Как избавиться от влечения к женскому полу

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 15 фев 2017, 20:19

Плюшевый медведь
ох, свободнее ли вы ? Думаете тот факт, что вы думаете, что видели господина, делает вас свободнее ? Хм, смешно. Человек изначально сконструирован что бы быть частью игры. Служить ее интересам. Раб по своей природе. Правда в том, что если человеку дать абсолютную свободу - он начнет проситься обратно. Все эти работа, хобби, интересы, все это лишь следование чужим идеям, подчинение с одной целью - не быть свободным. Метод управления "кнут и пряник" идеален для человека. Он находит отличное "хобби", сам нашел, ваще круть. Почему выбрал это он не знает, ну это и не важно. Начинает его делать, делает хорошо, достигает поставленных кем-то целей и получает за это пряник, гормон счастья в кровь. Так устроены все, именно это советуют люди друг другу, когда понимают, что начинают ломаться. Именно это советовали мне здесь. Я обрел свободу от отношений, я стал свободен, я начал ломаться, и что мне посоветовали ? Правильно, будь как все, живи как все, по тем же правилам, бери их цели, достигай их цели, выполняй нужную им работу, и ты получишь свой пряник. Свобода ... свобода миф. Миф, который хочется достичь, и с которым потом не будешь знать, что делать. Да и достичь его не возможно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 15 фев 2017, 20:23

Hamster-8 писал(а): это опыт, опытом делиться надо
ну, ровно на столько, на сколько надо рассказывать людям о правде - я уже поделилась на этом форуме, кому надо найдет. А так-то мне зачем лишнюю волну гнать. Я и так не совсем уютно чувствую себя здесь
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 15 фев 2017, 20:36

Плюшевый медведь писал(а):
Hamster-8 писал(а): Хреновенько, решишь помереить и то не дадут
Покончить с собой было реально, вполне, насильно из петили выдергивать не стали бы. Несколько раз хотелось - тупо для того, чтобы оборвать происходящее. Гордость не позволила. Не такое уж плохое качество, кстати, напрасно его так полощут в христианстве.
Выдергивают, я слышал такие истории, не знаю на сколько правдивы, но верю, что могут и выдернуть.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 15 фев 2017, 20:54

Hamster-8 писал(а): Мне вот ни один религиозный человек не смог ответить на вопрос, кто создал Бога.
Бог не дал знаний о себе, придется вам потерпеть. Еще раз повторю - высшие знания не доступны людям, наш ум ограничен и не может вместить еще очень многое. Мы еще дети, мы растем и постепенно учимся. Процесс обучения не заканчивается с нашей физической смертью - он продолжается. Насчет бесполезных знаний, которые вас так беспокоят - со временем их можно удалить из памяти, если не желаете иметь подробных воспоминаний о вашей жизни на Земле.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 15 фев 2017, 21:13

Тинке
Меня беспокоит зачем меня приперли сюда и заставили их получать, очевидно же, что потом они не надо. У вас есть версия ?

Тут ещё вопрос возник, по грехам. С большинством из них понятно, но почему самоубийство грех ? Ведь это же сильное желание увидеть бога, проявление любви к нему.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 15 фев 2017, 21:33

Hamster-8

Самоубийство - это проявление трусости перед жизненными испытаниями. Жизнь - это школа и также испытание, которое надо пройти до конца. Бог хочет, чтобы мы закалялись, учились преодолевать препятствия, чтобы не были слабаками.
У меня когда-то период был в жизни, настолько тяжелый, что я была на грани самоубийства, и мне во сне показали страшную черную бездну и что я в нее буду падать, и меня будет очень тяжелое посмертие, если я это сделаю с собой.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 15 фев 2017, 21:57

Тинке
Ну вот что-то я все равно понять не могу. Навык основывается на опыте, опыт на конкретной ситуации. В раю и новом мире таких ситуаций не будет, значит опыт и навыки эти там не нужны. Так зачем этому учиться ? В раю же нет припятствий, нет бед, нет проблем. Даже если туда попадёт "слабак", то вы никогда не отличите его от "сильного", ибо у него не будет шанса проявить слабость. Так зачем тогда надо это "обучение" ? И почему у всех разные уроки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 16 фев 2017, 10:02

