Аналитическое толкование снов от Хекса

Здесь обсуждают сны их значения и помогают друг-другу их расшифровать. Все о сновидениях
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 04 мар 2019, 20:01

Lilen4ik
Добрый вечер, по-поводу первого сна, действительно кот это как Ваш анимус, мужской аспект психики, если по простому. И тут не столько о том, что делаете ему проблемы, сколько то, что он набирает силы и начинает проявляться в характере. Вы как, чуток рискованней не стали, может уровень тревоги стал ниже в каких-то начинаниях? Или вообще куда-то собрались нырнуть в омут с головой?) Мама это как контролирующая часть, возможно тот аспект психики, который анимуса и подавляет, такая разумная и целомудренная)
По второму сну. Если брать анализ, то это может воплотится просто Ваше желание близости. По инкубу сказать по сну сложно, могу посмотреть на картах или по фото, но это уже в другой теме. Что правила не нарушать. Ну это мог быть даже и не инкуб, а кто-то помельче, если развивать тему о сущах.
qwert1981, добрый вечер. По Вашим снам модно сказать следующее, идет процесс или страх скорее процесса прощания с прошлым. Но и желание оставить какие-то вещи в прошлом и двигаться дальше тоже. Еще можно рассмотреть во втором сне желание вернуться в уют, возможно в детство в каких-то травмирующих ситуациях.
Lilen4ik писал(а):
04 мар 2019, 18:07
Во сне было досадно из-за потери, а утром еще и стыд за свое поведение. Надо было сразу уходить.
Если смотреть анализ, то это тревога и неуверенность перед новыми отношениями.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 05 мар 2019, 00:41

Хекс
@}->-- Благодарю за разбор! У меня сейчас главное - поиск работы, наверное, поэтому ситуация привиделась в связи с этим. "Ныряю с головой" на собеседованиях, пытаюсь убедить, что я хорошо сделаю работу. Уровень раскованности вряд ли повысился, интервьюирование этому скорее не способствует. Уровень тревоги - объективные обстоятельства к этому есть, но все равно уверена, что все будет хорошо.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 05 мар 2019, 00:55

Lilen4ik
Удачи Вам на собеседованиях!
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Lilen4ik » 05 мар 2019, 00:56

:wink: да будет так :wink:
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 02:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение zen-doz » 28 апр 2019, 20:07

Доброго дня. Хекс, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу одного сновидения. Оно яркое и насыщенное, но не моё. Ломали-ломали мы со сновидцем голову, да так и не пришли ни к чему, решили спросить у специалиста :)
Снится ему церковь. Он идёт к кресту в церкви этой. Проходит мимо батюшки, который там со свечами что-то делает, и внимания не обращает на проходящего мимо. Крест большой, не нательный, а, скорее, с каким на крестные ходы ходят. Деревянный или из металла - не помнит. Разваленный. Сновидец видит этот крест, приближается к нему. Дальше гром, вспышка, оглушение как-будто. А в следующий момент он уже держит в руках новый блестящий красивый крест. Пробуждение.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение nik69 » 01 июл 2019, 22:18

Добрый вечер
помогите пожалуйста понять сон..снился сегодня утром я встала 8 и потом придремала за телевизором на часик и такой буйный сон приснился..

Я у себя дома и приходит моя мать,а я как с просонья с кровати встаю и вижу что она мои комнатные цвети ( а они такие зеленые и их много и веток зеленых) ломаети выкидывает и переносит с подоконника,я в плач и крик что ты делаешь и выгоняю ее с дома. Приходит муж с дочкой с прогулки домой и говорит посмотри на переднем дворе у нас живут бомжи,нужно звонить в милицию. Я смотрю в окно и вижу женщину и мальчика ребенка,они спят как в будке на матрасе и больше у них ничего нет. Я беру телефон и звоню участковому а он говорит - подождите и в трубке тишина..
потом я снова набираю и выхожу в другую комнату и вижу через пластиковую прозрачную дверь что во дворе много дров,больших полен и ходит корова коричнево-белая, такая толстенькая и смотрит на меня. В этот момент я дозваниваюсь участковому и говорю что делать,а он говорит вам нужно пойти в горсовет и написать заявление ,а я ему отвечаю - а это поможет ?
и на этом сон обрываеться

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 02:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Далера » 31 мар 2020, 00:52

