Хуже – Лучше – Осознание необходимости позитивного мышления

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Хуже – Лучше – Осознание необходимости позитивного мышления

Сообщение olya_ya » 21 апр 2011, 21:23

Представьте, что вы больны и болезнь усиливается. Представьте самый худший вариант развития ситуации. Представьте себе самые плохие прогнозы. Жить осталось месяц. Ответьте на вопросы:
* как вы проведёте свой последний месяц?

* куда вы направитесь?

* что вы будете делать?

* кто будет рядом с вами?

* как вы будете относиться к людям, и общаться с ними?

* как вы будете начинать первый и тридцатый день?

* как вы будете смотреть на природу?

* подумайте о том, сколько у вас настоящих друзей?

* как вы проведёте свой последний день?

* как вы умрёте?

* Кто будет стоять у вашего смертного одра?

* какими будут ваши последние слова?

* кто выступит на панихиде?

* что он скажет?

А теперь переставьте себе самое лучшее, вы выздоровели, и проблемы ваши решены! У вас впереди 20 — 40 лет счастливой и обеспеченной жизни, полной счастья, здоровья и активной деятельности. Как вы проживете эти годы?

Если человек начинает задумываться о своей жизни, особенно осознавая крайности, то происходит естественная интеграция: в результате он обнаруживает, что изменилось его отношение к вещам, к жизни и к другим людям, и люди изменяются по отношению к нему. В результате интеграционных процессов, меняются мысли, эмоция, мышление, а вместе с ними меняются и материальные условия. Люди притягивают к себе не то, что хотят, а то, чем они являются.

Божество, определяющее нашу судьбу, заключено в нас самих. Оно - это наша подлинная сущность...

Всё, что человек достигает, является прямым результатом его собственных мыслей. Поэтому человек способен подняться и одержать победу, возвысив свои мысли, но может остаться несчастным и слабым, если откажется возвысить мысли.

Мысленно нарисуйте перед собой портрет самого себя, т.е. образ достижения, где вы преуспевающий человек, каким бы вы хотели быть. Поменяйте свои мысли на соответствующие этому портрету. Ваши мысли час от часу, будут превращать вас в такого человека. Мысль - величай сила. Правильно мыслить - это значит созидать. А мы то, что думаем о себе, об окружающем мире?!
Изображение

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 01 май 2011, 23:25

olya_ya,здравствуйте! На вопросы ответы приходили быстро, а вот с позитивным мышлением сложнее... Пытаюсь настроиться, но только малейшая неприятность и все... Уже по всей квартире развешивала аффирмации, даже в туалете, но сдвигов нет.
Еще раз прочитала Ваш пост. Вот как заставить себя или научиться правильно мыслить, если вокруг себя вижу только негатив.
Последний раз редактировалось Аполинария 01 май 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 май 2011, 23:29

Аполинария
в аффирмации необходимо верить и настраиваться на их волну. просто так их читать- толку мало будет) Тем более процесс этот у каждого по разному проходит, у кого то быстрее, у кого то медленнее, главное- решительность, вера в себя и вера в результат ) все у вас получится :flowers:

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 01 май 2011, 23:34

olya_ya, я зашла в тему по психологии, потому что мучил вопрос правильно ли поступила, но когда ответила на вопросы в Вашем посте, то поняла, что правильно. Если каждый раз, прежде чем что-то сделать,задавать себе такие вопросы, то наверное, меньше будет необдуманных поступков.Спасибо Вам! :flowers: :flowers: :flowers:

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 04 май 2011, 16:14

У меня два способа начать мыслить позитивно.
1- спортивный. Здесь проявляется изощренность ума, надо найти положительное в любой ситуации. Если не находится ну просто никак, есть НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ. Может то, что думаю КОШМАР завтра приведет меня к новой причем хорошей жизни. Хотябы потому, что для преодаления таких ситуаций необходима мобилизация. А это потом инерцией тащит тебя на более высокий уровень выживаемости. Здесь практически озвучен пункт 2: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Привет, Апполинария! :flowers:
Последний раз редактировалось Kseniaiul 04 май 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 04 май 2011, 16:52