Тинке писал(а): Самоубийство - это проявление трусости перед жизненными испытаниями.
С этим доводом сложно не согласиться.
Hamster-8 писал(а): Меня беспокоит зачем меня приперли сюда и заставили их получать, очевидно же, что потом они не надо.
Вы сами знаете ответ на этот вопрос и реальный ответ сокрыт в вас самих.
Плюшевый медведь писал(а): Гордость не позволила. Не такое уж плохое качество, кстати, напрасно его так полощут в христианстве
Гордость и гордыня немного сильно отличаются. Если гордость - это мера и нечто вполне прекрасное, то гордыня - это перегибание палки и насколько я помню именно её подразумевают в христианстве когда порицают.
Hamster-8 писал(а): С большинством из них понятно, но почему самоубийство грех ? Ведь это же сильное желание увидеть бога, проявление любви к нему.
Представьте, что вам подарили подарок, а вы тут же от него отказываетесь и тем самым проявляете неуважение к тому, кто его вам подарил. И самоубийство - это беготня от трудностей и не более того.
Hamster-8 писал(а): Так зачем этому учиться ? В раю же нет препятствий, нет бед, нет проблем.
На ваш вопрос знает ответ каждый модератор этого форума и он у них уже давно не возникает. А учиться если по простому для двух вещей: во-первых, чтобы было интересно; во-вторых, чтобы решать самые разные задачи. А задачи встают перед нами каждый день и вначале они в основном лёгкие, но кто знает какие найдутся завтра.По сути, ваши вопросы - это задачи которые вы должны решить, чтобы придти к какому-то результату.
Hamster-8 писал(а): Даже если туда попадёт "слабак", то вы никогда не отличите его от "сильного", ибо у него не будет шанса проявить слабость.
Вы не правы, "слабак" и "сильный" (Если мы оперируем данными терминами) на фоне друг друга могут разительно отличаться. По сути, посмотрев на человека и на его действия можно с лёгкостью определить это. К примеру, даже сейчас просто сидя на форуме и смотря на то, что пишут люди можно это определить, точно так же будет и в любом другом случае и месте.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 11:24

Batufko писал(а): Вы сами знаете ответ на этот вопрос и реальный ответ сокрыт в вас самих.
Нет, не знаю, даже не догадываюсь. Разве что лишь для массовки.
Batufko писал(а): Представьте, что вам подарили подарок, а вы тут же от него отказываетесь и тем самым проявляете неуважение к тому, кто его вам подарил.
Но у меня есть право отказаться. И за это меня не посадят в тюрьму. За грех же сажают. Вообще, жинь - это не подарок. И если сравнивать ее с подарком, то это все равно, что я подарю вам автомобиль, купленный в кредит, но кредит этот отдавать придется вам. Сомнительная перспектива, да ?
Batufko писал(а): А учиться если по простому для двух вещей: во-первых, чтобы было интересно; во-вторых, чтобы решать самые разные задачи. А задачи встают перед нами каждый день и вначале они в основном лёгкие, но кто знает какие найдутся завтра.
Вопрос звучит в контексте религии. Зачем учиться будучи здесь и нужным здесь навыкам я знаю. Меня интересует зачем учиться этому для рая и новой жизни ?
Batufko писал(а): По сути, посмотрев на человека и на его действия можно с лёгкостью определить это.
Опять вы ответили без контекста. Вопрос про рай. Я слабак и я в раю. Вы силач и вы в раю. Мы оба лежим рядом на двух одинаковых диванах. Как, глядя на нас, вы сможете определить, кто слабак, а кто нет ? Лежим одинаково, задач никаких нет, проблем нет, как это проявится ?
Batufko писал(а): И самоубийство - это беготня от трудностей и не более того.
Беготня, трусость, сбалось, ага, конечно. Вы знаете, сколько надо сил, что бы сделать это ? Вы говорите трусость, но ведь правда в том, что вы и все, кто не самоубийцы, включая меня, на самом деле куда большие трусы. Ибо мы боимся смерти. Боимся сделать это самое самоубийство. Вот возьми вас сейчас , поставь возле рельсов и посмотри, прыгните или нет. Ставлю все свое имущество на то, что вы не прыгните. А самоубийцы прыгают. Так кто трус ? Кто испугался и кто не смог ?

