Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 27 авг 2018, 15:44

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 15:43
Если где ненароком задел, извините.
извиняю. И вы меня простите за вольные и невольные @}->--
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 27 авг 2018, 15:47

Kalin_ka писал(а):
27 авг 2018, 15:43
Если у нас паритетное "проходим мимо друг друга". То в постах своих упоминаний и выводов - не надо.
Не надо лицемерить, вы меня только что в другой теме процитировали. Дурочку включать будете у себя на кухне, и негатив свой сливать там же. :good_bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 15:48

Kalin_ka писал(а):
27 авг 2018, 15:44
И вы меня простите за вольные и невольные
Да ничего ) Я нормально к этому отношусь )

Если не против, интересно Ваше мнение про варианты когда человек в одних отношениях стабильно и зрело себя ведет, а в каких-то не вывозит.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Kalin_ka » 27 авг 2018, 15:52

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 15:48
Ваше мнение про варианты когда человек в одних отношениях стабильно и зрело себя ведет, а в каких-то не вывозит.
ок. Через час. На работу надо доехать.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jack » 27 авг 2018, 15:55

ну просто потому что в этом мире всему приходит конец и нет ничего постоянного вообще, это главная причина я думаю))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 15:58

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 15:48
Если не против, интересно Ваше мнение про варианты когда человек в одних отношениях стабильно и зрело себя ведет, а в каких-то не вывозит.
а в чем это может проявляться? если человека где-то не поддерживают, а только упреки сыплют, то может исчезнуть мотивация, к примеру

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 16:03

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 15:58
а в чем это может проявляться?
Причин может быть тысячу. Тут вопрос о том, существует ли стадия зрелости для которой безразлично какой человек будет в паре по уровню и мощности.

Вот я через знакомых точно знаю, что многие довольно успешные парни психуют если девушка сильнее их характером или умней.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 16:36

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 16:03
Тут вопрос о том, существует ли стадия зрелости для которой безразлично какой человек будет в паре по уровню и мощности.
Я думаю, что зрелый человек исходит из того, что он будет только с тем, с кем ему комфортно и кто ему гармонично подходит. "Уровень мощности" может идти к комплексе только с другими факторами, так как зрелый человек вообще исходит из собственной самодостаточности и на это ориентируется в первую очередь, ищет себе гармоничное дополнение, а не партнера, с которым будет постоянная изматывающая и энергозатратная "игра в шахматы" в отношениях, кто кого переиграет что-то по типу "надо первой не звонить, чтобы не подумал, что сильно люблю и не бросил меня, буду морозиться и не подавать виду" или что-то подобное, и энергетически мощной может быть и какая-то базарная хабалка, только толку с этого, если она может быть очень незрелым человеком )) Просто самодостаточный человек сам по себе не может быть внутренне слабым, так как у него все исходит из наличия внутренней опоры и стабильности в жизни, он сохраняет внутреннюю энергию для себя, а не расплескивается ею перед всеми подряд, кто нужен и не нужен, ресурсами он не сорит направо и налево, и все остальное может либо дополнить его, либо нет, если мешает и не подходит по каким-то параметрам и будет только тянуть энергию без отдачи, то-есть, на всех подряд цепляться он не будет, реализуя какие-то свои инстинкты или иные незрелости. А вот грубая мощность как раз часто превалирует в незрелых отношениях, когда все держится на унижении партнера.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 16:03
Вот я через знакомых точно знаю, что многие довольно успешные парни психуют если девушка сильнее их характером или умней.
Ну так это незрелость как раз, тараканы в голове. Если сам свою ущербность где-то внутри ощущаешь, то конечно, нужно чтобы партнер был по всем параметрам еще хуже, чтобы не "затмить" свои "достижения". Потому многие мужчины и не дают развиваться женщинам, боятся, что уйдет, если станет успешнее их, и готовят наперед им роль кухарки, чтобы из дому не выходила, многое запрещают, а потом сами же и гнобят их, потому что кому интересен подневольный раб.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Jasmin » 27 авг 2018, 16:47

Друзья. Я уже кажется два раза писала, что не нужно разводить срачи в теме. Если считаете, что кто то не прав, СРАЗУ жмете кнопочку жалоба и объясняете через жалобу, что не так. А читать перепалки где постоянно участвует одна и та же троица и разбираться в нескольких темах кто прав, а кто виноват нет желания. То, что у вас взаимная неперевариваемость все уже поняли. Но выливать все неперевариваемое на форум не надо, ок? А посему, так как это уже не первое предупреждение, бан всем троим на 3 дня. Для подумать....может быть так будет понятнее, что можно недопонимания решить иным способом, через кнопочку жалоба, а не бесполезными маханиями в темах. Без обид.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 16:59

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 16:36
Потому многие мужчины и не дают развиваться женщинам, боятся, что уйдет, если станет успешнее их, и готовят наперед им роль кухарки, чтобы из дому не выходила, многое запрещают, а потом сами же и гнобят их, потому что кому интересен подневольный раб.
Согласна с Вами. Однако позволю себе небольшое уточнение.
Самодостаточной женщине нельзя запретить развиваться и предложить ей, вместо развития, довольствоваться ролью кухарки, нельзя ничего запретить и усадить дома, а потом гнобить. Если такое происходит, значит женщина изначально не была самодостаточной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 17:04

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 16:36
ищет себе гармоничное дополнение, а не партнера, с которым будет постоянная изматывающая и энергозатратная "игра в шахматы" в отношениях, кто кого переиграет
Вот тут я не знаю. Опытный человек гармонично и один может быть. А вот игра в шахматы если аккуратно и тактично - это даже интересно.
DevaS писал(а):
27 авг 2018, 16:36
Потому многие мужчины и не дают развиваться женщинам
Ну это можно так же и о женщинах сказать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 17:20

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:04
Вот тут я не знаю. Опытный человек гармонично и один может быть.
Мое мнение. что самодостаточным одинокий человек может быть, но вот гармоничным нет.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:04
А вот игра в шахматы если аккуратно и тактично - это даже интересно.
Это скучно. потому что жизнь-игра хороша лишь на определенном уровне развития.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 17:21

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:04
Вот тут я не знаю. Опытный человек гармонично и один может быть. А вот игра в шахматы если аккуратно и тактично - это даже интересно.
Потом заигрываешься и обязательно сливаешься, то же касается и обычных межличностных отношений, мне лучше вообще не играть, а соблюдать какие-то свои внутренние принципы, понимая происходящие процессы, без оглядки на каких-то "игроков" вокруг, которые возможно хотят так или иначе обмануть, поиграть, поманипулировать и т.д., и замечаю, что это всегда работает четко, "игроки" обыгрывают и обманывают сами себя в итоге ) А вообще с точки зрения энергий в зрелых отношениях между людьми всегда идет равноценный обмен энергиями, ощущается отдача, будь-то даже обычная благодарность за какую-то помощь, в незрелых отношениях всегда стараются наоборот эгоистично урвать энергию у другого без отдачи, вампирят, идет постоянная дележка всего и вся на энергетическом и материальном уровне. Потому нет смысла иметь дело с такими людьми и за свой же счет что-то тянуть, потому что обманут и будут пользоваться, и в этом суть зрелости - распознавать и обходить стороной таких людей.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:04
Ну это можно так же и о женщинах сказать.
часто можно сказать об излишне корыстном подходе со стороны женщин, многие ищут готовых принцев, но при этом сами не соответствуют своим хотелкам )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 17:35

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:20
но вот гармоничным нет.
Почему?
Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:20
потому что жизнь-игра хороша лишь на определенном уровне развития.
Тоже не понятно. Разве тонкая игра двух личностей в роли мужчины и женщины - это не может быть интересной творческой игрой?
DevaS писал(а):
27 авг 2018, 17:21
, мне лучше вообще не играть
Хорошо. Допустим игра не лучший вариант. Допустим. Какой будет более качественный? На чем строить отношения так чтобы было интересно. Не только комфортно, спокойно, уютно и тепло. А интересно?

Если нет элемента творчества, нет игры интеллекта?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 17:47

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:35
Marianna_ писал(а): ↑Пн авг 27, 2018 4:20 pm
но вот гармоничным нет.
Почему?
Потому что на эгоцентризме далеко не уедешь.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:35
Разве тонкая игра двух личностей в роли мужчины и женщины - это не может быть интересной творческой игрой?
Мне не нужна игра. Я ценю предельную открытость и искренность в отношениях. В противном случае, отношения мне просто не нужны.
Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:35
Хорошо. Допустим игра не лучший вариант. Допустим. Какой будет более качественный? На чем строить отношения так чтобы было интересно. Не только комфортно, спокойно, уютно и тепло. А интересно?

Если нет элемента творчества, нет игры интеллекта?
Как это "нет элемента творчества"? Разве без игры, творчество невозможно? Отнюдь! Духовная гармония это Perpetuum Mobile творчества в отношениях. Но проблема в том, что именно с духовной гармонией и возникают вечные проблемы в большинстве отношений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 27 авг 2018, 17:51

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:35
А интересно?
Может быть интересен сам человек, в принципе, мне кажется DevaS об этом говорит. С другой стороны это зависимые отношения с привязанностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 27 авг 2018, 17:53

Марс_Пламенный писал(а):
27 авг 2018, 17:35
На чем строить отношения так чтобы было интересно. Не только комфортно, спокойно, уютно и тепло. А интересно?
на внутренней гармонии, многие заменяют это поиском постоянных громоотводов, внешних наркотиков, надо чем-то же заедать отсутствие гармонии, а то вдруг вместе получается остаться, то сразу "скучно" становится, потому нужно иметь кучу знакомых, устраивать кучу бурных гуляний, вечно суетиться и что-то покупать, что-то решать, в общем, создавать шум и видимость бурной деятельности и жизни в пустом бездушном браке, потому погромче в барабаны надо бить, чтобы веселее было )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 17:59

zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 17:51
жет быть интересен сам человек, в принципе, мне кажется DevaS об этом говорит. С другой стороны это зависимые отношения с привязанностью.
А как можно любить без привязанности? Я не о привязках веду речь, а именно о привязанности. Что это за отношения, без духовной и эмоциональной привязанности?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 27 авг 2018, 17:59

Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:47
Мне не нужна игра. Я ценю предельную открытость и искренность в отношениях.
Мы с Вами по разному пониманием тему игры в данном случае.

Вот мне например интересно когда женщина живет творчески относительно своего внешнего образа, своего поведения, действий. Я эту часть поведения тоже отношу к игре в какой-то образ личности. Быть женственной, артистичной или быть яркой - это ведь определенная роль, ее нужно раскрывать и продолжать. Если прекратить то эти качества из личности постепенно будут исчезать.

И мне ценен этот момент. Когда человек не выделывается по глупому, а творчески реализует свою личность в виде максимально качественных состояний, действий. Которые ему доступны.

Может я в этом заблуждаюсь. Но пока что я это считаю ценным. Для себя.

Иначе. Я лично в отношениях теряю интерес, если человек гаснет и становится обыденным, скучным, для меня это адок )

Это все равно что в квартире жить и не убираться, не делать ремонт, и не обновлять никак. А смотреть как все медленно превращается в труху.
Marianna_ писал(а):
27 авг 2018, 17:47
Духовная гармония это Perpetuum Mobile творчества в отношениях
Может мы говорим об одном и том же через разные смысловые образы. Конечно, духовная гармония и связь в отношениях - это высший пилотаж. Только в моем представлении это можно отнести к высшему ярусу игры, мастерский уровень. Не с целью обыграть, а сыграть высокую, качественную роль. Как актер на сцене, или как певец который берет высокую ноту голосом.
zemleroika писал(а):
27 авг 2018, 17:51
Может быть интересен сам человек,
Человек и его сущность состоит из качеств и свойств, которые внутри него есть, и которые он способен раскрывать или сдерживать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Marianna_ » 27 авг 2018, 18:00

DevaS писал(а):
27 авг 2018, 17:53
поиском постоянных громоотводов, внешних наркотиков, надо чем-то же заедать отсутствие гармонии, а то вдруг вместе получается остаться, то сразу "скучно" становится, потому нужно иметь кучу знакомых, устраивать кучу бурных гуляний, вечно суетиться и что-то покупать, что-то решать, в общем, создавать шум и видимость бурной деятельности и жизни в пустом бездушном браке, потому погромче в барабаны надо бить, чтобы веселее было )
Ну да, а еще можно устроить обмен женами или свингерством заняться. Любофф однако :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»