Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:00
Репутация: 1

Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение murrme » 18 фев 2019, 12:45

Здравствуйте.Поняла, что меня тянет на оккультные или около темы,но вроде никаких талантов нету.Стоит ли просто ради навыков пытаться или нежелательно?П.С.Где-то видела, что лилит в 8 доме в водолее нежелательное положение для такого рода занятий.
Виктория(10:30, Тамбов)09.05.2001

Ink

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Ink » 19 фев 2019, 19:01

murrme
У вас большое количество осей в карте близко к пограничным, поэтому, конечно, ректификация тут напрашивается для нормального анализа.
У вас Северный Узел в 12 доме + Уран в обители в 8 доме, так что ваша тяга вполне себе логична и не противопоказана ;)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:00
Репутация: 1

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение murrme » 19 фев 2019, 20:40

Ink писал(а):
19 фев 2019, 19:01
murrme
У вас большое количество осей в карте близко к пограничным, поэтому, конечно, ректификация тут напрашивается для нормального анализа.
У вас Северный Узел в 12 доме + Уран в обители в 8 доме, так что ваша тяга вполне себе логична и не противопоказана ;)
Время по бирке,спасибо)

Ink

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Ink » 19 фев 2019, 20:42

murrme писал(а):
19 фев 2019, 20:40
Время по бирке,спасибо)
Бирка не есть точное время, в роддомах время записывают для протокола, а не для астрологов, поэтому всегда округляют до числа кратного 5-ти. Вы вряд ли встретите человека с биркой 10:31 или 10:28 - и тому, и другому запишут 10:30. А разница даже в 2-3 минуты дает сдвиги в осях.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:00
Репутация: 1

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение murrme » 20 фев 2019, 11:03

Ink писал(а):
19 фев 2019, 20:42
murrme писал(а):
19 фев 2019, 20:40
Время по бирке,спасибо)
Бирка не есть точное время, в роддомах время записывают для протокола, а не для астрологов, поэтому всегда округляют до числа кратного 5-ти. Вы вряд ли встретите человека с биркой 10:31 или 10:28 - и тому, и другому запишут 10:30. А разница даже в 2-3 минуты дает сдвиги в осях.
Ясно,спасибо за пояснение)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 20 фев 2019, 23:51

murrme

Способности у Вас есть. Вам, кстати, можно попробовать себя в астрологии )) Либо в других таких направлениях, которые используют околонаучные знания. Также благоприятно заниматься разного рода исследованиями, темами структуры мироздания, вселенной и т.п., т.е. все, что связано с идеологией, поиском смысла жизни, расширения сознания.Космоэнергетика. Вовлекаться в освоение тайных знаний Вам нужно в рамках группы единомышленников, коллектива. Сначала освоить то, что предлагается в какой-либо концепции, а затем формировать на основе этого свое собственное понимание.
Лилит в 8 означает то, что в занятиях оккультизмом Вас может вывести из-под контроля и «понести» не в ту степь. Отчасти по этой причине Вам нужен учитель и группа – чтобы направлять и сдерживать ненужные порывы. Лилит скорее в активной фазе. А это означает, что в прошлом у Вас могли уже быть косяки или ошибки в этой сфере.
Ось узлов указывает:
1) на необходимость начинать с самопознания и раскрытия собственных возможностей через вовлечение в то, что нравится;
2) на то, что Ваша задача пользоваться магией больше теоретически, чем практически. По крайней мере, начинать с этого. Т.е. изучить как науку и больше делать акцент на исследованиях, дальнейшем развитии. К примеру, если Вы изучите несколько ритуалов и будете применять их для решения своих или чужих житейских вопросов – это не правильно.
Вообще вижу вас больше как исследователя, который развивает магию как науку, продвигает ее, объясняет с научной точки зрения. Плюс работа в коллективе.

