Сахарный диабет. Что вы о нем знаете?

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52
Репутация: 0

Сообщение свят » 27 янв 2010, 23:14

Подтверждаю! Уверен на 99% что дело в любви и матери, возможно еще страхи и контроль примешан...
История такова:
Отдали меня в садик, садик был на против дома, соседи рассказывали что я подходил к забору садика и ревел целыми днями, мать сбегала с дому чтоб не слышать моего рева.
В 6 лет отправляют к бабушке на длительное время, там заболеваю диабетом...
Любовь к себе и радость к жизни отсутствует напрочь... При попытке дышать полной грудью, нижние ребра не двигаются (какбуто затянуты ремнем), на лицо физическая проблема диабета, спазм или отрофия мышц в районе поджелудочной, отсюда может быть недокорм поджелудочной, возможны проблемы с нервной системой и управлением...
Вот так: ожидал от родителей идеального детства... Вот такое нарушение за которое расплачиваюсь по сей день.
Причину нашел :)
Осталось научиться любить себя и радоваться жизни безусловно :)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:50
Репутация: 0

Сообщение Жемчужина » 03 июн 2010, 18:18

Скажите у вас когда началась эта болезнь. В то время когда заболели кто то из близких умер.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 09:30
Репутация: 0

Сообщение БАЕЯ » 20 сен 2010, 07:58

Уменя муж заболел СД тоже,когда ему было гдг то 6-7 лет.Он периехал в город к маме жить.До этого жил в деревне с папой и был здоров.До сихпор ревнует маму к старшему брату....действительно ему нехватало материнской любви.Но что же делать сейчас? СД инсулинозависимый,я по оброзованию медик,но верю что излечить болезнь можно эту 8) Но как еще не поняла.... :'(

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 20 сен 2010, 19:59

Снимать показания желательно хотябы раз в неделю, по утрам натощак. А то чаще, если показатель высокий. Много ограничений

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:47
Репутация: 0

Сообщение Татьяна1977 » 01 окт 2010, 18:04

А что скажите намилость делать с детьми?Моему 10,болеет с 4 лет,я понимаю,я тоже видно виновата,но вопрос,как это решить?Как ему внушить,что он хороший(проще говоря)?
http://tatyanka77.gallery.ru/
Жду гостей!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 окт 2010, 20:25

1)Нужна смесь черники ,створок сухой фасоли ,семя льна и соломы овса 1:1
3 ст ложки смеси на три стакана воды , кипятить 10мин ,настоять 20мин ,пить по 1/4 стакана 6-8 раз в день , при зуде половых органов обмывать водой с йодом 1ст воды 4-5 к йода.
Обязательно чаще советуем смеятся .
2)Настой из листьев черники пить сколько может 3) принимать 3 раза в день по чайной ложке горчичного семя после еды минут через 15 .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 02 окт 2010, 19:32

а при длительном стаже СД 1 типа?
нет я не спорю тут психосоматика
но когда без инсулина вообще "ломать" начинает, т.е. своего инсулина уже нет
то травы помогут?
я если честно вообще не видела ни одного человека ктр слез с инсулина
может быть вы наблюдали так называемый "медовый месяц" диабета?
тогда да человек как бы отказывается от инсулина и такое может до 1-2 лет продолжаться, но потом все возвращается

есть ли реальные примеры того, что человек с БОЛЬШИМ стажем диабета первого типа слез с иглы на длительный срок?

добавлено спустя 8 минут:

да кстати вот читаю насчет любви матери к ребенку, как психосоматики
ученые выяснили, что СД 1 типа, точнее предпосылкик нему возникает за 8 лет до постановки диагноза
так что насчет депрессий и нехватки любви и ласки..

