Социальная фобия

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Социальная фобия

Сообщение Сочник » 02 апр 2015, 20:57

Здравствуйте уважаемые маги.
У меня социофобия. Я не могу долго находится рядом с людьми. Я как будто полностью растворяюсь, перестаю ощущать себя, все тело, все мысли зажимаются, просто перестаю существовать, начинается страх, паника, хочется убежать, спрятаться.
Дело в том, что долгое время я свой быт организовала так, что по большей части находилась дома, работала дома. Но мои родные жестко меня предали, сейчас я живу на сьемной квартире и мне придется найти работу и общаться с людьми. Я попросила близких людей помочь преодолеть фобию, но даже с самими родными и приятными людьми не могу долго находиться. Я специально иду на страх, пытаюсь побыть в обществе больше 5 часов. Но это просто невыносимо, возникает ощущение того, что тебя уже отвергли, случился провал, тебя бросили, высмеяли, возникает ощущение катастрофы, страх и больше ничего, никаких мыслей, никаких эмоций, только страх.

Скажите пожалуйста, может ли магия в подобной ситуации как то помочь?
Я не создана для этого мира. Это не жизнь, сплошное мучение.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Есть ли маги которые снимают страхи???
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Социальная фобия

Сообщение Temporary » 02 апр 2015, 21:44

понимаете в чем дело
вы сделали выводы
и вы не сможете их опровергнуть

таки не "страх людей обоснован"
а бывают идеи безумные

как-бы важно понять одну ровно вещь простую
люди вам ничего не должны

и никогда не "воздадут"

как-бы порой тяжело постижение само

таки надо изменить отношение к людям
и понять
что не бывает такого
что они перед вами виноваты

порой вплоть до того
что рекомендую читать Гамлета
как-бы понять непросто такие ситуации
но это поймите ровно "классика жанра"
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Червь пустыни » 02 апр 2015, 21:52

есть такие маги
называются -- врачи @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Сочник » 02 апр 2015, 22:20

Temporary писал(а):понимаете в чем дело
вы сделали выводы
и вы не сможете их опровергнуть

таки не "страх людей обоснован"
а бывают идеи безумные

как-бы важно понять одну ровно вещь простую
люди вам ничего не должны

и никогда не "воздадут"

как-бы порой тяжело постижение само

"
Так ведь весь вопрос в том, что я думаю что я им что то должна. Все время внимание направлено на то, как сделать что бы им угодить, быть правильной, быть такой что бы было им удобно. И когда ты в обществе людей или даже одного человека, ты запрещаешь себе чувствовать, запрещаешь думать, потому что, а вдруг это не то что нужно им, ты просто перестаешь существовать. Возникаеть какое то ощущение деформации, как будто тебя и вовсе нет. Это жутко, я не знаю, что с этим делать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Червь пустыни писал(а):есть такие маги
называются -- врачи @}->--
Ну да, сейчас я принимаю антидепрессанты, посмотрим что из этого получится. Врач назначил антидепрессанты, может скоро включит транквилизатры.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Червь пустыни » 02 апр 2015, 22:28

не препараты нужны на мой взгляд
а квалифицированный психотерапевт

можно еще заниматься медитацией
но нужен достойный учитель @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Сочник » 02 апр 2015, 22:41

Червь пустыни писал(а):не препараты нужны на мой взгляд
а квалифицированный психотерапевт

можно еще заниматься медитацией
но нужен достойный учитель @}->--
Да, в Индию мне надо, найти хорошего гуру, но все это не доступно, хорошего психотерапевта тоже не могу найти, приходится принимать таблетки, что бы как то воздействовать на биохимические процессы в мозгу, а что еще делать?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Delta » 03 апр 2015, 16:59