Вы говорите про интерес. Интерес - это лишь способ ускорить промотку жизни. Жизнь стремится к смерти. Вы находите интересное занятие и оп, день промотался как минута. Потом оп, неделя промоталась как минута. Потом оп, и год промотан. Раньше мне нравилось так мотать жизнь, смотришь и вот тебе уже 18, а потом оп и 20, тут глянул 23 на колендаре. А сейчас я думаю, зачем мотать по чуть чуть, если можно переместиться сразу в конец ? Проблема лишь в том, что на промотку сразу в конец надо затратить больше сил, возможно столько же, сколько и на промотку по чуть чуть, если суммировать их вместе. Где бы взять столько сил вместе ?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 13:34

Размышления, мб будут подсказки, где я не прав:
Если болит печень, я сажусь на диету и пью таблетки, делаю все, как велит доктор. Так лечится печень. Если надо "вылечить" все в целом, то логично начать делать то, что указывает делать "тело". Но меня мучает вопрос, что тогда останется от меня самого ? Если я глобально начну следовать указкам своего тела ? Что тогда я ? И нафига я нужен ? Пусть бы убрали меня совсем и мозг бы сам следовал своим указаниям. Вот полезно организму для поддержания здоровья ходить по улице по вечерам, а не сидеть за компом, т.е. ходить интересно, сидеть в компе нет, так и пусть бы без моего ведома шел да ходил. Нафига они мне отдают это распоряжение и принуждают к его исполнению ?

И что останется от меня, если убрать тело ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 16 фев 2017, 15:04

Hamster-8 писал(а): Нет, не знаю, даже не догадываюсь.
Значит надо немного поразмышлять. От того, что вы недогадываетесь сейчас, не значит что ответ не находится у вас в голове - вы к нему не пришли в размышлениях раз говорите что не знаете.
Hamster-8 писал(а): Но у меня есть право отказаться. И за это меня не посадят в тюрьму. За грех же сажают. Вообще, жинь - это не подарок. И если сравнивать ее с подарком, то это все равно, что я подарю вам автом
Хих, есть предложения от которых невозможно отказаться. Хотя попробовать отказаться ваше право. Кому как, да и жизнь всё равно бесценна и по своему прекрасна. Да и держит в тонусе. Исходя из последнего предложения, вы считаете что живя кому-то обязаны. Я правильно понял вашу мысль?
Hamster-8 писал(а): Вопрос про рай. Я слабак и я в раю. Вы силач и вы в раю. Мы оба лежим рядом на двух одинаковых диванах. Как, глядя на нас, вы сможете определить, кто слабак, а кто нет ? Лежим одинаково, задач никаких нет, проблем нет, как это проявится ?
Хорошо, если смотреть в таком контексте то ваш пример в своей основе содержит ошибку. Разделяя людей на слабых и сильных - хоть это и не хорошо потому как каждый в потенциале может стать сильным или слабым - и опираясь на то, что я слышал о возможностях рая на диванах дрыхнуть будут только
Слабые. Им не будет интереса что-либо делать, а сильные будут заниматься разными познавательными вещами. А рай будет предоставлять нужные возможности. Сильные люди найдут чем себя занять и учитывая возможности рая они будут заняты интересными вещами. Ведь в раю можно заниматься многими вещами, которые только сможет придумать воображение.
Это у вас нет задач и проблем, а сильные и умные люди найдут чем себя занять и придумают задачи себе. Так и в жизни мы сами себе ставим задачи.
Hamster-8 писал(а): Вы знаете, сколько надо сил, что бы сделать это ?
Нисколько, это легко и непринуждённо, однако, на самоубийство идут два вида людей: загнанные в угол и самые глупые дураки и болваны.
Hamster-8 писал(а): Ибо мы боимся смерти.
Бояться смерти - это часть инстинкта самосохранения, однако, если человек готов к смерти, то он может перебороть инстинкт самосохранения. А самоубийцы используют это умение глупо и умирают как глупцы. Даже те, кто загнан в угол могут поддаться этой глупости и совершить такую глупость как самоубийство.
Да и кто прыгает полные дураки или даже хуже.
Hamster-8 писал(а): Вот возьми вас сейчас , поставь возле рельсов и посмотри, прыгните или нет.
Не прыгну и даже не собираюсь делать такие глупости.
Hamster-8 писал(а): Интерес - это лишь способ ускорить промотку жизни.
Ясно. Всё понятно.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 16 фев 2017, 16:05

