Ритуальный нож. Все вопросы и разъяснения пишем здесь.

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение rebel spirit » 05 июл 2013, 14:34

Alarma писал(а):Athame , это исконно ритуальное символическое оружие , не применимое более не к чему ,кроме ритуала ,из любого матерьяла , но по определенным правилам , а по мимо его ,нужны так же парочка ножей , освященных !!! вот тут Ваш нож , с деревянной рукоятью и пригодится .
Я очень люблю ножи ,естественно не сувенирные и не масмаркет , желательно ручная работа ,или самостоятельная сборка , бывшие зеки шикарно делают ножи и заводские умельцы , так же можно воспользоваться их услугами .
Более подробную информацию ,я Вам скину сейчас лично .
Благодарю !

Добавлено спустя 40 минут 23 секунды:
Насчёт лагерных ножей я более чем в курсе, в своё время "был грешен" пару раз, там и познакомился с технологией изготовления, обычно ширпотреб (на продажу) делают из хреновой стали, которую легко обработать, рукоять набирают из плексигласа и эбонита, хвост делают с набалдашником "стеклобоем", получается нечто грозное на вид, но фиговое по качеству. А вот на заказ ножи делаются из рессор, то ли это вагонные, то ли от грузовиков каких точно не знаю, говорить не буду, но обрабатываются муторно и тяжело, работёнка ещё та, таких ножей делают мало, как правило лагерное начальство заказывает для подарков серьёзным людям, и ставит мента присматривать чтоб з/к не схалтурили. Так эти ножи гвозди рубят запросто, при наличие крепкой руки естественно. Где то так, а теперь к вопросу - как "обритуалить" нож я в курсе, есть своя "заготовка", идёт вразрез с общепринятыми правда. Но суть вопроса осталась неохваченной - имеет ли значение цвет рукояти ритуального ножа, или всё же это вопрос второстепенный и главное чтоб нож "именно твой" оказался ? Ибо считаю что красить её я права не имею, нож получил ту рукоять какую "хотел", он не ширпотребовский а с кованным лезвием 95х18 (для тех кто в курсе) и ручной сборкой, никакой штамповки ,делал мастер.
Однозначно подонок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение lillwitch » 05 июл 2013, 15:12

rebel spirit
если вас так смущает цвет ручки вашего рабочего ножа, то возьмите и покрасьте ее в черный цвет, нет ничего проще :smile:
Можете морилкой проморить, можете тупо лаком для ногтей покрасить, на рабочие качества это не повлияет. У меня та же история, я влюбилась в нож, но ручка у него была ореховая. Я её покрасила в черный для порядка ))) Прекрасно с ним работаю. Важнее чтоб на рукоятке не было железных заклепок, рука должна контактировать только с деревом.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Alarma писал(а):Athame , это исконно ритуальное символическое оружие , не применимое более не к чему
Может ему не атаме, а кладень нужен, петухам бошки рубить?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение rebel spirit » 05 июл 2013, 15:19

lillwitch писал(а):rebel spirit

Может ему не атаме, а кладень нужен, петухам бошки рубить?
Мне он именно как атаме и нужен, но красить не в какую не хочу. Считаю что должен таким какой есть остаться, ну может руны какие напишу. О том и вопрос - может ли он быть не с чёрной рукоятью ? Головы петухам режу другим ножом - танто.
Однозначно подонок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение ATOR » 05 июл 2013, 15:21

Если по магуйской классике, именно для использования в более практических маг. целях, то должно быть два ножа: с черной и белой рукояткой. Это вроде чисто западная традиция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Fiolina » 05 июл 2013, 15:22

ATOR
Шаманы применяют ножи в своей практике? Для чего?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение lillwitch » 05 июл 2013, 15:24

rebel spirit писал(а):
lillwitch писал(а):rebel spirit

Может ему не атаме, а кладень нужен, петухам бошки рубить?
Мне он именно как атаме и нужен, но красить не в какую не хочу. Считаю что должен таким какой есть остаться, ну может руны какие напишу. О том и вопрос - может ли он быть не с чёрной рукоятью ? Головы петухам режу другим ножом - танто.
может, конечно, хоть с красной...
главное - чтоб вам он нравился.

