Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 24 апр 2016, 15:35

Расскажите если не трудно, какие моменты из вашего детства, взаимоотношений с отцом, вам приятно и надолго запомнились ? сколько вам было тогда лет? что вам нравилось в отце?
как вы считаете, повлияли ли ваши отношения с ним, и его отношение к вам на выбор
и поиск вашего идеала, партнера ?
Изображение

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Santa Fe » 24 апр 2016, 15:46

У меня много ярких воспоминаний об отце. Как мы бегали зимой наперегонки (года 4), как он ездил со мной на рыбалку, играл в карты и травил байки (лет 10), как катались с горки на санках и смотрели Унесенные ветром (лет 13). А еще как он прыгал на скакалке или кормил весь двор мороженным, как ночью поехал вытаскивать из сизо брата моей подруги и много чего еще. Отец у меня был потрясающий человек! На выбор.. Наверное повлиял. Прежде всего тем, что готов был принять любой мой выбор. Ну и.. Мне импонирует в мужчинхих отношение к детям. Это от отца. Но в целом, с попохожим на него мужчиной, я бы не ужилась)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение алиса12 » 25 апр 2016, 09:15

Отношения были не плохие и не хорошие, хотелось чтоб он был добрее, мягче, нежнее. В будущем муже не было ничего похожего на моего отца, это мне и нравилось что ОН не такой! Прошло 20 лет муж сейчас копия мой папа, имею виду не внешность конечно, те же черты-привычки, отношение ко мне и детям. Это меня занимает, много над этим думаю. Мое поведение стало как у моей мамы, соответственно и ответная реакция мужа как и у папы на маму,хотя я всегда думала что не буду такой как она. Ну вообщем не паханое поле для работы и развития. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 25 апр 2016, 11:55

Santa Fe
спасибо вам за развернутый ответ с указанием возраста на момент событий. @}->--
я пытаюсь понять если ли то общее, неуловимое для всех женщин, в отношении папа-дочка, что выхватывается из детства и остается у них навсегда как памятное событие об отце.
алиса12 спасибо и вам за ответ, жаль без дат и подробностей только. @}->--
но всё же вспомните пусть и незначительные события, фрагменты с вашим отцом, сколько вам было лет? например вам 4-8-12 лет. Отец с вами играет или он вечно деловой и ему не до вас? его черты, манеры, мимика, шутливость или серьёзность, доброта или строгость, итд. что выбрала память чтобы не забыть? )

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Santa Fe » 25 апр 2016, 12:12

Гэтсби, на самом деле у меня очень много воспоминаний об отце, как хороших, так и плохих...ну например, как он в белой горячке ловил чертей на люстре (это лет в 12). Но на мой взгляд, - вы вряд ли соберете что-то общее... потому как у отцов разный характер, у дочерей разный характер, сами отношения по-разному начинаются и заканчиваются.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 25 апр 2016, 12:42

Santa Fe спасибо за дополнение
а какие черты, особенности, привычки вы переняли у отца? ну например его манеру общения, терпеливость, любовь к животным, творчеству, итд.
вы помните возраст когда вы перестали быть привязаны к отцу на чувственном плане ?
Последний раз редактировалось Гэтсби 25 апр 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Santa Fe » 25 апр 2016, 13:06

Гэтсби, я папина дочка, у меня почти все от отца. Темперамент, авантюризм, честолюбие, упрямство. Связь с ним у меня до сих пор очень сильная, из всех наших мертвых, он чаще всех ко мне приходит.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 25 апр 2016, 13:31

Santa Fe
опс..я не ожидал, что его уже нет рядом с вами.(
тогда мои дальнейшие расспросы лучше не продолжать, так как эти воспоминания доставят вам только боль потери..и наверное уже доставили..извините.(

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Santa Fe » 25 апр 2016, 13:37

Гэтсби, его нет на нашем плане уже 17 лет и я спокойно его вспоминаю. Хотя многое уже не помнится. Голоса уже не помню, например.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 25 апр 2016, 14:26

Santa Fe
вы нечайно затронули пласт который меня также волнует. поэтому раз вам не больно вспоминать скажите пжл.
от чего умер отец? сколько вам было лет? были ли у вас предчувствия перед его смертью? после он приходил вам во сне и он вас обнимал там? он прощался с вами там? как он приходит теперь? как часто вы навещаете его могилу?
расскажите пжл.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Santa Fe » 25 апр 2016, 15:11

Гэтсби, его убили. Мне было 15. Да, предчувствие было, за неделю до его гибели, моя бабушка, на тот момент умершая, четк опоказала его место смерти. Я, естественно, не поняла что к чему. В момент смерти я не чувствовала ничего, спокойно упиралась, сестра спокойно крутила банки. Вот когда тело нашли, я да, его ощушала очень четко. Холод, панический страх и зубы стучат. Сейчас снится довольно часто. Лет 10 назад через сон "подарил" полмиллиона, сказал, где взять. О детях моих заботиться, защищает их.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Перед его гибелью мы с ним сильно поругались, помириться при жизни не успели. У меня была сильная истерика, что мама меня не разбудила, чтобы попросить прощения у него, когда он уезжал. Больше я его не видела.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 25 апр 2016, 15:30

Santa Fe, какая необычная, очень интересная и ужасно трагичная история из вашей жизни. просто нет слов.
спасибо, что поделились.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Morskayaswinka » 29 апр 2016, 11:35