Вам видимо нужен курс адаптации к обществу, мысль, что вы должны и все внимание должно быть на другого человека - это результат убеждений и привычка мышления, такие вещи можно изменить психологической работой без лекарств. А чтобы изменить процесс общения, научиться быть собой в такой ситуации, дистанцироваться, хорошо было бы учиться это делать под присмотром психолога или психотерапевта, чтобы пошагово разобрать что происходит и что и как изменить в вашей восприятии других людей. Чисто эзотерические методы что-то улучшить могут, но ведь это не создаст вам навык общения, проблема все равно останется, без работы над собой сильно изменить ситуацию вряд ли получится.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Сочник » 03 апр 2015, 20:33

Delta писал(а):Вам видимо нужен курс адаптации к обществу, мысль, что вы должны и все внимание должно быть на другого человека - это результат убеждений и привычка мышления, такие вещи можно изменить психологической работой без лекарств. А чтобы изменить процесс общения, научиться быть собой в такой ситуации, дистанцироваться, хорошо было бы учиться это делать под присмотром психолога или психотерапевта, чтобы пошагово разобрать что происходит и что и как изменить в вашей восприятии других людей. Чисто эзотерические методы что-то улучшить могут, но ведь это не создаст вам навык общения, проблема все равно останется, без работы над собой сильно изменить ситуацию вряд ли получится.
Интересно на свете существует такой психологи или психотерапевт, кто сможет это сделать? я не встречала, ходила ко многим психологам.

Все это результат <<здорового воспитания>>, за каждый мош шаг, за все, мать до сих пор делает замечание. Из за этого возникло подсознательное убеждение, что быть собой не правильно, нужно подстраиваться, быть вообще нельзя, за это могут осудить, наказать. Нужно свыкнуть с мыслью, что достаточно просто быть.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Delta » 03 апр 2015, 20:47

Сочник
ну да, конечно существуют такие психологи, ищите тех, кто работает с коммуникативными навыками, есть и тренинги всякие на эту тему, но в вашем случае формат тренинга наверно не очень подходит.

С матерью наверно лучше ограничить общение, свести на минимум, и работать с этими убеждениями. Ее можно постараться понять и принять, но уже тогда, когда изменитесь вы, и ваша проблема уйдет, чтобы ее влияние не тянуло вас снова в эту сторону.

Убеждения - это то, что формирует нашу жизнь. Каковы убеждения - таковы и события в жизни. Нельзя нравится всем, это просто невозможно и осуждения поэтому бояться бессмысленно. Всегда будут те, кому вы нравитесь и те, кому нет. Ну и ваша жизнь - она у вас одна, неужели вы хотите ее тратить, чтобы пытаться соответствовать тому, что вам (вернее даже не вам, а матери) кажется вы должны? Вы никому ничего не должны :-) Все обязательства - это личный выбор. А жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на не то, чего вы действительно хотите.

Подстраиваться под других людей смысл есть только в том случае, если эти люди вам действительно интересны и это не означает не быть собой, просто нужно научиться переключаться из состояния "ты" на состояние "я" и еще желательно на состояние "они" (это взгляд со стороны), вы всегда можете выбирать, с какой позиции воспринимать ситуацию, ориентируясь на то, чего хотите лично вы, на то, чего хочет собеседник или на то, как все это выглядит со стороны (позиция "они").
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Сочник » 03 апр 2015, 21:15

Delta писал(а):Сочник
ну да, конечно существуют такие психологи, ищите тех, кто работает с коммуникативными навыками, есть и тренинги всякие на эту тему, но в вашем случае формат тренинга наверно не очень подходит.

С матерью наверно лучше ограничить общение, свести на минимум, и работать с этими убеждениями. Ее можно постараться понять и принять, но уже тогда, когда изменитесь вы, и ваша проблема уйдет, чтобы ее влияние не тянуло вас снова в эту сторону.

