Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:25
Репутация: 0

Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Maryaka » 25 июл 2018, 18:11

Недавно разговаривали с мамой. Она часто болеет. Точнее, у неё хроническое уже - как обычно гипертония, аритмия... в общем, проблемы с сердцем. Я считаю, что они у неё от проблем со спиной и таблетки, назначенные врачами, давление вроде сбивают, но и как бы в то же время провоцируют его. То есть, без них никак гипертоникам не обойтись. Мама пробует остеопрактику в этом плане, но таблетки отменять не соглашается - боится. И вот на днях ей кто-то посоветовал бабку-целительницу. Видать, хорошо посоветовали, потому что мама сразу засобиралась к ней, но запись у неё на месяц вперёд и очереди большие.
И тут у меня появились мысли: а что, если медицина возьмёт лучшее из целительства, из остеопатии и других нетрадиционных методов? Тогда получится сделать так, чтобы люди не болели?
Меня, например, вот эта пожизненная необходимость сидеть на лекарствах просто с ума сводит и часто появляется впечатление, что врачи просто эксперименты ставят на пациентах.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Ирий » 25 июл 2018, 21:51

Maryaka, уже есть, обзывается "Аюрведа" как пример индусское.
Можна и частями, как поступает "западная медицина"(тут, уничижительно): лечебная физическая культура; диетическое(целебное то есть) питание - "травы, траволечение" через настои и чаи, короче "фито-" всяческое, наверное тож здеся; аутогенные тренировки; работа с дыханием; итд.
Всё уже есть как бэ,..
зы: хоть и не прошено, но рекомендовал бы сменить место жительство, - хроника, почти в 90% случаев от места проживания зависит.

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 25 июл 2018, 22:30

Maryaka
А еще не забывайте про аптечную индустрию. Таблетки же деньги приносят. И не малые. Никто добровольно от такой кормушки не откажется

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Аленький_цветочек » 25 июл 2018, 22:58

Maryaka писал(а):
25 июл 2018, 18:11
а что, если медицина возьмёт лучшее из целительства, из остеопатии и других нетрадиционных методов? Тогда получится сделать так, чтобы люди не болели?
Такого не будет никогда, потому что специалист по той же тибетской медицине вам скажет тут же выкинуть таблетки, прописанные врачом, потому что это вообще противоположные направления: древняя медицина, такая как китайская, тибетская и аюрведа, лечат причины заболеваний, заключающиеся в искажениях энергопотоков, если вкратце. А наша официальная медицина занимается тем, что глушит симптомы, и потом уже гораздо труднее организм восстановить до естественного здорового состояния. Ну и да, официальная медицина - это бизнес, и человека гораздо выгоднее посадить на таблетки на всю жизнь, чем вылечить его до здорового состояния.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Аленький_цветочек » 25 июл 2018, 23:18

И еще. Мне приходилось слышать мнения о целительстве и магии от врачей. Все они резко отрицательные, официальная медицина считает целительство и прочие нетрадиционные (а на самом деле, наоборот - традиционные) методы шарлатанством.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Ирий » 26 июл 2018, 13:26

Аленький_цветочек, Вы о придатках фармацевптических предприятий говорите. Есть и исключения. У меня вполне достаточно знакомых от медицины, даж уровня "профессор", которые стараются рассматривать человека цельно. Даже тут на форуме пара тройка человек встречалась медикусов)))
Кстати, фармацевты в аптеках вполне себе терпимо относятся к тем, кто не хочет таблетки пить, и с удовольствием проконсультируют о фитопрепоратах(чем могут помочь те или иные травы-плоды и их сборы).

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение div_china » 26 июл 2018, 13:31

Аленький_цветочек писал(а):
25 июл 2018, 23:18
отрицательные, официальная медицина считает целительство и прочие нетрадиционные (а на самом деле, наоборот - традиционные) методы шарлатанством.
это что предложение, длеать то, что не могут сделать врачи в официальной медицине?

