Алкоголизм – потеря смысла жизни

В подфоруме обсуждаются проблемы алкоголизма и нетрадиционные методы его лечения.
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 28 фев 2012, 19:13

Хотите избавиться от алкоголизма? Представьте себя дряхлым старичком или старухой. Каковы будут Ваши ощущения? Комфортно ли себя чувствуете? Считаете, что все успели сделать в жизни? Сразу же появляются образы, гештальты которые Вы не завершили. Вся жизнь пронесется перед Вашими глазами. Осознав все это, возвращайтесь обратно. Теперь есть смысл жить? Что Вы чувствуете?
Хочется ли теперь алкоголя? Не думаю. Все в Ваших руках, мы как Боги решаем стоит ли осознавать происходящее или продолжать спать…
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Проклятый » 29 фев 2012, 12:02

Как всегда интересная тема Сверхчеловек но возникает вопрос с какого момента человека считать алкоголиком? Сейчас время такое пьют все, или что бы забыть насколько хреново, или что бы стало ещё лучше. :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Тонкий план » 29 фев 2012, 12:11

Сверхчеловек как правило прием алкоголя - это пси неустойчивость. Подобного рода репликами вашего первого поста - бесполезно переубеждать человека. Я знаю одного человека, кто слез с приема алкоголя, прием баклосана , без рецепта причем продается, дает как бодрость духа, очень тонизирует, говорит что как выпьешь таблетку, то носишься все хочется переделать и тп, настрой хороший, только говорил что строго соблюдать нельзя потом на алкоголь опять перейти - крыша может съехать.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Проклятый » 29 фев 2012, 14:01

Тонкий план вы колёса рекламируете? Ну это кому что... кому стакан, кому колёса, кто по вене, а кому то просто дым... :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Почтальон » 29 фев 2012, 14:12

Сверхчеловек
Попробуйте глубже заглянуть в проблему почему люди пьют.

А написать: Водка/сигарета/наркотик -убивает, току 0

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Тонкий план » 29 фев 2012, 14:22

Проклятый это не колеса

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Фармакологическое действие

Миорелаксант центрального действия; агонист GABAB-рецепторов. Снижая возбудимость концевых отделов афферентных чувствительных волокон и подавляя промежуточные нейроны, угнетает моно- и полисинаптическую передачу нервных импульсов; уменьшает предварительное напряжение мышечных веретен. Не влияет на передачу импульсов в нервно-мышечных синапсах. При неврологических заболеваниях, сопровождающихся спастичностью скелетных мышц, ослабляет болезненные спазмы и клонические судороги. Увеличивает объем движения в суставах, облегчает проведение пассивной и активной кинезотерапии (физические упражнения, массаж, мануальная терапия).


Фармакокинетика

Всасывание
После приема внутрь баклофен быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 2-3 ч после приема препарата.
Распределение
Связывание с белками плазмы составляет около 30%. Баклофен проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.
Метаболизм
Метаболизируется в печени.
Выведение
Выводится с мочой, преимущественно в неизмененном виде.


Показания к применению препарата БАКЛОСАН®

Повышение тонуса мышц:
— при рассеянном склерозе;
— при заболеваниях спинного мозга инфекционного, дегенеративного и травматического генеза (например, опухоли, сирингомиелия, болезни двигательных нейронов, травмы);
— при инсульте;
— при детском церебральном параличе;
— при менингите;
— при черепно-мозговых травмах;
— при алкоголизме (аффективные расстройства).
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 29 фев 2012, 16:05

Проклятый

любое употребление алкоголя в принципе говорит о потребности в ощущениях, например не думать о будущем, о проблемах или желание раскрепоститься. Потребности то вполне нормальные, но способ их удовлетворения физически вредный, да и само мироощущение становится более приземленным, низковибрационным, как будто душа куда-то уходит и ее голос становится еле слышным.
Собственно потому и депрессии, что не следуют голосу души.

Тонкий план

К баклофену кстати тоже есть физическое привыкание, он же эмпатоген типа спидов. Вообщем не самое лучшее решение, уж лучше ингибиторы обратного захвата серотонина, другими словами антидепрессанты.
Только внутренне осознав и без посторонней химической помощи можно прийти к подлинному смыслу жизни. Если использовать вещества и в этом состоянии увидеть смысл жизни, то надо иметь достаточно мужества, чтобы это суметь потом сохранить в нормальном состоянии. Но это не все могут

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 02 мар 2012, 16:22

Алкоголь просто расслабляет, а значит уходит стресс . Приходит чел с работы уставший , замерзший, тут еще жена пилит , выпил он рюмку другую расслабился, а когда это каждый день, то в конечном итоге доза увеличивается, вот и привыкание, чел не может расслабиться без алкоголя .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 02 мар 2012, 16:44

pantr

Полагаю что расслабляться естественней другими путями. Хотя пусть получает такой опыт, видать он нужен!

