба.
Кундалини это энергия эволюционного потенциала. Для её раскачивания требуются определенные практики и самое важное, конденсированная импульсная сила сознания.
Некоторые виды йог приводят к такому раскрытию этой силы. Тантра - это раздел йоги.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Parzifal » 15 дек 2019, 16:50

arh писал(а):
15 дек 2019, 15:55
Большинство хочет получить силу. Психическую силу. Чтобы взглядом
давить прохожих. Что б собаки, при виде йогина, выли и по будкам прятались. Целить за деньги, в кино ходить бесплатно и т.п. и т.д.
Это и так можно, без реального Кундалини, вот только психические силы - это палка о двух концах... 99,99 процентов даю, что поспешное продуждение этих сил грозит умопомешательством и преждевременной смертью.

arh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение arh » 15 дек 2019, 17:15

Parzifal писал(а):
15 дек 2019, 16:50
Это и так можно, без реального Кундалини, вот только психические силы - это палка о двух концах... 99,99 процентов даю, что поспешное продуждение этих сил грозит умопомешательством и преждевременной смертью.
Ну не у каждого есть возможность стать бандитом или силовиком. Желание же есть. Чего уж там.
Всякого могут хотеть, от чего-то жесткого, до чудесного исцеления. Обращаются к таким методикам тогда, когда не могут получить желаемое обычным путем.

Учение о кундали подкупает неофитов мнимой наглядностью и кажущейся доступностью.
Вот бесполезно объяснять, что процесс это редкий и неуправляемый. Процесс носит обвальный характер. Это не некое "тепло" когда не поймешь есть оно или нет. "Тело бьет, нос сводит". В голове гудение, как буддто в трансформаторную будку попал. Чем кончится, бог весть. Кто может помочь? Люди не хотят в это верить. Они наверно подсознательно думают что вся их практика кончится ничем. Ну в большинстве случаев так оно и есть. И слава богу.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Parzifal » 15 дек 2019, 17:22

arh писал(а):
15 дек 2019, 17:15
Ну не у каждого есть возможность стать бандитом или силовиком. Желание же есть. Чего уж там.
Я только хотел сказать, что эти психические силы развиваются и без поднятия Кундалини. Но и на такое развитие нужны силы, время, терпение, настойчивость... и это - весьма хороший предохранитель или порог, который останавливает тех, которые хотят всё получить немедленно.

arh
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение arh » 15 дек 2019, 17:29

Недавно читал тибетский текст по дзогчену. Так там сказано, что на определенном этапе
просветления выясняется будут сидхи или нет. Бывает просветление и без сидх.
Ну как-то об этом не любят говорить. Это т.с. снижает величественный образ всех этих практик.

И еще про сидхи скажу. В сеть без файервола и антивира не сунешься, приучили.
А без всякой защиты лезть в мир психики вроде как можно. Чем закончится ....
И потом, уважаемые читатели, вам действительно интересно о чем думают другие люди?
Господи, там такая бездна ... "мыслей" :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Инь* » 09 янв 2020, 17:09

aloner писал(а):
15 дек 2019, 16:25
Кундалини это энергия эволюционного потенциала. Для её раскачивания требуются определенные практики и самое важное, конденсированная импульсная сила сознания.
Некоторые виды йог приводят к такому раскрытию этой силы. Тантра - это раздел йоги.
Да, можно использовать такие методы для раскачивания, но что дальше делать -то будете)) Это как заесть стресс, понимаете? Он от этого никуда не денется. Так и в раскачивании подобного рода. Самостоятельно она раскрывается тогда, когда расчищен "путь"(от блоков энергетических, типа-обид, страхов и прочее). А когда её раскрыть посредством силы концентрации сознания, с использованием задержки дыхания, то в шизу можно превратиться будет запросто. Потому как, этот поток расчистит себе путь самостоятельно и обнаружит всё то, что спрятано в подсознании зараз(когда в лучшем случае, на это потребуется целая жизнь опыта).
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение aloner » 09 янв 2020, 17:37

Инь* писал(а):
09 янв 2020, 17:09
можно
Вот! Я ждал достойную супругу, явившуюся из вод Абсолютной Пустоты)
Кундалини - это инструмент для раскрытия глаз тем, кто готов без страха познавать)
Но Вы меня удивили своим опытом раскрытия спящего уробороса.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Ася Тараканова » 04 июн 2020, 16:50

А я вот просидела на форуме. Давно, пару лет. А потом произошла какая то внутренняя активация. И у меня возник вопрос, мог кто то с форума вот так активировать что то внутри меня, или нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 05 июн 2020, 12:17

Ася Тараканова писал(а):
04 июн 2020, 16:50
И у меня возник вопрос, мог кто то с форума вот так активировать что то внутри меня, или нет.
В начале ответьте себе на вопрос кому и зачем это нужно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Ася Тараканова » 05 июн 2020, 13:34

[/quote]В начале ответьте себе на вопрос кому и зачем это нужно.
[/quote]

Ну вот у вас же был какой то мотив ответить мне.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Ася Тараканова » 05 июн 2020, 13:35

Игрок
Ну вот у вас же был какой то мотив ответить мне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 05 июн 2020, 18:51

Ася Тараканова писал(а):
05 июн 2020, 13:35
Игрок
Ну вот у вас же был какой то мотив ответить мне.
Я любому могу ответить при наличии времени и если мне есть что сказать. Если ответы пользователей сами по себе в вас что-то активируют, то это проходит через осознание каких-то аспектов жизни, правильные выводы - по сути через развитие.

Если же вы думаете, что кто-либо озабочен конкретно активированием лично у вас чего-нибудь, то это иллюзия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Ася Тараканова » 08 июн 2020, 15:32

Игрок
Первый вариант я уже увидела, а второй - спасибо за ваше мнение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»