Убеждения - это то, что формирует нашу жизнь. Каковы убеждения - таковы и события в жизни. Нельзя нравится всем, это просто невозможно и осуждения поэтому бояться бессмысленно. Всегда будут те, кому вы нравитесь и те, кому нет. Ну и ваша жизнь - она у вас одна, неужели вы хотите ее тратить, чтобы пытаться соответствовать тому, что вам (вернее даже не вам, а матери) кажется вы должны? Вы никому ничего не должны :-) Все обязательства - это личный выбор. А жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на не то, чего вы действительно хотите.

Подстраиваться под других людей смысл есть только в том случае, если эти люди вам действительно интересны и это не означает не быть собой, просто нужно научиться переключаться из состояния "ты" на состояние "я" и еще желательно на состояние "они" (это взгляд со стороны), вы всегда можете выбирать, с какой позиции воспринимать ситуацию, ориентируясь на то, чего хотите лично вы, на то, чего хочет собеседник или на то, как все это выглядит со стороны (позиция "они").
Да да, вот именно это и нужно, уметь переключаться на состояние "я".
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Delta » 04 апр 2015, 00:24

Сочник
В этом нет ничего сильно сложного, просто вам видимо непривычно и убеждения мешают.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение КрДр » 08 май 2015, 01:41

Сочник
Я не могу долго находится рядом с людьми. Я как будто полностью растворяюсь, перестаю ощущать себя, все тело, все мысли зажимаются, просто перестаю существовать, начинается страх, паника, хочется убежать, спрятаться.
Причина вполне может быть, вот скажем - в прошлой жизни Вашей (одной из..., разумеется) - во времена инквизиции Вы были публично казнены, Вас вытащили на площадь, народ кричал "Ведьма, ведьма..", Вас раздели догола, после чего пытали малость - но главное НАРОД ЗАБИЛ ВАС КАМНЯМИ... отсюда и фобия Ваша, так мне идёт...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:58
Репутация: 0

Re: Социальная фобия

Сообщение poison-syringe » 08 май 2015, 03:04

Сочник
А вы как своих психологов находили? По знакомству? По моему опыту с психологами, терапевтами, психиатрами и т.д. могу сказать что без рекомендации к ним лучше вообще не соваться.

У меня расстройство личности довольно тяжёлое, выражается помимо всего в той же социофобии. Несколько месяцев с грамотным терапевтом и социофобия не только уменьшилась, но и появились знания: откуда, почему, как над собой работать. Через магию действовать безусловно тоже можно, но получите ли вы тогда эти самые знания? Плюс терапии в том, что при правильном подходе свои проблемы вы будете решать сами, терапевт только направляет. Это очень полезный опыт. Подумайте, ведь все препятствия нас чему-то учат, может не стоит пытаться прогулять эти уроки? :) Потому что в ваших постах мне видится попытка как раз сбежать от проблем, ну или попросить кого-то решить их за вас. Извините, если поняла неправильно.

---

К слову, тоже принимала антидепрессанты (феварин, потом прозак) плюс нейролептики (в основном абилифай, пробовали ещё инвегу но не подошла). Помощь от них, при правильно подобранном лекарстве, очень заметная, на первых порах сильно облегчает задачу. Но подобрать бывает очень сложно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Социальная фобия

Сообщение Temporary » 08 май 2015, 10:03

и тем не менее желание угодить - это желание получить отданное

таки с момента, когда вы поймете, что не получится - не выйдет

вы измените свое поведение без индии и пр.

на более честное по отношению к людям....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Крылатая_ » 08 май 2015, 11:17

poison-syringe писал(а):Помощь от них, при правильно подобранном лекарстве, очень заметная,
А ещё подчастую синдром отмены тоже весьма заметен. 8) Неприятная штука.
poison-syringe писал(а):По моему опыту с психологами, терапевтами, психиатрами и т.д. могу сказать что без рекомендации к ним лучше вообще не соваться.
Не совсем так. Просто нужно чётко понимать зачем идёшь к тому или иному специалисту. От поставленной изначально задачи зависит половина успеха. Если человек хочет чтобы психотерапевт помог ему решить какие-то задачи самостоятельно, то при приложенных усилиях результат будет. Если же человек настроен на решение своих проблем с помощью "волшебной палочки", а сам будет пинать "упругие тела" сидя на диване, то ничего не будет.