провоцирует сильный стресс, скрытые проблемы с пж, осложнения некот заболеваний, но не могу я сказать, что люди заболевшие до 18-20 лет видят жизнь в черном цвете..
и генетика это не обязательно болезнь, это всего лишь предрасположенность и проявляется чаще в проблемах с пж, а не в сд
^__^

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 окт 2010, 19:53

"orky а при длительном стаже СД 1 типа?
нет я не спорю тут психосоматика
но когда без инсулина вообще "ломать" начинает, т.е. своего инсулина уже нет
то травы помогут?
не нашел_ где сообщил что нужно отказаться от инсулина ,?
я если честно вообще не видела ни одного человека кто слез с инсулина
а я таких чудес насмотрелся :) что Ваше недоумение меня удивляет

может быть вы наблюдали так называемый "медовый месяц" диабета?
тогда да человек как бы отказывается от инсулина и такое может до 1-2 лет продолжаться, но потом все возвращается
см выше 8)
есть ли реальные примеры того, что человек с БОЛЬШИМ стажем диабета первого типа слез с иглы на длительный срок?
Вам нужны голословные утверждения ? или мед спраки до лечения и после ? и примите ли Вы справки другого государства ,? :) и сколько заплатите за сбор документов ?

Ваши вопросы можно понять , как недоверие к безответственному человеку , в подобных случаях рекомендую_задавать наводящие вопросы что бы понять степень компетентности собеседника .( рецепт дан из лекций школы целителей , технику которой практикуют в разных вариантах по всему миру ,есть центры ,школы . Вы удовлетворенны ,,? В будущем призываю 8) в данном разделе :bye: к конструктивному диалогу :flowers: :love:
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 02 окт 2010, 20:16

Артур писал(а):Вы удовлетворенны ,,? В будущем призываю в данном разделе к конструктивному диалогу
я не из праздного любопытства, за спиной 12тилетний стаж СД
и да мне было бы интересно пообщаться с человеком ктр вылечился
и не надо так резко реагировать
я стараюсь не лезть в темы в кот мало ориентируюсь, но в сд я как рыба в воде

а вместо отчитывания моей персоны лучше бы объяснили действие ваших рецептов 8)
^__^

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 окт 2010, 21:11

я не из праздного любопытства, за спиной 12тилетний стаж СД
для меня это совершенно ничего не значит
и да мне было бы интересно пообщаться с человеком ктр вылечился
я не болел сахарным диабетом
и не надо так резко реагировать :magic:

это резко ? миль пардон ! ВЫ почитайте своё сообщение , какие мысли могут возникнуть у собеседника и в какой форме изложить что бы ВЫ впредь ,не считали любого "топикастера " безответственным подлецом , только на основании Вашего 12 летнего опыта ,? который свидетельствуует лишь о протяженности заболевания ,?
я стараюсь не лезть в темы в кот мало ориентируюсь, но в сд я как рыба в воде
ВЫ професиональный целитель ?
а вместо отчитывания моей персоны лучше бы объяснили действие ваших рецептов 8)
Я Вас не отчитывал , и даже не говорил в резком тоне ,а все го лишь хотел обратить Ваше внимание на Ваш " ТОН " в беседе .(если Вы возмете за труд почитать мои сообщения в прошлом , то убедитесь что при небольшой иронии в топиках собеседник иногда впадает в инсульт , формат данного раздела пологаю не должен становиться местом " разборок " и самоутверждений за чужой счет , поэтому еще раз предлогаю продолжить" разговор" по существу. В частности могу повторить сообщение об опыте детских клиник на черном море " Советского периода " где излечивалось до 80% детей с СД, пр чем исключительно " ментальной " техникой ,( и откровенно говоря не представляю себе , как описать действие рецепта . Поможете ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 02 окт 2010, 21:37

думаю взрослый по определению не может ментально исцелиться ..дети ,особенно если лет до 12 ,напичканы стволовыми клетками и при опредлеленных условиях они могут стать кирпичиками новых бета-клеток ..у взрослых их нет .. лично я не знаю и не слышал вообше ни одного случая исцеления от диабета .. отказ от инсулина это не исцеление ...исцеление это когда человек здоров, может есть ,пить как здоровый, бегать прыгать и т.д.
думаю учитывая что тут даже в объявлении про гнойный гайморит (не самое сложное заболевание хотя и противное ) нет чтобы кто -то взял и тупо вылечил человека ,и человек подтвердил это..то куда уж простите лезть в эндокринку...Про диабет писал Норбеков-тот еще сказочник ))
все "чудо-случаи "неподтвержденные людьми это байки..

