артроз

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 08 дек 2011, 19:09

IronLedi
Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 08 дек 2011, 22:14

Продолжим вопросы. Артроз постравматического характера - лечение такое же?
Припухают и болят суставы пальцев на обоих руках. Там у меня были в разное время сильные ушибы суставов, растяжения и частичные разрывы связок. Прошло несколько лет и они о себе напомнили. Врач говорит "кальция мало". Связано ли это?
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 09 дек 2011, 02:40

хьедига писал(а):Припухают и болят суставы пальцев на обоих руках.
тогда берем перчатки х/б, намачиваем желчью (желчь медицинская) и одеваем на ночь (сверху непромокаемые или вторые такие же. Обычно хватает недели. Желчью же можно свести и шишки на больших пальцах ног, причем безвозвратно и в любом возрасте. Только делать : на 1 ночь желчь, на 2 ночь - иодная сетка. Кальций можно проверить только анализами, но никак не на глазок.
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 09 дек 2011, 16:03

хьедига
если поврежедны связки - они о себе не один год напоминать будут. Первый год вообще боль может быть очень частой и очень сильной.
Насчет мало кальция - ну, в вашем возрасте (могу с ним ошибиться, но скорее всего угадала) он действительно начинает потихоньку вымываться из организма. И бить это будет по самым проблемным местам, в Вашем случае - по травмированным пальцам. Но тут вопрос - что болит, связка или сам сустав?
Это разные вещи, и лечение разное. Но желчь таки используют в том числе и при растяжении связок, остеоартрозе и артрите. Это местнораздражающее, анальгезирующее, противовоспалительное и рассасывающее средство.
Можете дополнять такие компрессы ещё и компрессами из горячего молока - бинт макаете в молоко, накладываете на больное место, по мере остывания меняете. Можете так сделать пару компрессов подряд.

Если хотите восполнять расходы кальция, что уже необходимо, просто не забывайте о молочных продуктах. Ну и помните, что кофе литрами пить не стоит, он вымывает кальций из организма, но это количество вымытого кальция способно восполнить молоко в расчете столовая ложка после выпитой чашечки.
Если не поленитесь, можете периодически есть яичную скорлупу (проще взять скорлупу с уже сваренного яйца, если с сырого - то проварить и удалить внутреннюю пленку, смолоть в кофемолке, принимать утром, можете по 1/2 ч.л., не обязательно постоянно, можете курсами).

Кальция нужно больше, если у Вас повышенные физические и эмоциональные нагрузки (а также беременным и прикованным к постели, но это не Ваш случай, скорее всего).
Не забывайте, что кальций не усваивается без витамина Д.

Будьте здоровы :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 10 дек 2011, 10:54

Спасибо огромное.
Я попробую желчь. Много слышала, но как-то всё теоретически без правил применения.
Кальций я пью курсами месяц-месяц уже много лет. У меня варикозка. Он помогает от судорог очень хорошо.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:43
Репутация: 0

Сообщение смерти нет... » 10 дек 2011, 21:25

Привет Добрым Людям. Бабушкин рецепт: ПАРНОЕ молоко только сдоили в бидончик, сразу добавляем раствор аммиака, тобишь нашатырь. размешиваем чистой палочкой, в идеале стеклянной. получается слегка густоватый сиропчик-гель. хранится в холодильнике хорошо в темном стекле. Применение: любые! формы суставных болезней, связок, -хондро. разогреть место в струе теплой воды, обсушить, обильно смазать теплым гелем. использовать в день 3-4 раза, плюс обязательно на НОЧЬ. Активизировать процесс лечения можно 1-2 дневным голоданием. Гарантирую, Вам очень понравится! Противопоказаний точно нет! Еще: если боитесь поголодать, то 2-3 дня попробуйте обойтись без крахмалистых продуктов. Действие рецепта, как болеутоляющее, так и, прошу Заметить!!! Хондровосстанавливающее. Бабушка использовала 1 раз где-то в полгода. Пожалуйста, Здоровейте ВСЕ
А, за окном, все тот-же Дождь, ему сезон не важен... он, как и я, в тебя влюблен, ему ты не откажешь... ах, мнеб ну хоть самим дождем, с тобой соприкоснуться! и с неба одного, в другие Небеса, в твои любимые глаза, стекая окунуться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Сообщение IronLedi » 10 дек 2011, 21:36

Черри писал(а):Не забывайте, что кальций не усваивается без витамина Д.
и без кисленького 8) Только вот после 35 лет может плохо усваиваться и поэтому забивает почки.
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: артроз

Сообщение Nadira » 15 дек 2012, 19:18

К сожалению лечение артроза-очень длительный и изнурительный процесс.
Погуглите сабельник, из травяных средств он лучше всех. А пока будете пить настойку или отвар сабельника, вот вам средство для снятия боли, проверено на себе:

