Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 15:53

DeLand
Да, представляете, могу. Только это не выпендреж, а выстраданная мною ситуация. И ещё я благодарна своей интуиции и Ангелу Хранителю за подсказки.
Почитайте Кодекс психотерапевтов, у Вас отпадет этот вопрос. Я даже помню, там есть фраза "Психотерапевты признают...", что может сложиться ситуация при работе с клиентом, (далее - своими словами), когда у психотерапевта может возникнуть реакция (типа злость, раздражение на что-то в клиенте и т.д.) и если он понимает, что не сможет помочь, тогда он должен передать этого клиента другому специалисту. Как-то так. Конечно, своими словами написала.
А вообще, состояние в раппорте, которое терапевт добивается для успешной работы - оно ведь обоюдное состояние. И не только он может "считывать" мои состояния, но и я чувствовать его могу. @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 19 июл 2012, 16:10

Екатрин писал(а):То, есть Вы считаете, что он, в принципе, не плохой парень - этот психотерапевт
Я опасаюсь давать оценки "плохой " или "не плохой ". Примерно так - "Как Вы различаете связь и отношения"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 16:19

DeLand
Отношения - это ответственность. Пусть не в самом широком смысле, но какая-то доля ответственности присутствовать должна. А связь - она и в Африке связь :smile: ни к чему не обязывает. На мой субъективный взгляд, как-то так... А почему Вы про это спросили?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 19 июл 2012, 16:52

Отношения - то что внешне можно наблюдать, или предъявлять, пожалуйста - смотрите, а связь - это что то внутренне , например, отношений нет, я не встречаюсь, я не хочу думать, но внутренне я связан с этим человеком, и он для меня важен.

Пример - в магазине - я покупаю что-то - отношения с продавцом есть - она продавец, я покупатель - но связь не образуется.Я получила товар - булку хлеба -заплатила деньги, я продавцу не нужна, и он продавец - мне не интересен.

И далее, если я сходила к психологу, оплатила его услуги, и я думаю о нем? -будет ли здесь связь - если думаю, размышляю, чувствую - связь есть. Можно анализировать, что такое связь - не зная определения ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 16:59

Вот видите, а для меня все наоборот. Связь - это что-то легкомысленное, тогда как отношения - это что-то более глубокое. А разве дело в определениях? У меня нет связи и отношений с моим психотерапевтом. Однако, мне очень жаль мою знакомую, которая до сих пор ничегошеньки не поняла. И ещё хотелось просто предостеречь других людей, хотя многие любят учиться исключительно на своем опыте.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 19 июл 2012, 17:18

Дело не в определениях - связь и отношения . Если нет связи, т.е нет чувств, которые я испытываю по отношению к человеку, который мне интересен.

Связь - это "связь" -. И как мы связаны с тетенькой в магазине? Отношения есть - товар - деньги за товар - спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 17:32

Да, если вдумчиво прочитать Ваш пост, то глубокий смысл есть по этим определениям. Я поняла. Ну, и теперь что Вы хотите этим сказать? :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 20 июл 2012, 14:22

Екатерин
Что хочу сказать? - Возникает ощущение какой-то двойственности от прочитанного, почему то затронул Ваш вопрос " То, есть Вы считаете, что он, в принципе, не плохой парень - этот психотерапевт?" - он выбивается из общего ряда вопросов.

Кажется что вы пишите вроде бы про подругу и про то как ее Вам жалко, и что надо бы наказать психотерапевта, за то, что он .... ( нарушил этический кодекс, вступил в связь с клиенткой, бросил подругу...). Но главное действующее лицо - Ваш психотерапевт и Ваши отношения с ним.

В отношениях вашей подруги и психолога - вряд ли Вы можете что-то менять, тем более вас не просят. Поддержать подругу, если она попросит, наверное поддержите.
Мне неловко что-то советовать, анализировать, но если бы я была в такой ситуации, возможно, задала себе вопросы:
Какие чувства я испытываю к этому человеку, что я хочу от него?
Как я могу выразить свои чувства?
Что должно произойти, что бы я чувствовала себя хорошо (комфортно, уверенно)

И несколько слов про связь и про отношения. Если есть чувства, чувство любви, влюбленности, и они направлены к определенному человеку, и "правильно", если они будут проявлены. Потому что может быть такой эффект - отношений нет - человек уехал , его не вижу и не слышу. Но чувства в моей душе есть к нему, и связь не прекращена ( на уровне чувств) И когда я буду пытаться строить, вступать в новые отношения, могут быть сложности - так как внутренне я все еще связана с другим.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 20 июл 2012, 18:20

Спасибо. Что-то подобное я и ожидала услышать. Вы же выше читали, в самом начале, что у меня возник к нему перенос, и, возможно, что-то осталось непроработанным. Даже спорить не буду. А вот как сейчас "закрыть" эти "отношения", чтобы мне в дальнейшем не мешало - пока не знаю...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение skora » 25 мар 2013, 19:53

Один
раз попала, случайно-это вынос на обозрения грязного белья. И психолог
так смачно все это обсуждает. Такое чувство, что она получает от всего
этого удовольствие

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Jenni » 20 апр 2013, 14:19

Сейчас пишу вас как дипломированный психолог. С ВАМИ РАБОТАЕТ НЕ ПСИХОЛОГ!!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО ЗАНЯТИЯ! Во первых, у психологов есть этические нормы и по ним , нам запрещено иметь любой контакт с человеком за пределами кабинета, нам запрещено даже кофе с ним пить, соблюдается отношения психолог- пациент! Второе, психологи не вводят в транс, гипноз . ПСИХОЛОГИ не занимаются этим НИКОГДА! То как он ведет свою консультацию уже говорит о его непрофессионализме. Не удивлюсь, если после он окажется мошенником. Либо он прошел курсы, но он не дипломированный специалист. Его поведения уже выходит за все рамки психологической практики. На 3-4 занятии детали личности мужа??? Вы смеетесь, он пропустил этапы важные в консультировании клиента! И еще запомните психолог никогда не вводит в транс. Это работа не психолога. Уходите от такого "специалиста" , если не хотите беды. Если я правильно поняла, он пытается использовать на вас методику НЛП. И слишком грубо! И еще психологи не занимаются НЛП)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И еще такой момент, он очень странно работает, ваш запрос должен иметь другой контекст работы.И не в трансе точно!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»