никак не могу принять свою внешность((

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 17:14

julietta писал(а):У меня тоже такие же проблемы и комплексы по поводу своей внешности..,и была у меня подобная тема на форуме-люди тоже писали всякие комплименты и что всё у меня хорошо..,после того как показывала свою фотографию..Но я не такая доверчивая и понимала что они только хотят меня подбодрить,но на самом деле скрывают истинное мнение обо мне..И вот ваш случай..посмотрела ваше фото-скажу вам честно и прямо-да,внешность,конечно,не очень, посредственная..,непривлекательная..Но по-моему вы и сами ничего не хотите менять..,изменили бы прическу,макияж-просто чтобы хотя бы смотреться ухоженной-так вас окружающие хотя бы будут уважать больше.
ооо..одекватный взгляд))) спасибочки за комплименты)))).. и то приятнее чем лесть слушать...
прическу уже сменила, не беспокойтесь)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 17:20

Это было вначале неосознанно, я уже потом поняла, что оказывается проводила конкретную работу чисто интуитивно. С 14 лет покупала ВСЕ подряд глянцевые журналы, где описана красивая жизнь, где много шикарных девушек и дорогих вещей. Комплексов стало море. Дошло до анорексии, но я мечтала, что когда нибудь какая-то фея, сделает из меня красавицу. Я представляла, что вот у меня будут такие глаза, такие скулы, такая одежда. У меня была кипа вырезок красивых фотографий. Я в мечтах представляла себя иной. У меня даже имя другое было. Но это было просто бегство от реальности для меня, я не осознавала, что делала работу конкретную. Через несколько лет я почувствовала себя привлекательной, мне стало нравиться отражение в зеркале. Потом я случайно прочитала книгу Зеланда "Трансерфинг реальности", которая очень повысила мой материальный уровень. Я стала общаться с успешными людьми, и перестала на их фоне ощущать себя хуже. Vitalia, могу посоветовать начать с Зеланда. Если зацепит - то это Ваше. Настраивает на позитивное мышление. Я до сих пор ОЧЕНЬ самокритична, мне часто хочется что-то исправить, и я исправляю. Спортом, косметикой, медитацией. Фото сейчас выложу ненадолго.
Последний раз редактировалось Леана 10 июн 2010, 18:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 17:26

Леана писал(а):Это было вначале неосознанно, я уже потом поняла, что оказывается проводила конкретную работу чисто интуитивно. С 14 лет покупала ВСЕ подряд глянцевые журналы, где описана красивая жизнь, где много шикарных девушек.....
интересно а можно эту литературу найти в интернете?))
я кстати тоже представляю себя совсем другой, строю иллюзии, но это кстати и убивает меня тогда когда я сталкиваюсь с действительностью..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 17:35

Я и читала Вадима Зеланда, скачанного из интернета.
Если Вы в Москве или бываете в Москве, то запишитесь на консультации к пластическим хируграм (разным и известным, а не по рекламе из инета, где обещают акции: 3 операции по цене 2-х). Консультации или бесплатные или стоят совсем немного. Послушайте, что Вам скажут. Причем несколько врачей. Мое личное мнение: они все-таки порекомендуют пластику и сделают предполагаемый фоторобот. Там будете смотреть. Само понимание, что что-то можно исправить - придает ТАКУЮ уверенность. Я сама ходила и на консультации, и с подругами за компанию, и на перевязки. Так вот когда мне врач конкретно показал на компьютере, какая у меня может быть грудь третьего размера, я поняла, что мне и с моей комфортно.:)
Последний раз редактировалось Леана 10 июн 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 17:39

Леана писал(а):Я и читала Вадима Зеланда, скачанного из интернета.
я щас посмотрела столько всего выходит на эту тему, что незнаю что именно нужно..может дадите ссылочку?
увидела ваши фото)) вы красотка..тут со мной даже в вравнения не идет ничего..вы- явно раньше дурочкой были если не принимали себя такой..а я видимо нет..это мне не кажется..я не красиваю.как тут не наряжайся..черты лица все равно будут такие какие есть..а у вас все классно)) принимайте кучу комплиментов от меня)) супер)) :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 17:58