Hamster-8 писал(а):Ну вот что-то я все равно понять не могу. Навык основывается на опыте, опыт на конкретной ситуации. В раю и новом мире таких ситуаций не будет, значит опыт и навыки эти там не нужны. Так зачем этому учиться ? В раю же нет припятствий, нет бед, нет проблем. Даже если туда попадёт "слабак", то вы никогда не отличите его от "сильного", ибо у него не будет шанса проявить слабость. Так зачем тогда надо это "обучение" ? И почему у всех разные уроки?
Для разных этапов развития нужен свой опыт, знания и умения, они продвигают нас дальше на следующий уровень. Вы что, сожалеете, что в детстве пускали кораблики или вам читали такие "бесполезные" строки как "Крокодил солнце в небе проглотил"?
На самом деле душа не сразу воплощается на Земле - она живет какое-то время в духовном мире, и в зависимости от ее потенциала и от того, как она себя проявила и определяется ее земной удел.
В раю и в дальнейшей жизни вы сможете проявлять себя, просто немного по-другому, исходя из того, что период искушений вы прошли. У всех разный опыт, индивидуальные особенности, кто-то сильнее духом, кто-то слабее - поэтому и будут разные царства после преображения Земли. Но возможности для дальнейшего развития перед вами будут открыты всегда. А воспользуетесь вы ими или нет - это уже ваш выбор.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 16:12

Batufko писал(а): Хих, есть предложения от которых невозможно отказаться.
Может пример ? Чет не могу вспомнить ничего такого.
Batufko писал(а): Да и держит в тонусе.
По сравнению с чем ? Что-то не понятно ? Меня вот в тонусе не держит :)
Batufko писал(а): Исходя из последнего предложения, вы считаете что живя кому-то обязаны.
А разве нет ? По религиозной теории я должен богу. По теории энергетической я должен соседу. И эти два утверждения звучали в этой теме. По мирским законам я должен родителям и государству. Это даже в законах прописано. Так что как ни поверни, а я должен. С обязан тоже самое. Обязан родителям, если бы не родили, то меня бы не было. Обязан богу, он одобрил и т.д..
Batufko писал(а): Хорошо, если смотреть в таком контексте то ваш пример в своей основе содержит ошибку. Разделяя людей на слабых и сильных - хоть это и не хорошо потому как каждый в потенциале может стать сильным или слабым - и опираясь на то, что я слышал о возможностях рая на диванах дрыхнуть будут только
Слабые. Им не будет интереса что-либо делать, а сильные будут заниматься разными познавательными вещами. А рай будет предоставлять нужные возможности. Сильные люди найдут чем себя занять и учитывая возможности рая они будут заняты интересными вещами. Ведь в раю можно заниматься многими вещами, которые только сможет придумать воображение.
Это у вас нет задач и проблем, а сильные и умные люди найдут чем себя занять и придумают задачи себе. Так и в жизни мы сами себе ставим задачи.
Напомню еще раз, контекст религиозный. Рай подразумевает, что там будет хорошо. Хорошо - это когда гормон счастья в крови в достаточном количестве. Т.е. если вы попадаете в рай, у вас уже полно этого гормона и он не заканчивается. А теперь покажите мне хоть одного дурака, который будет что-то делать, когда ему уже хорошо ? Интересное занятие вы начинаете искать тогда, когда гормона начинает не хватать. Что бы количества гормона пополнить. Пополняет его организм, поэтому он решает, что вам интересно. Вы лишь спрашиваете у него, что это может быть. Пример нахождения в раю, это наркоман сразу после ввода дозы. И пока доза не перестанет действовать. Много он при этом делает ?
Batufko писал(а): Нисколько, это легко и непринуждённо
Вот тут вы совсем заблуждаетесь. Так думают все, кто не пробовал. Вы попробуйте, мнение изменится на противоположное. Легко и непринужденно вам не станет уже после того, как вы начнете для себя это планировать.
Batufko писал(а): загнанные в угол и самые глупые дураки и болваны.
А что, если после вашей смерти вы узнаете, что смерть - это единственный способ перейти на следующий уровень ? Кто тогда будет болваном ?