1 ст.л. скипидара, 1 ст.л. яблочн. уксуса, один желток. Всё смешать и смазывать больные места. Подсохнет, опять смазать и так минут 30. Я это делала перед телевизором. Боль с суставов рук ушла полностью. Ну а с более крупных отступает на время, но всё равно лучше лекарств, если думать о здоровье и других органов.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: артроз

Сообщение Инга Денисова » 05 фев 2013, 14:48

При артрозе,очень помогает компресс из водки и меда,и конечно же,нужно постоянно подкачивать ноги энергией.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: артроз

Сообщение Marianna_ » 05 фев 2013, 18:52

Инга Денисова писал(а):При артрозе,очень помогает компресс из водки и меда,и конечно же,нужно постоянно подкачивать ноги энергией.
И каким же образом Вы рекомендуете проводить эту постоянную подкачку?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:36
Репутация: 0
Пол:

Re: артроз

Сообщение xerox » 23 май 2013, 13:57

посоветуйте что нибудь из трав настоек( есть кому собрать) а проблема вследующем.
Мне 26 лет с рождения плоскостопие, в 20 лет уже артроз среднего отдела стопы ,в военкомате нашли 2 степени , разрастраниями остеофиты- по этой причине даже не взяли в армию.
Я как то привык к боли иногда в ногах, но вот не давно стал ныть указательный палец правой руки(крайние фаланги), подозреваю от комп.мышки и набора текста иногда указательными пальцами.
Вот думаю с чем это связано - толи что пол годапочти не ем мяса рыбы , только яца свойские ,рыбу копченную. И щас в жару мало воды пьем днём из за чего даже моча желтущая становиться, но вечером компенсирую и по утрам .
Год пил асд-2 по кубику утром и и вечером на тощак, и чаше разводил обычной водой или ключевой, непонимаю зачем в кипячённой надо?
Может стоить начать хотябы есть рыбу, мясо куринное ? пить чаще воду , щас вот настойку коры осины пить буду просто посоветовали , доэтого пил чучуть СНЫТЬ
Я понимаю полностью не излечить ну может кто нибудь что нибудь посоветует чтобы попробовать изнутри попытаться вылечить вроде возраст молодой... готов пить на вкус любые противные настойки , чтобы востовить хрящевую ткань подпитать суставы.... не связано ли это с отказом от мяса ? если приседать до упора всегда щелкают тихо обе коленки ....
сам овен 14.04.1987

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:25
Репутация: 0
Пол:

Re: артроз

Сообщение Helenna » 22 июл 2013, 09:47

Моим бабушкам помогала такая настойка от артрозов и артритов.
Пл литра сыродавленного масла, и граммов 200-300 свежей лаванды. Лаванду порезать, залить маслом и поставить на 2-3 недели в темное место. после чего втирать в больные суставы.
Вашему ребенку делают замечания? Научите его отвечать: "Мама меня учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Re: артроз

Сообщение FK » 05 ноя 2013, 00:29

Слышала такой вариант (сейчас маме его делаю, у нее артрит. сказать, чтоб прям быстро помогает - такого нет, но, полагаю, нужно время):

- тройной одеколон (250 гр)
- нашатырный спирт (50 гр)
- йод (25 гр)

Наносится 1 раз в день.

Все смешивается, втирается в сустав массажными движениями в течении 10 мин на ночь.
Свои "спасибы" говорю в "репу"))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: артроз

Сообщение селька » 24 мар 2014, 21:22

А кто нибудь пробовал настойку на мухоморах? Сделала еще осенью, но никак руки не дойдут до нее. Вроде и не болит ничего сейчас. :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: артроз

Сообщение Мысль » 07 мар 2017, 12:58

Артроз не лечится. Хондопротекторы тормозят его развитие, да и то сомнительно. Ешьте холодец 2-3 раза в неделю, если ЖКТ позволяет, это наверное самый лучший совет. При 2 степени читала, что хвалят уколы с гилауронкой в сустав, но они дорогие и все же не каждому помогают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: артроз

Сообщение Lilen4ik » 03 янв 2019, 19:16

Marianna_ писал(а):
05 фев 2013, 18:52
Инга Денисова писал(а):При артрозе,очень помогает компресс из водки и меда,и конечно же,нужно постоянно подкачивать ноги энергией.
И каким же образом Вы рекомендуете проводить эту постоянную подкачку?
Поднимаю тему, есть такая проблема.

У меня как-то ничего лучше не придумывается, чем применять одну из позиций Рэйки для колена. Ладони на колене с обеих сторон, и все внимание туда.
Внимание = энергия.
Ощущать, как тепло рук омывает больное колено изнутри.
Еще бы что придумать для колена.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Ответить

Вернуться в «Позвоночник и суставы»