Спасибо. :-[
Ну если нет уверенности в глазах, десяток лишних кг, у меня же щеки сразу же растут, и хмурые брови, то выглядело правда ужасно. Ну не то, чтобы шарахались люди, ну человек и человек, без искры. Жаль у меня нет ничего из старых фото, а то "найдите 10 отличий":) Я уничтожила все фото, когда начала с мужчиной жить, так как он раскопал кучу семейных фоток и слава Богу, меня не узнал на нескольких:), а про одну сказал: ты очень плохо получилась, наверное не накрашена или свет плохо падал :D Вот я все и отнесла на помойку.
Да, я и правда не принимала себя такой какой была, от этого и было так как было.


Вот все книги, которые нужно прочитать, именно в этой последовательности.
Вадим Зеланд – Трансерфинг реальности:
пространство вариантов
шелест утренних звезд
вперед в прошлое
управление реальностью
яблоки падают в небо
вершитель реальности
Придется Вам самим поискать ссылки. Я сейчас посмотрела, часто необходимы определенные программы для закачки, я не знаю, какие у Вас. Вообще они много где выложены.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 18:07

Леана писал(а):Спасибо. :-[
Ну если нет уверенности в глазах, десяток лишних кг, у меня же щеки сразу же растут, и хмурые брови, то выглядело правда ужасно. Ну не то, чтобы шарахались люди, ну человек и человек, без искры. Жаль у меня нет ничего из старых фото, а то "найдите 10 отличий":) Я уничтожила все фото, когда начала с мужчиной жить, так как он раскопал кучу семейных фоток и слава Богу, меня не узнал на нескольких:), а про одну сказал: ты очень плохо получилась, наверное не накрашена или свет плохо падал :D Вот я все и отнесла на помойку.
Да, я и правда не принимала себя такой какой была, от этого и было так как было.
я не поняла, вы хотите сказать что я щас похожа на вас, когда вы были страшненькой)))??? у вас хоть носик нормальный..и чето совсем не похоже на то что у вас круглое лицо..вот у меня дааа...
я щас пытаюсь похудеть, но думаю что от этого нос еще больше
будет выделяться(((((... делаю тоже упражнения( обручь уже не один год кручу, пресс..ну и т.д.)..дома, так как кудато ходить у меня просто нет ни денег, не мест в моем городе..но как то толку от этого мало, как есть вот что ноги худые, а талии нет, так оно как не худей..такие же пропорции и остаются, только уменьшается и все, а проблема не решается((

а за книги спасибо..обязательно посмотрю!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 18:28

Вот честно, Вы не на меня похожи, а на мою тетю в молодости. Но точно такой же и щеки тоже. Ну чесс. слово!
Знаете, вот если бы лично меня мой нос не устраивал, я бы его отрезала, в смысле подправила. И если бы грудь была нулевого размера, то тоже, что-нибудь сделала. У меня нет в этом плане предубеждений.
Когда ногти ломались начала наращивать, а потом и свои вылечила. То же самое и с кожей и волосами, и с фигурой. Все можно исправить. Вот только на это нужна определенная установка, очень жесткая мотивация. И это образ жизни. Уход за собой. Когда станосится уже привычкой и не воспринимается как роскошь и не занимает много времени. А не все хотят менять образ жизни. Понимаете?

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 10 июн 2010, 18:33

Vitalia
не надо так сильно переживать!
надо всегда представлять что кому то еще хуже , чем вам !!!
:love:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 10 июн 2010, 18:43

Ну да, у кого-то картошка слишком мелкая, у кого-то икра слишком черная:)
Простите за иронию.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 18:47

Леана писал(а):Вот честно, Вы не на меня похожи, а на мою тетю в молодости. Но точно такой же и щеки тоже. Ну чесс. слово!
Знаете, вот если бы лично меня мой нос не устраивал, я бы его отрезала, в смысле подправила. И если бы грудь была нулевого размера, то тоже, что-нибудь сделала. У меня нет в этом плане предубеждений.
Когда ногти ломались начала наращивать, а потом и свои вылечила. То же самое и с кожей и волосами, и с фигурой. Все можно исправить. Вот только на это нужна определенная установка, очень жесткая мотивация. И это образ жизни. Уход за собой. Когда станосится уже привычкой и не воспринимается как роскошь и не занимает много времени. А не все хотят менять образ жизни. Понимаете?
я бы с удовольствием сделала пластику..но у меня нет таких денег..((и наврятли когда будут..
да..понимаю что образ жизни.. обидно с одной стороны, что некоторым красота дана от природы и они живут себе спокойненько и ничего не делают..а другим вот надо все что -то корректировать приспосабливаться.. ну тут можно до бесконечности об этом говорить..спасибо вам за внимание, за помощь :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Евстафия » 10 июн 2010, 19:29

