Своя собственная молитва есть ли смысл?

В этом подразделе собраны темы с различными молитвами. Молитвы о близких, молитвы на каждый день
Ответить
Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 01:32
Репутация: 1
Пол:

Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение nemaster » 23 май 2017, 20:19

Своя собственная молитва есть ли смысл?
Если да то как пишется, есть ли какие правила, например вконце молитвы читать.Аминь.
Вначале уточнять к кому обращаешься в молитве и т.д

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение Marianna_ » 24 май 2017, 14:15

nemaster
Смысл есть , и гораздо более действенный, чем просто тарабанить заученный текст. Когда молитва идет из души, она имеет бОльшую силу.
Она не пишется, она проговаривается. Правила есть: обязательно именное обращение. И "Аминь "как заверщающая формула.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2017, 13:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение MarinaSergeevna » 25 май 2017, 14:06

Я думаю смысл есть. Смысл есть для каждого. Я, например, верю в силу слова и каждый день посылаю во Вселенную позитивный поток энергии, повторяя свои собственные наставления. а недавно нашла приложение, в котором как раз такая суть - 3 раза в день всем, у кого оно установлено, приходят позитивные наставления и проговаривая их одновременно сила мысли и поток энергии усиливаются) так что очень рекомендую всем, кому интересна эта тема. Называется почитать ред модератором о нем можно тут ред. модератором . И еще там есть миролюбивые задания на каждый день) в общем, очень полезное и доброе приложение.
Бан: Marianna_ 25 май 2017, 14:10
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=113&p=3012361#p3012361.
Реклама запрещена

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение LoveЛюбовь » 25 июл 2017, 23:01

Marianna_
Скажите пожалуйста именное обращение - это например "Пресвятая Богородица Скоропослушница исцели рабу Божью Ксению. Аминь." Или можно просто "Пресвятая Богородица исцели меня. Аминь." Спасибо, буду очень рада, если ответите.
Текст молитвы конечно я придумываю более развёрнутый, это я так просто написала для образца. Тоже не люблю шаблонные молитвы, хочется всё-таки читать "свои" :0:-)
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2017, 23:17

LoveЛюбовь
Ну, у Вас второе обращение звучит, как требование.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение LoveЛюбовь » 28 июл 2017, 08:19

Marianna_
Да это я просто для образца, обычно по другому обращаюсь, более развёрнуто))) Мне вот просто интересно при "составлении" молитвы своё имя нужно произносить или достаточно просто "меня", т.е. например "Пресвятая Богородица исцели меня пожалуйста рабу Божию Ксению или можно просто "меня". Обращалась к батюшке, т.к. он сказал, что существует огромное количество молитв и не нужно ничего придумывать, а мне всё-таки хочется как-то своими словами выражать свои просьбы :0:-) :read:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение big kasatka » 28 июл 2017, 09:43

Мое мнение молитва ( обращение ) будет более действенной если быть искренним (ей ) , брать на себя обязательства ( совершать энергетический обмен ) в ином случае это просьба о кредите ( доверия ) - помогите , а я что нибудь , как нибудь , когда нибудь .......
Лично я использую свои тексты для всех действий ( это уже работа что то создать , плюс творчество )
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение thtrth » 28 июл 2017, 20:34

Есть. Одно время сильно лихорадило, температура 39. Таблетки не помогали. Вполубреду начал шептать что-то типо: Господи, прошу тебя помоги. Господи пожалуйста, сними жар и сгони хворь. Через полчаса отпустило. Сила и результативность молитвы/заговора не в тексте, а в искренности и вере читающего в результат. Ну и посыл правильный важен. А то, читаешь молитву, а в мыслях что-то совсем "левое" болтается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение Marianna_ » 28 июл 2017, 21:52

LoveЛюбовь писал(а): ) Мне вот просто интересно при "составлении" молитвы своё имя нужно произносить или достаточно просто "меня"
Если Вас интересует именно мое мнение, то я считаю, что имя произносить нужно, но вот слово "раба"я не произношу никогда.
В остальном полностью согласна с мнением big kasatka и htrth.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение LoveЛюбовь » 29 июл 2017, 18:14

big kasatka писал(а): Мое мнение молитва ( обращение ) будет более действенной если быть искренним (ей ) , брать на себя обязательства ( совершать энергетический обмен ) в ином случае это просьба о кредите ( доверия ) - помогите , а я что нибудь , как нибудь , когда нибудь .......
Лично я использую свои тексты для всех действий ( это уже работа что то создать , плюс творчество )
big kasatka
Спасибо, полностью с Вами согласна @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение LoveЛюбовь » 29 июл 2017, 18:16

thtrth писал(а): Есть. Одно время сильно лихорадило, температура 39. Таблетки не помогали. Вполубреду начал шептать что-то типо: Господи, прошу тебя помоги. Господи пожалуйста, сними жар и сгони хворь. Через полчаса отпустило. Сила и результативность молитвы/заговора не в тексте, а в искренности и вере читающего в результат. Ну и посыл правильный важен. А то, читаешь молитву, а в мыслях что-то совсем "левое" болтается.
thtrth
Да несомненно всё таки нас слышат и помогают :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:02
Репутация: 64
Пол:

Re: Своя собственная молитва есть ли смысл?

Сообщение LoveЛюбовь » 29 июл 2017, 18:18

Marianna_ писал(а): Если Вас интересует именно мое мнение, то я считаю, что имя произносить нужно, но вот слово "раба"я не произношу никогда.
В остальном полностью согласна с мнением big kasatka и htrth.
Marianna_
Спасибо, думаю вы абсолютно правы, тоже коробит всегда от слова "раба" :0:-)
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МОЛИТВОСЛОВ»