Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Здесь обсуждаются вызовы, а так же духи, сущности и тому подобные вопросы. Бесы помощники, вызов мертвых. Откуп в черной магии
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 29 мар 2018, 22:03

Артур писал(а): При осознании "что то " УЖЕ поменялось .
Артур писал(а): УСЛОВНО говоря ----при осознании "одной из неких аксиом " --" меняется -"взаимодействие " одного эгрегора на другой и меняется "наполнение " энергией .
понятно, то-есть, при осознании неких процессов, при изменении сознания в какую-то сторону УЖЕ пошел процесс изменений, и пошли новые энергии, осознание и есть тот сигнал к этому и "канал" для подключения к другому движению, с этого и начинается. Мало того, думаю, что трансляция новых знаний уже идет с нового энергетического уровня, раз произошло его осознание и подключение к нему, активируются новые энергетические потоки, и изменения будут проявляться уже согласно качества новых энергий.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Артур » 29 мар 2018, 22:52

ключевая фраза - ОСОЗНАНИЕ - это "состояние "- всё остальное сопутствует
( ВОСПРИЯТИЕ МИРА - ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССОВ - СВЯЗЕЙ ПРИЧИН СЛЕДСТВИЙ )ну как так примерно .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 07:05

Marianna_

Cоглашусь. В данном случае я был не прав.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 07:56

Леана писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Я к лярвам и сущностям отношусь как проблемам психического расстройства.
Получается Вы и в черную магию не верите?
Допустим, практик призвал через чм ритуал беса или покойника и отправил его портить жертву. По Вашей логике он призвал психическое расстройство в своем ритуале, или что? Для чего в чм заговорах четко и ясно говорится к кому идет обращение? Кому откупы, закупы и жертвы приносятся? Галлюцинациям?
Постараюсь объяснить более корректно.

Дело не в том, что я верю или не верю в черную магию. И не в том, что все видящие существ в потустороннем мире - психи. Вовсе нет.

Нужно посмотреть на это с другой стороны. Человек, который полностью контролирует свое сознание и психическую сферу может прекрасно обходиться без наблюдения сущностей и без черной магии. Его целостность позволяет работать с объектами окружающего реального мира и осознавать весь спектр психических оттенков и свойств посредством наблюдаемых вещей и явлений.

Если он при этом охватывает весь спектр переживаний и ощущений, то ему не нужно ничего дополнительно.

Другое дело, когда такой целостности психики и сознания нет. Тогда получается что есть потребность обретения кратковременного соединения сознания и психики в целом во время какого-то мистического акта, медитации, ритуала. И это потребность ощутить мистику, или целостность, или волшебные переживания, что-то внутреннее или священное, может тянуть человека в практику как и молитвенную, религиозную, так и в ритуальную, магическую, мистическую.

Люди, которым не хватает переживаний любви тянуться к Богу. Люди, которых интересуют укрепление личной воли и своего влияние тянуться к ритуалам черной магии.

Теперь далее. Любое явление в этом мире или в астрале, или в видениях - это форма выражение какого-то изначального импульса природы сознания. Я имею ввиду глубинную природу сознания, сейчас, ту, которая по уровню предшествует индивидуальной душе. И этот импульс просто облекается либо в видение, либо в явление.

Видение в ментальном, астральном мире и видение на яву, в реальности, по сути своей являются восприятием формы. Объект наблюдаемый, чашка чая или человек, или ангел или иное мистическое существо - это форма, которая своим внешним видом или внутренним состоянием или своей функцией просто выражает какие-то заложенные в ней качества.

Зерно объекта - это качества и свойства заложенные в нем.

Если мне нужна Сила - я могу использовать взаимодействие с источником Силы и превнести ее в себя разными способами. Через тренировки физического плана, через аскезу, через использование какого-то знака или символа, например рунического, через создание связи и активацию какого-нибудь профильного Аркан, через молитву или через ритуал из арсенала черной магии.

В моем понимании, нормальный человек будет практиковать тренировки в тренажерном зале или единоборства, либо психофизические тренировки связанные с аскезой или выдержанием силой воли, чего-то на протяжении длительного времени.

Не нормальным, я считаю, обретение Силы посредством походов в астрал, мистических ритуалов, которые дают краткосрочный эффект, некую активацию внутреннего потенциала через ритуальное взаимодействие с символом или образом. В таком случае, за счет внутреннего потенциала происходит выброс Силы, но не ее накопление и укрепление.

Почему это ненормально. Потому что это вредит целостности психического состояния. Человек его не укрепляет, а рвет на лоскуты в то время, когда его эгоистической части личности что-то нужно.

