Не любит мама. У вас так ?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 14 дек 2010, 21:17

Черезчур конечно плохо!)) Вы, наверное, очень послушная у мамы?)
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ginitu » 14 дек 2010, 21:31

Vedang писал(а):Черезчур конечно плохо!)) Вы, наверное, очень послушная у мамы?)
наоборот...эта забота только порождает агрессию.... я не могу и не хочу ей доверять... т.к. нотации будут длиться вечно... еще и моим доченькам про меня рассказывать будет... и может быть многие серьезные ошибки в своей жизни я совершила из-за этого....рано вышла замуж, чтоб убежать, и второй раз тоже.... кинулась с головой не думая о будущем, это плохо... а я со своими наоборот...не лезу никуда

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 14 дек 2010, 22:00

ginitu, у мамы сложился стереотип, что Вы недостачно самостоятельная... Наверное, в детстве мама привыкла испытывать к Вам заботу и надмерную любовь... Также, возможно эта любовь к Вам для нее имеет какое-то внутренне значение, может боиться остаться одна, боиться потерять Вас... И когда Вы агрессивно на это реагируете это еще больше усугубляет дело. Старайтесь держать себя в руках, говорите, что у Вас всегда все хорошо и у нее все будет хорошо, больше позитивных эмоций!!
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ginitu » 14 дек 2010, 22:08

Самое интересное в том, что мы будем такими же.... Анализируя свою жизнь я пришла к выводу, что СМОТРИТЕ.... у мамы жизнь не сложилась с папой, развелись, мне было 7 лет... больше она не строила отношений, как говорит все в меня вложила, у меня не строиться...второй брак не удачно.... просто они тем самым воспитывают сильных женщин, с которыми не сможет сильный муж жить... все слабоки попадаються,... а я извините теперь придерживаюсь пословицы "Нас е...бут, но мы крепчаем...это упущение мам... что нас не научили быть слабыми, как должно быть... извините за грубость

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 14 дек 2010, 23:28

Да, это действительно настоящее упущение!! Но можно перевоспитаться! или, наприер, есть очень много разных оберегов, что подсиливают в женщинах женственную энергию и забирают мужскую...
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 дек 2010, 23:39

ginitu писал(а):Самое интересное в том, что мы будем такими же....
А Вы не повторяйте её ошибок. Вы же видите всё со стороны 8) Поучитесь быть другой, раз Вам не хочется быть такой же 8) Если плыть по течению или просто делать наоборот (вмешиваться-не вмешиваться, плохо-хорошо), результата конечно не будет.
Я решила что винить в своих проступках стоит только себя, родители такие как есть, нравится нам это или нет. И вкладывали то, что на самом деле достойным считали. Тут не только себя надо учится понимать, а и других. Тяжело конечно бывает, но что поделаешь...

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 14 дек 2010, 23:51

Еси это как-то кармически передается, тогда не в ошибках дело к сожелению... Надо снять из себя программу. Не внушать себе, что Ты такая же как и мама. Наборот, повторять каждый день себе, что Ты другая, что Ты женщина, что Ты слабая!) Самовнушение подействует!)
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2010, 00:13

ginitu писал(а):они тем самым воспитывают сильных женщин, с которыми не сможет сильный муж жить...
Только сильный мужчина может жить с сильной женщиной. Если мы говорим об одном и том-же.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 15 дек 2010, 00:17

Maria Mai, вся соль в том, что как раз сильному мужчине не нужен еще один "мужик" в доме, а слабая женщина, за счет чего он и будет сильным!)
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2010, 00:22

Vedang
Сильная женщина, и " мужик " в женской юбке, несколько разные люди. Именно об этом я говорила в предыдущем посту.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 15 дек 2010, 00:28

Maria Mai, а Вы считаете себя сильной женщиной?)
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2010, 00:30

Vedang писал(а):Maria Mai, а Вы считаете себя сильной женщиной?)
:) Себя ДА ) ТОлько к чему этот вопрос ? И могу Вас уверить, достаточно женственна...)))
Последний раз редактировалось Maria Mai 15 дек 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 15 дек 2010, 00:32

И как, нашли себе подходящего мужчину?
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 дек 2010, 00:34

Vedang, это не о той силе :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 дек 2010, 00:37

Vedang писал(а):И как, нашли себе подходящего мужчину?
Естественно !!! И уже много лет вместе... и имеем, кстати взрослую дочь.) Если Вам интересна моя личная жизнь, добро пожаловать в личку. Не хочется, моей жизнью , разводить интересную тему. 8)

