Эмпатия и как ее убить

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 19 май 2015, 22:51

КрДр
Да уж, куда там науке до Вашего ясновидения! И что там может знать Аюрведа, копившая знания не одну тысячу лет, когда Вы на лету определяете не только заболевание, но и его кармическую причину из прошлых жизней, и все это исключительно по одной фотографии :grin:

Я не собираюсь приводить Вам аргументы: для этого мне придется рассказать Вам про Йогу все, с начала до конца. А у меня нет на это ни времени, ни желания. Но раз ваша Йога заканчивается на 3-ей Чакре, тут вообще говорить уже не о чем - в Йоге Вы разбираетесь так же "хорошо", как и в Аюрведе :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 19 май 2015, 23:04

Marianna_
Но раз ваша Йога заканчивается на 3-ей Чакре, тут вообще говорить уже не о чем - в Йоге Вы разбираетесь так же "хорошо", как и в Аюрведе
В йоге НАСТОЯЩИХ ПРОСВЕТЛЁННЫХ - ЕДИНИЦЫ, так же, как например и единицы старцев, обладающих провидческими способностями, в христианстве... ну и в других религиях пророков и даже оракулов - ЕДИНИЦЫ.
Разве это новость какая-то??
Остальные - просто обычные люди.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Даяна » 20 май 2015, 18:47

КрДр писал(а):Уровень йоги - 3 чакра, и йогину совсем не надо быть просветлённым. Таких среди них единицы, Равиндра Кумар например, не слыхали Вы?
Про 3 чакру я комментировать не буду) Звание «Йога Широмани» не дается просто за гимнастические, дыхательные упражнения и диету - уровень третьей чакры)) Но переубеждать Вас не стану, не вижу смысла.

Нет, до Вашего упоминания не слышала о Равиндре Кумаре, но почитала доступную информацию, несколько книг по нумерологии и хатха-йоге - очень понятные, добротно написаны для массового читателя, интересующегося данными направлениями. Явно человек очень образованный, грамотный, мудрый, у него многому можно поучиться, на мой взгляд.

Только зачем Вы вообще его привели в пример? Я отвечала Вам на Ваш вопрос:
КрДр писал(а):Ну тогда назовите мне хотя бы десяток (ну жуть просто как интересно посмотреть-то) людей - которые ездят на Майбахах и заправляют концернами и нефтяными месторождениями - и при том к ним стоят очереди на исцеление, на духовное наставление и пр.?? ХОТЬ ОДНОГО можете назвать такого вот целителя-олигарха сейчас Вы мне??))
Шри Шри Рави Шанкар в 2009 году вошел в список 7-ми влиятельнейших людей Индии по версии журнала "Forbes", при этом к нему реально стоят очереди на исцеление, духовное наставление и т.д. Об очередях к Равиндре Кумару ничего не слышала, но, возможно, они тоже есть.
КрДр писал(а):В йоге НАСТОЯЩИХ ПРОСВЕТЛЁННЫХ - ЕДИНИЦЫ, так же, как например и единицы старцев, обладающих провидческими способностями, в христианстве... ну и в других религиях пророков и даже оракулов - ЕДИНИЦЫ.
Меня вот интересует вопрос - с чего вдруг речь зашла о "настоящих просветленных"?))) Вроде тема о другом была?))) Но если так, то как лично Вы определяете, "просветленный" человек или нет?)) И кого Вы считаете "просветленным" - пророков и оракулов?)))
КрДр писал(а):никакая наука не даёт полной картины Мира - поэтому и прикрываться выводами какого-то учения или книги не считаю возможным для себя... другим - не могу запретить разумеется))
)) А что дает "полную картину Мира"?))) Чем Вы считаете для себя возможным "прикрываться"?))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 20 май 2015, 21:14

Даяна
Но если так, то как лично Вы определяете, "просветленный" человек или нет?))
Я же Вам выше вроде ответил это уже.. Дополнительно к сказанному ранее - определяю по "видению" энергетики его и по "знанию".
к нему реально стоят очереди на исцеление, духовное наставление
Да. Но информация, которую он даёт - уровня отношений в семье, общения с миром людей - психологическая больше, короче говоря. Она именно и нужна людям уровня ТС 2 чакры и чуть выше - это я тоже указал Вам ранее, и вполне нормально, что НА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НЕМАЛЕНЬКИЙ СПРОС В СТРАНАХ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ. И гораздо меньше в более развитых. Какую-то ещё информацию он даёт? О Вселенских законах, о карме, о реинкарнациях и кругах воплощения? Иначе говоря - информацию уровня 5 чакры он даёт? Ведь именно в 5 чакру входит информационный канал от более высоких уровней - Небесных Учителей и так далее.
Меня вот интересует вопрос - с чего вдруг речь зашла о "настоящих просветленных"?)))
Из разговора о том, что эмпатия - ЕСТЕСТВЕННОЕ и неотъемлемое свойство человека, вроде так..? И убивать её не надо)
Но если подобный поворот разговора Вас не устраивает - так я и не настаивал вроде... не заставлял Вас отвечать) Тема эипатии на самом деле - действительно давно исчерпана, считаю.
Чем Вы считаете для себя возможным "прикрываться"?))
А зачем мне от кого-то прикрываться?..
Сперва Вы хотели знать именно мой личный опыт и что не мне решать, ценен он или нет, могу процитировать - я рассказал ТО, ЧТО ВЫ СПРОСИЛИ, и хотел рассказать и ещё - но тут Вы сказали, что мой опыт никому не интересен, могу опять же процитировать.. Ну так я и не настаивал. Сейчас Вы снова спрашиваете о моём опыте? Задайте тогда более конкретный вопрос - готов ответить)
А что дает "полную картину Мира"?
ЧЕЛОВЕКУ - ничто не даёт. Человек ВСЕГДА довольствуется ограниченным представлением - и должен не забывать про это всегда)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 17:22

КрДр
Я не пойму...Вы так самоутверждаетесь что ли..? :smile:
Поймите, Вы лично мне не интересны, увы. Читать Ваши невежественные опусы скучно. Чего Вы хотите-то, не пойму? :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение КрДр » 25 май 2015, 20:27

Marianna_
Обмениваюсь мнениями с теми - кому это интересно. Что, как-то не так это делаю по-Вашему?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 20:28

КрДр
Нет, пожалуйста, я ни сколько не против.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Эмпатия и как ее убить

Сообщение Mind Master » 06 янв 2016, 17:26

Был один преиод в жизни, когда не мог находиться с реди людей, в толпе.. Поход в магазин или поездка в университет превращалась в увлекательно путешествие. Это мало приятного, особенно когда не контролируешь.
A is A

Ответить

Вернуться в «Психология личности»