Теперь о вашем примере и вопросе более подробно.

Черную магию можно исполнять за счет внутренних и внешних ресурсов, но это тупиковый путь, поскольку в определенный момент психика не выдерживает нагромождений и установок созданных черным магов в своем собственном сознании. Его каждодневное восприятие перегружено массой созданных принципов и установок. Это его отрывает от единого поля реальности и лишает внутреннего покоя. И вот этот перегруз рано или поздно приводит к расколу психики.

Большинство черных магов терпеть не могут окружающее общество и людей считают за неполноценных. Это практическая реализация разрыва с единым полем реальности. И этот разрыв приводит к потере возможностей в социуме. Такие вещи как семья, работа, общественная деятельность для черного мага неприемлемы и не подходят, поскольку на первом месте у него стоит личная сила и личная свобода.

Разве это нельзя назвать расстройством, ну хотя бы равновесия человек-общество?

Теперь о вашем вопросе про ритуал призыва беса или покойника. Этот ритуал является не более чем способом контакта. А бес является просто формой.

Высшая психическая природа может быть наблюдаема в разных аспектах и ипостасях, в разных формах. В форме ангела, в форме Будды, в форме лесного духа или духа воды, в форме беса, в форме кого угодно. Каждая из этих форм будет сочетать в себе безусловно разные свойства и качества, но тем не менее это будет выражением в виде образа высшей психической природы.

То есть, черный маг в своем ритуале воссоздает образ контакта с потусторонним существом и таким образом, в процессе ритуала выделяет определенную информацию или качества для себя, которые его ум интерпретирует в понятные для себя значения и слова.

Вот как Вы считаете, гадание на ракушках и камнях различаются от гадания на картах таро или рунах? По сути своей - нет. Но по эстетическим качествам и объему выражений - различаются очень сильно.

Такое же различение по качеству и объему воспринимаемых свойств и состояний есть и среди ритуалов в мистической практике. Можно обожраться грибов и зелья и с помощью бешенной пляски с бубном уйти в транс. А потом на утро испытывать дикие боли в голове и желудке и отходить от этого еще добрую неделю. А можно погрузиться в медитацию через музыку, мандалу, мантру или созерцание символа, и тоже попасть в транс за более короткое время и с меньшей степенью вреда для физического тела.

Любое риуальное действие откуп, закуп, жертва - это прежде всего действие. Это вклад силы и определенных мыслей, намерений, желаний, которые в совокупности формируют некий заряд действия выпускаемый в окружающую реальность.

Качество этого намерения и действия тоже может быть разным. Можно зарезать корову, сжечь ее и провести большой и долгий ритуал, с намерением чтобы что-то желаемое случилось. Можно поставить свечку и помолиться. Можно провести иной ритуал. Механика действия и включения намеренния будет одна и та же. Просто это разные формы. Можно хоть руну на алтарь положить и активировать ее.

Но. Человек, который чего-то сильно желает и интенсивно проводит ритуалы - находится мягко говоря не в здоровом состоянии. У него разрыв с текущей реальностью. Его эгоистическая природа охваченная желанием тянет из него внутренние ресурсы на воплощение чего-то как ему кажется очень нужного и важного. Тут есть элементы фанатизма и бессознательности. Можно ли их назвать здоровыми?

Ну для "магов" - возможно это абсолютно нормальное явление. Или там для шаманов, в том числе. А вот для психиатра, когда человек идет с ритуалом на кладбище, или имеет дома алтарь с кинжалами, чашами, использует при этом кровь или жертвоприношение - для психиатра в общем - это не здоровое явление.

И когда человек воспринимает контакты со своей же психикой через мистический ритуал, выход в астрал, или в иным способом, то у меня лично, прошу меня извинить, отношение к этому, не то чтобы к нарушению, но что-то близко к тому. Я имею ввиду, что человек обладая праджней, в переводе на современный эзотерический сленг - с открытой аджной, способен разглядеть и ощутить суть своих действий. А если он совершает ритуал на уровне ментальном, но не видит сути, то скорей всего он водит себя за нос, выявляя и запуская кармические недоработки.

Может быть мне нужно начать относиться к этому по другому, не знаю. Может быть это естественный способ распутывания клубка своей кармы, чтобы через все эти мистические-магические состояния прийти к пониманию насколько человек застрял в путах своего эгоистического восприятия себя как формы. Потому что желания тянут из с человека энергию и силы в том случае, если он этот процесс не осознает как утрату, а считает это как бы возможностью получить удовольствие и переживание.

Галлюцинации ли это? В некоторой степени да, потому что взаимодействие идет с образами своего же собственного ума. Поскольку ум человека способен интерпретировать первичные импульсы высшей психической реальности в образы понятные для него, которые своей формой выражают смысл. Почему бы человеку не перейти черту и не начать ощущать саму суть первичных импульсов? Без вовлечения ментальной природы в игры в образы и переживания экзольтированных состояний своей исключительности, могущества, уникальности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 09:40

Марс_Пламенный писал(а): Но. Человек, который чего-то сильно желает и интенсивно проводит ритуалы - находится мягко говоря не в здоровом состоянии. У него разрыв с текущей реальностью. Его эгоистическая природа охваченная желанием тянет из него внутренние ресурсы на воплощение чего-то как ему кажется очень нужного и важного. Тут есть элементы фанатизма и бессознательности. Можно ли их назвать здоровыми?
Есть процессы естественны, такие как стремление получить новую должность, но другими способами и при этом одержим работой. Или человек который стремится избавиться от своих желаний, то же может стать одержим этой идеей и всё больше развивать в себе желание избавиться от желаний.. и т.д.

Мы все больны. :)

Не, я согласен, есть нездоровое желание получить что либо, которое полностью поглощает человека и он следует только своему желанию, невзирая более ни на что... доводя себя до полного истощения и т.д. при этом уже прибегая к нетрадиционным методам...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 09:53

Одичалый писал(а): Мы все больны. :)

Выходит так.

Это я к тому, что вместо здорового участие в жизни общества и полноценного объединения с реальностью, некоторые традиции предлагают нездоровые методы психофической работы, которые человека закрывают от общества в капсулу своего мирка. И в таком случае, человек может развиваться например в силе воле и в ментальной силе, а кармическая работа его становится однобокой и неполноценной. Как и реализация его потенциала как личности в целом.

С другой стороны. Это тоже метод. Сначала наломать дров, а потом понять как и почему, и больше так не делать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 09:59

Марс_Пламенный писал(а): То есть, черный маг в своем ритуале воссоздает образ контакта с потусторонним существом и таким образом, в процессе ритуала выделяет определенную информацию или качества для себя, которые его ум интерпретирует в понятные для себя значения и слова.
Это смотря какой маг. Как отличить воссоздание образа и контакта, от реального контакта и образа?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 10:08

Одичалый писал(а): Как отличить воссоздание образа и контакта, от реального контакта и образа?
Это одно и тоже в сущности. Человек может контактировать с существом из параллельного мира, астрала или в трансовом состоянии. Может? Может.

А как он это воспринимает?

1) Как реальность. Это явление для него нормально, это можно использовать в практически полезном для себя смысле.

2) Как случайный факт. Переодически бывает, само собой получается.

3) Как осознанный факт. Часть высшего сознания проявило влияние на воспринимающую часть моего сознания и я пережил контакт с существом из другого мира.

4) Осознанный и намеренный. Практик сознательно проводит ритуал для контакта с частью свого высшего сознания посредством какого-то высшего образа в облике высшего существа.

5) Не осознанный, но намеренный. Практик проводит ритуал для контакта, но не осознает что это контакт по своей сути с частью его же собственного высшего сознания, и думает что он при этом крутой маг, раз может такие контакты делать.

6) Как отвлекающий элемент от созерцания истинной реальности. То есть, в случае если он стремиться работать на верхних частотах высшего сознания, грубо говоря, то работа с образами существ, намеренно или ненамеренно возникаемых в ходе практики - это цветы у дороги, которые отвлекают от пути.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 10:29

Марс_Пламенный писал(а): как он это воспринимает?
Ну, в том и дело, восприятие может быть ложным, при котором человек считает что есть контакт, а его нет... и наоборот, а так же третий вариант, при котором всё есть... и контакт, и выход на потусторонний мир...

Но как понять, вот тут я думаю многие себя и проверяют при помощи экстрасенсорики... это реально? экстрасенсорика покажет. Допустим, рассказать те факты о событиях человека, которые известны только этому человеку.. или ещё что то такое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 10:43

Одичалый писал(а): восприятие может быть ложным
Я бы дополнил. Не восприятие может быть ложным, а интерпретации и выводы. Если мы что-то почувствовали или увидели - это свершившийся факт. Вопрос лишь в том, какое мы придадим этому значение и какой функционально практический смысл для нас это будет иметь.

Один смотрит сны и отдыхает. Второй видит во снах знаки судьбы. Третий во снах живет вторую жизнь и относится к ним чрезвычайно серьезно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 10:58

Марс_Пламенный писал(а): Если мы что-то почувствовали или увидели - это свершившийся факт. Вопрос лишь в том, какое мы придадим этому значение и какой функционально практический смысл для нас это будет иметь.
Да, это может быть порождением собственного ума в связке с собственными эмоциями и чувствами., а не прохождением этих чувств чем то извне...
Марс_Пламенный писал(а): Не восприятие может быть ложным, а интерпретации и выводы
Это и имел ввиду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 11:14

Одичалый

В этом как раз и весь анекдот.

Что все регистрируемые нами впечатления являются отпечатками высших проявлений сознания на поверхности ума и сознния нашей личности.

А так же, что все наши интерпретации увиденного, не важно в виде реального объекта в жизни, или в результате астрального выхода - сугубо субъективны и зависят полностью от того, что у нас срезанировало с этим проявлением или наблюдением.

И не столь важно, вылупился ли наблюдаемый объект осознанно или неосознанно. На уровне сознания или на уровне ума. Хотели мы его воспроизвести или не хотели. Это уж детали феномена восприятия реальности человеком.

И конечно, в некотором смысле, черная магия предполагает использование воображения и ума для психофизической работы, в том числе и видений, экстрасенсорики.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 11:29

Марс_Пламенный писал(а): все регистрируемые нами впечатления являются отпечатками высших проявлений сознания на поверхности ума и сознния нашей личности.
У меня напрашивается вопрос, а что реально и что есть истина?.. ))

По моему убеждению, что уже свершилось - то мы можем воспринимать как правду, пусть даже отношение к ней разнится у всех и каждого, но это было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 11:34

Одичалый писал(а): У меня напрашивается вопрос, а что реально и что есть истина?.. ))
наверное нужно достигнуть уровня Будды, чтобы понять, что есть истина, потому что это может воспринять только чистое, незамутненное сознание, а так то до того времени придется вариться все время в иллюзиях Майи в своем сознании, по разному воспринимая одни и те же происходящие вещи, в зависимости от своего уровня развития, и соответственно, по разному к ним относясь, и у каждого в голове может быть свой персональный ад, вызываемый ложным отношением к некоторым вещам )

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 11:45

DevaS

Полностью согласен. Но все же, что мы можем воспринимать как правду? Наверное только то, что свершилось.
Будда - Бог с ним.. :) мы что можем считать правдой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 11:57

Одичалый писал(а): Но все же, что мы можем воспринимать как правду? Наверное только то, что свершилось.
то, что свершилось - это в большой степени столкновение в тумане Майи о стену лбом в этом лабиринте иллюзий собственного сознания в поисках правильного пути. Мы можем анализировать события, которые произошли, думать о причинах, делать выводы, это тоже ценный материал, только вот "правду" каждый тоже может воспринимать по разному и доказывать свое, опять же, в зависимости от уровня своего сознания, есть даже такое выражение - у каждого своя правда, особенно у неосознанных людей. Хотя конечно чем выше уровень сознания, тем лучше и чище понимание происходящих процессов, тут бесспорно, но полного понимания все равно не будет хотя бы потому, что мы видим внешние проявления, а что за ними стоит на тонких планах не всегда можно точно сказать. Особенно если учесть, что случайностей не бывает, можете ли вы проанализировать каждое событие в свете причинно-следственных связей? Я думаю, что для нашего уровня развития это практически невозможно. Хотя конечно правду, истину все же можно найти, если постараться думать и анализировать, для этого и развитие, чтобы учиться понимать и осознавать происходящее, менять восприятие и отношение к вещам, мы находимся в этом процессе как раз, в процессе развеивания тумана Майи в своих головах )
Последний раз редактировалось DevaS 03 апр 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Марс_Пламенный » 03 апр 2018, 12:13

Одичалый писал(а): У меня напрашивается вопрос, а что реально и что есть истина?.. ))

По моему убеждению, что уже свершилось - то мы можем воспринимать как правду, пусть даже отношение к ней разнится у всех и каждого, но это было.
С моей точки зрения, реально то, что мы осознаем, актуализируем для себя. Тут дело не в объектах, которые мы воспрнимаем. А в самой природе реальности. Видимо эта природа существует сама по себе, не зависимо от объектов. Но, в результате концентрации нашего сознания на объекте или процессе, может происходить сама по себе актуализация. То есть осознание объекта или явления как реально существующий в данный момент.

Таким образом, весь окружающий мир не является самосущим, а скорее представляет собой поток переменчивых феноменов, которые воспринимает наше сознание. А вот уже ум, выделяет в этом потоке актуальные вещи и сохраняет представления и образы о них. Удерживая у себя в голове к примеру окружающий нас ландшафт, стены дома, интерьеры, он может не наблюдать эти феномены сейчас, но сохранять предыдущие впечатления о них и мнить их существующими в данный момент независимо от него самого.

Однако, непосредственно реальным скорей всего называть лучше тот момент, который существует сейчас, когда наше сознание и природа реальности и объект или явление встречаются все вместе.

Это как встреча пластинки, иголки, движения мотора и слушателя. Рождается реальность, в виде звуков. Если одного из элементов нет, то событие существует лишь в потенциале или в образе или в ожиданиях, но не существует в реальности.

Что касается свершенного. Это то что уже проявлялось в реальности. Но оно может быть уже неактуальным и несуществующим.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Одичалый » 03 апр 2018, 12:21

DevaS писал(а): то, что свершилось - это в большой степени столкновение в тумане Майи о стену лбом в этом лабиринте иллюзий собственного сознания в поисках правильного пути
Красиво конечно, только совершенный человеком поступок далеко не иллюзия собственного сознания в тумане Майи и да, воспринимается правда по разному и полного понимания тоже не будет и т.д.
Лично я согласен со всем этим.

Но вот допустим., человек говорит, что у него подселенец и сущность чужая его обуяла и не дает покоя и житья и приводит в пример доказательства и т.д. - как узнать правду? Одни говорят, что к психиатору, другие что это подселенец, третьи вообще ничего не видят и говорят., что актер хороший... Вот где правда? Все правы, так как правды нет среди людей.
Все же должно быть, верное и ложное. Возможно тонкий мир нам в этом и помогает и показывает и учит отличать правду от лжи, и каждого по своему...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение DevaS » 03 апр 2018, 12:36

Одичалый писал(а): только совершенный человеком поступок далеко не иллюзия собственного сознания в тумане Майи
и "правда", и поступки часто делаются людьми не исходя из чего-то разумного, а исходя из собственных страстей и пристрастий, а потом создается капкан, исходя из совершенного поступка. Во многих бытовых ситуациях многие будут что-то доказывать лишь исходя из своего внутреннего мировосприятия, это и есть иллюзия и самообман, элемент узкого мышления. Допустим, человек считает, что жизнь - это лишь материальная реализация, тогда он будет всем доказывать и везде видеть только одно - выгоду, деньги и "успех", будет думать, что постоянный шопинг по бутикам и магазинам - это верх его личного развития и т.д. Или человек считает, что самое главное в жизни - это дети, и будет "любовью" душить своих детей, взращивая в них комплексы и инфантильность, и будет в то же время замечать и осуждать других в том, что они неправы, кто так не делает и т.д. Да полно ложных заблуждений, и люди варятся в этом всю жизнь порой, сидя на своей колокольне и делая выводы только с ее "высоты".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привязки и Подключки к эгрегорам SOS !

Сообщение Аленький_цветочек » 03 апр 2018, 12:49

Одичалый писал(а): Но вот допустим., человек говорит, что у него подселенец и сущность чужая его обуяла и не дает покоя и житья и приводит в пример доказательства и т.д. - как узнать правду? Одни говорят, что к психиатору, другие что это подселенец, третьи вообще ничего не видят и говорят., что актер хороший... Вот где правда?
Вообще-то можно отличить изначальную психиатрию от подселенца, хотя и сложно. Психиатрические заболевания развиваются по своим законам и имеют свои характерные черты. Нужно каждый случай разбирать индивидуально, и конечно же не всем так везет, что попадаются на пути знающие люди, которые помогут разграничить болезнь от подселения и подскажут что делать. Мое мнение - в таких случаях нужно сочетать и чистки, и назначенное психиатром лечение. Знакомый психиатр рассказывал, как много у них на учете стоит людей, живущих в монастыре. То есть у человека происходит дебют психиатрии, а человек думает это бесы его мучают, продает имущество и уходит жить в монастырь. Болезнь тем временем прогрессирует годами, и переходит уже в стабильно тяжелую фазу, когда человек не может жить без таблеток. Поэтому однозначно говорить, что вся психиатрия от подселенцев или наоборот, что подселенцев не существует и все это глюки - неправомерно. Знаю и такие случае, когда крыша ехала именно от магии и от всяких разнообразных воздействий и сущностей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демоны. Сущности. Духи. Вызовы»