Простудные заболевания и Наша Энергетика.

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Ответить
Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Простудные заболевания и Наша Энергетика.

Сообщение Люцифера » 07 май 2011, 18:23

Приветик Всем!
Вот читаю о том,как трактуются разнообразные заболевания с точки зрения Биоэнергетики и стало очень интересно!
А что насчёт банальных простуд? Вроде все ею болеем.Напишите,как дело обстоит с нашим тонким планом при простудах :flowers:
Может вообще никак?
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 май 2011, 18:42

Помню где-то видела инфу, что простудные заболевания это желания, чтобы о тебе заботились. И вот еще:
- Простуда с насморком, катаром верхних дыхательных путей.
Слишком много наваливается сразу. Смущение, беспорядок, небольшой вред, маленькие раны, порезы, ушибы. Тип убеждения:"Каждую зиму я три раза болею простудой".

- Простуда с охлаждением и ознобом.
Сдерживание себя, желание отступить, "оставьте меня в покое", ментальное сокращение – оттягиваете и втягиваете.

- Простудные болячки
– язвы, лихорадочные волдыри, пузырчатый, губной лишай. Мучающие человека слова гнева и страх сказать их открыто.

добавлено спустя 4 минуты:

И еще

Простуды - осуждение и критика, чаще всего по отношению к домашним.

Хронический тонзиллит сплошь рядом наблюдается у людей, осуждающих своих близких.
Простуда (в целом)

Простуда указывает, что какой-то конфликт застрял и хочет вновь прийти в движение. Каналы забиты и снова хотят стать свободными. Обычно при простуде тело выбрасывает токсины, поэтому, когда ты выздоровеешь, как правило, это значит, что ты сделал еще один шажок в своем развитии.

Уважай в данном случае свое желание побыть некоторое время одному и постарайся, если возможно, прийти к внутреннему покою. Проработай конфликт внутренне, рассмотрев и приняв его. Ты выйдешь из этого процесса очищенным и более сильным.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 07 май 2011, 19:49

Live-Angel
а если голос совсем сел? Это для того,чтобы я меньше говорила? :)

Спасибо за инфу!Очень интересно! :flowers: :flowers: :flowers:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 май 2011, 19:54

Я не знаю как называется правильно потеря голоса. Вот приближенное:
Ларингит понуждает тебя отказаться от коммуникации и выяснения отношений. Причиной может быть страх наткнуться на сопротивление в случае, если ты выскажешь открыто свое мнение. Болезнь является указанием на то, что ты должен другим способом выразить свой гнев и досаду (нередко по отношению к авторитетам).

- Однако внешняя досада является лишь указателем на внутренний конфликт. Поэтому отдохни, побудь некоторое время один и иди внутрь себя. Если ты вновь сможешь говорить с любовью и доверием, твой ларингит исчезнет сам по себе.
ЛАРИНГИТ

Физическая блокировка.

Ларингит - это воспаление гортани, органа, при помощи которого мы издаем звуки. Ларингит характеризуется хрипотой, кашлем и иногда затруднением дыхания. (Если речь идет о поражении гортани при дифтерии, см. статью КРУП).

Эмоциональная блокировка.

Частичная или полная потеря голоса свидетельствует о том, что человек не дает себе говорить, так как чего-то боится. Он хочет что-то сказать, но боится, что его не услышат или что его слова кому-то не понравятся. Он пытается «проглотить» свои слова, но они застревают у него в горле (часто именно поэтому в горле возникает боль). Они стремятся вырваться наружу - и, как правило, им это удается.

Ларингит может возникать также из-за страха оказаться не на высоте, не оправдать чьи-то ожидания в том, что касается слов, речей, выступлений и т. д. Причиной болезни может быть и страх перед авторитетом в какой-то области. Возможно также, что человек кому-то что-то сказал и злится на себя за то, что сказал лишнее, проговорился; он обещает себе в будущем держать рот на замке. Он теряет голос, так как боится проговориться еще раз.

Бывает, что человек хочет высказать какую-то важную для него просьбу, но предпочитает молчать, так как боится отказа. Он может использовать даже всевозможные ухищрения и увертки, чтобы избежать какого-то важного разговора.

Ментальная блокировка.

Какой бы страх ты ни испытывал, он только вредит тебе, так как лишает тебя непринужденности и не дает выразить себя. Если ты будешь попрежнему сдерживать себя, это в конце концов сильно повредит тебе, причем пострадать может не только горло. Вырази то, что чувствуешь, и ты откроешь в себе энергетический центр, который связан с творчеством и располагается в горле.

Пойми, что тебе никогда не удастся найти такой способ самовыражения, который нравился бы всем без исключения. Дай себе право выражать себя посвоему, и другие признают за тобой это право. Знай также, что твое мнение не менее важно, чем мнения окружающих, и что ты имеешь такое же право на самовыражение, как и все остальные люди. Если ты просишь кого-то о чем-то, самое худшее, что может произойти, - ты получишь отказ. Но если человек тебе отказывает, это не значит, что он тебя не любит или отрицает твою сущность. Он просто отвечает отказом на твою просьбу!

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 07 май 2011, 20:06

Live-Angel
а знаете,очень даже совпадает =-0 Я даже удивлена... Не всё конечно,но есть моменты где очень много совпало. :flowers:
Спасиб ещё раз!Очень интересно!
На самом деле,я болела,но сегодня был тренинг у меня и я говорила 5 часов..Это и повлияло :'( :'( :'(
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 07 май 2011, 21:28

На здоровье ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»