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 22:09

SOLAmeja писал(а):Мне вот книжку по Рэйкам посоветовали почитать - смешно сказать - купила, но меня к ней что-то не подпускает - открою, погляжу и вечно что-то отвлекает...
вот моя же ты умничка,срабатывает у тебя чуйка.
я тут на форуме у одной рейки видел: человек обратился с высочайшим сахаром, а ему вместо совета немедленно бежать в больницу откапываться стали реjки посылать. читаю и ощущаю какую то нереальность, как бред.Рейки!рейки! и так раз 15 восклицали,и ни слова больше.
слухай сюды.
причины возникновения диабета можешь найти в инете-полно инфы.опустим и психосоматические,основа которых-стресс.
значит что ты делаешь.но даю совет только на второй тип.при первом применимо также,но от инсулина отказываться нельзя,смертельно все же.
перво-наперво-ето диета. капуста в любом виде и к-ве.все зеленые овощи.именно зеленые-различные салаты.огурцы.
редис-не надо,как и чеснок.вообще все острое.
помидоры можно и нужно как перекус если хочется есть,но ето только если позволяет желудок и печень.
beloe mjaso kuricy. svininu luchshe ne nado.rybu mozhno.sosiski...ja b ne daval.
исключаешь все жареное, соленое,острое.сладкое,конечно.
можно натуральный мед,если найдешь. только натуральный.у него даже запах другой,немного неприятный как бы. его чуть-чуть по началу ,известны случаи полного излечения именно таким медом (когда пчелы ни разу не ели сахар)
но ето не мой опыт,поетому опускаем и етот вариант
физические нагрузки-очень важно.но не передозировать.переутомление совершенно противопоказано.
есть наборы трав,но какие в России-не знаю.Могу сказать tолько об Украине,потому что часто там бываю.
далее. есть такой овощ как китайская горькая тыква.поищи о ней инфу ,есть и фото и рецепты приготовления ,здоровская вещь.естественно,убрать все стрессирующие моменты-только позитив.
я веду одну пациентку,уже второй год пошел.
диагноз ей поставили в прошлом августе,последствия стресса длительного,который заедала сладким.
вобщем месяц она пила метформин 2 раза в сутки.плюс диета-без хлеба тоже,только черные сухарики или пара кусочков утром.(вообще,основная еда должна приходиться на активную фазу дня)
еще полмесяца тот же метформин,но уже 1 в сутки,на ночь.потом мы с ней пошли на диету и на сок етой самой тыквы (жутко горькая,может ребенок и не сможет,но можно готовить ее по разному,и в салатах,и жарить/тушить) ну и чаи.сейчас барышнja как огурчик, снова стала трескать шоколад и тортики,сахар все равно не скачет-в пределах нормы здорового человека,но теперь осторожничает.
да. вот что. нужна глютенфти еда. то есть без клетчатки-у вас наверное должно такое быть.чем больше глютена, тем тяжелее поджелудке,поетому белых хлеб не надо.
из круп-гречка,но лучше сырая,гороховая каша,чечевица,фасоль.
вобщем,на диете,на травах и на позiтиве со спортом вы выздоровеете.
Последний раз редактировалось Kadavr 02 окт 2010, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 22:14

Kadavr все правильно!!! Согласна на все 100% Добавила бы только регулярный анализ на сахар с нагрузкой и такое же регулярное посещение эндокринолога! :)
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 окт 2010, 22:15