Много всяких мелочей сразу вспоминаются.
Когда я только в школу пошла, папа работал в МАМИ инструктором по вождению автобуса, и на этом автобусе возил меня в школу. Это было круто, иметь собственный автобус с водителем, мне весь класс завидовал :smile:.
До этого он гонял Робуры в Нефтеюганск, и всегда привозил центнеры кедровых орехов и брусники. Ещё мы с ним тырили кукурузу с поля в огромных количествах, и я её варила на весь этаж ( мы тогда в общаге жили) и всем ходила раздавала :smile: .
В перестроечные времена у нас было кондитерское производство, и когда пошла эпопея с сальмонеллёзом, "Птичье молоко" по рецепту Гуральника делать запретили, и мы с отцом неделю на кухне извращались, пытались сделать суфле из хорошо проваренных яиц. И в итоге у нас так удачно получилось, что и разрешение нам дали, и на вкусе тортиков это практически не отражалось. :wink:
Изо всех заграничных поездок папа привозил мне туфли и вазочки.
На собачьи выставки мы всегда ездили вдвоём. Собака у нас была красивая (королевский пудель), но совершенно безбашенная, поэтому смешных случаев там было вагон просто.
Да много всякого смешного было, и не смешного тоже. Отец меня несколько раз, можно сказать, спасал. В подростковом возрасте я была анорексичкой, и когда родители поняли, что я уже "выхожу на финишную прямую", отец меня кормил сам насильно. В семнадцать лет никак не могла отвязаться от ухажёра, так отец меня возил на работу и с работы каждый день, пока его бандюки того гражданина не отлупили.
По характеру мы с батей очень похожи, оба упрямые и конфликтные, только он экстраверт, Петух - Телец, а я Змеескорп, не особо общительная. Его всегда раздражали моя лень, трусость и расчётливость, а меня бесило, что у нас не дом, а проходной двор, бесили его любовницы бесконечные,гулянки, швыряние деньгами. И мужа сознательно искала поспокойнее, похожего на папиного отца.
Последний раз редактировалось Morskayaswinka 29 апр 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Evein » 29 апр 2016, 18:49

У меня очень мало приятных воспоминаний, связанных с отцом. Он много пил, в доме были бесконечные скандалы. Шесть лет прошло как его больше нет и я безумно жалею, что так и не смогла ничего изменить, наладить с ним контакт.
Единственное, что нас сближало - это музыка. Он был меломаном "до мозга костей", как и я. Если слышала по радио композицию, которая мне понравилась, всегда бежала к нему узнать кто поёт и он всегда всё знал, будь это современная песня или из далёких 60-х.
А детские воспоминания... Помню как вместе наряжали ёлку, совместные вылазки на природу. А ещё он часто ездил в командировки и писал маме письма, всегда оставляя небольшую весточку нам с сёстрами, а мы в ответ рисовали какие-то смешные открытки. Всё это добро до сих пор сохранилось, иногда пересматриваю эту стопку писем с нашими "почеркушками"...
Естественно мои отношения с отцом повлияли на выбор мужчины. Не переношу алкоголиков.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Morskayaswinka » 10 май 2016, 17:11

Ну вот и общее, "не успела, не успела, не успела". Я тоже, скорее всего, не успею, потому что не всё от нас зависит. Помочь другому человеку против его воли невозможно, и переживать по этому поводу я больше не буду. Нужно своей жизнью заниматься, а не тащить из болота бегемота, для которого это болото - дом родной. Я была бы гораздо здоровее и успешнее, если бы поняла это раньше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 10 май 2016, 18:13

Morskayaswinka
Evein
Спасибо и вам за подробные воспоминания.
Не знаю почему, но мне приятно ваши истории перечитывать, как и первых отписавшихся здесь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Evein » 10 май 2016, 19:27

Гэтсби
Мне тоже приятно, если мои воспоминания смогли вам чем-то помочь)
Очень долгое время была на отца в обиде, казалось, он мне всё детство испортил. Только недавно начала потихоньку эту обиду из сердца "вытравлять". Стало легче дышать. Если углубляться в воспоминания, можно много хорошего вспомнить. Спасибо, что помогли этим воспоминаниям выйти наружу) :love:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Morskayaswinka » 12 май 2016, 02:52

Вот сейчас повспоминала знакомых женщин, у которых прекрасные отношения с отцами. Так ни одна из них не довольна своей личной жизнью. Парадокс, правда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Maya_ » 16 мар 2018, 04:33

Гэтсби писал(а): как вы считаете, повлияли ли ваши отношения с ним, и его отношение к вам на выбор
и поиск вашего идеала, партнера ?
повлияло и очень. Говорю про глубинный уровень.
Сильно нарушено доверие к мужскому полу. И весь последующий жизненный опыт только подтверждает это - если доверялась, следовали ситуации, когда чувствовала себя преданной.
Хотя мужчины в моей жизни встречаются достойные, их слова подтверждаются поступками.
По факту, они честны и открыты в своих проявлениях. И все же, внутри меня есть ожидание подвоха, что порождает определенную сложность при формировании долгосрочных отношений.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:29
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос к девушкам (дочки-папы)

Сообщение Гэтсби » 16 мар 2018, 23:49

спасибо за ваш ответ, только я не понял до конца, отношения с вашим отцом в детском и подростковом возрасте несут отпечаток ожидания подвоха и ненадежности от мужчин? потому что отец вел себя ...как конкретно ? интересно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»