Помогите мне.
Вижу вещие сны, иногда разбирать не нужно иногда надо. т.к. опыта мало, не все могу расшифровывать. Прошу помощи ...
о том что есть сонник знаю, но не все там можно найти и не все там правда.
И так вижу облако даже 2 они в месте (а может и тучи без 100гр. Уже не разберёшь)
Черного при черного цвета, вижу из своего окна. И это облако или туча с большой скоростью надвигается прямо на меня т.ч. в окно я даже подумала ну все писец...
Первую атаку выдержала пронесло, понимаю что моя квартира выдержала и окно тоже.
Вижу вторую попытку...также движется на меня в окно но уже скорость не такая быстрая как у первой и я даже не боюсь.
Тоже все нормально. Дальше оно облако или туча прямо над моей головой, я пытаюсь укрыть голову тазиком) ...( Сейчас смешно, тогда было не смешно)
В итоге мне на голову падают с нее 2 черных камешка не больших но и не маленькие...я ещё взяла их в руки и рассматриваю думаю метеорит что ли. Все вот весь сон...
Помогите расшифровать, тогадки есть но мне это не очень нравиться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 16:39

Приветствую! Хекс
Очень интересно услышать, Ваше мнение! Я сама психолог))
Этот сон с точки зрения психологии, не могу разобрать, да и в себе сложно копаться, проще в других.
Сон.. Герой во сне, мужчина с которым мы общаемся в интернете, довольно давно, который далеко от меня.
И так.. Ночь..
Я нахожусь в какой то большой гостинице, в ней же ресторан иду мимо столиков, вижу своего знакомого он пьян,сиди за столиком, делаю вид, что не вижу его. Но он протягивает руку и преграждает мне дорогу. Потом хватает меня и притягивает к себе с требованием поцеловать его. Я вырываюсь говорю, что он пьян и быстро ухожу. Он мне в след кричит :"Скажи своему мужу, что ты целуешься со мной 10 лет, сегодня уже 10 лет!"
Я тороплюсь уйти подальше, а сама думаю.. Что действительно сегодня 10 лет, как мы познакомились. Выхожу на улицу и иду пешком по ночному городу, стараясь укрываться от проезжающих машин, думаю, что вдруг мой товарищ, будет меня преследовать.
Пришла домой у дома муж тоже пьяный и с какой то ссадиной на лице, то ли дрался то ли упал. Завела домой.
Вот)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 19:52

Listok L
Очень интересный сон и символичный сон. Сейчас буду писать мысли и фантазии, а Вы уже по ощущениях скажите/примите для себя, что откликается, поскольку всей ситуации не знаю же)
Первое, возможно в этом сне сплыл внутренний компонент, очень вытесненный и бессознательный, а именно тема смещения. Фигура мужчины может нести несколько функций во сне. Первое, реальный человек с которым происходит общение и есть вероятность, что он позволяет себе лишнего в этом общении или из безопасного оно становится слегка загружено смыслами, которые Вам не приятны. Подобные процессы быстрее замечаются нами бессознательно и таким образом становятся наполнением сна с помощью сгущение утрируються. То что он пьян ещё раз намёк на его небезопасность какую-то. Далее, смещение, возможно подобные процессы происходят с мужчинами в Вашем окружении, но они могут иметь какую-то значимость, по этому защиты не дают посмотреть на ситуацию с этой стороны. Это уже для Ваших размышлений.
Второе, бессознательное влечение к мужчине, не обязательно к фигурирующему во сне, но это влечение может вызывать у Вас неловкость или другие чувства, по этому происходит перевертыш сна. Поскольку во сне мужчина намекает - нашим отношениям уже 10 лет, а именно об отношениях речь, пускай и не о романтичных. Но поскольку сон так предоставил эту информацию, значит чувство абсолютно нормальное, свойственное всем нам, чувствовать влечение к другим людям, кроме наших партнеров, но не поддаваться ему. Главное его признать, и понять, что такое бывает, значит в отношениях/в брак нужно добавить перчинки. Многие боятся этого чувства, а это лишь указатель на то, что можно сделать лучше. Переходим таким образом к пункту три.
Третье, очень интересна фигура мужа, побитый, с ссадиной, о котором нужно позаботится, во сне цензура Сознания Вас сделала хорошей женой и заботливой женой, но с нотками материнской роли, а вот мужа поставила вроде в маскулинную позицию, но при этом и детскую, для Вас безопасную. Таким образом часто маскируются порывы и желания Ид. Так что сон вполне нормальный)
Кстати, сама композиция и символизация сна зрелая и "невротичная"(в очень хорошем смысле слова), что говорит о хорошей организации личности. Сон очень аналитичный) Будут вопросы, задавайте. Не могу писать прям всё-всё, если написал лишнего намекните и я уберу) Надеюсь смог помочь.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:07