"Хвост солнца"]думаю взрослый по определению не может ментально исцелиться .
То есть Вы отрицаете знания традиций , как эзотерических так и экзотерических ?
.. лично я не знаю и не слышал вообше ни одного случая исцеления от диабета .
. данные сведения личного характера не могут быть опровержением знания не одного тысячелетия 8) ( :D )


отказ от инсулина это не исцеление ...исцеление это когда человек здоров, может есть ,пить как здоровый, бегать прыгать и т.д.
согласен
думаю учитывая что тут даже в объявлении про гнойный гайморит (не самое сложное заболевание хотя и противное ) нет чтобы кто -то взял и тупо вылечил человека ,и человек подтвердил это..
я правильно понял Вас_ что бы Вы признали возможность излечения сд нужно что бы кто то с форума под любым ником подтвердил что вылечился от сд или какого нибудь другого заболевания и если укажет что лечился дистанционно то Вы...... ??????

то куда уж простите лезть в эндокринку...
шизофрению лечить сложнее а глупость почти невозможно 8)

Про диабет писал Норбеков-тот еще сказочник )) . Норбекова учил наследник знаний халдеев , и он добился не малых социальных успехов в том числе и на ниве целительства ,есть школы центры , Вотесли Вы освоите его метод и заявите что он не действенен то тогда плиз - поговорим !Ну или предложите свою авторскую методу .


СД _ чистка жкт ,печени почек кровь легкие , спец диета ,работа с чакрами ( в буддиской традиции технология Огненый Цветок и тд работа с 6й чакрой , при работе с шизофренией работают с 7 в остальных случаях как правило рабтают толькос 5ю, в разных традициях технология и техника различается _ свединия даны в ознакомителной версии ! 8)



Хвост солнца !Впредь рекомендую не быть столь категоричным в публичных " откровениях " основываясь только на своих сведениях по какому нить вопросу , этим Вы ограничиваете свое восприятие инфы . Удачи ! :flowers:
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 02 окт 2010, 22:29

Горгона
я не знаю как в россии,у нас выдают аппаратик-бесплатно, а тесты (полосочки) и иглы-за копейки. человек сам тестирует себя до еды,после и через 2 часа.я хорошо изучил ету систему,потому что больная-моя родственница.
консультации нужны у всех врачей-ендокринолога,окулиста (обязательно глазное дно),давление может нужно контролировать (часто доабетчики страдают высоким давлением).
но слишком часто-не стоит,если болезнь не прогрессирует.незачем волновать ребенка.я думаю.
как в россии с сппаратом и тестами? выдают или ...?

добавлено спустя 7 минут:
Татьяна1977 писал(а):А что скажите намилость делать с детьми?Моему 10,болеет с 4 лет,я понимаю,я тоже видно виновата,но вопрос,как это решить?Как ему внушить,что он хороший(проще говоря)?
'
хвалить.всегда,за все,без причины-просто рассказывать ему какой он хорошийни как ты его любишь,что он лучше всех. делай ето и наяви и когда он спит. гладь его-руки,ноги,по всему телу,особенно пред сном.не ругай.если что не так-спокойно обьясняй почему.ну и то что я написал.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 02 окт 2010, 22:40

Артур

Систему Норбекова я пробовал лично и скажу что она не работает .и это не я тупой )) все за что я берусь изучать у меня получается достаточно быстро .То что Норбеков неплохой психолог и пиарщик безусловно . но как целитель никто ...он достаточно умен , стырил технологии Бейтса, приправил "своими сказками " ,разбавил тибетской позвоночной гимнастикой и вуа-Ля .пипл хавает..вот только отзывы не о "исцелении " а о том чем нормальный (клчюевое слово ) человек не страдает ..о рефлексии , пролемах личности и т.д нет главного-исцеления от физ недугов !!!

Ну нет не под любым ником отзыв но статистика удручает -в темах про целительство -только вода ,нет никаких конретных историй ,благодарностей ..КАК человек может вылечить к примеру онкологию если не может вылечить липому??? да никак.. мастер не умеющий менять тормозные колодки не может откапиталить двигатель..обучение идет от простого к сложному ...

