Как полюбить себя?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:46
Репутация: 35
Пол:

Как полюбить себя?

Сообщение М@СЯНЯ » 21 фев 2016, 00:05

Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 00:29

А я себя не навижу!
А почему?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Delta » 22 фев 2016, 23:05

Любят себя не за что-то, а просто так, безусловно, это в раннем детстве формируется в зависимости от того, как родители относились.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Томас » 24 фев 2016, 22:13

Ненавидите себя или презираете? Вы перфекционистка?

Я не психолог, но мне попадались статьи на подобную тему.
Понять причины такого отношения к себе можно, и можно даже от этого избавиться. Но, к сожалению, проблема еще и в том, что такое отношение к себе могло перейти в поведенческие привычки, которые очень сложно ломать. Это можно сделать с помощью профессионального психолога при его личном руководстве.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Parzifal » 24 фев 2016, 22:30

М@СЯНЯ писал(а):Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
Значит, не такой любовью муж Вас любит, извините... когда есть безусловная любовь - совсем другое дело... такой любовью, которой может любить Вас Бог, духовный Учитель, человек, забывший себя в любви...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 авг 2017, 18:00

Такая любовь вобще-то раз в 100 лет бывает...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Marianna_ » 12 авг 2017, 02:24

Parzifal писал(а):
М@СЯНЯ писал(а):Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
Значит, не такой любовью муж Вас любит, извините... когда есть безусловная любовь - совсем другое дело... такой любовью, которой может любить Вас Бог, духовный Учитель, человек, забывший себя в любви...
Да причем здесь муж? Это чисто внутренняя психологическая проблема человека, причина скорее всего кроется в далеком детстве. И пичем тут муж, Бог и духовный учитель? Зачем все валить в одну кучу - непонятно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Parzifal » 12 авг 2017, 20:00

Marianna_
я прихожу к выводу о том, что психологические травмы, получаемые в детстве, собственно, не являются настоящими причинами психологических проблем. У Души уже до травмы была проблема, а сама травма - это, скорее, выражение, проявление внутренних проблем, проявление следствий от причин, созданных когда-то, чем причина. И с какой стати на человека вдруг, да ещё в детстве, сваливается травмирующее событие? Про Карму психология не объясняет.
Marianna_ писал(а): нняя психологическая проблема человека, причина скорее всего кроется в далеком детстве. И пичем тут муж, Бог и духовный учитель? Зачем все валить в одну кучу - непонятно.
Я имел в виду то, что муж не передаёт частичку высшей любви, иначе не было бы сомнений и ненависти к себе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2017, 01:51

Parzifal писал(а): прихожу к выводу о том, что психологические травмы, получаемые в детстве, собственно, не являются настоящими причинами психологических проблем. У Души уже до травмы была проблема, а сама травма - это, скорее, выражение, проявление внутренних проблем, проявление следствий от причин, созданных когда-то, чем причина. И с какой стати на человека вдруг, да ещё в детстве, сваливается травмирующее событие? Про Карму психология не объясняет.
Вполне вероятно.
Parzifal писал(а):


Я имел в виду то, что муж не передаёт частичку высшей любви, иначе не было бы сомнений и ненависти к себе.
Ну ...с этим тоже трудно не согласиться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Jack » 25 авг 2017, 12:49

М@СЯНЯ писал(а): Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение big kasatka » 25 авг 2017, 14:07

Jack писал(а):
М@СЯНЯ писал(а): Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.
Непринятие себя обычно более глубокая проблема часто идущая из прошлых инкарнаций и поступков совершенных там и здесь может помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Marianna_ » 25 авг 2017, 23:00

big kasatka писал(а): помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей
Проблема в том, что не-специалист никак не сможет проверить, действительно ли перед ним практик, который видит его прошлые жизни, или шарлатан-болтунишка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение big kasatka » 25 авг 2017, 23:18

