Молитва чтоб ребенок хорошо учился

В этом подразделе собраны темы с различными молитвами. Молитвы о близких, молитвы на каждый день
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Алиса Лиса » 29 ноя 2014, 19:23

" Ангел небесный, несущий свет нам грешным. От Твоей святой воли зависят все дни и лета нашей жизни.Я славлю имя твоё, рожденный зарей и прошу тебя, продли и еще милости Твои нам, грешным; продолжи жизнь нашу в добродетели, спокойствии и в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Дай нам изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд наших потребно. Молю тебя взошедшего на небо и сидящего рядом с престолом божьим, видящего все на этой земле. Ищущие тебя всматриваются в небеса и размышляют о тебе. Ты, Хранитель Знаний алчущих, кормитель и всем скорый помощник и покровитель, благослови начинаемый учебный год и все дни жизни сына/дочери моей/моего. Аминь. "

Читается в спину ребенку.
Нам бабушка читала каждый день, когда в школу провожала.

Молитва неканоническая, народная,но проверенная и отлично работающая.
Последний раз редактировалось Алиса Лиса 29 ноя 2014, 23:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 19:29

Интересно, а можно-ли брать устоявшиеся молитвы, выдергивать из них части, и приписывать свои новоделы к ним? По рукам за сие не будет? Ататай?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Алиса Лиса » 29 ноя 2014, 19:52

ATOR,не думаю что это новодел.Сколько себя помню,столько бабушка и шептала вслед.А с возрастом уже выпытала,что именно она шептала)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 19:55

Бабушка ваша это шептала в христианском смысле, как молитву? Или несколько в знахарском таком? Колдовском?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Алиса Лиса » 29 ноя 2014, 20:04

По тексту получается-молитва.
А если задуматься по поводу того,что в спину нашептывала,то получается шепоток 8)
Лично для меня главное,что это 100% рабочее и лично опробованное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение ATOR » 29 ноя 2014, 20:06

Алиса Лиса писал(а):Лично для меня главное,что это 100% рабочее и лично опробованное.
Отличница, чай? )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Алиса Лиса » 29 ноя 2014, 20:10

ATOR писал(а):Отличница, чай? )
Однозначно. :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Годива » 02 дек 2014, 17:33

Добавлю ещё по теме.

Молитва перед началом обучения

Господи Боже и Создателю наш, образом Своим нас, людей, украсивший, избранных Твоих научивший Закону Твоему, так что внимающие ему дивятся, детям тайны премудрости открывший, Соломону и всем ищущим ее даровавший — открой сердца, умы и уста рабов Твоих сих (имена), чтобы уразуметь силу Закона Твоего и успешно познать преподаваемое им полезное учение для славы Пресвятого Имени Твоего, для пользы и устроения Святой Твоей Церкви и разумения благой и совершенной воли Твоей. Избавь их от всяких козней вражеских, сохрани их в вере Христовой и чистоте во все время жизни их, — да будут крепки разумом и исполнением заповедей Твоих и так наученные, прославят Пресвятое Имя Твое и будут наследниками Царствия Твоего, — ибо Ты, Бог, крепок милостию и благ крепостию и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну и Святому Духу, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва перед учением


Преблагий Господи, низпосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимающе преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу.

Молитва после учения

Благодарим Тебе, Создателю, яко сподобил еси нас благодати Твоея, во еже внимати учению. Благослови наших начальников, родителей и учителей, ведущих нас к познанию блага, и подаждь нам силу и крепость к продолжению учения сего.