Хекс писал(а):
08 авг 2020, 19:52
Listok L
Очень интересный сон и символичный сон. Сейчас буду писать мысли и фантазии, а Вы уже по ощущениях скажите/примите для себя, что откликается, поскольку всей ситуации не знаю же)
Первое, возможно в этом сне сплыл внутренний компонент, очень вытесненный и бессознательный, а именно тема смещения. Фигура мужчины может нести несколько функций во сне. Первое, реальный человек с которым происходит общение и есть вероятность, что он позволяет себе лишнего в этом общении или из безопасного оно становится слегка загружено смыслами, которые Вам не приятны. Подобные процессы быстрее замечаются нами бессознательно и таким образом становятся наполнением сна с помощью сгущение утрируються. То что он пьян ещё раз намёк на его небезопасность какую-то. Далее, смещение, возможно подобные процессы происходят с мужчинами в Вашем окружении, но они могут иметь какую-то значимость, по этому защиты не дают посмотреть на ситуацию с этой стороны. Это уже для Ваших размышлений.
Второе, бессознательное влечение к мужчине, не обязательно к фигурирующему во сне, но это влечение может вызывать у Вас неловкость или другие чувства, по этому происходит перевертыш сна. Поскольку во сне мужчина намекает - нашим отношениям уже 10 лет, а именно об отношениях речь, пускай и не о романтичных. Но поскольку сон так предоставил эту информацию, значит чувство абсолютно нормальное, свойственное всем нам, чувствовать влечение к другим людям, кроме наших партнеров, но не поддаваться ему. Главное его признать, и понять, что такое бывает, значит в отношениях/в брак нужно добавить перчинки. Многие боятся этого чувства, а это лишь указатель на то, что можно сделать лучше. Переходим таким образом к пункту три.
Третье, очень интересна фигура мужа, побитый, с ссадиной, о котором нужно позаботится, во сне цензура Сознания Вас сделала хорошей женой и заботливой женой, но с нотками материнской роли, а вот мужа поставила вроде в маскулинную позицию, но при этом и детскую, для Вас безопасную. Таким образом часто маскируются порывы и желания Ид. Так что сон вполне нормальный)
Кстати, сама композиция и символизация сна зрелая и "невротичная"(в очень хорошем смысле слова), что говорит о хорошей организации личности. Сон очень аналитичный) Будут вопросы, задавайте. Не могу писать прям всё-всё, если написал лишнего намекните и я уберу) Надеюсь смог помочь.
Благодарю! Да нет, же ничего лишнего! Очень интересно!
По первому пункту, вы правы, есть поведение ужчины, которое мне не нравиться и не приятно, и не приемлемо для меня. Возможно есть и какие то подсознательные установки, которые отталкивает меня от мужчины.
По поводу перчинки)) муки совести это не мой конёк)) я все делаю осознанно, и не страдаю, чувством вины, если меня влечёт к другому, человеку, естественно значит, я не дополучаю, чего то в браке, в отношениях с мужем.
По поводу десяти лет. Это на самом деле так, в этом году, 10лет как мы общаемся, с перерывами по несколько лет.
По поводу мужа))) да муж у меня третий ребёнок) хоть он и возмущается иногда)) но позиции не меняет)))
Очень интересно!! Спасибо! Ой)) а сон то я Вам не весь отправила)) почему то. Сейчас продолжение пришлю))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:17

Так вот, продолжение сна..
Завела я мужа домой..
Затем, как в фильме, другой кадр.
Я вновь в гостинице, утро
Комната наполнена светом, огромные окна. Огромная кровать. Чистая белая постель, я будто только проснулась.
Стук в дверь и заходит мужчина.
Спрашивает, вы такая то.. . Я говорю,.. да.
Затем называет мой номер в гостинице.
Я говорю, верно.. Этот..
Он достаёт газету, протягивает мне и говорит, здесь послание для вас.
Я смотрю в газете выделено объявление в котором написано:"КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДАЛЖАТЬСЯ?!!!"
вот так и написано.
Я понимаю, что это от моего знакомого и проснулась.
Здесь конкретный запрос от подсознания)) только бы вот разобраться о чем речь=)
Долго ли я буду терпеть мужа?
Долго ли я буду морочить голову себе?
Долго ли я буду морочить голову мужчине?)))
Последний раз редактировалось Listok L 08 авг 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 20:21

Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:17
Я понимаю, что это от моего знакомого и проснулась.
А вот тут уже чувствуется нет смысла идти в анализ))) О влечении я писал, но тут есть ещё что-то... Вы в последнее время не магичили или что-то вроде того?
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:24

Хекс писал(а):
08 авг 2020, 20:21
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:17
Я понимаю, что это от моего знакомого и проснулась.
А вот тут уже чувствуется нет смысла идти в анализ))) О влечении я писал, но тут есть ещё что-то... Вы в последнее время не магичили или что-то вроде того?
Вот.. С этого места поподробнее)))
А я и чую, какой то не аналитический сон))
Магичила))
Мужик не пробиваемый)) но видимо и устал обороняться)))
Ой не могу))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 20:27

Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:24
Ой не могу))
До момента смены кадра сон полностью Ваш, после привет от мужика, а скорее сущи, что замки держит.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:31

Хекс писал(а):
08 авг 2020, 20:27
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:24
Ой не могу))
До момента смены кадра сон полностью Ваш, после привет от мужика, а скорее сущи, что замки держит.
Кстати! Я спрашивала у таро, что за товарищ этот с объявление. Показали, вроде как покойник, возможно кстати и сущь.. Знаете такой как в фильмах лакей, во фраке с бабочкой, волос зализан назад.
Вот очень интересно.
Ну не дают мне к нему пробиться, закрывает его кто-то.
Вот, как интересно Вы мне все объяснили, сейчас все понимаю))
Себя сложно смотреть со стороны.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 20:37

Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:31
Себя сложно смотреть со стороны.
Да, есть такое дело)
Но сон говорящий на всех уровнях))
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:39

Хекс писал(а):
08 авг 2020, 20:27
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:24
Ой не могу))
До момента смены кадра сон полностью Ваш, после привет от мужика, а скорее сущи, что замки держит.
Знаете, мне про него вообще очень интересные сны снятся.
Такие, как не для анализа, ощущение, что идёт общение с ним на тонком плане.
Вот ещё один сон года полтора назад. Причём мы с ним в тот момент вообще не общались.
Опять же помещение похоже на какой то старинный английский особняк.
Я в кабинете, стою стеллажа с книгами, переставляю их или, что-то ищу.
И тут поблизости тусуется мой знакомый, и знаете так.. Старается проходя мимо обязательно задеть меня, то за талию придержит, вроде кк протискиваясь между мной и стоящим рядом креслом. А места вокруг много.
Потом говорит мне. Я ослеп и не нужен
Теперь тебе.
И уходит. Вновь появляется третий персонаж какой то мужик, я спрашиваю у него, что это мол Р. Говорит, что слепой, я знаю что он нормальный, все видит.
А мужик подтверждает. Да мол.. Ослеп..
Отслоение сетчатки..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 20:43

Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:39
Отслоение сетчатки..
Связь явно есть, и это что-то тонкое. Но, думаю о зрении, там могло быть что-то на уровне виделки происходить, кроме физиологии, если такая была.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:41
Репутация: 1165
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Listok L » 08 авг 2020, 20:46

Хекс писал(а):
08 авг 2020, 20:43
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:39
Отслоение сетчатки..
Связь явно есть, и это что-то тонкое. Но, думаю о зрении, там могло быть что-то на уровне виделки происходить, кроме физиологии, если такая была.
Физиологии? Вы имеете ввиду контакт у нас с ним? Нет. Мы виделись то только по скайпу. Даже не держались друг за друга.. Откуда такая связь. Не пойму...
Очень признательна, Вам, за время мне уделённое! Приятно, было общаться! Очень!
Чувствую людей! Очень позитивная энергетика! Огонь!))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Аналитическое толкование снов от Хекса

Сообщение Хекс » 08 авг 2020, 20:48

Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:46
Физиологии?
Нет, это о реальных проблемах со зрением у него, были или нет)))
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:46
Откуда такая связь. Не пойму...
Тут нужно смотреть энергетику и возможно кармические моменты)
Listok L писал(а):
08 авг 2020, 20:46
Очень признательна, Вам, за время мне уделённое! Приятно, было общаться! Очень!
Взаимно! Обращайтесь) @}->--
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СОННИК(Толкование снов)»