У меня тоже Лилит в 8. )) Поэтому изначально вовлечение в магию было мотивировано преимущественно овладеть навыками мести обидчикам и манипуляцией окружающими. Как это делалось в прошлой жизни, но ничем хорошим не закончилось ))
Это для примера, как может проигрываться Лилит в 8.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:00
Репутация: 1

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение murrme » 21 фев 2019, 10:04

Luna писал(а):
20 фев 2019, 23:51
murrme

Способности у Вас есть. Вам, кстати, можно попробовать себя в астрологии )) Либо в других таких направлениях, которые используют околонаучные знания. Также благоприятно заниматься разного рода исследованиями, темами структуры мироздания, вселенной и т.п., т.е. все, что связано с идеологией, поиском смысла жизни, расширения сознания.Космоэнергетика. Вовлекаться в освоение тайных знаний Вам нужно в рамках группы единомышленников, коллектива. Сначала освоить то, что предлагается в какой-либо концепции, а затем формировать на основе этого свое собственное понимание.
Лилит в 8 означает то, что в занятиях оккультизмом Вас может вывести из-под контроля и «понести» не в ту степь. Отчасти по этой причине Вам нужен учитель и группа – чтобы направлять и сдерживать ненужные порывы. Лилит скорее в активной фазе. А это означает, что в прошлом у Вас могли уже быть косяки или ошибки в этой сфере.
Ось узлов указывает:
1) на необходимость начинать с самопознания и раскрытия собственных возможностей через вовлечение в то, что нравится;
2) на то, что Ваша задача пользоваться магией больше теоретически, чем практически. По крайней мере, начинать с этого. Т.е. изучить как науку и больше делать акцент на исследованиях, дальнейшем развитии. К примеру, если Вы изучите несколько ритуалов и будете применять их для решения своих или чужих житейских вопросов – это не правильно.
Вообще вижу вас больше как исследователя, который развивает магию как науку, продвигает ее, объясняет с научной точки зрения. Плюс работа в коллективе.

У меня тоже Лилит в 8. )) Поэтому изначально вовлечение в магию было мотивировано преимущественно овладеть навыками мести обидчикам и манипуляцией окружающими. Как это делалось в прошлой жизни, но ничем хорошим не закончилось ))
Это для примера, как может проигрываться Лилит в 8.
Оо,спасибо большое за подробный ответ))
Правильно поняла,что если я,допустим,практикую руны и порой их действие направлено на "решение бытовых вопросов" своих(отдаленно,не знаю в какую категорию внести), то это не совсем верно?И одновременно же через них ищу свои возможности,желания(мщение сюда не входит)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 22 фев 2019, 23:41

murrme
Решать бытовые вопросы можно и нужно. Просто не застревать на этом уровне.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 15 мар 2019, 21:33

Luna, здравствуйте, я бы тоже хотела, если можно, у вас спросить, что показывает моя карта по поводу магических способностей. Нужно открыть новую тему или удобнее прямо здесь?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 15 мар 2019, 22:14

Cayetana
Не надо новую открывать. Только данные свои не забудьте написать.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 15 мар 2019, 22:43

Luna, спасибо большое!) 26.11.1975 время 7.40 утра, Санкт-Петербург. Люблю и очень настроена на природу, природные стихии, интересна природная магия, духи природы, опыт разных народов в этой сфере, деревенская магия, связанная с растениями, временами года. Еще, бывает, чувствую людей, их энергетику, бывали случаи практически телепатического общения. Астрология тоже стала увлекать, но тоже с точки зрения природных стихий, воздействия и энергетики планет.Были выходы в астрал, но, кажется, не без влияния человека со стороны (т.е. мне самой по себе это не присуще). Мне очень интересно, отражено ли все это каким-то образом в моей натальной карте? Потому что, честно говоря, никогда не считала себя одаренной по части магии, но с возрастом стала чувствовать настойчивый внутренний интерес к тем аспектам, которые я перечислила выше (точнее, интерес-то был, пожалуй, всегда, но я думала, что это просто любопытство, а теперь чувствую, как будто в этом есть что-то еще, вот прямо как-то тянет иногда походить по земле или по снегу, постоять под солнцем или луной, такого плана вещи).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 17 мар 2019, 12:41

Cayetana

Я не вижу у Вас таких выраженных акцентов, которые делают магию неотъемлемой части Вашей жизни и единственным условием для развития… Но присутствуют показатели, которые могут говорить о наличии определенного опыта и навыков, влияющих сейчас.
Активна зона змееносца, которая свидетельствует о навыках духовного развития и использования соответствующих сил для созидания на социальном уровне.
У Вас вообще идет задача поиска себя, своей индивидуальности и личного развития. Происходить это должно в том числе через определенную трансформацию, изменения, коими может стать и определенный оккультный опыт. Идет тема преодоления себя, трудностей. Задача повторения некого опыта, вспоминания и далее – перехода накопленной информации в качественно иной уровень. Поэтому сейчас, по идее, нужно вспоминать все и дорабатывать. Искать себя. Полезным будет вписать себя в какую-то структуру, духовную концепцию, чтобы помочь упорядочить все процессы. Но не становиться деталью в этой машине, идти своим путем.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 17 мар 2019, 14:03

