Программирование личности

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Программирование личности

Сообщение mynameiscloud » 07 июн 2011, 15:38

В основном, большинство людей программируется извне, получая информацию и мнения, которым человек доверяет; он берет их в свою "базу". Например, люди часто перенимают фразы из фильмов, мультиков, книг, от людей и т.д. Это обозначает, что человек в большинстве случаев программируется извне. Как сделать так, чтобы ты смог сам себя запрограммировать так, как ты хочешь. Свою личность такой, каким ты бы хотел быть.

Во-первых, самая распространенная ошибка людей: называть себя плохими словами. Например, "Я тупой" или "Я глупый". Сейчас я опишу как работает этот механизм. Когда человека называют по имени, или человек сам говорит: "Я", в мозге человека начинает активироваться определенная область, которая означает, что человек понял: названо его Имя, или он сам отождествляет себя с собой, тоесть говорит "Я". Далее на каждое слово у человека есть определенный набор ассоциаций, которые складываются в единый образ.Образ формируется в процессе получения опыта или программируется достоверным мнением извне.

Теперь о том как это работает. Когда человек говорит: "Я плохой", мозг автоматически отождествляет себя с образом на слово "плохой". То есть вы программируете свою личность на определенный образ; чем чаще вы отождествляете себя с либо определенными либо похожими образами, тем сильнее результат закрепляется в нейросети мозга.

Теперь дважды подумайте, прежде чем называть себя словами, образ которых вы бы не хотели принять. Подсознание воспринимает всё.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Весёлый Псих » 09 июн 2011, 06:09

Самопрограммирование вопрос спорный, так как личность человека формируется в процессе получения информации из вне, другое дело качество этой информации, элементарно под каждым словом каждый человек подразумевает свой ассоциативный набор образов и ощущений.
Так например такое понятия как "плохой" у одного человека, может быть равнозначно понятию "хороший" у другого человека.
Пролетали шальные годы,
Заполняли пустые страницы,
Кровью писано заклинание,
На зубах бытия сознание,
Понимай свою сущность как хочешь,
Постигай правду мира как знаешь,
А когда все поймешь и примешь,
То оставь мне автограф на память...

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 09 июн 2011, 09:20

mynameiscloud писал(а):В основном, большинство людей программируется извне, получая информацию и мнения, которым человек доверяет;
Это происходит, через наше "внимание".Вообще, вы, правы))))
Следует наблюдать "свое внимание"-тк это канал к нам..Через него можно все что угодно и программировать и лечить и убивать.Слава Богу, что людям поголовно пока недоступны эти знания)))))Вся реклама работает на "нашем внимании"(воздействуют)..Но это семечки, по сравнению с тем ,что с Африкой сотворили(я про войну в Тунисе, Египте и тд).Ищущий знаний, обязательно услышит,вас!!!Мне опять понятна ваша мысль)))) :flowers:

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение mynameiscloud » 09 июн 2011, 13:10

Весёлый Псих писал(а):Самопрограммирование вопрос спорный, так как личность человека формируется в процессе получения информации из вне,
и мой пост:
В основном, большинство людей программируется извне, получая информацию и мнения, которым человек доверяет;
Мысль одинакова.
Так например такое понятия как "плохой" у одного человека, может быть равнозначно понятию "хороший" у другого человека.
С этим я согласен, но причем тут самопрограммирование и понятия других людей? см. далее.
Программирование извне - это обращение к человеку извне. Самопрограммирование - это обращение человека с самому себе и к СВОИМ ассоциативным наборам образов.

добавлено спустя 1 минуту:
Nottebot писал(а):
mynameiscloud писал(а):В основном, большинство людей программируется извне, получая информацию и мнения, которым человек доверяет;
Это происходит, через наше "внимание".Вообще, вы, правы))))
Следует наблюдать "свое внимание"-тк это канал к нам..Через него можно все что угодно и программировать и лечить и убивать.Слава Богу, что людям поголовно пока недоступны эти знания)))))Вся реклама работает на "нашем внимании"(воздействуют)..Но это семечки, по сравнению с тем ,что с Африкой сотворили(я про войну в Тунисе, Египте и тд).Ищущий знаний, обязательно услышит,вас!!!Мне опять понятна ваша мысль)))) :flowers:
Да через это можно избавляться от "ментального мусора")

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Весёлый Псих » 09 июн 2011, 15:46

mynameiscloud не совсем тоже самое... В основном, большинство людей программируется извне... Все, а не большинство.
По второй части я объясню. Я хотел подчеркнуть что СП, а точнее та или иная установка СП, на каждого человека действует по разному, т.к. отождествление себя с каким либо чётко не сформировавшимся в сознании образом не эффективно. Также люди имеют разную степень внушаемости, и при использовании СП у одного может быть результат 0%, а у другого 110%, в итоге при внушении себе чего нибудь вроде "я сильный" один не меняется, а второй просто становится борзым как собака.
Пролетали шальные годы,
Заполняли пустые страницы,
Кровью писано заклинание,
На зубах бытия сознание,
Понимай свою сущность как хочешь,
Постигай правду мира как знаешь,
А когда все поймешь и примешь,
То оставь мне автограф на память...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение mynameiscloud » 09 июн 2011, 17:06

Весёлый Псих писал(а):mynameiscloud не совсем тоже самое... В основном, большинство людей программируется извне... Все, а не большинство.
По второй части я объясню. Я хотел подчеркнуть что СП, а точнее та или иная установка СП, на каждого человека действует по разному, т.к. отождествление себя с каким либо чётко не сформировавшимся в сознании образом не эффективно. Также люди имеют разную степень внушаемости, и при использовании СП у одного может быть результат 0%, а у другого 110%, в итоге при внушении себе чего нибудь вроде "я сильный" один не меняется, а второй просто становится борзым как собака.
Как бы то ни было, это имеет место быть и в изложенной мною форме. я изложил систему воздействия.
слово "большинство" на "все" поменять не сложно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Весёлый Псих » 09 июн 2011, 18:04

Ладно не буду придираться к хоть и важным но всё таки мелочам... Но по мне так не в обиду будет сказано, ваше изложение слишком поверхностно... :dont_know:
Пролетали шальные годы,
Заполняли пустые страницы,
Кровью писано заклинание,
На зубах бытия сознание,
Понимай свою сущность как хочешь,
Постигай правду мира как знаешь,
А когда все поймешь и примешь,
То оставь мне автограф на память...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:11
Репутация: 0

Сообщение mynameiscloud » 09 июн 2011, 18:37

Весёлый Псих писал(а):Ладно не буду придираться к хоть и важным но всё таки мелочам... Но по мне так не в обиду будет сказано, ваше изложение слишком поверхностно... :dont_know:
Даже изложив это в 100 страниц найдутся те кому не понравиться, те кто станет придираться к важным мелочам и даже те кто скажет, что это все равно поверхностно. Этим я хочу сказать, не то что не стоит ничего делать, а то что всегда найдутся те кому что-то не понравиться или понравиться в каком бы виде не было написано.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»