Меня не пугают страшные сны

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2018, 13:23
Репутация: 0
Пол:

Меня не пугают страшные сны

Сообщение Любитель Снов » 11 июн 2018, 20:34

Около 5 лет уже примерно я перестал просыпаться в холодном поту или же кусая подушку, если мне вдруг приснится кошмарный сон. Раньше, если такое случалось, пугался. Кошмары у меня не частые, так же, наверное, как и у всех. Раз в 2-3 месяца если приснится что-то отвратное, может, чуть чаще. Но суть в том, что я не пугаюсь и не просыпаюсь.
При этом, во время кошмара, я не сознаю, что это всего лишь сон, и всё равно, мне не страшно. Ноль эмоций, смотрю, как мелодраму. На фильмы ужасов тоже реакция слабая. А снилось мне всякое. Даже призраки, как в голливудских ужастиках, с чёрными провалами вместо глаз и пасти. Как скримеры. При этом я не знаю, что сплю, и всё равно не дёргаюсь.
Вопрос: нормально ли НЕ пугаться ночных кошмаров?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение olya_ya » 11 июн 2018, 20:43

Любитель Снов писал(а): Вопрос: нормально ли НЕ пугаться ночных кошмаров?
Не пугаться ночных кошмаров- нормально. У каждого из нас свой порог страха и эмоций. Но видеть кошмары не всегда нормально. Возможно вас о чем-то хотят предупредить, о неполадках в энергетике, а вы не обращаете внимание.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение BONUM » 11 июн 2018, 21:13

Думаю что вполне нормально.

Правда вроде как само наличие кошмаров это не совсем нормально. Где то тут кажется что то такое читал)

Мне вот я и не знаю когда последний раз снилось что то жуткое... У меня другая проблема, я постоянно куда то падаю)) От этого просыпаюсь. Ну от этого конечно сложно не проснуться :shock: :smile:
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Irina7777777 » 16 июн 2018, 23:14

ой, тема прям в тему) сегодня мне снились призраки как в фильмах. кто-то прозрачный, кто-то скелет. Что-то вроде как в мультфильме "Тайна Коко". Ну и я даже с ними душевно так беседовала, они дали мне советы, посочувствовали) Еще лет 5 назад испугалась бы. Когда варишься в эзотерике, наверное постепенно ко всему привыкаешь :smile:

Jaja

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Jaja » 16 июн 2018, 23:26

Можно привыкнуть даже к кровище и мясу вполне реалистичному без всяких духов и сказочек и ходячих сказочных мертвецов. ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Irina7777777 » 16 июн 2018, 23:49

хирурги же привыкают к крови и внутренностям)

Jaja

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Jaja » 17 июн 2018, 00:38

Irina7777777 писал(а): хирурги же привыкают к крови и внутренностям)
Те которые не привыкли идут в терапевты))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2018, 01:19

Jaja
Осмелюсь здесь саркастически пошутить, что бесплатные терапевты вообще к людям до сих пор не привыкли :smile:

Jaja

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Jaja » 17 июн 2018, 01:34

Irina7777777 писал(а): Jaja
Осмелюсь здесь саркастически пошутить, что бесплатные терапевты вообще к людям до сих пор не привыкли :smile:
О ! Да!)))
Лет 6 назад у меня было воспаление лёгких и вот я пришла к такому не привыкшему терапевту.
Доктор долго бегал и ксерил мои бумажки документы, потом долго вертел мой снимок . При этом он держал его перпендикулярно дневному свету( боком к окну) и пытался мне прочитать лекцию на тему того что на снимках белое это в реале черное и черное это белое ( законы фотодела) . Мне это надоело и я задала вопрос дохтору: доктор! А Вы меня послушать не хотите? Доктор опомнился засмущался и ровно три раза приложил к моему тельцу свой фонендоскоп ровно на секундочку каждый раз

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Delta » 27 июн 2018, 01:31

Возможно сами эти сны должны научить вас справляться со стрессом, смотреть на страшное и не вытягиваться эмоционально.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2018, 13:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Любитель Снов » 11 июл 2018, 11:38

Вобщем так, уважаемые участники форума. Я решил вам всем признаться честно. Тут дело вот в чём. Меня мучил вопрос: НОРМАЛЬНО ЛИ НЕ ПУГАТЬСЯ НОЧНЫХ КОШМАРОВ? Вы дали некоторые ответы, из которых я смею делать некий вывод, что не бояться страшных снов, может, и нормально. Этой ночью мне снова приснилась редкостная жесть: мне снилась аллея с высокими тополями, и здание типа большой офис на обочине этой аллеи. Глухая местность с обилием зелёной природы. Я стою на крыльце офиса. И вдруг на аллее появляется ходячий человеческий скелет ростом метров в 10. Спокойно так движется в моём направлении. Я поворачиваюсь к двери здания и пытаюсь её открыть (интересно, с чего бы вдруг мне резко приспичило зайти внутрь? :smile:). По закону жанра, дверь, ясен пень, не открывается, ключа у меня нет, но когда монстр уже стоял буквально за спиной, дверь отворилась, я вошёл, а скелет нагнулся и следом. Внутри там лабиринт, я к нему, скелет за мной по пятам и, знаете, таким спокойным деловым шагом, что я, что он... Дальше было много дверей, с каждой копаться приходилось, чтобы открыть, а этот всё следом и следом, хоть и настигнуть никак не может, но и не отстаёт, в каждую дверь за мной вдогонку проходил, ни в одной не застрял, приходилось мне всё время от него двигаться дальше, и вечно эти двери на пути труднооткрываемые... Чем закончился сон, не помню. Будто так и растаял в бесконечности пути без логического завершения и я спокойно доспал до утра.
Собственно, ноль эмоций, просто как занятное кинцо, не более. А перестал я пугаться таких снов ровно после того, как перестал носить на шее крестик и повыносил из комнаты, в которой сплю, иконки и прочую христианскую атрибутику. Знаете, календарики там были, молитвы... Немного, правда, ну, в шкафу там, на подоконнике... Вот покуда это всё хранилось в этой комнате, дык в холодном поту просыпался, ежели кошмар какой. Стоило убрать - и не пугаюсь больше никаких снов. Это при том, что я особо и не веровал никогда. Ну было и было в моей спальне хрюсовство (пардон за мой французский :smile:). Было и сплыло. Теперь сплю спокойно, хоть и сны прикольные остались :smile:

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение big kasatka » 11 июл 2018, 14:58

Любитель Снов
Любой страх говорит о слабом астральном теле
Крест это древний защитный символ
Возможно просто внутренне вы стали сильнее
То что вы описываете про сны это похоже на нижние планы астрала
Мое мнение лазеть там - напрашиваться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Jaja

Re: Меня не пугают страшные сны

Сообщение Jaja » 12 июл 2018, 13:03

У снов ( подсознание) очень много уровней. И любителям снов придется их проходить.и этот так называемый нижний астрал один из уровней. Ни один любитель снов его не минует))) а пока не пройдет не перейдет на другой уровень
Бывает люди годами на нем зависают

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»