Вообще, я раньше писал, что жизнь игра. Теперь я понял какого она плана: тамагочи. Просто тамагочи. Вырасти своего персонажа, называется. Вся разница лишь в том, что в реальности от состояния тамагочи зависит твое собственное состояние. Если наглядно представить, то тело - это та электронная игрушка, а ты - это интеллект, прикрученный к игрушке, что бы следить за ней.
Batufko писал(а): А самоубийцы используют это умение глупо и умирают как глупцы.
Видели умную смерть ? А если подумать ? Смерть не бывает ни глупой, ни умной.
Batufko писал(а): Бояться смерти - это часть инстинкта самосохранения
Часть, а инстинкт самосохранения принадлежит телу, т.е. страх тела заставляет вас следовать его желаниям. И кто после этого кем руководит ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 16 фев 2017, 16:34

Hamster-8 да не попадете вы в христианский рай, вы же не христианин. Не понимаю, почему вы так в этот рай уперлись.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 16 фев 2017, 17:19

Hamster-8
Странные у вас представления о счастье - лежать на диване или находиться в наркотическом трансе.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 17:24

Плюшевый медведь писал(а): Hamster-8 да не попадете вы в христианский рай, вы же не христианин. Не понимаю, почему вы так в этот рай уперлись.
Хочу понять, просто хочу понять всю эту систему. Эта большая система, которая все обьясняет (не спрашиваю, правильно или нет, но она обьясняет), я хочу понять как она обьясняет. Пока все еще ничего не понятно. Какой бы я вопрос не задал, ответа мне не дают. Но мне нужны ответы. Я хочу знать, что такое идеальный мир (рай). И хочу знать, как они отвечают на вопрос зачем. А они молчат. Есть коллега парень, в церковь ходит (вроде иудейскую) (еврейское христианство), в такую же ходит коллега девушка. Ни один не может обьяснить что к чему и зачем они туда ходят, но оба очень даже довольные собой и всем. Как религия делает их такими довольными ? Почему Тинке рассказывает про рай, что туда надо стремиться. но так и не сказала почему ? Что же там на самом деле такого хорошего, чем он может меня заинтересовать, что бы я туда захотел ? Я хочу развеять свои вопросы, меня с детства мучает вопрос "кто создал бога". И что делать в раю. Зачем нужна жизнь ? Зачем нужна вечная жизнь ? Если простую жизнь можно обьяснить случайным возникновением, то зачем придумали вечную ? Контроль ? Может быть, но почему все так хотят эту вечную жизнь ?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 17:25

Тинке писал(а): Hamster-8
Странные у вас представления о счастье - лежать на диване или находиться в наркотическом трансе.
Как бы это и есть счастье, когда все есть и ничего не хочется. У вас есть другое определине ? Поделитесь, опишите это состояние. Мне действительно интересно узнать, каким оно бывает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 16 фев 2017, 19:10

