Смена имени и фамилии*

Как Дата рождения влияет на судьбу.Связь имени и даты рождения.Смена имени и фамилии.Отчитка даты рождения.Дата рождения и ваш характер.Уроки жизни, отклики
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Репутация: 0

Смена имени и фамилии*

Сообщение эвива » 16 фев 2011, 17:34

Моя мама хочет сменить фамилию,возможно и имя.Как расчитать чтоб не навредить судьбе?Надеюсь научите или поможете.Можно в личку.Она пока точно не определилась на какой фамилии остановиться.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 16 фев 2011, 19:40

Смена имени и фамилии кардинально меняет судьбу человека, поэтому с этим делом надо быть внимательным, предсказать какое будет будущее от смены своих данных очень сложно, потому как в таком случае нужно смотреть не только нумерологический аспект, но ещё и астрологический... Посоветовать можно одно, пусть подбирает более тщательно, по значению имени и фамилии, чтобы они не конфликтовали, лучше когда они будут дополнять друг друга, т.е. наприммер имя даёт сильный характер, а фамилия подразумевает духовный рост или стремления...
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Астарта1975 » 16 фев 2011, 20:23

эвива
Я тоже хотела задать вопрос на эту тему.Не возражаете,если присоединюсь к вашей?


У меня сын в 18 лет поменял и имя,и фамилию.Кроме того,живем мы в Латвии,свидетельство о рождении было выдано на русском,еще при Союзе.Паспорт получал уже в отделившейся Латвии,имя и фамилия латинским шрифтом.А в Латвии к мужским именам-фамилиям добавляется буква S на конце.Например: Иван Иванов - Ivans Ivanovs.
Совершенно не понятно,при расчете какой исходный вариант имени-фамилии надо брать,нынешний?Тогда русское написание или как в паспорте,латинскими буквами с буквой S на конце?Причем в Латвии в паспорте пишут так,а когда обращаются к человеку,то окончание опускается,будет просто : Ivan!
Подскажите ,пожалуйста,как его можно "посчитать",чтобы посмотреть,что изменилось в связи с этими переменами у парня в судьбе.Спасибо!
...Женщина-ангел...но когда ей ломают крылья,то приходится летать на метле...

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 16 фев 2011, 22:33

Считать можно через латинские соответствия, так как написано в паспорте, но большее значение на характер и судьбу человека имеет его имя, которым он сам себя называет в душе. например Иванов Иван Иванович, если в душе он себя так же и называет, то тогда числа соответствующие этим данным будут сильно влиять на его жизнь, но если он себя называет просто Ваня, то тут наибольшее значение имеет именно Ваня и число ему соответствующее будет влиять на жизнь в большей мере нежели то, что написано в паспорте.
ANPEFESS.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Репутация: 0

Сообщение эвива » 17 фев 2011, 13:05

Rasiel,спасибо.Интересно.Я даже не знала что главное то как сам себя называешь :flowers:
А как узнать что "дает" имя и фамилия?Может литературу порекомендуите.Книга о значении имен у меня имеется,а про фамилию...даже не знаюкак информацию добыть.И вообще,можно ли опираться на такие книги?Как вы считаите?Или существует индивидуальный расчет какой-то?

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 17 фев 2011, 19:06

Что касается фамилий, необходимо найти слово от которого оно образованно, затем в толковом словаре посмотреть значение искомого слова. По поводу имён, сейчас много книг и во всех них практически одно и тоже значение имён, это связано с тем, что большая часть писателей в наше время занимается переписыванием одного и того же материала, поэтому значение можно смотреть в любой. Индивидуальный расчёт идёт в нумерологии, когда считается число имени, фамилии и отчества, а также многие другие числа, для выявления тех чисел, которые в большей мере влияют на человека.
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Астарта1975 » 17 фев 2011, 21:04

Rasiel,спасибо большое за информацию.
Буду считать,и для себя тоже.Сын взял мою девичью фамилию,я тоже давно собиралась на нее вернуться,но вечно что-то мешало.Попробую разобраться,целесообразно ли мне это делать вообще.Литературу какую-нибудь толковую не порекомендуете?А то книг много.С какой лучше работать?
...Женщина-ангел...но когда ей ломают крылья,то приходится летать на метле...

