Узлы щитовидной железы

Эндокринные заболевания и нетрадиционные методы их лечения
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 ноя 2011, 13:20

ну вот мне все врачи говорили - у тебя склонность к сахарному диабету. и реально, я воду пила литрами, ранки не заживали и пр.

ну я думаю об этом, как я умею, сама не знаю как, о психике думаешь почти не слыша себя, в общем, в итоге, кончилось все тем, что я поймала как теперь понимаю порчу - подняла подклад, чего-то там помудрила, не сказать чтоб магией, а каким-то своим неизвестным методом, получила ангину, проходила с ней год, мне это надоело, я пошла ее лечить, и перед тем, как войти в поликлинику, увидела на небе радугу - и простила себя и мир за все, что со мной было до этого.

ангина прошла, заодно мне сделали УЗИ горла и сказали, что там у меня на щитовидке были узлы, которые сами зажили.

короче, что я хочу сказать, вишудха есть вишудха, ищите радугу, прощайте. а диабет таки не у меня оказался )) так и живу, что называется.

иньская это болезнь сахарный диабет, как бы я не угорала на тему "баба я или мужик", я на эту тему угораю, а не делаю ее краеугольным камнем своего мировоззрения, и в психику не гоню. у всех у нас есть как говорится анима и анимус, и женская наша часть при ее отрицании - это нечто вроде отрицания женщин как таковых, а при потребности в них - агрессия, распущенность, невозможность так сказать получить удовлетворение в этом вопросе. ну и правильно, болеть куда лучше )) чем не занятие.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 10 ноя 2011, 14:50

Temporary
Со многим сказанным Вами согласна, только не с вот этим:
Temporary писал(а):заодно мне сделали УЗИ горла и сказали, что там у меня на щитовидке были узлы, которые сами зажили
Узлы - это не ранки, чтоб им самим заживать. Узел - это, по сути, изменение в структуре / составе тканей, или скопление жидкости (если киста).
На УЗИ узлы видны как участки с отличной от других тканей эхоструктурой. Например, при нарушении кровотока такое может быть. Ковоток ухудшился - эхогенность ткани меняется. Диагностируют узелок. Кровоток восстановился - узел пропал.
И можно или увидеть узел, если он есть, или диагностировать отсутствие узла (ничего нету).
А сказать, что узел был и зажил - это что-то не то ))))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 10 ноя 2011, 21:08

Черри писал(а):Узел - это, по сути, изменение в структуре / составе тканей
А Вы никогда не читали, что изменения в энергетике могут быть видны иногда за несколько лет до того, как на физическом плане возникнет болезнь?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 10 ноя 2011, 21:14

КрДр
И?
Конечно могут.
Причины болезней могут быть разные. Могут быть и описанные Вами.
Я сейчас конкретно про физику. УЗИ энергетику не сканирует )))))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 10 ноя 2011, 22:12

Черри писал(а):И?
И пока есть энергетические причины, болезнь "не лечится". А когда они исчезают, или лечение начинает помогать, или проходит как-то иначе.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 10 ноя 2011, 23:34

КрДр
это Вы меня в этом убедить хотите, чтоли? ))) Так я с этим согласна))
или просто поболтать на заданную тематику хотите? Давайте, я тоже согласна )))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 11 ноя 2011, 07:07

Черри писал(а):Так я с этим согласна
А что же тогда пишете
Черри писал(а):А сказать, что узел был и зажил - это что-то не то
Это как раз то и есть.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 11 ноя 2011, 14:03

КрДр
читайте внимательней, я писала, что УЗИ такое не показывает.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 12 фев 2012, 22:06

Черри
Здраствуйте!А можете мне помочь?У меня сначала был узловой зноб правой доли,а потом дифузно-узловой?Говорят делать операцию,но я не хочу.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 12 фев 2012, 22:36

Lesla
напишите, пожалуйста, размер и характер узлов (все данные УЗИ), делали ли ТАПБ и её результаты, и если есть результаты анализов гормонального фона.
А на операцию, юная леди, Вы всегда успеете )) У Вас ещё может быть куча шансов и без неё )))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 12 фев 2012, 23:07

Черри
У меня щас старые анализы есть.Новые не здесь.Биопсию делали.Сказали не злокачественная.Могу написать завтра после 19.00.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 12 фев 2012, 23:47

Lesla
Пишите, когда Вам удобнее ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 13 фев 2012, 21:45

Анализы 31.08.2011.Уже тогда говорили делать операцию.
Форма - звичайна.Тканина залози - середньої схожості.
Розміри:
Права доля - 3,2*3,6*5,2
Ліва доля - 2,1*1,6*4,7
Перешийок - 1,2см.
Структура залози - в лывой долы та перешивку визначилися дифузні фіврозні зміни.
Додаткові уточнення - Права доля збілшенна,за рахунок вузла - 3,8*3,0см,неоднорідний,підвищеної схожості.Крім цього вузли правої долі визначилися дифузні прояви.
Висновок - Змішаний зоб.
В этот месяц анализы на гормоны не делали.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Анализы сделаны 13.10.2011
Протокол обследования
Щитовидная железа расположена в типичном месте,увеличена за счёт обеих долей.
В ПРАВОЙ ДОЛЕ - определяеться образование диаметром 39мм.,правильной формы,с неравномерными гидрофильными границами.Ткань образования изозгогенив.Эхоструктура неоднородна за счёт множественных линейных гидрофильных(васкулярных) структур.Остальная ткань железы изозгенна.Эхоструктуранеоднородна за счёт наличия мелких гиперэхогенных участков.Регионарные лимфоузлы не визуализируються.
Сумарный объем по методу Brunn - (см.куб.)36,6
Правая доля - 27,70(76,8%).
Левая доля - 8,37(23,2%).
Возрастной уровень верхней границы объёма - 13,0
Увеличение по отношению к верхней границе - 177%
Отмечаеться изменение типичного соотношения объёмов долей за счёт относительно большего увеличение правой доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эхографическая картина смешанного зоба 2 степени,аутоиммунного тиреоидита.

