Ларингит

Подфорум для обсуждения заболеваний органов дыхания и нетрадиционных методов их лечения
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Репутация: 0
Пол:

Ларингит

Сообщение Melanholia63 » 14 ноя 2013, 14:25

Прошу совета. Работаю учителем, и стандартная "учительская" болезнь - ларингит. Стоит хоть чуточку простыть и вот оно - голоса нет, горло болит, ни слова сказать, ни вкусно покушать. Что можно сделать?
если жизнь похожа на ад, требования к раю становятся такими ничтожными...

Bienvenue dans ma réalité

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Ларингит

Сообщение Mpak » 29 ноя 2013, 20:28

Melanholia63

Тут ещё проблема в том, что вы не можете высказать детям всё, что о них думаете. Да и не стоит конечно, они дети. Но и вы человек, вы так же от них устаете, но на вас ещё и ограничения накладывают. Это раньше розгами лупили, думаю и ларингитом меньше болели) В общем тут нужно подходить с разных сторон к этому. Помимо прочего нужно научиться "вытаскивать" из себя всю недосказанность. Можете громко петь в душе, мантры читать, мудры использовать...варианты есть. Так же не мешало бы к специалисту обратиться, биоэнергетику.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ларингит

Сообщение Marianna_ » 30 ноя 2013, 02:22

Mpak
Ларингит у учителей - профессиональная болезнь от постоянной нагрузки на связки и следовательно на слизистую горла, а вовсе не от того, что они не могут высказать детям то, что о них думают. :smile:

Melanholia63 писал(а):Прошу совета. Работаю учителем, и стандартная "учительская" болезнь - ларингит. Стоит хоть чуточку простыть и вот оно - голоса нет, горло болит, ни слова сказать, ни вкусно покушать. Что можно сделать?
Видимо у Вас уже хронический ларингит. Что тут можно посоветовать? Как минимум, необходимо дать горлу отдохнуть в течение месяца и в это время как можно меньше разговаривать .
Ни в коем случае не шептать - это еще большая нагрузка, не глотать антибиотики - они в этом случае не помогут, но лишь снизят иммунитет. Не есть острую, соленую, копченую пищу, а так же не пить очень горячее и холодное. Ежедневно делайте теплые ингаляции, очень хорошо настаивать листья эвкалипта с добавление (3-5 капель) эвкалиптового масла. То же самое с шалфеем. Во избежание аллергической реакции во время лечения ингаляциями желательно попринимать антигистаминные препараты.

Если бы учителям в институте преподавали постановку голоса (как вокалистам), таких проблем бы просто не было. Но...увы..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Ларингит

Сообщение dorianum » 22 дек 2014, 23:09

К сожалению я имею огромный опыт в борьбе с ларингитом (правда не у себя), так вот оказывается, что ларингитом болеют люди только склонные к аллергии. При ларингитах категорически противопоказано применение так называемых "летучих" препаратов и травок, т.е. содержащих эфирные масла, во избежания бронхоспазма.
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Ларингит

Сообщение Арина Андриановна » 25 окт 2015, 22:16

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой ( в интернете полно видео). Она создавалась как раз для вокалистов для постановки голоса, но оказалась полезной при всех болезнях дыхательных путей. Только надо делать её каждый день, если недели 2 поделаете и бросите-эффекта не будет.

Ответить

Вернуться в «Заболевания органов дыхания»