Вопросы которые были озвучены раннее мне напомнили один гол. фильм, в котором девушка узнав о своей тяжелой болезни, решила прожить весело последние дни и развлекалась в дорогих гостиницах. В итоге оказалось, что вышла ошибка и девушка вовсе не больна. Концовка счастливая- любовь, признание и т.д. Да, реальность тяжела, прежде всего потому что кроме ответственности перед собой мы несем еще ответственность перед каждым. Ну у кого как получается в итоге. На сегодняшний момент я в корне не согласна с представлением того, что человеку надо вести себя так, словно он живет последние дни на этой земле. Легче когда узнаешь о конце, сойти мягко говоря с ума и насладиться жизнью. И ничего в этом на мой взгляд трудного нет. Завтра ведь меня все равно не будет, так что проблемы, которые я натворю решать не надо будет, или по крайней мере не мне. Труднее на много сохранить равновесие, зная, что и завтра и послезавтра и еще много много лет тебе прийдется жить или встречать того или иного человека. Тут просто сойти с ума и поступать как твоей душе хочется ( раскрепостить себя, ведь не об этом ли все психологи говорят?) не получиться))
Мое предложение? У вас проблемы, болезни, депрессия..... ? Поз. мышление без внутреннего осознания и готовности изменить и действовать не поможет. Проснитесь! И поймите, что сегодня вас беспокоят эти проблемы и будут еще беспокоить по крайней мере годков эдак 10. Пока вы их не решите. Поэтому лучше думать, что мне еще жить и жить и тогда брать все в свои руки!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Сообщение VladiWolf » 04 май 2011, 18:02

Аполинария писал(а):если вокруг себя вижу только негатив.
Ну неужели ничего хорошего в жизни не происходит?
Вы проснулись - солнце согревает Вас своими лучами, на улице - молодые листики и трава.
Наверняка у Вас есть вкусный завтрак (обед, ужин).
Не сомневаюсь, что у Вас есть любимые люди - родственники, друзья.
Мы пришли в этот мир, кроме всего прочего, быть (стать) счастливыми.
У всех есть проблемы. И это не негатив, это просто урок, просто задачка по математике или другому предмету. И лучше не терять времени, плача, что достался именно этот вариант, а решить задачу.
Мы творцы своей жизни и творим её здесь и сейчас - в настоящий момент.
Попробуйте посмотреть на себя со стороны - нравится? какой хотите себя видеть?
Как со здоровьем? Возможно, не хватает витаминов.
Если раздражаетесь, попейте Пустырник Форте, очень хорошо помогает.
Всё получится! Удачи!
:flowers:
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Behemoth » 11 май 2011, 11:26

в фильме секрет тоже про позитивн мышление говорится
Твори что изволишь, таков весь закон. (с)

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 11 май 2011, 15:07

Behemoth писал(а):в фильме секрет тоже про позитивн мышление говорится
В этом и секрет, скажу я вам по секрету :D

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 11 май 2011, 20:58

В секрере в основном говориться не про позитив отдельносуществующий. А в том, что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Это как в старом мульте про хомяков, когда лис ждал хомяка у входа в нору, а хомяк ему : и никого не встретил! Мне еогда говорят, смотри, чтобы не случилось чего... ( вообщето я смотрю, но еще и говорить про это зачем?). Отвечаю, а скакой это радости это должно произойти? Я войду в те 6.5 миллиардов людей, с которыми сегодня ничего не случиться! остальные как хотят! :bye:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 12 май 2011, 01:51

olya_ya писал(а):в аффирмации необходимо верить и настраиваться на их волну. просто так их читать- толку мало будет) Тем более процесс этот у каждого по разному проходит, у кого то быстрее, у кого то медленнее, главное- решительность, вера в себя и вера в результат )
Действительно, иногда бывает очень сложно поверить искренне в то, о чем говоришь, произнося аффирмации. Но... начинать с чего-то надо. И произносить их стоит в любом случае, даже просто как заученный стишок. Главное настроиться на постоянный поиск подтверждения позитивных изменений. Сначала это будут просто приятные мелочи: автобус сразу подъехал, на работу своевременно добралась, удачный кусочек в магазине попался и т.д. Потом вы с удивлением заметите, что мелочи уже совсем не мелочи, изменения-то глобальные.
Для меня лично хорошо работают формулы Сан Лайта, описанны им в книге "Формула денег"
Привожу некоторые из них:

Любовь дарует мне успех.

Произносить ее надо всегда! Особенно хорошо получается снимать негатив мысленный. Вот подумалось, что что-то плохо и начинаете ее проговаривать как бы отгоняя этой фразой то плохое, о чем думали. При общении с недоброжелателями то же самое.

Я ценю себя.
Я ценю тебя.
Я ценю весь мир.


Прекрасно настраивает на позитивное общение даже в самыж спорных и проблемных ситуациях. Проговаривайте ее вслух перед встречей, мурлыкайте тихонько, входя в кабинент к начальнику, мысленно во время разговора. Сан Лайт советует еще представлять, что и вы и ваш собеседник окружены сферами из золотистого света. Проговаривая эту формулу, вы не обязаны полюбить недруга и т.д. Просто говорите эти фразы. Для начала. потом начнете верить в то, что произносите
Удачи всем!
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»