Проблемы с учебой

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:04
Репутация: 0

Проблемы с учебой

Сообщение Lana_banana » 25 ноя 2018, 00:47

Здравствуйте, поступила в Университет, очень долго ждала, радовалась , а сейчас лишь стресс, так как плохо понимаю, тесты уже завалила, а родители большие деньги платят. Я стараюсь как могу. Не понимаю как другие понимают, может программирование не мое. Сильно переживаю, не знаю стоит ли продолжать такую учёбу, второй семестр ещё сложней, у меня ещё проблемы с нервной системой, все на руках выходит. Прошу помощи!

Родилась:
01.09.1999 Казахстан г.Петропавловск 09:05

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Luna » 25 ноя 2018, 00:50

Lana_banana
живете сейчас там же?

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:04
Репутация: 0

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Lana_banana » 25 ноя 2018, 02:59

Luna
Luna писал(а):
25 ноя 2018, 00:50
Lana_banana
живете сейчас там же?
живу в Варшаве, Польша, пока учусь..
Последний раз редактировалось Lana_banana 25 ноя 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Марс_Пламенный » 25 ноя 2018, 05:51

Поговорите с родителями о переводе на другой факультет.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:04
Репутация: 0

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Lana_banana » 25 ноя 2018, 13:18

Марс_Пламенный писал(а):
25 ноя 2018, 05:51
Поговорите с родителями о переводе на другой факультет.
Этого я и боюсь, я уже год потеряла, сейчас второй пойдет если уйду:(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Luna » 25 ноя 2018, 18:16

Lana_banana

Кратко посмотрела по ситуации. Такое чувство, что, действительно, Вы сейчас больше думаете о том, что скажут родители, нежели, что нужно Вам самой.

А откуда вообще возникла проблема, кто выбирал этот факультет? У Вас были трудности с профориентацией или же просто думали, что как-то по-другому здесь будет?

Я не вижу у Вас на обозримое будущее чего-то вроде отчисления. Трудности в учебе пока будут сохраняться какое-то время. Но их есть возможность преодолеть, если Вы проявите упорство и старание. Есть тенденция к улучшению. Причем Вам может в этом помочь кто-то из однокурсников или других людей. Найдите, кто сможет Вам помочь с заданиями или позаниматься как репетитор – по дружбе или за оплату.
Я не исключаю возможности, что Вы можете перевестись на другую специальность, но это если будет, то достаточно легко, без напряженных моментов.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:04
Репутация: 0

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Lana_banana » 25 ноя 2018, 18:54

Luna писал(а):
25 ноя 2018, 18:16
Lana_banana

Кратко посмотрела по ситуации. Такое чувство, что, действительно, Вы сейчас больше думаете о том, что скажут родители, нежели, что нужно Вам самой.

А откуда вообще возникла проблема, кто выбирал этот факультет? У Вас были трудности с профориентацией или же просто думали, что как-то по-другому здесь будет?

Я не вижу у Вас на обозримое будущее чего-то вроде отчисления. Трудности в учебе пока будут сохраняться какое-то время. Но их есть возможность преодолеть, если Вы проявите упорство и старание. Есть тенденция к улучшению. Причем Вам может в этом помочь кто-то из однокурсников или других людей. Найдите, кто сможет Вам помочь с заданиями или позаниматься как репетитор – по дружбе или за оплату.
Я не исключаю возможности, что Вы можете перевестись на другую специальность, но это если будет, то достаточно легко, без напряженных моментов.
Я не знала что хочу изучать, до сих пор остаётся ощущение не знаю что хочу, мечтала быть пилотом, но зрение плохое. Выбрала что брат посоветовал, так как он сам хотел быть программистом, вот и выбрала. Я на факультете у всех прошу помощи, но многие говорят что и так сами к тестам готовятся и тд., поэтому расстроена. Если уйду, даже не знаю куда и на что, была мысль на психолога, но не уверенна.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Luna » 25 ноя 2018, 23:56

Lana_banana
Ну вот, видимо с вопроса профориентации и надо было еще до поступления начинать ))
Я хочу сказать, что как Ваши способности вообще, так и интеллектуальные, довольно незаурядные, в связи с чем я не могу списать текущую ситуацию на недостаток ума )) Есть способности к точным, естественным наукам.
Но Ваше главное зло – это, действительно, непонимание себя, своих потребностей, своего потенциала.

Вы знаете… вот эта ситуация с неопределенностью и сомнениями в плане образования у Вас будет продолжаться еще где-то год. Поэтому приняв решение сейчас, Вы рискуете снова ошибиться. Если брать текущий период, то у Вас просто… как бы это сказать…. настрой такой… больше на что-то абстрактное, не конкретное – та же психология или что-то из творчества. Но не факт, что это будет в приоритете дальше.
Смотрите – во те ситуации (направления, профессии), в которые Вы вовлекались в период примерно с лета 2017 до весны 2019 включительно – они Вам по судьбе идут, они приоритетные.
Я бы Вам посоветовала сейчас отложить решение этого вопроса хотя бы до весны. Т.к. примерно с конца февраля у Вас идут какие-то возможности, улучшения, связанные с учебой.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:04
Репутация: 0

Re: Проблемы с учебой

Сообщение Lana_banana » 26 ноя 2018, 01:58

Luna писал(а):
25 ноя 2018, 23:56
Lana_banana
Ну вот, видимо с вопроса профориентации и надо было еще до поступления начинать ))
Я хочу сказать, что как Ваши способности вообще, так и интеллектуальные, довольно незаурядные, в связи с чем я не могу списать текущую ситуацию на недостаток ума )) Есть способности к точным, естественным наукам.
Но Ваше главное зло – это, действительно, непонимание себя, своих потребностей, своего потенциала.

Вы знаете… вот эта ситуация с неопределенностью и сомнениями в плане образования у Вас будет продолжаться еще где-то год. Поэтому приняв решение сейчас, Вы рискуете снова ошибиться. Если брать текущий период, то у Вас просто… как бы это сказать…. настрой такой… больше на что-то абстрактное, не конкретное – та же психология или что-то из творчества. Но не факт, что это будет в приоритете дальше.
Смотрите – во те ситуации (направления, профессии), в которые Вы вовлекались в период примерно с лета 2017 до весны 2019 включительно – они Вам по судьбе идут, они приоритетные.
Я бы Вам посоветовала сейчас отложить решение этого вопроса хотя бы до весны. Т.к. примерно с конца февраля у Вас идут какие-то возможности, улучшения, связанные с учебой.
Спасибо большое! Очень интересно что именно в указанный период я пыталась поступить в другую страну, долго готовила документы и получила отказ, то есть год я потеряла, я пыталась работать в некоторых местах, но меня увольняли😅, ленивый и нервный год. На самом деле сейчас я очень сильно хочу разобраться в себе, уговариваю маму на психолога, так как это немалые деньги. Тяжелая учеба что ли подтолкнула, начала о многом задумываться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»