Разлюбить. Как это?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:18
Репутация: 0

Сообщение Goldy » 03 дек 2010, 18:32

Разлюбить - это значит, стать равнодушным к человеку, которого раньше любил. Тебе ничего от него уже не нужно, ты разочарован, можешь даже думать: и что я в нем раньше находила, вот дура то.
Goldy
__________________________

• Никогда не отказывайся от своей мечты.

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Josephine » 03 дек 2010, 20:03

Абрам писал(а):Zver
dissolutezza
Спасибо... Значит не разлюбил...
Josephine
Странное рассуждение.
Я например не желаю видеть человека...
Не хочу, и не могу...
Сомневаюсь люблю или нет.
Но в то же время безумное желание увидеть...
Понимаю, что противоречиво, но вот такое у меня состояние...
Состояние как будто хочется доставить себе еще больше страданий? Знакомо...
Я знаю как разлюбить... А как выбрать - не знаю...
- О, какая у вас аура...
- Это не аура, это понты!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 03 дек 2010, 20:36

Постепенно забываешь мелочи, которые казались раньше очень важными. По каким дням недели он задерживается на работе, когда у него 4 пары, а когда только 3 или всего 2. Когда он работает в ночную смену, а когда его подменят. Пролистывая телефонную книгу в мобильном телефоне когда проскакивает его номер - то это "еще один номер, который я еще не потеряла". Забываешь про его день рождения. Забываешь памятные для него даты (ровно 2 года назад 11.04.2008 он занял 1-е место в олимпиаде по молекулярной генетике). Не ищешь повод для встречи/разговора. Тебе абсолютно все равно как он одет и по погоде ли. Все равно чем он занят и занят ли чем-нибудь вообще. Все равно с кем он и где. На рассказ коллеги про то, что он сломал руку, ты не бежишь сломя голову к нему в больницу, не звонишь с вопросом "Чем я могу тебе помочь?" Ты говоришь себе "Он скоро поправится." Ты больше не испытываешь к нему неподдельный интерес. Его фотографии в отдельной папке с его именем, спрятанной на твоем ноуте кажутся теперь ненужными, только занимающими место. И время просмотра. И уже не радуют глаз. Завидев его у тебя больше не останавливается дыхание, не учащается пульс, не темнеет в глазах. Вы можете даже не поздороваться друг с другом. И ты задаешь себе вопрос "А он ли это сейчас прошел?" Воспоминания о нем уже не причиняют столько боли, как это было раньше. И ты не будешь пропускать вечеринку только потому, что там будет бывший. Теперь ты засыпаешь не думая о нем. И больше он тебе не снится. Ты перестаешь проводить параллели и ассоциации с ним. Примеряя новую вещь, не думаешь, понравилась ли бы она ему. И ты не скучаешь по его духам. Арабским, стойким, неповторимым. Ты не ищешь его в толпе. А завидев, твое сердце не станет биться сильнее. Его имя, раннее вызывавшее у тебя столько эмоций, теперь будет звучать как-то отдаленно.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Ignifer » 06 дек 2010, 20:27

Josephine писал(а):если сомневаешься, любишь или нет - значит не любишь.
Абсолютно с Вами согласна!! Это что угодно, но только не любовь!
Goldy писал(а):Разлюбить - это значит, стать равнодушным к человеку, которого раньше любил. Тебе ничего от него уже не нужно, ты разочарован.
Со мной такого не случалось, но, исходя из опыта близкого мне человека, это выглядит имено так. Стадии злости и ненависти, на которых человек еще может дать обратный ход, пройдены. Остались только разочарование и абсолютное безразличие.
Я есть я. И болтайте себе, что хотите.
Я останусь собою, воистину так! (Омар Хайям)

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 00:11

Разлюбить - это смерть. Во всех случаях. Считаю невозможным разлюбить того, кого любишь на самом деле. Во всяком случае, такой поступок тянет за собой печальные последствия. Ты отказываешься от своей любви, а значит от себя самого. Душа становиться сухой, а сердце замораживается. И в дальнейшем Ты - это биоробот, вроде не умер, но и не совсем живешь. Разлюбить - это похоронить частичку себя... Это заживо отрезать себе руку и, при этом, Ты уже на всю жизнь останешся инвалидом.
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 13 дек 2010, 18:45

Vedang, а как тогда быть, если разлюбили тебя? Я, например, не умею врать себе- если люблю мужчину, то из всех мужчин он существует для меня один. Остальные- друзья, не более...

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 18:48

Меня еще никто не разлюбливал. Меня или любили, или не любили.
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 13 дек 2010, 19:03

Vedang, прекрасный взгляд на мир!!!! :wink:

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 13 дек 2010, 19:08

Да!))
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»