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 26 июл 2018, 13:34

Ирий писал(а):
26 июл 2018, 13:26
Аленький_цветочек, Вы о придатках фармацевптических предприятий говорите. Есть и исключения. У меня вполне достаточно знакомых от медицины, даж уровня "профессор", которые стараются рассматривать человека цельно. Даже тут на форуме пара тройка человек встречалась медикусов)))
Кстати, фармацевты в аптеках вполне себе терпимо относятся к тем, кто не хочет таблетки пить, и с удовольствием проконсультируют о фитопрепоратах(чем могут помочь те или иные травы-плоды и их сборы).
Это все отдельно взятые люди и они не владельцы кормушки. Их даже болтиками в системе которую менять не назовешь.
Офециально го соединения мед и маг не будет

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 26 июл 2018, 13:37

Конечно замечательно попасть к специалисту который не отвергает ни то ни это, и они существуют ,но вопрос был про глобальное изменение системы

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение div_china » 26 июл 2018, 13:42

Jaja писал(а):
26 июл 2018, 13:37
но вопрос был про глобальное изменение системы
это как вообще. медики самые костенелые люди. я вообще не представляю как их можно на другие рельсы поставить

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 26 июл 2018, 13:43

div_china
А вы никогда не встречали медика и эзотерика ( со всеми вытекающими) в одном флаконе?
Последний раз редактировалось Jaja 26 июл 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение div_china » 26 июл 2018, 13:45

полноценногл медика у которого вышка и который главный в операционке, нет не встречала.

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 26 июл 2018, 13:47

div_china
А без условия " главный в операционке"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение DevaS » 26 июл 2018, 13:51

когда-то объединятся, я думаю, но нескоро

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Night_Breeze » 26 июл 2018, 13:54

Ой это было бы здорово но министерству здравоохранения и фарм- бизнесу это скорее невыгодно ,в медицине такие деньги крутятся и отмываются,рак и спид давно уже вылечили бы,это просто не выгодно и все .

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение div_china » 26 июл 2018, 14:10

Jaja писал(а):
26 июл 2018, 13:47
А без условия " главный в операционке"?
встречала врачей, которые соприкоснулись с чем то неизведанным, тех, кто слепо идет за тем, что вверху сказали.Ну а тольку. Они же тихо все это, ни шуршат. громко. а вы видели как они кидаються врачи эти когда с ними говорит пытаешся. я вот хотела пойти к главному, а потом плюнула, кто я, что бы им противостоять и вот колят моего ребенка и колят. закон у них .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 14:25
Репутация: 0

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Maryaka » 26 июл 2018, 22:57

Как-то всё это печально, однако. Может, хватит уже развивать бизнес на здоровье? Вообще, у нас сейчас в мире всё бизнес. Но я тоже верю, что когда-то бизнесу будет "капут", и всё-таки лечить людей будут по-настоящему.
div_china, да, я вот так тоже полгода им верила, но когда поняла, что они моего ребёнка просто залечивают, силой его забрала из больницы.
А я вот верующих врачей, причём фанатично верующих, встречала, а вот чтобы пользовались магией - ни разу. А какие последствия бывают от смешения классического медобразования и магии?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Ирий » 26 июл 2018, 23:57

Jaja писал(а):
26 июл 2018, 13:34
Офециально го соединения мед и маг не будет
это даже не смяшно)))
Естественно соединения этих двух не возможно: медицина один из осколков Магии)))

Jaja

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Jaja » 27 июл 2018, 00:04

Ирий
Ага. Сидят и каждый в свой осколочек играется. А вернее в своего солнечного зайчика всеголишь.думая что поймали солнышко счастья и теперь правят миром

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Может ли медицина объединиться с магией и целительством

Сообщение Ирий » 27 июл 2018, 01:08

Хто? Хде? правит миром?)))
Кстати, вот это действительно смешно: каждое "тайное йобщество", реально так "думает", начиная от иллюминатов и штатовских ведьм,.. *хихи

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»