я абсолютно признаю эзотерику ,более того видел потверждения что она есть,но вот с точки зрения целительства все очень сложно..помню как то обратился к крутейшему мастеру рейки с просьбой вылечить гастрит ...(не самое жуткое и смертельное заболевание) ,и мастер был типа "сенсей" как все говорили ..и он начал нести про верие-неверие и т.д ну почему аспирин действует независимо от веры ? почему лидокаин берет любого (те 0.5%не беру -это люди с ненмого изменненой системой), а вот рейкистам "надо верить " ? учтите что в целом я "верю" мастерам ,то бишь не отрицаю изначально никогда ...

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 23:41

Kadavr Чесно говоря не сталкивалась вплотную, не буду врать! Инсулин вроде выдают, но ситуация аховая - его вечно мало! и все же лабораторные анализы совсем забрасывать не советую, хотя бы потому, что аппараты в лаборатории калибруют и настраивают каждый день, а приборчик может врать начать через какое-то время!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 окт 2010, 01:24

"Хвост солнца"]Артур

Систему Норбекова я пробовал лично и скажу что она не работает
если она не сработала в Вашем случае это не значить что не работает ВААЩЕ , если следовать Вашей логике то каждый может привести пример когда те или иные препараты не срабатывали , в том числе и анальгетики 8) , _ предлагаю данные аргументы не использовать в беседе 8)



)) все за что я берусь изучать у меня получается достаточно быстро
То есть ВЫ предлагаете признать ВАс экспертом во всем ,?



.То что Норбеков неплохой психолог и пиарщик безусловно . но как целитель никто ...он достаточно умен , стырил технологии Бейтса, приправил "своими сказками " ,разбавил тибетской позвоночной гимнастикой и вуа-Ля .пипл хавает..вот только отзывы не о "исцелении " а о том чем нормальный (клчюевое слово ) человек не страдает ..о рефлексии , пролемах личности и т.д нет главного-исцеления от физ недугов !!!
То есть ВЫ полагаете что можно просто стыбрить технологию приправить и тд и открыть центры школы и обман не будет выявлен ,? довольно быстро ? знал двух человек которые утверждали что технология Норбекова им помогла " по здоровью "Предпологаю что ВЫ можете объяснить это либо эффектом плацебо , либо моим враньем :)

Ну нет не под любым ником отзыв но статистика удручает -в темах про целительство -только вода ,нет никаких конретных историй
Вы пробовали сами предлагать помощь ? В 10 из 12 будет отказ мотивированный " разной хренью " при том что о предоплате не идет речь и стоимость благодарности, больной определяет сам -- весело ? более того мой знакомый утверждает , что при лечении неизлечимых заблеваний , как правило на второй курс не приходят хотя есть положительная динамика при сдаче анализов медикам ,а при излечении - ошибка в диагнозе , ну в лучшем случае -- таблетка помогла :D а то что лекарства не помогали иногда по несколько лет --вылетело из головы :D


..КАК человек может вылечить к примеру онкологию если не может вылечить липому???
сложный вопрос, могу предположить один из вариантов _ целитель тоже человек и отношение к страждущему разное ,к одному с душой к другому -- через не могу , хотя рекомендуют сразу отказать вне зависимости от прошедших сеансов , больные они тож разные ,у них и " тараканы" в голове разные и по " размеру " и по " цвету " :D именно по этому я сторонник обучения целительству на основе какой нить традиции 8)
..обучение идет от простого к сложному ...
да ? моего знакомого так учили , инициация ,один раз прочел лекции - и плиз лечи- добракачественная опухоль щитовидки 12 см ___ это от простого к сложному ? :D
я абсолютно признаю эзотерику ,более того видел потверждения что она есть,но вот с точки зрения целительства все очень сложно..помню как то обратился к крутейшему мастеру рейки с просьбой вылечить гастрит ...(не самое жуткое и смертельное заболевание) ,и мастер был типа "сенсей" как все говорили ..и он начал нести про верие-неверие
и что ,? его так учили_ если посетитель не станет " работать " " на той же волне " то и исцелить не получиться _ вот у него и не получилось ( защита от дураков , что бы в меркантильность не ударились , не нанесли вред душе за счет тела , как это Вы такую простую весЧь и не знаете ? удивлен ! 8)