Hamster-8 писал(а): Может пример ? Чет не могу вспомнить ничего такого.
Знакомый или друг, или даже сосед взяли в долг у организованной мафии и человека, о котором мы говорим, видели с этим должником при неожиданной смерти или исчезновении станет одним из тех к кому придут с предложением вернуть долг за про пропавшего или погибшего.
Hamster-8 писал(а): По сравнению с чем ? Что-то не понятно ?
По сравнению "с прокручиванием жизни", если можно выразиться вашими словами. Так вам же хочется всё поскорее закончить, вот жизнь и не подкидывает вам новых интересных приключений, зачем вам?
Hamster-8 писал(а): А разве нет ? По религиозной теории я должен богу. По теории энергетической я должен соседу. И эти два утверждения звучали в этой теме. По мирским законам я должен родителям и государству. Это даже в законах прописано. Так что как ни поверни, а я должен. С обязан тоже самое. Обязан родителям, если бы не родили, то меня бы не было. Обязан богу, он одобрил и т.д..
Слишком муторно и скучно. Я вот никому ничем не обязан и мне фиолетово что считают другие, пока это не связано с моими интересами или интересами моих людей.
Hamster-8 писал(а): А теперь покажите мне хоть одного дурака, который будет что-то делать, когда ему уже хорошо ?
*Поднял руку* И я знаю ещё множество людей, которые будут. Понимаете, даже если тебе хорошо ничего не делать становиться скууучно. Даже если человеку хорошо, ему может стать скучно. Вот вспомните детство и летние каникулы, вы могли ничем не заниматься все летние каникулы?
Hamster-8 писал(а): Вот тут вы совсем заблуждаетесь. Так думают все, кто не пробовал. Вы попробуйте, мнение изменится на противоположное. Легко и непринужденно вам не станет уже после того, как вы начнете для себя это планировать.
Я прекрасно знаю о чём вы говорите, но и проверять это не собираюсь и не буду. И в этом вам меня никогда не переубедить.
Hamster-8 писал(а): А что, если после вашей смерти вы узнаете, что смерть - это единственный способ перейти на следующий уровень ? Кто тогда будет болваном ?
Для меня это не имеет значения, я живу чтобы находить интересных для меня людей и узнавать какие они, веселиться самому и с другими. Мне абсолютно всё рано где и какой там следующий уровень у меня есть и тут чем заняться, потому меня не интересуют следующие уровни, когда придёт время тогда буду думать.
Hamster-8 писал(а): Вообще, я раньше писал, что жизнь игра.
Если уж и олицетворять с игрой, то это смесь всей известных и неизвестных жанров начиная от шутера и закачивая градостроительным симулятором.
Hamster-8 писал(а): Видели умную смерть ? А если подумать ? Смерть не бывает ни глупой, ни умной.
К этому определению, покопавшись в литературе, можно подобрать множество синонимов: "глупая, глупейшая, неоправданная, нелепая, дурная, дурацкая, идиотская" и так далее. А факт, между тем, остаётся фактом: сердце перестаёт биться, и человек умирает.
Я бы немного видоизменила эти выражения и говорила бы так: "дурацкая причина" (но не смерть).
Исходя из этого хорошо, я перефразирую в соответствии с этой рекомендацией.
Самоубийство - то есть отказ от жизни, которая могла бы быть интересной - есть глупая причина смерти, которая не поддаётся оправданию ни в какой форме.
Hamster-8 писал(а): Как бы это и есть счастье, когда все есть и ничего не хочется.
Несусветная глупость помноженная на бесконечность.
Hamster-8 писал(а): Часть, а инстинкт самосохранения принадлежит телу, т.е. страх тела заставляет вас следовать его желаниям. И кто после этого кем руководит ?
Hamster-8 писал(а): то тело - это та электронная игрушка, а ты - это интеллект, прикрученный к игрушке, что бы следить за ней.
Явная логическая ошибка - противоречие. Не вижу смысла, так же не испытываю желания дискутировать по данному вопросу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 16 фев 2017, 19:18

Hamster-8 писал(а): Какой бы я вопрос не задал, ответа мне не дают.
Вам хорошо Batufko про рай написал, а вы ему ответили, что это вне религиозного контеста. Вы сводите все до какого-то абсурда. Я вам постоянно отвечаю, но оказывается вы не получаете ответов или они все вас не удовлетворяют. Нет смысла продолжать разговор - эта пустая трата времени и хождение по кругу.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 16 фев 2017, 22:12

Batufko писал(а): Знакомый или друг, или даже сосед взяли в долг у организованной мафии и человека, о котором мы говорим, видели с этим должником при неожиданной смерти или исчезновении станет одним из тех к кому придут с предложением вернуть долг за про пропавшего или погибшего.
И ? Почему от предложения мафиози нельзя отказаться ? Можно 1. убить мафиози, 2. податься в бега, 3. умереть самому, 4. найти того, кто с ними разберется. С ходу 4 альтернативных варианта, так что их предложение очень даже не обязательно принимать.
Batufko писал(а): Так вам же хочется всё поскорее закончить, вот жизнь и не подкидывает вам новых интересных приключений, зачем вам?
Она, на самом деле, все так же не плохо прокручивается и на привычных задачах. 5 рабочих дней в неделю прокручиваются очень даже быстро, выходные улетают так же не медленно, так что кручу кручу ...
Batufko писал(а): Слишком муторно и скучно. Я вот никому ничем не обязан и мне фиолетово что считают другие, пока это не связано с моими интересами или интересами моих людей.
Ну, как бы вы это не отрицали, а вы обязаны своим родителям, и этот факт даже прописан в человеческом законе. Исключение родители, лишенные родительских прав. Так что, как бы вы не пытались отвертеться, а даже закон может вас обязать быть обязанным родителям и содержать их.
Batufko писал(а): И я знаю ещё множество людей, которые будут. Понимаете, даже если тебе хорошо ничего не делать становиться скууучно. Даже если человеку хорошо, ему может стать скучно.
Вот тут у нас есть расхождение в понимании. Вы не до конца понимаете ситуацию. Скажите, вам может быть офигенно хорошо и скучно одновременно ? Я уверен, что нет. Ибо скучно есть плохо. А хорошо и плохо одновременно быть не может. Вы говорите "станет скучно". Это верно для земной жизни. Вы сделали что-то хорошее, организм открыл краник, дал гормон счастья, вам стало хорошо. Затем организм понимает, что надо еще чего-то делать, а то умрет, и краник прикрывает. Вам становится скучно. Гормона становится меньше. В раю же краник закрываться не будет, вообще. Там же рай. Идеальная жизнь, вечное блаженство. Т.е. в состоянии "круто" вы будете вечно. А это именно то состояние, в котором вы пребываете до прихода состояния скучно. И вот вы действительно верите, что в этом состоянии вы что-то будете делать ? Да ни в жизнь. Вы с места не сдвинетесь, пока не придет скука. А скука в раю не придет никогда, ее там не существует. И вот в этой ситуации вы пребываете в состоянии хорошо и не двигаетесь, и сосед ваш, хулиган, слабак и лентяй прибывает в этом же состоянии и не двигается, и мой вопрос был, как вы здесь отличите то слабого от сильного ? Скуки нет, значит и стимула для сильного чем-то заниматься тоже нет.