Как и во всяких эзотерических практиках - пока не будешь работать над собой - мир вовне себя изменить не сможешь. К тому же потом приходит понимание что ты и мир это одно целое и изменяя себя, изменяешь обстановку вокруг. Она сама даже меняется в зависимости от твоего уровня.

И психотерапевты разные - подобрать своего специалиста бывает сложно, но вполне возможно даже без всяческих рекомендаций.
Сочник писал(а):У меня социофобия. Я не могу долго находится рядом с людьми.
Тут важны причины. Я тоже не могу взаимодействовать с людьми долгое время - отчасти от привычки к одиночеству, отчасти от эмпатии, с которой уже долгое время борюсь. Но я не называю это социофобией - просто мелкие трудности.
Сочник писал(а):Я не создана для этого мира. Это не жизнь, сплошное мучение.
У Вас судя по всему проблема кроется в неудачном прошлом опыте. И этот негативный опыт Вы переносите с прошлого на будущее. То бишь - ничего ещё не произошло, но Вы уже боитесь, как будто случилось что-то жуткое. Вот с этим и стоит работать. С боязнью негативной реакции от окружающих на Ваши действия. Возможно что Вы имеете также некую неуверенность в себе и плохо воспринимаете отказы или ситуации в которых вроде бы очень близкий Вам человек не делает того, что Вы от него ожидаете. Либо вообще делает противоположное.

В общем - работайте над собой, это помогает. @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:58
Репутация: 0

Re: Социальная фобия

Сообщение poison-syringe » 08 май 2015, 15:18

Крылатая_ писал(а):А ещё подчастую синдром отмены тоже весьма заметен. 8) Неприятная штука.
Ну, у меня лично ничего такого не было, при том что слезла с тяжёлых НЛ при гиперчувствительном организме. Тут раз на раз не приходится.
Не совсем так. Просто нужно чётко понимать зачем идёшь к тому или иному специалисту. От поставленной изначально задачи зависит половина успеха. Если человек хочет чтобы психотерапевт помог ему решить какие-то задачи самостоятельно, то при приложенных усилиях результат будет. Если же человек настроен на решение своих проблем с помощью "волшебной палочки", а сам будет пинать "упругие тела" сидя на диване, то ничего не будет.

Как и во всяких эзотерических практиках - пока не будешь работать над собой - мир вовне себя изменить не сможешь. К тому же потом приходит понимание что ты и мир это одно целое и изменяя себя, изменяешь обстановку вокруг. Она сама даже меняется в зависимости от твоего уровня.

И психотерапевты разные - подобрать своего специалиста бывает сложно, но вполне возможно даже без всяческих рекомендаций.
Всё верно, если человек сам не готов работать то даже хороший спец ничего не сделает. Но сволочей в этой индустрии предостаточно, поэтому без рекомендации я бы не совалась. По правде говоря я в прошлом один раз так и сунулась, в результате мне влепили шизофрению и месяц травили лошадиными дозами рисполепта, от чего я стала овощем с капающими слюнями и потом долго поправляла гормональный фон всякими препаратами. Я никому такого опыта не желаю, поэтому советую очень осторожно подходить к мозгоправной индустрии. Плохой "специалист" может не только не помочь, но и нанести серьёзный вред.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Delta » 08 май 2015, 19:44

