Хромаю. помогите

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 04 авг 2011, 11:01

Ну что ж, как и предполагалось, дело в неправильной работе муладхары (первого энергоцентра) и двух сопутствующих чакорок между 1-м и 2-м ЭЦ. Из-за неправильной работы (очень слабые) физуху нечем правильно обрабатывать, оттого она рушится.
Здесь дело для Мастера силовой энергетики, а когда чакры придут в норму, болезнь Ваша уйдёт по-любому. Возможно, на первом этапе после энергетической работы потребуется поддерживающее медикаментозное лечение, но не более того. Кстати, из-за неправильно работающего первого ЭЦ и в центральный канал энергия не поступает в должном объёме, оттого и остеохондроз.
Займитесь своим ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ здоровьем пока не поздно, к врачам походить успеете ещё. Тем более, что позвоночник и суставы они лечить не умеют практически.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:23
Репутация: 0

Сообщение Lady Vasilisa » 04 авг 2011, 11:26

Sovushka
Большое спасибо за ответ.
А как заняться своим ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ здоровьем?
Обратиться к кому то за помощью?
Извините за глупый вопрос. Я пока совсем новичек в этом вопросе.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 04 авг 2011, 12:23

Да, изначально Вами должен заняться профессионал, произвести чистку и настройку нижних центров, также поработать с суставом и позвоночником на востановление специфических (задающих) полей. Потом Вы уже можете самостоятельно найти себе подходящую Школу энергетического развития и в ней дойти хотя бы до возможности самостоятельно работать по поддержанию своего здоровья.
И будьте осторожны - вслед за позвоночником и суставами всё это может продолжиться проблемами кишечника, поджелудочной, гинекологии и т.д. Остановите это пока ещё свежи и молоды.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 04 авг 2011, 16:32

сеансы рейки попринимайте думаю что полегче станет.

а вообще не знаю как кто увидел но я сглаз на вас вижу.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:23
Репутация: 0

Сообщение Lady Vasilisa » 04 авг 2011, 16:40

Jack
Спасибо за ответ. Можно про сглаз поподробнее.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 04 авг 2011, 16:55

Сглаз разве что в кавычках. Потому что данное повреждение нижних центров может быть от всего чего угодно - от офиса, стоящего на месте кладбища (и такое бывает) до всколыхнувшихся родовых проблем или некачественной сексуальной связи.
В данном случае это не столь существенно, надо счистить всё это и забыть как страшный сон, потому что я лично вижу, что именно у Вас от осознания или не осознания причины этого "сглаза" суть не меняется.

У Рэйки целительский эффект крайне слаб в сравнении с другими силовыми школами, задача Рэйки - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЖЁЛТЫХ НАРОДОВ, не даром Микао Усуи и его ученики держали всё в секрете и не передавали никому кроме японцев.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Сообщение evolutionen » 04 авг 2011, 17:08

Jack
Сглаз-то есть, но причины-то болей в бедре не в этом....

Sovushka
Все, описанное вами, выглядит по-разному, а значит можно и определить что именно за негатив, кто, на что, и зачем
Sovushka писал(а):ЖЁЛТЫХ НАРОДОВ
Обделииииилииии :'( . Вот же ш, вечно так - одним все, другим ничего :magic:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 04 авг 2011, 17:34

Sovushka писал(а):Сглаз разве что в кавычках. Потому что данное повреждение нижних центров может быть от всего чего угодно - от офиса, стоящего на месте кладбища (и такое бывает) до всколыхнувшихся родовых проблем или некачественной сексуальной связи.
В данном случае это не столь существенно, надо счистить всё это и забыть как страшный сон, потому что я лично вижу, что именно у Вас от осознания или не осознания причины этого "сглаза" суть не меняется.

это правильно, я тоже так считаю.
evolutionen писал(а):Сглаз-то есть, но причины-то болей в бедре не в этом...
сглаз не первичная причина болезни конечно, но это фактор влияющий на развитие болезни, т.е. усугубляющий и сопутствующий (что не мало важно) я бы советовал чистку сначала, а потом энергетическое лечение (рейки, космоэнергетика и т.п.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Сообщение evolutionen » 04 авг 2011, 17:43

Jack писал(а):я бы советовал чистку сначала, а потом энергетическое лечение (рейки, космоэнергетика и т.п.)
С этим согласна на все 100

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 04 авг 2011, 18:58

evolutionen писал(а):
Sovushka
Все, описанное вами, выглядит по-разному, а значит можно и определить что именно за негатив, кто, на что, и зачем

Обделииииилииии :'( . Вот же ш, вечно так - одним все, другим ничего :magic:
Ещё раз повторяю, что в данном случае причина негатива не важна, чистка снесёт это всё и можно работать на восстановление не заморачиваясь. Это не для того, чтобы научить ТС чему-то, а можно сказать, "в дерьмо наступила". "Обмыться" и всё, гораздо сложнее восстановить сустав и позвоночник. Вот на чём лучше сделать акцент.

Что касается Рэйки, для белого человека есть свои темы, незачем хватать у других народов, будто у себя ничего не придумали.

добавлено спустя 16 минут:

Jack, согласна с Вами.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:35
Репутация: 0

Re: Хромаю. помогите

Сообщение Flare » 08 авг 2011, 17:20

Lady Vasilisa писал(а):Здравствуйте.
Мне 34 года, полгода как стала хромать. Вся измучалась, хожу как старая бабуля. Болит бедро. У каких только врачей не была. Никто толком диагноз поставить не может.

Помогите.

Совершенно справедливо отмечено выше, что все физические заболевания начинаются на тонком уровне и только в случае "запущенности" выпячиваются уже на физическом плане.
Как альтернативный вариант решения проблемы порекомендовала бы обратиться к специальным психофизическим техникам, существующим в различных Школах Цигун. Выбор - по вашему усмотрению - "что на душу ляжет" (в смысле - выбора системы). Но практически во всех серьезных традициях, связанных с психофизической саморегуляцией, существуют специальные техники для восстановления гибкости и подвижности суставов и позвоночника. Кстати - остеохондроз - это именно "специализация" Цигун. ))
С моей позиции - школы Цигун предпочтительнее йоги в случае уже имеющихся проблем с позвоночником, так как чаще всего предлагают не строго статические упражнения, как в йоге, а статико-динамические и дыхательные комплексы, которые позволяют достаточно мягко воздействовать на имеющиеся проблемные зоны. Плюс - параллельно происходит восстановление и регуляция энергетического баланса организма.
Говорю, основываясь на многолетнем опыте.
И еще один плюс таких техник - самостоятельная работа, что гораздо более ""энергетически гармонично" по сравнению с чьим-то вмешательством в Ваш организм извне.
Прошу прощения - никого не хотела задеть. =)) Специалисты, думаю согласятся с моей точкой зрения - самостоятельная работа над своими проблемами всегда надежнее и безопаснее, нежели вмешательство. Но, понятно, что это титанический труд! =))))
Да, кстати, большинство мастеров Цигун и восточных единоборств владеют навыками мануального массажа. Но здесь тоже следует быть очень осторожным, конечно же))).
В вашем случае, как чаще всего встречалось в моей практике, - из-за частого неправильного положения позвоночника идет смещение хрящевых дисков в поясничном отделе, скорее всего нижних поясничных и, как следствие - защемление и воспаление седалищного нерва. Очень характерная симптоматика, описанная Вами. Хороший специалист может вставить диски на место, что практически сразу снимает боль и симптомы.
Однако, если Вы не будете заниматься собой (а именно - коррекцией стереотипа осанки, укреплением мышечного корсета и энергетическим балансом) - в самое непродолжительное время все вернется на круги своя ))
Удачи Вам! ))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 08 авг 2011, 17:54

Здесь всё зависит от случая. Если разговор идёт о мелких травмах или нарушении течения в каких-то меридианах при, в принципе, рабочем организме, то ци-гун тут очень поможет, но если говорить о серьёзных травмах или, того хуже, энергетических повреждениях, которые в последствии отражаются на работе органов, состоянии тканей, то тут лучше работать извне, если человек сам не специалист в данном вопросе.
В самых тяжёлых случаях работать только извне, потому что сам себе искусственное дыхание не сделаешь.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 08 авг 2011, 20:18

надо сбросить вес, тогда может будет шанс.
лишний вес дает 2-3хкратную лишнюю нагрузку на шейки бедра. может и хромота пропадет.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Хромаю. помогите

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2011, 20:30

Lady Vasilisa писал(а):Здравствуйте.
Мне 34 года, полгода как стала хромать. Вся измучалась, хожу как старая бабуля. Болит бедро. У каких только врачей не была. Никто толком диагноз поставить не может.

Помогите.
Обязательно сделайте МРТ тазобедренного сустава. Именно МРТ, а не УЗИ и не рентген. Велика вероятность, что у Вас развивается кокс-артроз. И пока Вы будете сидеть в интернете и пытаться понять все премудрости чакрового построения организма - Ваш сустав просто развалится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 08 авг 2011, 20:38

Marianna_
И я про тоже.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Flare » 09 авг 2011, 03:03

Sovushka писал(а):Здесь всё зависит от случая. Если разговор идёт о мелких травмах или нарушении течения в каких-то меридианах при, в принципе, рабочем организме, то ци-гун тут очень поможет, но если говорить о серьёзных травмах или, того хуже, энергетических повреждениях, которые в последствии отражаются на работе органов, состоянии тканей, то тут лучше работать извне, если человек сам не специалист в данном вопросе.
В самых тяжёлых случаях работать только извне, потому что сам себе искусственное дыхание не сделаешь.
Конечно же имеется ввиду работа под руководством и контролем специалиста ))) Как и любая психофизическая система - Цигун имеет множество тонких нюансов, освоить которые самостоятельно, без руководства опытного специалиста, практически нереально )))
Однако по отношению к практикам контролируемого дыхания позволю себе не согласиться. Дыхание отождествляется с энергией. И овладение техникой контролируемого дыхания способно предоставить человеку возможность реально корректировать свое состояние - и энергетическое и физиологическое. Я имею ввиду традиционные системы Цигун, а не "евроадаптированные" варианты.
Я бы порекомендовала на будущее рассмотреть возможность таких занятий - во избежание рецидивов и осложнений. Цигун ничего не лечит, а именно - восстанавливает, поддерживает и корректирует. Но, конечно, - это не по книжкам =))))
А снимки (МРТ) - это в данном случае - обязательно! Тазобедренный сустав и поясничный отдел позвоночника. Тут уже не до мистики )))) Хотя-бы узнать, что нужно делать срочно, а чего ни в коем случае нельзя.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:23
Репутация: 0

Сообщение Lady Vasilisa » 09 авг 2011, 12:07

Marianna_
все исследования уже сделала... и лечусь всеми возможными способами

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Хромаю. помогите

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2011, 21:06

Lady Vasilisa писал(а):Здравствуйте.
Мне 34 года, полгода как стала хромать. Вся измучалась, хожу как старая бабуля. Болит бедро. У каких только врачей не была. Никто толком диагноз поставить не может.

Помогите.
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы сделали МРТ тазобедренного сустава , и врачи, даже на основании томографического исследования, не смогли поставить диагноз ?...? Но при этом Вы лечитесь непонятно от чего "всеми возможными спсобами" (как писали выше)? =-0
Хромота в молодом возрасте может наступить при наличии одного из трех заболеваний: кокс-артроз, ишиас и эндотериит. Обнаружить первый и третий сложно, не спорю, и врачи частенько ошибаются. Но если удже посылают на МРТ, то это уже говорит о том, что врач подозревает конкретное заболевание. И МРТ вообще ничего показать просто не может.
Да, бывают случаи из ряда вон, когда подобные болезни возникают в следствие целевой порчи, НО это вовсе не означает, что аппаратура их не увидит на физическом плане. Прекрасно увидит. И диагноз будет поставлен все-равно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 10 авг 2011, 20:40

Marianna_ писал(а):И МРТ вообще ничего показать просто не может
Интересно, а что МРТ показывает в таких случаях:

- http://www.tonkiimir.ru/topic37108.html .
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 10 авг 2011, 21:02

Lady Vasilisa
Необходимое лечение могу скинуть в личку.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»