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:27
Репутация: 0

Сообщение Zavtra » 18 фев 2011, 00:50

Rasiel
На данный момент я ношу фамилию и отчество того человека,которого ни разу в жизни не видела+он мне ни биологически,ни социально никто.Хочу поменять фамилию и отчество,но вот Вы говорите о том,что надо смотреть от какого слова образована фамилия,а как быть,если фамилия не русская?

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 18 фев 2011, 17:57

Zavtra если фамилия не русская, то нужно естественно рассматривать слово на том языке, который и дал начало этой фамилии.

Астарта1975 книг сейчас действительно много, но как я уже говорил в них всё одно и тоже под разным "соусом", поэтому нет особой разницы, разница только в методах подсчёта чисел, методик в настоящее время очень много и некоторые из них честно говоря противоречат самой нуморологии, но как известно людям нравится не то, что есть, а то что они хотят, поэтому когда например человеку говоришь, что у него всё отлично, он такой талантливый, нравится людям и т.п., это его устраивает, а когда говоришь, что у него не всё на самом деле гладко, что у него не очень хороший характер и т.д., человек говорит, что это не правильная система, что всё не так... Поэтому главное найти правильную систему подсчёта, которая будет отражать действительность, а не то, что каждый хочет.
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 22 фев 2011, 13:50

Позволю себе не согласиться с общепринятым мнением, что смена имени ВЛИЯЕТ на дальнейшее формирование личности человека.
Задавались ли вы когда - нибудь таким вопросом: если смена имени влияет, значит, влияние начинается с момента смены имени. Но как известно, внутриличностные преобразования - процесс длительный, чаще всего многолетний.
В таком случае новое имя не соответствовало бы долгие годы индивидуальности личности его носителя и невозможно было бы читать по нему информацию.
Но информация читается. Получается противоречие.
Оно устраняется только в том случае, если при смене имени новое СООТВЕТСТВУЕТ дальнейшему пути развития личности.
То есть направление развития личности уже задано и в соответствии с ним подбирается новое имя.
Подбирается необходимое часто подсознательно.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 22 фев 2011, 16:33

Формирование личности тут ни при чём, мы говорим о судьбе человека, которая меняется при смене данных человека, именно поэтому священники при принятии духовного сана меняют мирское имя на имя священослужителя, что не только помогает им изменить свою жизнь, но ещё и приобрести некоторые способности того человека в честь которого они себя называют. Колдуны, ведьмы, маги, все имеют помимо своего мирского имени ещё и колдовское имя, которое отражает их внутреннюю суть и подчас наделяет их теми или иными направленностями в сфере их деятельности. Личность же при этом остаётся той же...
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:44
Репутация: 0