Marianna_ писал(а):
big kasatka писал(а): помочь специалист у которого включается пятое тело и он может видеть прошлые жизни не только свои но и других людей
Проблема в том, что не-специалист никак не сможет проверить, действительно ли перед ним практик, который видит его прошлые жизни, или шарлатан-болтунишка.
Если просмотр будет в рамках семинара то за него денег не берут и на семинарах обычно присутствует костяк постоянных и обман сразу будет известен , если допустить что будет обман то плюсом будет отработка таких же действий обратившегося , и это покажет соответственно уровень развития не давший попасть к специалисту
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:46
Репутация: 35
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение М@СЯНЯ » 26 авг 2017, 22:03

Jack
Jack писал(а):
М@СЯНЯ писал(а): Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.
Вообще, покапалась в прошлом, детство... и вспомнила... моя мама всегда говорила... что я похожу на нее такая же некрасивая как и она, а сестра вот на папу походит, такая же красавица... мама почему то себя тоже не любила...

Р.S. Прошло 1,5 года с момента создании темы, все даки муж меня бросил... разлюбил говорит... вот так...
Отношение к себе изменилось, но незначительно... все равно не то...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение big kasatka » 26 авг 2017, 22:37

М@СЯНЯ писал(а): Jack
Jack писал(а):
М@СЯНЯ писал(а): Как полюбить себя - внешность, тело, характер. Смотрю на себя и жить не хочется. Помогите.

PS. Я замужем, есть сын, высокая стройная, вроде смотришь на других и понимаешь что я симпатичная. Муж любит, не пьёт не бьёт говорит что самая красивая! А я себя не навижу!
психологическая проблема скорее всего, если хотите мнения с точки зрения эзотерики, то надо разбираться с чего все началось, выкапывать ваше прошлое.
Вообще, покапалась в прошлом, детство... и вспомнила... моя мама всегда говорила... что я похожу на нее такая же некрасивая как и она, а сестра вот на папу походит, такая же красавица... мама почему то себя тоже не любила...

Р.S. Прошло 1,5 года с момента создании темы, все даки муж меня бросил... разлюбил говорит... вот так...
Отношение к себе изменилось, но незначительно... все равно не то...
Очень может быть что вы с сестрой от разных отцов и мать по этой причине себе стала не любить но признаться в этом не может , у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила ( мать с сестрой совсем разные и по телу и по хорактеру ) В любом случае необходимо работать с собой т.к.непринятие себя сильно блокирует энергию и влияет на контакт с Мч
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:46
Репутация: 35
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение М@СЯНЯ » 26 авг 2017, 23:01

big kasatka писал(а): Очень может быть что вы с сестрой от разных отцов и мать по этой причине себе стала не любить но признаться в этом не может , у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила ( мать с сестрой совсем разные и по телу и по хорактеру ) В любом случае необходимо работать с собой т.к.непринятие себя сильно блокирует энергию и влияет на контакт с Мч
Отец у нас один)) Работаю, только ничего не помогает :cry:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Delta » 27 авг 2017, 18:20

big kasatka писал(а): у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила
Это видимо семейный сценарий. А для детей родители часто являются примером, вы взяли пример со своей мамы. К тому же именно по тому, как относятся родители, ребенок еще в младенчестве начинает чувствовать себя любимым или нет и потом это влияет на отношение к себе.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение big kasatka » 27 авг 2017, 19:22

Delta писал(а):
big kasatka писал(а): у бабки моей похожая ситуация была она мать мою не принимала , а сестру матери любила
Это видимо семейный сценарий. А для детей родители часто являются примером, вы взяли пример со своей мамы. К тому же именно по тому, как относятся родители, ребенок еще в младенчестве начинает чувствовать себя любимым или нет и потом это влияет на отношение к себе.
Исправление ситуации идет от принятия окружающего мира таким какой он есть и дан он для проработки и прохождения ( получения ) опыта решения поставленных задач ( вопросов )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2017, 23:59

big kasatka писал(а): Исправление ситуации идет от принятия окружающего мира таким какой он есть
А возможно, что и с точностью до наоборот: от умения отделять зерна от плевел, а не принимать все подряд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Инь* » 05 сен 2017, 21:32

"Как полюбить себя?"
Не зацикливаться.
Это процесс жизни, и зачастую-не одной. Оттолкнитесь от противоположного: какой бы Вы хотели стать, чтобы смогли полюбить себя? Чтобы перестали ненавидеть..
Это не только внешний процесс, он очень даже внутренний.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»