добавлено спустя 49 секунд:
MrV писал(а):Vedang, это не о той силе
:love: Привет, моя хорошая !!!
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ginitu » 15 дек 2010, 12:18

Vedang писал(а):Да, это действительно настоящее упущение!! Но можно перевоспитаться! или, наприер, есть очень много разных оберегов, что подсиливают в женщинах женственную энергию и забирают мужскую...
не подскажите, как сделать эти обереги или где взять

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Vedang » 15 дек 2010, 20:12

ginitu, делаются из камней, металлов, кости, бумаги, но лучше всего из дерева. Потому, что дерево - живое: оно растет, набирает силу, цветет, плодоносит, а затем и умирает - совсем как человек. Дерево способно записать информацию, а потом дарить ее своему владельцу. Вид дерева подбирается соответственно знаку зодиака. Форма талисмана: ромб, треугольник, прямоугольник, круг и.д. выбирается на вкус. Нужные символы наносятся на дерево. Лучше всего использовать приборы для выжигания по дереву.

Символы... В Вашем случае надо использовать женские руны.

Талисман Рунный женской силы, гармонии и привлекательности (цевка).

ПЕРТО - руна глубинного женского начала, памяти поколений, сакральных знаний, природной мудрости, идущей из глубины естества, из глубинных слоёв бессознательного, на уровне ощущений, инстинктов. Мощная руна интуиции и предвидения. Раскрывает скрытые таланты и способности.

ЛАГУЗ - главная женская руна. Эмоциональный план восприятия, способность к сочувствию, пониманию; гибкость, приспособляемость к обстоятельствам; чувства, интуиция. Руна женского обаяния, привлекательности, глубины и силы. Привлекает любовь. Сила взаимного притяжения.

ГЕБО - руна равновесия на всех уровнях бытия, сбалансированности. Руна гармоничных отношений с собой, с людьми, с внешним миром, с высшими силами. Руна равного партнерства с мужчинами. Даёт возможность общаться со всеми на равных. Применяют для возбуждения любви и привлечения лиц другого пола, для гармонизации отношений.

БЕРКАНА - означает женщину, как хранительницу очага. Забота, ласка, нежность, защита. Руна теплых семейных отношений, взаимной заботы и защиты, согласия, гармонии и счастья. Руна созидания, процветания и спокойствия. Оказывает омолаживающее, оздоравливающее действие, дарит красоту и внутреннюю гармонию. Лечит женские болезни, помогает роженицам.

ВУНЬО - руна Радости и исполнения желаний. Руна стремления к совершенству; руна гармонии восторга, праздничного настроения, счастья и благополучия. Приносит удачу, успех, заслуженную награду, процветание. Для достижения любых целей, для творчества и самореализации. Успех и счастье в любви и карьере.
- Я не выношу разговоров о летающих тарелочках, экстрасенсах, белых, черных, зеленых и голубых колдунах и провидцах, о новой хронологии, о доброте товарища Ленина и о предсказаниях Нострадамуса...(Кир Булычев)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:16
Репутация: 0

Сообщение ginitu » 15 дек 2010, 23:49

Vedang писал(а):ginitu, делаются из камней, металлов, кости, бумаги, но лучше всего из дерева. Потому, что дерево - живое: оно растет, набирает силу, цветет, плодоносит, а затем и умирает - совсем как человек. Дерево способно записать информацию, а потом дарить ее своему владельцу. Вид дерева подбирается соответственно знаку зодиака. Форма талисмана: ромб, треугольник, прямоугольник, круг и.д. выбирается на вкус. Нужные символы наносятся на дерево. Лучше всего использовать приборы для выжигания по дереву.
спасибо :wink:

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 16 дек 2010, 11:26

Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому. :)

Только речь не о том. Можно быть сильной женщиной (не шпалоукладчицей, а Личностью). Но если мама не признает ваших замечательных сильных качеств, для неё всегда даже Дочь - Ген.директор крупной корпорации будет неудачницей.
Часто знакомые тетеньки рассказывают о своих любимых дочках - с такой любовью и гордостью! Хвалят их карьеру продавщиц в ларьках, что просто удивительно!

P.S: Должность "продавец ларька" приведена лишь для примера. Никого не хотела обидеть.
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 16 дек 2010, 12:11

Amita
Мне кажется тут всё относительно. Можно быть умницей и красавицей торгуя в ларьке. А ген. диры крупных корпораций зачастую очень и очень несчастны, а особенно "везёт" их детям, и когда женщина всё свою жизнь посвящает только карьере, тут естественно гордится есть чем через раз. Каждому своё, думаю не стоит так однозначно утверждать.

Ответить

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»