Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Акта Старшая » 30 июн 2015, 10:34

~Селена~ писал(а): Можете вычислить, но от этого отрицательный эффект может быть - ожидание "особенного" сновидения и стирание эффекта неожиданности.
прислушаюсь к Вашему совету, ибо он кажется мне очень объективным.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?
~Селена~, на счёт информации, передаваемой мне кем-то свыше. тут появляется вспомогательный вопрос: смысл во всём этом? зачем мне вообще передавать какую-либо информацию?.. мне кажется, что, не имея я этих снов, могла бы жить более спокойной жизнью и не переживать впечатления от сна по пробуждении. надеюсь,что всё это не зря и что рано или поздно мне откроется суть происходящего.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 14:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Gorbulina » 27 апр 2016, 20:03

Я обычно всегда просыпаюсь, прежде чем меня убьют. Причем сразу думаю во сне "хочу проснуться, чтобы не убили". И все, закрываю глаза, а открываю уже лежа в постели. Пока еще ни одному маньяку не удавалось меня поймать :yes:
Или если вижу, что на меня бросаются с топором, то сразу представляю, как врага не становится, специально делаю усилие. Ну он и растворяется в воздухе. А то и думаю "сейчас бы меч или пистолет" - и раз, он у меня в руке, бой продолжается :fight:
Когда тону или в меня попала пуля, то тоже изо всех сил стараюсь проснуться раньше. Единственное, что с высоты ни разу еще не падал. Сразу летать начинаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 23:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Silver Spirit » 02 май 2016, 00:19

Полагаю, это естественная реакция нервной системы - стремление срочно "реанимировать" тело, пока оно не "поверило" в смерть.
В моём случае пробуждение происходит за считанные доли секунды до непоправимого.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Lanatava » 22 авг 2016, 16:16

Ваша психика пытается примерить на себя ситуацию, которая вас затрагивает в жизни, возможно пугает, таким образом ваше подсознание пытается примирить вас с неизбежностью смерти. В момент импровизированной смерти вы просыпаетесь, потому что в этом месте заканчивается порог лимит вашей дозволенности болевого и нервного порога. Вы сами не позволяете себе пойти дальше, вы боитесь неизведанного. Для вашего тела естественен закон самосохранения, которому вы неукоснительно следуете.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробужден

Сообщение Mummika » 26 сен 2016, 13:44

Мне пару раз снилось что меня убили. Оба раза из пистолета, выстрел в голову, боль, и пробуждение. При пробуждении боль не проходила потихоньку ослабевала..
Иногда мне кажется что если нас убить тут, на земле, в нашей реальности, то мы точно так же очнемся в другом месте
"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 14:30
Репутация: 23

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Romanian » 29 апр 2017, 15:19

Пробуждение может происходить, потому что:
1) человек испугался. Если во сне происходит неожиданная атака, без смерти, то человек все равно резко просыпается просто из-за неожиданности.
2) сюжет сна закончился. Больше нечего вам показать. Наступает темнота.
Возможно, эта темнота приходит из-за того, что человек отключается от потока символов и изображений. Это некая ошибка матрицы. Поэтому мозг выходит из сна.

Иногда пули и ножи во сне не убивают. Человек продолжает "жить" и сражаться. Бывает, что он как бы превращается в призрака, и его перестают замечать остальные участники сна. Он становится безвольным наблюдателем. Это может означать, что в жизни он теряет свою активную позицию, силу и возможность что-то менять.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение big kasatka » 26 июн 2017, 16:00

Здесь можно отметить что благодаря вылету из астрала после смерти в нем это лучший вариант , зная который можно этим пользоваться при очень сложных ситуациях в которые есть любители частенько попадать не зная правил
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

SQ1
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение SQ1 » 04 июн 2018, 02:08

человек ведь не представляет себе, что с ним будет после смерти, потому по какому сценарию все должно развиваться дальше?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Solnechnaya » 04 июн 2018, 23:17

SQ1 писал(а): человек ведь не представляет себе, что с ним будет после смерти, потому по какому сценарию все должно развиваться дальше?
Ну теории на счет этого же есть, описания рая и пр мест пребывания душ.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 07:42
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Анаэль » 05 июн 2018, 00:44

Solnechnaya писал(а):
SQ1 писал(а): человек ведь не представляет себе, что с ним будет после смерти, потому по какому сценарию все должно развиваться дальше?
Ну теории на счет этого же есть, описания рая и пр мест пребывания душ.
Так то теории) Мозг в большинстве случаев все равно не знает, что конкретно рисовать во сне после этого самого момента, так как строит иллюзию реальности сна на основе опыта сознательной жизни, а в сознательной жизни опыта смерти просто нет...

Jaja

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Solnechnaya » 05 июн 2018, 10:01

Анаэль писал(а):
Solnechnaya писал(а):
SQ1 писал(а): человек ведь не представляет себе, что с ним будет после смерти, потому по какому сценарию все должно развиваться дальше?
Ну теории на счет этого же есть, описания рая и пр мест пребывания душ.
Так то теории) Мозг в большинстве случаев все равно не знает, что конкретно рисовать во сне после этого самого момента, так как строит иллюзию реальности сна на основе опыта сознательной жизни, а в сознательной жизни опыта смерти просто нет...
В реальной жизни многие не бывали нигде кроме родного села. Однако во снах посещают Барселону и в точности описывают знаменитую Саграда Фамилия.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 07:42
Репутация: 7
Пол:

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Анаэль » 05 июн 2018, 16:31

Solnechnaya писал(а): В реальной жизни многие не бывали нигде кроме родного села. Однако во снах посещают Барселону и в точности описывают знаменитую Саграда Фамилия.
Посещаю в теле и описывают картинки трехмерной реальности. А как насчет посетить без тела и в иных мерностях? Я об этом, мозг просто не в состоянии создать картинку того, с чем ему никаким образом контактировать не приходилось, как в случае смерти. Да и Барселону тоже прежде чем увидеть во сне, сперва нужно посетить хотя бы виртуально через тв или инет

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 02:15
Репутация: 0

Re: Почему в момент смерти во сне наступает резкое пробуждение?

Сообщение Hafanana » 05 июл 2018, 19:34

wiz писал(а):
21 авг 2013, 22:07
Часто
А невыполненные обещания живым людям или неважно?
Просто подобный сон с отрубанием головы мне и моим близким (кто был во сне, пара человек) приснился после череды разных странных снов. Во сне уже "ориентируюсь", то есть напрягаюсь и боюсь, когда всё становится темно и мутно и кто-то близко ко мне подходит... А перед тем самым сном со смертью я засыпала с мыслями типа "Как же меня достал этот мутный нестабильный мир! Ничего там непонятно, один человек превращается в другого, да и человек ли это?"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»