Добавлено спустя 4 минуты:
ХОТЯ Я НАШЛА АНАЛИЗЫ ГОРМОНОВ.
Одни делали - 04.04.2011.
Тиреотропний гормон - 1,163
Тироксин вільний - 1,24
Антитіла до тиреопероксидази - 213,86*
Тиреоглубін - 300
Кальцитонін - 1,99

ВТОРЫЕ
Всё в норме было,только увеличился Гормон
Тиреотропний гормон - 3,446
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 14 фев 2012, 00:03

Lesla
напишите граничные нормы той лаборатории, где сдавали анализы. Непонятно, АТПО в норме или превышает, и насколько.
Предлагали тотальную резекцию? Или левую долю обещали оставить?
Вы не принимаете никаких гормональных добавок, любых йодосодержащих препаратов?
А не предлагали Вам попробовать иммуномодуляторы?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 14 фев 2012, 00:09

Черри
А что такое АТПО?
Говорили,что нужно удалять будут по ходу смотреть.Сразу предлагали операцию.И сказали,что после операции буду всю жизнь на гармонах сидеть.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 14 фев 2012, 02:32

Lesla
АТПО - это антитела к пероксидазе. У Вас они, судя по всему, зашкаливают. Поэтому и диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что Ваша иммунная система дала сбой, и теперь считает свой же орган - ЩЖ - чужим, и пытается его извести...
Вслепую удалять - это где ж Вы так были, в какой клинике? )) ЩЖ - не такой уж сложный орган, чтоб сперва вскрыть, а потом там по месту смотреть, чего там еще искромсать ))
Ну на гормональных препаратах всю жизнь - это понятно, у Вас же орган частично либо полностью удалят, который их продуцирует. Нехороший момент - что Вам, скорее всего лет двадцать и Вы не рожали еще, верно?
Нормы выложите, или как? С бланка перепечатайте ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 14 фев 2012, 02:43

Антитіла до тиреопероксидази - 213,86*
Да,не рожала ещё.Но,я когда читаю мантры,дышу чакрой и чистку делала,то она меньше становилась.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 14 фев 2012, 02:59

Lesla
Вы немножно недопоняли ))
Вы указали Ваши гормональные анализы. Но у каждой лаборатории нормы будут разными - разные реактивы, разные методы. Поэтому у одной лаборатории 250 - это будет норма, а у другой те же 250 - жестокое зашкаливание ))
Поэтому в бланке ставят и нормы этой лаборатории. Есть эти данные у Вас? Или в какой лаборатории хотя бы Вы сдавали анализы? ))
То, что меньше становилась - это уже гут. Также Вы не написали, что Вы принимали из препаратов. Я так понимаю, что ничего?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:18
Репутация: 0

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Lesla » 14 фев 2012, 10:38

Черри
А,в этом смысле.Я не знаю.Напишу,что на бланке есть.
Назва дослідження
Антитіла до тиреопероксидази
Результат
213,86*
Одиниці вимірювання Од/мл
Реферетні значення
Коментарі
<5,61 - позитивний
>5,61 - негативний
А так,больше ничего нету.Это надо туда звонить и спрашивать.Я заходила на их сайт,но там нету.Делала в лаборатория Dila.
Я пилала биодобавку.Но после этого, узёл был один и твёрдый,а стал мягкий и 2 узла стало.
Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Узлы щитовидной железы

Сообщение Черри » 21 фев 2012, 20:21

Lesla
К Вашему вопросу.
Лаборатория Дила делает анализ мочи на йод (полуколичественный), сдайте пожалуйста. У Вас чересчур увеличена правая доля, конечно там узел все забирает, но этому увеличению были причины.
Давайте исключим йододефицит? Анализ этот сдайте, посмотрим. Может, Вам и сейчас йода не хватает, и это усугубляет картину.
По поводу узла. Это очень большой размер.
Вы написали, что когда делали чистки и упражнения, железа уменьшалась. Как Вы это отслеживали? Вы делали УЗИ до упражнений и после? Если такая положительная тенденция, то продолжаете ли Вы это и дальше?
Также Вы написали, что узел был один и твердый, а стало 2 и мягких. Твердость, мягкость, размер - это из заключений УЗИ? Узел может разве что закальцинироваться (это у него в паре случаев бывает). Вам не говорили при пункции о наличии кальцинатов? Какой заключение стоит в результатах биопсии?
А биодобавку какую пили?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эндокринные заболевания»