Сообщение Kamilla26 » 22 фев 2011, 19:53

Rasiel, при всём моём уважении к вам, вы сравниваете несоизмеримые вещи.
Давайте по порядку.
Формирование личности тут ни при чём, мы говорим о судьбе человека, которая меняется при смене данных человека,
Определённо причём. Судьба человека является производным его личности. Изменяется личность - изменяется судьба. И соответственно, судьба остаётся неизменной, если не меняется личность.
К тому же, имя содержит информацию о индивидуальности личности прежде всего. И как следствие - о судьбе.
именно поэтому священники при принятии духовного сана меняют мирское имя на имя священослужителя, что не только помогает им изменить свою жизнь, но ещё и приобрести некоторые способности того человека в честь которого они себя называют.
Имя священника, псевдонимы, клички и прочее из этого ряда - всё отражает индивидуальность, но не личности - вы правы. Личность при этом остаётся всё той же.
Но личность - это обыденность. А псевдоним - это определённая сфера жизни человека.
Появление псевдонима говорит о том, что в области его применения человек будет проявлять иные характеристики, действовать иными способами, чем в обычной жизни.
но ещё и приобрести некоторые способности того человека в честь которого они себя называют.
Вы правда верите в волшебство? В том понимании, что в мире возможно что - либо взять непонятно откуда и вопреки всем законам.
Я - нет. Существуют вполне определённые законы мироздания. И всё в мире, в том числе и человек не только на физиологическом уровне, но и на уровне личностном, подчиняется им.
Другое дело, какого уровня познания достигла наша цивилизация. Всё, что кажется нам сейчас волшебством, мистикой - происходит по тем законам мироздания, которые пока для нас остаются неизвестны.
Потому нельзя вот так просто взять и приобрести что - то, предпосылок чего не имеется.
В том числе имя. Если у человека нет уже наработанной внутренней сути, то она не может взяться вдруг из ниоткуда.

Старожил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:47
Репутация: 5

Сообщение Anjolie99 » 28 фев 2011, 23:05

Изменила имя и фамилию в паспорте.
Нумерологи,кто может просчитать?
составить квадрат Пифагора?
в л/c пожалуйста.
Сама раньше увлекалась нумерологией,но подзабыла и книг нет под рукой..Буду благодарна :flowers:
Я знаю кто я, откуда пришел и куда уйду. Разве есть что-нибудь важнее. (с) Роберт Монро

Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:32
Репутация: 0

Сообщение remarka » 02 апр 2011, 22:36

Как-то в разделе белой магии задавала вопрос,но четкого ответа так и не получила. Ко мне однажды женщина подошла и сказала,что у меня нехорошее имя и мне нужно его сменить. Я вот все думаю на сколько можно доверять незнакомой женщине и стоит ли менять свое имя. Зовут меня Наталья,я терпеть не могу когда меня называют Наташа и чувствую себя не комфортно,но остальные формы моего имени меня устраивают, стоит ли в таких случаях менять имя?
Кстати,что интересно,меня крестила некрещеная женщина и мой крестик был потерян в детстве,вот я и подумываю,может это тоже имеет значение?
Мы все равно поженимся!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 06 апр 2011, 15:46

посомтрите в теме связи имени и даты рождения. И можно уже себе представить насколько меняется влияние вибраций чисел. для полного анализа надо делать нумерологические карты на обе или более фамилий и тогда можно с уверенностью чтото рекомендовать
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 09 ноя 2011, 22:01

я хочу убрать из метрик отчество. Там стоит отчество человека, которого не было в моей судьбе. Мама вписала в документы вымышленного человека, настоящего отца и как его звали - я не знаю и не узнаю.
Сейчас почти везде добилась, чтобы по отчеству меня не называли. Оно меня как вниз тянет.
правильно ли я делаю.
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 10 ноя 2011, 13:35

Alienora
сложно просто по нику что то анализировать. Вы бы написали данные свои.
И убрать совсем, Вы не будете использовать другое? Может лучше подобрать, то что вам подходит больше всего?
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 10 ноя 2011, 16:25

Adry
Данные напишу в ЛС.
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Людмила Медведева » 13 ноя 2011, 21:38

Имя можно менять в крайнем случае, но церьковь категорически против этого, т. к. при крещении ангел дается по имени. А вот фамилию можно менять. При смене фамилии и судьба меняется. Женщинам проще, а вот мужчинам не позавидуешь, мало дети и жена на них, да ещё если не один брак..... Всё на себе на энергетическом плане везут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 14 ноя 2011, 13:38

Людмила Медведева писал(а):при крещении ангел дается по имени
:) при крещенное имея остается как бы человек себя не называл в миру.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нумерология даты рождения.»