Luna
Спасибо огромное)) А можно немного уточнить момент про вспоминание, повторение опыта? Что именно нужно вспомнить? Какой сферы это касается?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 17 мар 2019, 14:18

Cayetana
Нууу... на этот вопрос только Вы сама можете ответить ) У Вас есть понимание, что нравится, что получается, к чему тянет... Многие вещи, которые, мы считаем, что мы изучаем. На самом деле мы вспоминаем.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 17 мар 2019, 14:56

Luna
Понимаю, т.е. речь не о каких-то конкретных периоде и сфере жизни, которые нужно переосмыслить, а скорее о том, что нужно настроиться на себя и услышать, что там внутри, как-то так? А структура/концепция, в которую имеет смысл вписаться -- это скорее религиозное/философское направление (условно говоря, церковь или какая-нибудь восточная школа мысли -- ну, это как пример)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 17 мар 2019, 15:08

Cayetana
Возможно, речь может идти о каких-то конкретных периодах/сферах, но у меня нет возможности здесь провести такой углубленный анализ ) Но и внутри себя всегда можно получить ответы.
То, что в целом, ключевое - я написала в первом сообщении.
Структура - это все, что помогает Вам упорядочить, систематизировать свои мысли, восприятие. Часто не знаешь, с чего начать, с какой стороны подойти к интересующему предмету. И тогда вовлечение в определенную систему помогает просто настроиться на правильные волны. Церковь, восточная школа мысли или просто какие-то курсы - не так важно. Что Вам близко.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 17 мар 2019, 16:02

Luna
Прояснилось, спасибо)) Можно еще один вопрос: а вот насколько эта задача поиска себя, эта трансформация увязана с профессиональной сферой деятельности? Просто меня это очень мучает. У меня тенденция разбрасываться во все стороны в этом смысле, ухожу во все с головой, вот как Вы сказали, очень системно, но в итоге не могу сконцентрироваться на чем-то конкретном (типа, сегодня я убежденный искусствовед, завтра программист, а после завтра сммщик или преподаватель). Все понемножку. Мне кажется, так до себя не докопаться, только до каких-то частичек себя). Наверно, всю эту энергию разумнее направить в одно русло? Могу ли я что-то сделать, чтобы вот эти процессы, о которых Вы в первом сообщении говорите, проходили эффективнее? Сфокусироваться на одном роде деятельности или одной сфере жизни, сменить место работы, вообще, как-то самой активно влиять на происходящее? Или не торопить изменения самой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Luna » 17 мар 2019, 23:28

Cayetana

Тут как бы уже немного в другую степь )) Изначально смотрела вопрос места магии в Вашей жизни и соответствующих способностей.
Luna писал(а):
17 мар 2019, 12:41
У Вас вообще идет задача поиска себя, своей индивидуальности и личного развития. Происходить это должно в том числе через определенную трансформацию, изменения.... Идет тема преодоления себя, трудностей.
Ну вот это можно использовать как некую общую характеристику... Но если брать вопрос профориентации или перспектив на ближайшее будущее, то это немного иное. Я в рамках форума, к сожалению, не могу эти темы детально разобрать.)
Cayetana писал(а):
17 мар 2019, 16:02
Мне кажется, так до себя не докопаться, только до каких-то частичек себя). Наверно, всю эту энергию разумнее направить в одно русло?
А как Вы найдете то свое, куда направить энергию, если не перепробуете много разных вариантов? :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 21:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли способности к магии и стоит ли заниматься ей?

Сообщение Cayetana » 18 мар 2019, 01:47

Luna
Так, понимаете, именно что все пробую и все нравится, одновременно вижу себя на всех этих путях с одинаковым воодушевлением))) Я в этом плане как султан, у которого десять жен и все любимые))) Вы правы, конечно, что ушла далеко от темы, просто это мои первые вопросы относительно астрологии (и вообще на этом форуме), поэтому я еще не до конца сориентировалась, какие вопросы имеют отношение к делу, а какие не очень. Спасибо Вам за помощь)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»