Заикание

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:20
Репутация: 0
Пол:

Заикание

Сообщение _LAS_ » 15 фев 2016, 04:37

Доброй ночи!
У меня проблема следующего рода, в начале беседы с незнакомыми людьми я начинаю заикаться.
В общем-то заикаюсь я несильно всегда, даже в разговоре с родными, но при каком-то волнительном разговоре или если с незнакомыми людьми - такое чувство, что рот онемел, и я не могу ничего сказать. Особенно, если надо начинать с согласных. В итоге первые 2-3 слова сильно заикаюсь, чем дальше- тем уже лучше.
Подскажите пожалуйста, может есть какие-то техники для устранения этого? Кроме как больше говорить (итак стараюсь много)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заикание

Сообщение Даяна » 15 фев 2016, 22:40

_LAS_ писал(а):Подскажите пожалуйста, может есть какие-то техники для устранения этого? Кроме как больше говорить (итак стараюсь много)
Вам нужна консультация хорошего невролога, симптомы похожи на логоневроз. Техники расслабления нужны, дыхательные практики могут помочь (йога, цигун и т.д.), но надо аккуратно следить за своим состоянием, не переусердствовать. Можете еще поискать хорошего психотерапевта, т.к. причины могут быть в т.ч. психосоматическими.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»