"Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 30 май 2011, 18:34

Vladis
не обращайте внимания. делайте как считаете нужным. вкладывайте энергию и эмоции. и представляйте что это уже у вас все есть. И волшебство не заставит себя ждать! :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 30 май 2011, 19:27

Julia Blaze

Да, так и буду делать. Только вот с картинками теперь проблема: где их взять? Покупать журналы или в интернете можно найти в хорошем качестве (разрешении), чтобы можно было распечатать как фотку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 30 май 2011, 19:53

Vladis

Либо журналы. Либо можно сделать вариант в фотошопе в виде коллажа. Тогда просто можно скачивать картинки, и делать карту в электронном виде.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 03 июн 2011, 18:29

В электронном виде сделать - нет проблем, только вот хотелось бы натуральную карту иметь... Придётся журналы покупать, но я ещё в нете поищу, должны же быть фотки в качестве для печати.

добавлено спустя 94 часов 1 минуту:
Tat... писал(а):Vladis

может быть вот это вам поможет
http://www.magicfengshui.ru/map_rich.html
Вопрос по Вашему примеру карты: почему на этой карте юг вверху, а север внизу? Разве не наоборот?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:51
Репутация: 0

Сообщение Tat... » 03 июн 2011, 19:47

Vladis
у вас может быть всё совсем наоборот, но когда я стою в центре своей квартиры с Компасом, у меня окно (так же как и у большинства людей) на Юге. И соответсвенно карата для меня выглядит именно так. Но если ваши стороны света определяться по-другому - то всё что надо сделать вписать эти стороны так как показал ваш компас и действовать. У всех планировка квартир разная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 03 июн 2011, 20:59

Tat...
Читал у Правдиной про карту: она говорит, что на карте стороны света не зависят от компаса (так же и на компе). Верх - север, низ - юг, слева - запад, справа - восток.

А если карту привязывать к сторонам света по квартире в соответствии с компасом, то окна у меня на запад - значит, что верх это запад? Так?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:51
Репутация: 0

Сообщение Tat... » 04 июн 2011, 01:21

Да, именно так! Мне специалист по фен-шую делал перестановку в комнате, там примерно такая же карта, и так как я смотрю на комнату с точки входа т.е дверь то это у меня север -он получился внизу, а окно -юг- наверху. Вот так! Но вы выбирайте мнение того специалиста, которое вам ближе.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 20 июл 2011, 11:55

Моей знакомой на свадьбу подарили такую карту желаний, на небольшом ватмане, отлично выполненную. Коллаж из журнальных вырезок, со всякими украшательствами и с ее фото. И с фото ее мужа.
И что же, через буквально год у них все пошло прахом, причем четко начиная с сектора богатства - сначала деньги истаяли, потом репутация подмочилась (неудачные сделки на работе), стали ругаться, она потеряла ребенка на раннем сроке...
Я так мыслю, подобная карта может быть нехилым инструментом порчи, если ее делает кто-то другой и дарит. О_о Неизвестно с какими намерениями или просто с завистью.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 21 июл 2011, 18:04

Vamperis

Все может быть. Смотря какие мысли и эмоции вкладывали в этот коллаж люди. Да и вообще, откуда им знать каких желаний хотела это девушка??! На мой взгляд бред, а не подарок. Карта должна быть выполнена собственноручно!

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 21 июл 2011, 19:07

Julia Blaze
Julia Blaze писал(а):Карта должна быть выполнена собственноручно!
Да, уверена в том же.
Тоже считаю, такие вещи дарить ни к чему и глупо. Но видимо, считали, что все хотят одного и того же... В принципе-то так оно и есть наверное. Но представляе же каждый по своему, то же богатство для каждого свое...
Просто не представляла до этого, что от такого подарочка может еще и вред быть.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:44
Репутация: 0

Сообщение ivboyko8 » 09 авг 2011, 12:41

не знаю как карта сокровищ, а мне для исполнения желаний хорошо помогал китайский иероглиф удачи или успеха http://ezland.ru/Uspex.html, там их сразу три, но я использовал второй, размещал в коридоре на зеркале у входа и каждый день вспоминал о своем желании, все исполнялось, попробуйте. кстати его тоже можно самостоятельно нарисовать :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 10 авг 2011, 19:27

ivboyko8 писал(а):не знаю как карта сокровищ, а мне для исполнения желаний хорошо помогал китайский иероглиф удачи или успеха http://ezland.ru/Uspex.html, там их сразу три, но я использовал второй, размещал в коридоре на зеркале у входа и каждый день вспоминал о своем желании, все исполнялось, попробуйте. кстати его тоже можно самостоятельно нарисовать :wink:
Данную страницу блокирует Касперский, пишет, что это вредоносная ссылка...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:44
Репутация: 0

Сообщение ivboyko8 » 10 авг 2011, 20:40

Данную страницу блокирует Касперский, пишет, что это вредоносная ссылка
у меня аваст ничего не говорит. а касперский по-моему на много хороших сайтов ругается

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение Ксанка21 » 09 сен 2013, 16:14

Скажите пожалуста..делала карту желаний..ВООБЩЕ ничего не сбылось. И денежные деревья развожу, и жабка имеется, и толку-ноль. А знакомые: квартира в бардаке, в шкажах-хаос, уборку могут неделями не делать, посуду с пятницы по понедельник не мыть-(ночует в умывальнике), и у них и достаток и процветание,..
Почему так?

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение Helenna » 13 сен 2013, 14:09

Ксанка21
в карте главное - разделить ее на 9 зон по сетке Ба-гуа. И правильно разместить желаемые "картинки"
Так же желательно делать ее на растущую луну - это один из важнейших аспектов
Ксанка21 писал(а):А знакомые:
полагаю что у них даже банально монетки или хотейчика в доме нет)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение Кирилл The Magus » 28 сен 2013, 11:28

Helenna писал(а):Так же желательно делать ее на растущую луну - это один из важнейших аспектов
Я бы вообще рекомендовал делать её в новолуние, так как суть метода заключается в создании правильного намерения, а новолуние как нельзя лучше для этого подходит.
Следующее новолуние в субботу 5-ого октября.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Репутация: 0
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение fashion_girl » 07 окт 2013, 15:37

Недавно делала ремонт в комнате и обнаружила карту сокровищ, сделанную года четыре назад. Каково же было мое удивление, когда я ее увидела и поняла, что практически все, что там нарисовано-вырезано давным давно исполнилось)) И ноутбук, такой как просила, и даже парень, оказался похож на вырезанного из Cosmo актёра!) И еще момент, в карте я соблюдала зоны, определила юг-север-запад-восток -юз- ... и т.д., и клеила желания в соответствии с зонами.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение Helenna » 07 окт 2013, 17:53

fashion_girl
Ну вот)
Еще один пример сбычи мечт по сделанной карте))
Примите мои поздравления!)
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:56
Репутация: 1
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение Imagine_Dragon » 10 янв 2014, 15:44

А имеет значения цветные или черно-белые картинки в карте желаний будут?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:09
Репутация: 0
Пол:

Re: "Карта сокровищ?" сбываются ли желания после этого

Сообщение КАК_ТО_ТАК » 02 фев 2014, 22:39

Очень интересная тема, обязательно попробую!)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»