Отдельно стоит такой вопрос: вечная жизнь, время не лимитировано, наступит момент, когда вы переделаете все дела, какие только возможно переделать. Что дальше ? По кругу все ? Написал стих - выкинул - опять написал ? Починил колесо - проколол - опять чинишь ?
Batufko писал(а): Самоубийство - то есть отказ от жизни, которая могла бы быть интересной - есть глупая причина смерти, которая не поддаётся оправданию ни в какой форме.
Самоубийство - это действие, а не причина. Причина - это то, что приводит к самоубийству. Если о терминологии, то от нефиг делать можно назвать смерть глупой, но скажите, если есть глупая смерть, значит есть и умная. Вы видели такую ?

Пример же причины: муж ушел.
Хотя лично у меня нет причин умирать, как и нет причин жить. Почти свобода.
Batufko писал(а): Несусветная глупость помноженная на бесконечность.
Может тогда озвучите свое понимание идеального состояния ? Или лишь бы не согласиться ? У вас когда-нибудь было состояние влюбленности ? Ну как в песне, когда крылья за спиной ? У меня раз было, когда взял девушку за руку и сразу вокруг ничего, на дальнем фоне облака, крылья за спиной и время остановилось. В таком состоянии не хотелось больше ничего. Но вы с этим не согласны, так что по вашему можно еще хотеть пребывая в подобном идеальном состоянии ?
Тинке писал(а): Вам хорошо Batufko про рай написал, а вы ему ответили, что это вне религиозного контеста. Вы сводите все до какого-то абсурда. Я вам постоянно отвечаю, но оказывается вы не получаете ответов или они все вас не удовлетворяют. Нет смысла продолжать разговор - эта пустая трата времени и хождение по кругу.
Не, по кругу мы с вами еще не ходим, хотя были близки к этому. Поясню свою позицию. Batufko
ответил лишь, что знания на земле нужны, что бы жить на земле. Это просто, логично, я с этим не спорю и это я знал. Но изначально то как было. Я вам сказал, что "смысл копить знания, они потеряются со смертью их накопившего", вы мне ответили "что знания не теряются, они переносятся в рай, душа создается в раю (или где-то там), потом посылается на землю, что бы накопить эти самые знания и уже с ними идти в рай". И вот я задал вопрос "зачем знания, которые имеют ценность только на земле, нужны в раю ?". И все, тупик. На этот вопрос мне никто не ответил.

Я продолжил развивать мысль. Вот смотрите, тело остается на земле, в раю души. В новом миру тем более будут души и иные способы перемещения. Навык же сильно зависит от того, с чем приходится работать и какую задачу решать. Более того, если убрать практику, то навык тут же забывается. И я спрашиваю вас, зачем в раю навык управления автомобилем, навык кручения гаек, навык общения с людьми (ведь в раю только души, не тела, а души языком не общаются, зла нет, значит и уметь вылавливать его не надо). Зачем они там ? Почему сразу не взять и не послать душу в рай ? В чем смысл пребывания на земле ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»