poison-syringe
Всё верно, если человек сам не готов работать то даже хороший спец ничего не сделает. Но сволочей в этой индустрии предостаточно, поэтому без рекомендации я бы не совалась. По правде говоря я в прошлом один раз так и сунулась, в результате мне влепили шизофрению и месяц травили лошадиными дозами рисполепта, от чего я стала овощем с капающими слюнями и потом долго поправляла гормональный фон всякими препаратами. Я никому такого опыта не желаю, поэтому советую очень осторожно подходить к мозгоправной индустрии. Плохой "специалист" может не только не помочь, но и нанести серьёзный вред.
Да, это действительно так и наверно не только с психотерапевтами, но и с врачами других специальностей и ветеринарами...
Лучший вариант искать специалиста по рекомендациям знакомых. Если таких знакомых нет, то можно ходить к разным специалистам и сравнивать их мнение, диагноз и способы лечения. Несколько не зависимых друг от друга точек зрения, это лучше чем одна, которая может оказаться ошибочной.

Психолог, психотерапевт и психиатр - это совершенно разные специалисты и занимаются они разными вещами. Психологи таблеток не назначают, они не медики.
Психотерапевт лечит и с помощью медикаментов и без. А психиатры обычно лечат только лекарствами.
Вот с лекарствами нужна большая осторожность, подумать, сравнить разные мнения чтобы решить, стоит ли их пить. Препараты подбирают тяжело, обычно не с первого раза, пробуют разные... А побочные эффекты и синдром отмены бывают очень часто. Это большой риск. Да, бывают случаи, что без них уже никак. Но часто бывает и такое, что помочь человеку можно без медикаментов, только психологическими методиками.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:58
Репутация: 0

Re: Социальная фобия

Сообщение poison-syringe » 08 май 2015, 20:05

Delta
Плохой психолог и без таблеток навредить сможет, на самом деле. Тоже пришлось на себе испытать в подростковом возрасте. Но с таблетками действительно ещё опасней ошибиться, зато помощь при правильно подобранном лекарстве очень даже! Я из обострения только на таблетках и вышла, сразу мозги на место встали.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Jack » 10 май 2015, 01:25

Сочник писал(а):Здравствуйте уважаемые маги.
У меня социофобия. Я не могу долго находится рядом с людьми. Я как будто полностью растворяюсь, перестаю ощущать себя, все тело, все мысли зажимаются, просто перестаю существовать, начинается страх, паника, хочется убежать, спрятаться.
Дело в том, что долгое время я свой быт организовала так, что по большей части находилась дома, работала дома. Но мои родные жестко меня предали, сейчас я живу на сьемной квартире и мне придется найти работу и общаться с людьми. Я попросила близких людей помочь преодолеть фобию, но даже с самими родными и приятными людьми не могу долго находиться. Я специально иду на страх, пытаюсь побыть в обществе больше 5 часов. Но это просто невыносимо, возникает ощущение того, что тебя уже отвергли, случился провал, тебя бросили, высмеяли, возникает ощущение катастрофы, страх и больше ничего, никаких мыслей, никаких эмоций, только страх.

Скажите пожалуйста, может ли магия в подобной ситуации как то помочь?
Я не создана для этого мира. Это не жизнь, сплошное мучение.
нужно искать причину этого состояния, и работать с этой причиной. Конечно магия может помочь, если найти причину.
Если вы причину не найдете, то ничего не поможет, и психологи только временное облегчение принесут.
Причина обычно кармическая у подобных проблем.
Сочник писал(а):Есть ли маги которые снимают страхи???
есть, но я думаю этого будет не достаточно, т.к. снять сам страх не означает устранить причину этого страха.

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Социальная фобия

Сообщение Malva666 » 17 май 2015, 00:27

Чувство страха, испуг, может отлить любая бабка.
Руны часто хорошо помогают для смелости и пр, в том числе общительности.
А вообще - вы вовсе не должны угодить.
Вот представьте - другой девочке говорили что она не так все делает. Она разозлилась, и вообще не стала никому не в чем угождать - я такая принцесса - надо вам - сами бегайте, а я еще посмотрю, как побежите. А когда человек что-то не так при ней делал, она сразу везде начинала говорить, какой он плохой )))
Так что так тоже можно было себя повести. Подумайте над этим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»