Добавлено спустя 42 секунды:
ATOR писал(а):Если по магуйской классике, именно для использования в более практических маг. целях, то должно быть два ножа: с черной и белой рукояткой. Это вроде чисто западная традиция.
у меня один...с черной, а, ну и топор ишшо. Но я не западница.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение rebel spirit » 05 июл 2013, 15:26

Благодарю за ответ lillwitch !
Однозначно подонок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Alarma » 05 июл 2013, 15:28

lillwitch



не атаме, а кладень нужен,

Это факт ,что нужность и направленность не указанна , но я только дала пояснение по атаме , а заодно и более детальное описание его а так же уточнила необходимость дополнительных ножей , а их число индивидуально но не менее 2 ..
А для петуха ) охотничий с кровостекам и гардой желательно ) нож ,так же подготовленный , точнее освяченный )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение ATOR » 05 июл 2013, 15:31

Fiolina писал(а):ATOR
Шаманы применяют ножи в своей практике? Для чего?
Для ритуалов. Но они энергетические больше. А так.. куда без ножа на природе. ) Я про просто нож. ) Но ваще, главные атрибуты - посох (частично его жезлом заменяют, тут на выбор) и бубен. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Alarma » 05 июл 2013, 15:35

ATOR

черной и белой рукояткой. Это вроде чисто западная традиция.
Традиционна athame , с черной ,или темной ручкой из натур матерьяла , если уж совсем скурпулезно придерживаться традиции , а белые ручки считаются принадлежностью вспомогательной , как например петушка там) ,или веревочку разрезать ,но как атаме он не расценивается )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение lillwitch » 05 июл 2013, 15:37

Alarma
а расскажите, пожалуйста, для чего атаме употребляется? Я не западница, интересно просто, что им делают? Я своим и пальцы режу, и петухов рублю, и иконку покурочить мона, и знаки черчу, ну то есть он один на все потребы. А что делают при помощи атаме?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Fiolina » 05 июл 2013, 15:39

ATOR
Спасибо!
Я еще где-то видела, как с помощью ножа болезнь или злых духов изгоняют, но это вроде в тенгрианстве.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Alarma » 05 июл 2013, 15:41

Fiolina
Я в х/ф видела , ооочень давно ,как шаман раскаленным водил ножем по хворому , а потом на огне болезнь сжигал и в кровь , а нож шшшшипел и парил ..такое жуткое зрелище ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Sinais » 05 июл 2013, 15:43

lillwitch писал(а):Alarma
а расскажите, пожалуйста, для чего атаме употребляется? Я не западница, интересно просто, что им делают? Я своим и пальцы режу, и петухов рублю, и иконку покурочить мона, и знаки черчу, ну то есть он один на все потребы. А что делают при помощи атаме?
виккане в ритуале применяют - обозначение границ круга, снятие его, разные манипуляции непосредственно по работе в круге, в основном с визуализацией
в марийской магии с ножом заговоры делают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение ATOR » 05 июл 2013, 15:44

Fiolina писал(а):Я еще где-то видела, как с помощью ножа болезнь или злых духов изгоняют, но это вроде в тенгрианстве.
Это уже частности. Но могу чуть удивить. ) Шаманы - мудрые. ) А поскольку их работа больше частью происходит в ИСС, во внутренних мирах, то там действуют символы больше, чем реальные предметы. И что же они придумали? А вот такие универсальные подвески. ) Чем не набор швейцарского ножа? ) На все случаи жизни. )

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Alarma » 05 июл 2013, 16:03

Sinais писал(а):
lillwitch писал(а):Alarma
а расскажите, пожалуйста, для чего атаме употребляется? Я не западница, интересно просто, что им делают? Я своим и пальцы режу, и петухов рублю, и иконку покурочить мона, и знаки черчу, ну то есть он один на все потребы. А что делают при помощи атаме?
виккане в ритуале применяют - обозначение границ круга, снятие его, разные манипуляции непосредственно по работе в круге, в основном с визуализацией
в марийской магии с ножом заговоры делают
Еще добавлю ,что атаме делает все "чистые " ритуальные работы , а подручные , пальцы ,петух , колбаса ), должны выполнять другие ножи , а для кровопускания себе вообще желательно иметь или одноразовый ланцет , для взятия анализа кров( скарификатор ) 21 век на дворе) их полно в аптеках ) , ну то есть не тупить , а все таки более современно и широко мыслить , не забывая о стирильности и безопасности наконец ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение lillwitch » 05 июл 2013, 16:12

Alarma
Спасибо за информацию)
Хотела гадость про ланцет написать, но не стала :smile:
Вобщем пальцы я все же ножом режу, пока жива :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение ATOR » 05 июл 2013, 16:19

lillwitch писал(а):Вобщем пальцы я все же ножом режу, пока жива :smile:
Чьи пальцы? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение Alarma » 05 июл 2013, 16:23

lillwitch
Ну дело вкуса , кому ,как нравиться) , по старинки не смертельно в принципе и если не себе ) значение не меняется ,можно и в духовке голову сушить вместо фена и бриться опаской и мылиться мылом , не кремом , стирать вручную , главное результат ! ))


псы.. https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7yb ... ata_player ))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Как подготовить ритуальный нож?

Сообщение lillwitch » 05 июл 2013, 23:25

ATOR писал(а):
lillwitch писал(а):Вобщем пальцы я все же ножом режу, пока жива :smile:
Чьи пальцы? )
Бывает что и свои, но чаще клиентские все же :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»