Молитва об отроке неудобоучащемся (Плохо учащемся)


Господи Иисусе Христе Боже наш, вселивыйся в сердца двунадесятых апостолов нелицемерно, благодатию Всесвятаго Духа, сошедшаго в виде огненных язык, и сих устне отверзый, и начаша глаголати иными языки: Сам Господи Иисусе Христе Боже наш, ниспосли Того Духа Твоего Святаго на отроча сие (имя): и насади во ушеса сердца его Священныя Писания, яже рука Твоя пречистая на скрижалех начерта законоположнику Моисею, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Преподобному Сергию Радонежскому


О священная главо, Преподобне и Богоносне отче наш Сергие, молитвою твоею, и верою, и любовию, яже к Богу, и чистотою сердца, еще на земли во обитель Пресвятыя Троицы душу твою устроивый, и ангельскаго общения и Пресвятыя Богородицы посещения сподобивыйся, и дар чудодейственныя благодати приемый, по отшествии же твоем от земных наипаче к Богу приближивыйся, и Небесныя Силы приобщивыйся, но и от нас духом любве своея не отступивый и честныя твоя мощи, яко сосуд благодати полный и преизливающийся, нам оставивый! Велие имея дерзновение ко Всемилостивому Владыце, моли спасти рабы Его, сущей в тебе благодати Его верующия и к тебе с любовию притекающия. Испроси нам от великодаровитаго Бога нашего всякий дар, всем и коемуждо благопотребен, веры непорочны соблюдение, градов наших утверждение, мира умирение, а от глада и пагубы избавление, от нашествия иноплеменных сохранение, скорбящим утешение, не-дугующим исцеление, падшим возставление, заблуждающим на путь истины и спасения возвращение, подвизающимся укрепление, бла-годелающим в делах благих преуспеяние и благословение, младенцам воспитание, юным наставление, неведущим вразумление, сиротам и вдовицам заступление, отходящим от сего временнаго жития к вечному благое уготовление и напутствие, отшедшим блаженное упокоение, и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго Суда шуия части избавится, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.


Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, первоучителем Словенским


Молитва первая


О преславнии язык словенских учителие и просветителие, святии равноапостольнии Мефодие и Кирилле. К вам, яко чада ко отцем, светом учений и писмен ваших просвещеннии и в вере Христовой наставленнии, ныне усердно прибегаем и в сокрушении сердец наших молимся. Аще бо и завет ваших, яко чада непокоривая, не соблюдохом и о угождении Богу, якоже учисте, небрегохом, и от единомыслия и любве, юже словеном, яко братиям в вере и по плоти, добре завещаете, отпадохом, обаче, якоже древле в житии вашем неблагодарных и недостойных не отвращаете тщи, но благими за злая воздавасте, тако и ныне грешных и недостойных чад ваши молитвы не отвратите, но, яко велие имуще дерзновение ко Господу, прилежно Того молите, да наставит и обратит нас на путь спасения, распри же и раздоры, посреде единоверных братии возникающия, умирит, отпадшия паки во единомыслие приведет и всех нас единением духа и любве во единей, Святей, Соборней и Апостольстей Церкви соединит. Вемы бо, вемы, яко много может молитва праведника ко благосердию Владыки, аще и о грешных людех приносима бывает. Не оставите убо нас, унылых и недостойных чад ваших, ихже грех ради паства ваша, вами собранная, враждою разделяема и соблазны от иноверных прельщаема, умалися, овцы же ея словесныя разсеваемы, от волков мысленных восхищаются, дадите убо нам молитвами вашими о православии ревность, да ею возгреваеми, отеческая предания добре сохраним, уставы и обычаи церковныя верно соблюдати потщимся, всяких лжеучений странных отбежим и тако, в житии богоугоднем на земли преспевающе, жизни райския на небеси сподобимся, и тамо с вами вкупе Владыку всех, в Троице Единаго Бога прославим во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О всехвальнии равноапостольнии Мефодие и Кирилле, припадающе пред честною иконою вашею, усердно молим вы: воззрите милостивно на нас, ихже трудом вашим просветили есте, и оградите нас неусыпным предстательством вашим от злых козней вражиих! Призрите убо на виноград сей, егоже насадили есте, и не предайте дивеему вепрю озобати его. Сохраните, святии угодницы Божии, Церковь нашу Православную, юже вы наздали есте на краеугольном камени, Христе, яко да будет недвижима, но да разсыпятся о камень сей волны всякаго маловерия. Укрепите пастырей наших во всех добродетелех и в подвизе проповедания, вразумите же пасомых, во еже послушати гласа их. Сохраните вся страны словенския от всякаго оскудения, от огня и меча, от смертоносныя язвы и от всякого зла. Услышите и всякаго человека; с верою к вам приходящаго и благодатныя помощи вашея требующаго. В страшный же час смертный предстаните всем нам блазии ходатаи и темных зраков демонских прогонителие, да в мире и покаянии скончавше земное поприще, достигнем вечных благ наслаждения и купно с вами прославим Пресвятую Троицу — Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4