Vitalia,у моей подруги тоже не стандартная внешность:узкое лицо.глаза слегка навыкате,длинный нос с картошкой на концн и маленький,узкий рот под носом.Но попробуй кто нибудь,сказать ей,что она не красивая,СГРЫЗЕТ!!!Вы чудесный,отзывчивый человек,сразу отозвались на мою проблему и дали мне совет,по теме(золовка)я думаю,что Вы себя просто недооцениваете.Вам наверное надо сделать какой нибудь обряд на встречу своей половинки,или накопить на полноценный отпуск в другой стране,например в турции или в сочи.загорите,отдохнете,познакомитесь с нормальными людьми и найдете себе новых друзей.куча актрис с нестандартной внешностью,типа Лайзы Минелли,горячо любимы публикой.никто из них особо не страдает.всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. :flowers: эти цветочки Вам в знак признательности за Ваше доброе сердце :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 19:32

Евстафия писал(а):Vitalia,у моей подруги тоже не стандартная внешность:узкое лицо.глаза слегка навыкате,длинный нос с картошкой на концн и маленький,....
спасибо вам большое ..

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 10 июн 2010, 22:38

Vitalia
у меня тоже подруга не красавица...выпирающие передние зубы, косоватые глаза . но как она держиться !!! королева !!! не меньше !!! вежливая, отзывчивая ! золото а не человек ! и люди к ней тянуться.несмотря на то что Бог ее обидел внешностью. моднючих нарядов у нее тоже нет. зато всегда одета со вкусом и опрятно.не заморачиайтесЬ так ! увидите что ина ВАШУ УЛИЦУ ПРИДЕТ ПРАЗДНИК ! :love: :love: :love:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 22:41

saharok писал(а):Vitalia
у меня тоже подруга не красавица...выпирающие передние зубы, косоватые глаза . но как она держиться !!! королева !!! не меньше !!! вежливая, отзывчивая ! золото а не человек ! и люди к ней тянуться.несмотря на то что Бог ее обидел внешностью. моднючих нарядов у нее тоже нет. зато всегда одета со вкусом и опрятно.не заморачиайтесЬ так ! увидите что ина ВАШУ УЛИЦУ ПРИДЕТ ПРАЗДНИК ! :love: :love: :love:
благодарю :flowers:

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 12 июн 2010, 22:56

я книжечки эти читала - они чудо!
но это уже было после того, как я избавилась от части комплексов.
я себя с детства считала жирной свиньей и уродиной и иногда так до сих пор подумываю)
очень хорошо вас понимаю!!!
и с парнями у меня херня была(((
да я еще и дура на танцы поперлась (ну все говорили что вроде не плохо получается)...они то меня и спасли!
сначала я просто увлеклась и тренировалась как угорелая, потом поехала на чемпионат и!!! там 1 место заняла... прошло время и я теперь инструктором работаю..но дело не в этом просто у меня от увлечения глаза загорелись!!! и тогда парни пошли! и тогда я стала внешность менять - худеть там, новый гардеробчик и прочее + все еще горящий взгляд!
а сильнее всего мне помогло вот что. я лезла туда - где мне бы сказали вот ты свинья вали отсюда))))
а то есть - у меня росто 150, вес 50 - а я пошла танцовщицей в ночной клуб работать - там все под 170 были))) сначала очень стремно и некоторые девушки пришедшие в клуб тыкали пальцами в меня - очень обидно. а потом я выиграла кубок россии по стриптизу! и сейчас мне глубоко параллельно! ну и мужики конечно липнут)))) не все))) а кому нравится моя внешность)
вот не верите - пожалста фото))))

http://s59.radikal.ru/i164/1006/c9/85860b52f8b3.jpg

книжечки читайте! и улыбайтесь почаще!!! :love:



ой) это я все к тому, что когда вы чем то сильно увлечены ваш взгляд наполнен эмоциями и для других людей вы сильно приображаетесь, хотя внешне ничего не изменилось. вот как то так :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Сообщение Vitalia » 12 июн 2010, 23:28

Полька писал(а):я книжечки эти читала - они чудо!
но это уже было после того, как я избавилась от части комплексов.
я себя с детства считала жирной свиньей и уродиной и иногда так до сих пор подумываю)
очень хорошо вас понимаю!!!
и с парнями у меня херня была(((
да я еще и дура на танцы поперлась (ну все говорили что вроде не плохо получается)...они то меня и спасли!
сначала я просто увлеклась и тренировалась как угорелая, потом поехала на чемпионат и!!! там 1 место заняла... прошло время и я теперь инструктором работаю..но дело не в этом просто у меня от увлечения глаза загорелись!!! и тогда парни пошли! и тогда я стала внешность менять - худеть там, новый гардеробчик и прочее + все еще горящий взгляд!
а сильнее всего мне помогло вот что. я лезла туда - где мне бы сказали вот ты свинья вали отсюда))))
а то есть - у меня росто 150, вес 50 - а я пошла танцовщицей в ночной клуб работать - там все под 170 были))) сначала очень стремно и некоторые девушки пришедшие в клуб тыкали пальцами в меня - очень обидно. а потом я выиграла кубок россии по стриптизу! и сейчас мне глубоко параллельно! ну и мужики конечно липнут)))) не все))) а кому нравится моя внешность)
вот не верите - пожалста фото))))

http://s59.radikal.ru/i164/1006/c9/85860b52f8b3.jpg

книжечки читайте! и улыбайтесь почаще!!! :love:



ой) это я все к тому, что когда вы чем то сильно увлечены ваш взгляд наполнен эмоциями и для других людей вы сильно приображаетесь, хотя внешне ничего не изменилось. вот как то так :)
ну судя по фото, вы будете посимпатичнее меня((
но все же спасибо за мнение..

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 13 июн 2010, 09:26

да есть люди которые говорят что я ужасна!
ну и ладно - мозгов значит у них не хватает))))
мне кажется где-то в лубине души в вас живет гномик, который говорит "все равно я себя люблю, я хорошая и красивая", но большой Комплекс не дает гномику высказаться. о ком вы думаете - тот и управляет в вашем организме - пока это Комплекс)
думайте о другом
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение АнастасиЯ31 » 13 июн 2010, 09:43

щас немного не в тему может быть скажу,но от всех комплексов поможет избавиться только настоящий мужчина рядом))))))Который даже смотря на вас уважаемые женщины страшненькую не накрашенную в домашнем халате всё равно будет считать вас королевой.А по поводу пластики скажу так поменяете пластикой нос ,потом будет хотеться поменять губи,грудь и т.д а в итоге потом такие чудеса получаються после этой пластики,что без слёз не взглянешь

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 14 июн 2010, 06:25

Vitalia
Я себя принять и полюбить полностью смогла только годам к двадцати примерно. Сейчас мне 23, частенько смотрюсь в зеркало и любуюсь собой, хоть на самом деле - далеко не красавица, и прекрасно это знаю :) Все школьные годы считала себя уродиной и очень переживала по этому поводу, даже порыдать перед зеркалом случалось :) Соответственно, мальчики на меня внимания почти не обращали, поцеловалась я первый раз в 17 лет :) А после школы уехала учиться в другой город, изменился круг общения, в моей жизни появилось много новых людей. И как-то изменилось мое восприятие окружающего мира и себя. Я обнаружила, что нравлюсь многим новым знакомым, что они стараются добиться моего внимания... И подумала: "ну значит, не такая уж я и некрасивая" :) Начала нравиться себе в зеркале, стала гораздо более уверенной в себе. С тех пор я себя люблю все больше и больше с каждым днем, так как поняла, что красота и привлекательность - не одно и то же. И не обязательно быть красоткой, чтобы влюблять в себя мужчин и радоваться жизни :yes:
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»