возрастной кризис :(

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Sabaton » 02 сен 2009, 14:02

Проблема вымышленная, в нужных обстоятельствах те же чувства посещают любого в любом возрасте.

Раз Вы с этим столкнулись - есть 2 пути: страдать или изменить свою жизнь, а не подстраиваться под обстоятельства.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 02 сен 2009, 18:03

Sabaton писал(а):Раз Вы с этим столкнулись - есть 2 пути: страдать или изменить свою жизнь, а не подстраиваться под обстоятельства.
Есть третий путь: увидеть радость в том, что есть, т.е. по-иному взглянуть на "окружающий мир", который на самом деле совершенно нейтрален.

То, что нам не нравится - это сигнал того, что мы соприкасаемся с нашей кармической задачей развития. Йоги учат радоваться проблемам и трудностям, ибо лишь через них мы можем осознать свои несовешенства и понять, как над собой работать. Поэтому, если подстроиться под обстоятельства трудно, значит следует делать именно это, с радостью, что жизнь предоставила такую возможность. Если удастся, значит проблема преодолена, она больше никогда в жизни не вернется.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 03 сен 2009, 22:51

Rumata7, а здесь не разрешается рекламировать свои сайты. Вы не знали? А то половина форумчан только рекламой бы и занималась. Никто бы и заглядывать больше не стал...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 04 сен 2009, 00:18

Rumata7 писал(а):вариться в собственном соку - непродуктивно.
Очень даже продуктивно. Внутренние кризисы разрешаются только внутри себя. Внешняя среда имеет значение и влияет, но она у всех одна (я имею в виду не узкий круг друзей, близких, коллег и соседей - это скорее относится к внутреннему миру), а влияет почему-то по-разному. :)
Всегда очень настороженно относилась к проповедникам, которые собирают огромные аудитории и вещают о Великом Добре и о том, куда мы все должны идти. =-0 =-0
Пока человек сам , наедине с собой, не переварит в себе все, что должен переварить (а это не всегда вкусно, мягко говоря), он не освободится от того, что его мучает.
А кризис... один сменяет другой... личный... финансовый... возрастной вот теперь еще... и т д и т п. Это просто жизнь. Переживем и это. :friends:
Дорогая MrV! Я не буду Вам говорить, что все лучшее еще впереди и что все будет хорошо, Вы и сами это знаете. А тем более давать рецепты. Такие состояния души по-своему прекрасны и заставляют что-то переоценить в жизни. Из них выходишь в какой-то степени очищенной. Я Вам вот что хочу предложить: запомните это свое состояние, эти свои переживания, эмоции, сейчас, подробно, может, даже запишите и спрячьте в дальний уголок памяти. А лет через 10, а лучше через 15, достаньте и посмотрите. Я уверена - Вы улыбнетесь и полюбите себя еще больше! :yes: :yes: :yes: Может, я не умею донести свою мысль, но надеюсь, что Вы мне поверите.
:love: :love: :love:
AlisaA писал(а):Если бы ко мне пришел добрый волшебник и предложил вернуть мою жизнь на какой-то ее более ранний период, с тем, чтобы что-либо изменить .... я бы, например, не согласилась
Я тоже так думаю, а что делать! Но иногда очень хочется променять свой богатый внутренний мир и бесценный опыт на безмозглое 16-тилетие. (Хотя ни старухой, ни уродиной себя не считаю, и на то есть основания):razz: :razz: :razz:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 04 сен 2009, 04:21

Queen of Swords сейчас буду оправдываться.....)))
бесплатно, я не делаю ничего.. вы же знаете, как я поступаю :yes: насчёт колдовства - не согласна.... поверьте, это было совсем не из-за него :Secret: у меня колдовство по другому пробивает. оно ж чувствуется. это возрастное наверное))) думала может кто поделится впечатлениями.. оказалось, что думаю об этом только я)))
vic75 я в любом случае счастлива :yes: чего и вам желаю :flowers:

Единовременная, Медуза да. я думаю вы очень правы. без переваривания и принятия некуда)) спасибо.
в книге Кеннета Мендоуза "Магия Рун"(помоему так), описывается опыт женщины с медитацией на руну Исса - лёд. означает путанницу, неразбериху, препятствия. выпадает, когда человек не может чего-то понять, но скорее в силу того, что мысли есть любые, кроме нужных. она очищает от шелухи. способна помочь в концентрации разума. и подобные цели были поставленны на длительное время. касалось не одного обстоятельства, а жизни в целом. процесс подобного очищения достаточно болезненный, получается своеобразный "ледниковый период". но все мы знаем, что если старьё не выморозим, то новому некуда будет лечь. без подобных трудностей наверное не бывает. вот так и здесь. наверное процесс выброса барахла)))
Медуза, я постараюсь! :)
не знаю правда, насколько запомнится... моя память от пакостей очищается автоматически)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»