Яко Апостолом единонравнии и Словенских стран учитилие, Кирилле и Мефодие богомудрии, Владыку всех молите, вся языки Словенския утвердите в православии и единомыслии, умирити мир и спасти души наша.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Прометей90 » 26 апр 2015, 13:19

Молитва об отроке неудобоучащемся (Плохо учащемся)

Господи Иисусе Христе Боже наш, вселивыйся в сердца двунадесятых апостолов нелицемерно, благодатию Всесвятаго Духа, сошедшаго в виде огненных язык, и сих устне отверзый, и начаша глаголати иными языки: Сам Господи Иисусе Христе Боже наш, ниспосли Того Духа Твоего Святаго на отроча сие (имя): и насади во ушеса сердца его Священныя Писания, яже рука Твоя пречистая на скрижалех начерта законоположнику Моисею, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Lendra955 » 16 апр 2016, 20:35

А эти молитвы должен читать родитель?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение Годива » 16 апр 2016, 20:47

Lendra955 писал(а):А эти молитвы должен читать родитель?
Вот эта молитва для родителя:

Молитва об отроке неудобоучащемся (Плохо учащемся)

Господи Иисусе Христе Боже наш, вселивыйся в сердца двунадесятых апостолов нелицемерно, благодатию Всесвятаго Духа, сошедшаго в виде огненных язык, и сих устне отверзый, и начаша глаголати иными языки: Сам Господи Иисусе Христе Боже наш, ниспосли Того Духа Твоего Святаго на отроча сие (имя): и насади во ушеса сердца его Священныя Писания, яже рука Твоя пречистая на скрижалех начерта законоположнику Моисею, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


А остальные читают те кто учится, самостоятельно.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Молитва чтоб ребенок хорошо учился

Сообщение galina1983 » 22 май 2016, 16:53

Когда мой сын уходит в школу, я читаю молитвы Господу и Ангелу-хранителю перед иконами...
Молитва Господу:
Господи Иисусе Христе Сыне Божий! Ниспошли Духа твоего Святого на отрока, раба Божьего (имя) и насади в его сердце Святое Писание, которое рука твоя пречистыя начертала на скрижалях законодателю Моисею. Отныне и Присно, и Во Веке Веков. Аминь!
Молитва Ангелу-хранителю:
Ангел Небесный, ты Господам назначен для моего дитяти. Поведи его по прямому пути, от лютого зла и черных мыслей огради.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Когда мой сын уходит в школу, я читаю молитвы Господу и Ангелу-хранителю перед иконами...
Молитва Господу:
Господи Иисусе Христе Сыне Божий! Ниспошли Духа твоего Святого на отрока, раба Божьего (имя) и насади в его сердце Святое Писание, которое рука твоя пречистыя начертала на скрижалях законодателю Моисею. Отныне и Присно, и Во Веке Веков. Аминь!
Молитва Ангелу-хранителю:
Ангел Небесный, ты Господом назначен для моего дитяти. Поведи его по прямому пути, от лютого зла и черных мыслей огради. Куда бы ни пошел, нога его не преткнется, а слово его в людских сердцах добром отзовется. Аминь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МОЛИТВОСЛОВ»