, а вот рейкистам "надо верить " ?
рейкист рейкисту рознь , скольу нас профессоров Фёдоровых ? а сколь выпустников медицинских вузов ? вот то то и оно :) Рейки это всего лишь энерго поток внешнего источника а вот намерение и связуещее звено надо "" робить " "" наличие авто не гарантирует владельцу что он станет сразу после покупки оного """ Шумахером """ :D
учтите что в целом я "верю" мастерам ,то бишь не отрицаю изначально никогда ...
ну и чудненько :flowers: искренне за ВАс рад ! :wink:
так думаю .

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 03 окт 2010, 02:09

Артур , я к сожалению не целитель ,более того сам разыскиваю оных ..и опыт есть ,увы безрезультатный ..
знаю что есть больные-упыри ,ни режим не соблюдут ,ни ограничения временные ,а если чудом и вылечатся то "таблетка"сработала ..знаю. такие есть везде. в смысле в любом деле .в авто,компах, стройке.

я скажем так медик ,и запросто определю сработала таблетка или целитель ...умею слушать организм..но увы....

Норбековщина..ну почему, теория Бейтса рабочая ,это точно ,гимнастика Тибетская для позвонков тоже. его бред про улыбку -нет!!!! таким вещам как Крона ,Васкулит ,Волчанка ,рубец инсультный ,глубоко все равно плачете или смееетсь .они на клеточном уровне .я не беру язвы желудка ,реально человек прочтет норбекова ,успокоится и ..глядишь язвы как не бывало ,я тоже могу успокоить человека..так что почему вранье-плацебо конечно ..
а вообще это не скепсис как таковой , мне от этого хуже всех.. ибо я увы не в стане здоровых нахожусь
:'( а так я верю в систему если эффективность больше 80%
и по поводу норбекова - если человек реально умеет лечить дрянь серьезную то млн у.е не проблема заработать .!!!это точно . есть оочень богатые люди готовые за избавление душу продать ,выкидывающие сотни!!!!тысяч евро просто за растягивание их цикла ,обезболивание,а иногда и просто за фигули в швейцарии -германии-израиле.. и они мрут и болеют как последние бомжи... где же хваленые "мастера"? а норбеков чисто развел сетевой менеджмент ,замечу что сейчас он никому не сдался,ажиотаж прошел..

да что спорить ..мне от моей правды здоровья не прибавится ..увы..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 03 окт 2010, 13:26

Kadavr писал(а):как в россии с сппаратом и тестами? выдают или ...?
в россии аппарат покупаешь сам, полоски выдавать могут, но редко и мало, т.е. сам покупаешь, инсулины выдаются, но бывает и сам докупаешь (зависит от региона).. да и вообще СД считается дорогой болезнью))
Горгона писал(а):и все же лабораторные анализы совсем забрасывать не советую, хотя бы потому, что аппараты в лаборатории калибруют и настраивают каждый день, а приборчик может врать начать через какое-то время!
согласна, только у нас напр в городе проще сдать платно, чем чидеть очереди для анализа в пол-ке, новые правила это ахтунг
кстати из-за одного приборчика я в реанимацию загремела в предкоматозном состоянии

Kadavr
второй тип поддается лечению, тк это лишь уменьшение кол-ва бета-клеток, сама знаю не один случай выздоровления, конечно, потом контроль и контроль, но без таблеток как минимум
первый же тип это отсутствие инсулина в пж, соответственно введение изве

насчет врачей - безграмотных море.. у нас до сих пор многие не различают типы диабета :no:
^__^

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»