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Тонкий план » 02 мар 2012, 17:44

Сверхчеловек
а баклофен вызывает состояние эйфории у людей ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 02 мар 2012, 20:37

Тонкий план
Я не в курсе, это надо гуглить. Там же за определенные эффекты отвечает воздействие на определенные рецепторы

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 02 мар 2012, 23:47

Просто я занимаюсь проблемами зависимостей, часто езжу в Россию и лечу алкоголиков .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 02 мар 2012, 23:52

pantr
Здорово!
А как считаешь современные практикуемые методы реально исцеляет алкоголизм и в чем реальная причина алкоголизма? То бишь не какое-то временное решение выполнить, а потом снова начать.
Вот я как не устану, все равно не стану пить, потому что я ничего полезного не нахожу в этом состоянии, лишь какой-то тупняк, примерно как спустится с уровня человека до обезьяны, есть состояния гораздо более продуктивные и интересные

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 03 мар 2012, 00:23

Ну смотрите, мы постоянно говорим как мы умеем пить, а если родители сильно пили , то дети быстрее становятся алкоголиками, чем те у кого родители не пьют , плюс стрессы, плюс то что переход из одной формации в другую, раньше жизнь была распланирована , а сейчас попробуй распланируй , а это стресс .

На счет методов, сейчас кодируют от алкогольной зависимости, но делают это очень не правильно,эти методикидают в своей основе временный эфект , люди начинают порой пить через несколько лет , но начинают . Нужно усиливать людям силу воли и другие личностные характеристики, нужно проводить изменения в личностной истории. Человек сам не осознает что пить плохо , а если осознает , то силы воли не хватает .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 03 мар 2012, 11:27

pantr
Вот у меня родители к пример пьют, я в свое время тоже немного пил, но в итоге сознательно понял, что это мне не нужно, да просто ничего не получаю от этого. Я так полагаю что цель каждого человека учиться на своем или чужом опыте и став взрослым, пересмотреть все убеждения, которые идут из детства и уже построить свою жизнь так, чтобы идти к себе, а не к тому что люди делают вокруг.
Вообще по сути я стал все пересматривать и понял куда мне надо двигаться, обрел вектор смысла жизни, отбросив все лишнее на этом пути.

Вот полагаю, что методы, которые идут уход ОТ не эффективные, т.к. попытки вытеснить и избегать чего-то рано или поздно возвращает в исходную позицию. Это как в трансерфинге реальности описано, что избегаешь, то в итоге и получаешь. Пока есть отношение к чему-то, это и есть неотработанный аспект кармы и жизнь нам будет постоянно посылать это пока мы не примем это и отбросим как прошлое, позволяя этому просто быть.
Вот я и призываю двигаться К чему-то, ну а что может быть важнее в жизни человека, чем его МИССИЯ в жизни и ЦЕЛИ жизни. Данное упражнение вероятно позволит людям осознать то, что они хотят от жизни и что они еще не успели сделать. При этом алкоголь просто станет не нужен как артефакт прошлого.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 03 мар 2012, 15:26

у вас свой случай, а большинству ваши разглагольствования по барабану, целый день разгружал кирпичи, носил цемент , тут не до рассуждений о будущем, тут расслабиться бы и спать залеч, а еще жена требует внимания и т.д. И так большинство .
Вот недавний случай, мама привела своего сына, ему 26 лет , у него трое детей, живут в селе . целый день пашет как лошадь, единственная отрада выпить и расслабиться, но когда выпьет то уже на долго и он понимает , что вот так всю жизнь без продыху, а от этого еще хуже становится.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 03 мар 2012, 19:05

pantr
Он, этот парень, сам выбирает как ему жить. Просто пока что в духовном плане люди как малые дети и так будет продолжаться достаточно долго! Хотя есть тенденции в пробуждению и это радует. Хочется поспособствовать этому процессу, чем и занимаюсь как могу.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 03 мар 2012, 20:59

Ну какая духовнось, о чем вы говорите, о какой духовности или вы о новых религиях типа Нью Эйдж, если старые несправились с духовностью , поедьте в село и попробуйте повтирайте товарищу сельскому жителю про духовность . он тебя пошлет подальше, а еще лучше помоги ему недельку, с раннего утра до поздной ночи , так быстро прозреешь . Или строителю расскажите на стройке про карму , он точно прозреет и думаю возвратишься хорошо , что фингалом . Такие весчи можно грузить иностранным строителям , которые получают по пятьдесят евро за час и работают пять часов и выгнать его не могут
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение Сверхчеловек » 03 мар 2012, 21:59

pantr
Ну конечно для всех своя информация. Для него основы духовности будет постигаться его личным опытом, но и то не факт. Есть много всяких сфер, откуда может поступать информация духовного плана, например сны, которые достаточно сильно влияют, особенно яркие и запоминающиеся. Они могут достаточно сильно и быстро просветить человека. Есть и другие способы - например опыт страданий. Родственник близкий может умереть или какая-нибудь травма неизлечимая. Если человек достаточно глуп и слеп, ему дух начинает буквально тыкать носом в его загоны и эмоциональные привязки. Как говорится каждому воздастся по его представлениям и способностям.
У духа много разных путей, собственно каждое мгновение - это событие, из которого можно извлечь урок и у всех возможности одинаковые на пути к просветлению

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Алкоголизм – потеря смысла жизни

Сообщение pantr » 03 мар 2012, 22:30

Что ж вы допускаете что есть Дух который нас тыкает в разные ситуации, а вот теперь скажите, а зачем и что это даст .Не проще ли этому Духу воплотиться для всех и замогильным голосом сказать , вы что козлы не учитесь , будете все в Аду , думаю что все прозреют .Зачем такие сложности, не задумывались ? Тогда получается, что каждый наш шаг на контроле и вот Духам делать больше нечего как за нами наблюдать .Да и кто его Духа то видел,а ?
Да и еще интересно , кто вам про все это наплел . про Духов , про карму , ну так очень интересно ?
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкоголизм»