Болит спина у девушки

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:20
Репутация: 0

Сообщение Veronia » 16 окт 2010, 15:49

klabautermann
Нужно сделать МРТ позвоночника, чтобы убедиться нет ли межпозвоночной грыжи.Она даёт боли, которые трудно поддаются лечению. а потом начинать лечить. Есть фирма китайская ТЯНЬХЭ у неё прекрасные лечебные пластыри от остеохондроза и т.д. Сама пользуюсь, помогает. Поищите по Инту. :flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:44
Репутация: 0

Сообщение Инна Китасова » 17 окт 2010, 19:14

tenb писал(а):Ищите хорошего костоправа, не мануальщика, а костоправа.Он все уберет без боли и за 3 сеанса минимум.
Без боли - вряд ли. Если случай такой запущенный, как описано. Но лечить шепталками остеохондроз я бы не советовала. Костоправ, а потом годы тренировки и каторжного труда по поддержанию позвоночника в хорошей форме.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:52
Репутация: 0

Сообщение Ladanka » 02 ноя 2010, 10:56

Помочь подруге посредством магии, конечно, интересно. Но спина - это физика. И подходить к ней нужно со сторовы грубого мира. А вот ПОЧЕМУ она у нее заболела - это уже более тонкие вопросы. Тут и подход другой, нематериальный. В общем, как выбрать наилучший метод лечения, кот. не навредит? Почитайте вот эту книгу И. М. Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента"

"Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов".
http://www.vertebrolog.com/

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение AMYLI » 23 фев 2011, 12:12

в первую очередь ей необходимо определить почему она страдает от боли, найти первопричину!!!например сидячая работа, травма и т.п!то есть определиться из за чего возникает обострение. разработать для комплекс упражнеий с элементами вытяжки (если есть ущимление нервных окончаний) так же с элементами релакчса для снятия мышечного тонуса и т.п. обратитесь к тренерам ЛФК или реабиллитологам!!!!!если не найдете могу помочь сама пишите тогда в личку. во вторых необходимо. необходимо определиться с массажами но необходимо точно определитьь какой массаж нужен их очень много!может даже будет необходимость поменять подушку или даже матрас!!!!!!в зависимости от очага проблемы!!!!
заговорами тут не поможешь необходимо менять образ жизни!!!!!!добовлять в нее лечебные оздоровительные манипуляции вот и все!будте здоровы и не болейте!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 23 фев 2011, 12:19

Какой ритуал? =-0

Поищите бесплатные массажи корейцев (эти чудо-кровати), это поможет. Только ходить нужно постоянно и длительное время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 25 фев 2011, 14:38

Ребят, ну вы что как маленькие - массаж, массаж? 8)
Поддерживаю тех, кто посоветовал для начала точную диагностику. Потом уже с диагнозом на руках - по костоправам и массажистам.
Если ущемление корешков идет за счет мышечного перекоса-напряжения или местного воспалительного процесса в корешках, мышцах, тогда массаж и аппликаторы прекрасно справятся.
Если повреждены диски - хоть обмассируйся, диск от этого целым не станет. И ни от чего не станет, только симптоматическое лечение уже поможет - плавание, физические упражнения для укрепления мышечного корсета и разгрузки позвоночника, подбор матраса ну и прочее.
НИКАК НЕ РИТУАЛЫ И ЗАГОВОРЫ. Это не та болезнь, которая лечится заговорами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 26 фев 2011, 13:26

lillwitch писал(а):НИКАК НЕ РИТУАЛЫ И ЗАГОВОРЫ. Это не та болезнь, которая лечится заговорами.
Согласно с Вами на все 100%.
Но если человек обращается на сайт изотерики, а не на медицинский, то меньшим злом для него будет костоправ.Это не значит, что ее начнут вправлять и месить как тесто, а посмотрят со всех сторон, продиагностируют.
К костоправу можно и с головной болью прийти и с почками, он найдет первопречину и устранит.

К сожалению костоправов в Москве не знаю и помочь не смогу.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 26 фев 2011, 14:08

С костоправом согласна, не имею ничего против.
Но и костоправ нуждается в точном диагнозе, если он не ясновидящий, да :yes:
Кстати, автор...могу вам дать в личке координаты хорошего костоправа, обращайтесь, если что :love:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Болит спина у девушки

Сообщение hannashu » 03 мар 2013, 22:01

Порекомендуйте хорошего костоправа в СПБ.А то страшно, можно и инвалидом стать.У меня сколиоз,острохондроз и прочие прелести.спина болит ужас(((а мне только 25((

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Болит спина у девушки

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 11:31

hannashu писал(а):Порекомендуйте хорошего костоправа в СПБ.А то страшно, можно и инвалидом стать.У меня сколиоз,острохондроз и прочие прелести.спина болит ужас(((а мне только 25((
Костоправ только деньги вытянет а помочь не поможет. А вот правильный образ жизни, ЛФК, рациональный режим труда и отдыха еще никто не отменял.
Для начала купите себе лучше ортопедический матрас - это основа основ. Жить намного станет легче.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Болит спина у девушки

Сообщение hannashu » 07 мар 2013, 11:53

Матрас ортопедический у меня уже много лет . позвоночник стал сильно беспокоить после травмы-упала с высоты на руки и спину.рекомендовали проходить массаж.а тут почитала люди пишут что костоправ все проблемы решает.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Болит спина у девушки

Сообщение strannik8 » 07 мар 2013, 12:09

hannashu
По своему опыту скажу, что был я один раз у мануального терапевта. Он мне сделал мануальную терапию при помощи манипуляции, если не ошибаюсь. После этой терапии отходил я неделю, хоть и в спине была лёгкость. Вот только потом всё вернулось как было и раньше. Так это мне еще хороший мануальный терапевт попался. А если вот попасть к неквалифицированному то он может даже хуже сделать.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Болит спина у девушки

Сообщение hannashu » 07 мар 2013, 12:22

После неквалифицированого наверно вообще больше не встанешь....Может хоьь масажиста кто хорошего подскажет, чтоб не курсы закончил и потом на больных как на подопытных тренируется, а от Бога.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Болит спина у девушки

Сообщение КИН » 29 май 2014, 01:05

Хорошо при болях в спине попробовать провести курс Стоун терапии. Результаты очень положительные, особенно если натуральными камнями
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»