мама не понимает(((

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 14 сен 2010, 14:53

Полька писал(а):elis
да я полностью согласна с этим. просто не хочется радикальными методами уходить из гнезда)
судя по тому, в какое положение тебя ставит мама, нужно войти в ее ритм размышлений, во всем соглашаться, подстраиваться и в то же время склонять на свою сторону путем обещаний о том, что ты ее не бросаешь и она не будет обделена твоим вниманием даже если вы и на растоянии, мама будет и далее в курсе о вашей c парнером жизни, но опекать, как раньше просто уже не будет смысла и она это поймет и займется собой может найдет новое хобби и т.д.
но ни в коем случае ни обижаться на нее это табу!.
посмотри, как ведет себя папа в общении с ней и применяй тот же самый подход и когда она увидит тебя другими глазами не в виде подчиненного, а на равных то поверь она изменит к тебе отношение в лучшую сторону.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 14 сен 2010, 20:58

elis
я всегда так делаю)))))) именно так я с мамой сейчас и веду...но тут подвох - когда снова возникает спор она уже привыкла что я со всем соглашаюсь и все начинается с новой силой...так что я спорю понемножку и все время говорю что сейчас уйду! тогда она вроде смягчается немного

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:24
Репутация: 0

Сообщение rain-na » 16 сен 2010, 06:22

Полька, солнечная девочка, скажи,,пожалуйста, зачем тебе сейчас уходить от родителей, если ты ни физически, ни психологически к этому не готова? В твоих словах я прочитала только желание манипулировать мамой, самоутвердиться и показать, что я ух какая смелая - возьму и уйду. Поверь мне, когда ты поймешь, что действительно готова, у тебя не возникнет желания долго пререкаться с мамой. Ты все простишь и пойдешь жить своей жизнью. Не ищи в моих словах насмешку или снисхождение, я совершенно искренне желаю тебе чуть-чуть подождать и разобраться в желаниях и потребностях!
Я всегда думаю, что говорю и говорю, что думаю))

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 16 сен 2010, 12:16

rain-na
в смысле ты все простишь?))) это мама пусть меня простит и отпустит)
я просто, не зная что даст эффект, применяю по отношению к ней разные методы - от давления и попытки манипулировать, до мягкого разговора и попытки понять меня....а сейчас вообще эта тема ушла вникуда и все в подвешенном состоянии

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:38
Репутация: 0

Сообщение elis » 18 сен 2010, 21:31

Хорошо Полька, что описала поведение своей мамы и мне теперь стало еще более легче ее понять все, что она делает относится к энерговампиризму вот в этом то вся и загвоздка в ваших отношениях.
а как с таким видом утечки твоей энергии быть поищи в постах нашего foruma, удачи!
!

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 19 сен 2010, 08:30

elis
спасибо, обязательно поищу!)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»