лечение суставов крапивой?

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

лечение суставов крапивой?

Сообщение elitka » 21 июн 2010, 09:27

что вы думаете это сомнительное удовольствие для мазохистов,или реально помогает при минимуме терпения? :lol:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: лечение суставов крапивой?

Сообщение VASILINKA » 21 июн 2010, 10:34

elitka писал(а):что вы думаете это сомнительное удовольствие для мазохистов,или реально помогает при минимуме терпения? :lol:
Во -первых смотря какие симптомы болезни , во-вторых одной этой травой не выличить заболевание сосудов-нужен комплексный подход
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 21 июн 2010, 10:47

Метод не всем подходит, и многое зависит ещё и от того какое именно заболевание суставов у человека.
Но я знаю о хороших результатах. Видела.
Болезненно, конечно. Но когда колени обкладывали листьями крапивы на ночь с повязками, это реально помогало при диагнозе - застарелый ревматизм.
Но лучше, чтобы человек сам себе повязки делал.
Иначе Вы так много новых слов о себе услышите, пока будете делать... :-Р
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение VASILINKA » 21 июн 2010, 10:51

Годива писал(а):Метод не всем подходит, и многое зависит ещё и от того какое именно заболевание суставов у человека.
Но я знаю о хороших результатах. Видела.
Болезненно, конечно. Но когда колени обкладывали листьями крапивы на ночь с повязками, это реально помогало при диагнозе - застарелый ревматизм.
Но лучше, чтобы человек сам себе повязки делал.
Иначе Вы так много новых слов о себе услышите, пока будете делать... :-Р
Ой , верно :) :)
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Собеседник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Репутация: 0

Сообщение saharok » 21 июн 2010, 14:05

elitka
моя бабушка всю жизнь ходила с больными суставами, и завязывала на ночь коленки листьями капусты и подорожника! а настоем крапивы я полощу волосы :wink:
и создал Бог женщину....Существо получилось злобное, но забавное.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 21 июн 2010, 14:19

Кардинальное лечение суставов - это устранение нарушений в осанке. Но если присутствует боль, то, как уже говорили выше, хорошо помогают листья капусты. Также листья лопуха. Листья лопуха и капусты можно поцарапать чем-то острым, обмазать медом и приложить к воспаленному суставу на ночь. Но эти меры временные. Как уже говорил, нужно выправить осанку, что снимет патологические напряжения с суставов.

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 21 июн 2010, 14:20

Я делаю так (уж писала где-то, про колдовство баньки), рву букет, из крапивы, туда так же можно зеленую поросль смородины, дуба, липы, мяту, милису, ну в общем всё что любите... но!крапива основа и главная часть! Иду в баню, греюсь очень хорошо, букет оставляю в предбаннике, что б не расквасился и не сварился раньше времени. Потом им парюсь, выходя каждый раз отдохнуть выношу его с собой. Потом просто им натераюсь, прям втираю соки, такая лечебная маска для тела и скраб одновременно. Потом завариваю остатки кипятком и ополаскиваюсь этим отваром в итоге. Помогает замечательно, тьпфу 3 раза, рука моя при неприкращающихся нагрузках меня не беспокоит. Вообще считаю крапипу самой волшебной травкой, рву её голыми руками, нисколько не боюсь. Она и при кожных заболеваниях лучшее средство. :love:
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

)

Сообщение VASILINKA » 26 июн 2010, 21:08

Суставные проблемы ног ( а именно - судороги ,отеки , спазм мускулатуры ) возможен еще и от нехватки в организме _МАГНИЯ , пропив его (в аптеке есть )- в течении 2 недель -сделать перерыв месяц и повтор . В этот месяц принимать в должном кол-ве продукты в которых есть достаточное содержание магния. :love:
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Репутация: 0

Сообщение kikimora » 03 июл 2010, 01:22

Моя бабушка как начинали болеть ноги крапивой била по тому месту ... очень помогало .

Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BETTI » 03 июл 2010, 13:35

замечательное средство, можно настоичкой мазаться

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 19 июл 2010, 21:40

суставы- наша семейная беда. Про крапиву не знаю, не пробавали, а вот что для них точно хорошо, так это холодец из куриных лапок. там суставная жидкость вываривается и эффект очень хороший от него. И как профилактика и как лечение. У меня мама так колено в порядок привела, ей до этого даже ходить больно было

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22
Репутация: 0

Сообщение Valeriya » 19 июл 2010, 23:37

Рецепт предложенный Dysiey очень хорошо помогает. Знаю из своей практики. Испытан он на многих и не раз.
При болях в коленах можно сделать такую мазь : смешать по 1 чайной ложке соли, соды и меда, добавить 7 капель йода и накладывать эту маз на распаренное колено, тепло укутав. Через 10-15 минут смыть. Сделать 10 таких сеансов.

Хорошо снимает воспалительный процесс в суставах солевая вода(90гр соли на 1 литр воды). Намочить салфетку в этой воде, приложить на целую ночь к больному суставу, хорошенько укутать.

Цыганский метод лечения суставов( утром натощак съесть сырую картофелину. Затем съедают еще 1-2 сваренные в мундире(кожуре). Они должны быть несколько переварены и есть их без соли. В течении дня рекомендуется носить при себе одну сырую картофелину Если человек серьёзно болен. Она становится внутри черной и забирает всю хворь на себя.

Взять стакан топленого свиного сала, размешать с двумя столовыми ложками мелкой соли и втирать в свои больные места( ноги, руки). Держать мазь примерно по полчаса затем смывать горячей водой. Делать такие процедуры через день.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 июл 2010, 23:50

крапива наверное как современные растирки - за счет раздражения кожи снимают боль и лечат воспаление из-за притока крови и усиления местного иммунитета.

одному моему знакомому помог холодный душ для суставов. ледяной водой утром и на ночь кажется обливать.

ну и витамины В помогают - ревматическая боль вроде аутоимунной, связана с расстройством вегетативной кажется системы, стоит подпитывать ее витаминками.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение dondubon » 20 июл 2010, 19:50

Проблема с суставами , лечите сердечнососудистую и почки , ну и естественно грибковые инфекции, такие как кандида и хламидии.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 24 июл 2010, 20:26

Добавлю буквально пару слов. Проблемы с суставами возникают в результате отложения солей внутри сустава, в результате воспаления или истончения хрящевой ткани, как разрушение костных поверхностей(самый тяжелый случай), а также в результате неправильной осанки и повышенного тонуса мышц.
И во всех случаях лечение будет разным.
Если мы имеем разрушение структур сустава - кости или хряща, никакая крапива не поможет. Только специальные препараты, увеличивающие хрящ, а потом операция.
Если мы имеем отложение солей, которое проявляется "щелканьем" и болями, то начинать надо с рисовой и бессолевой диеты, буквально за месяц суставы очистятся так, что проблем не будет.
Если проблема с суставами связана с мышечным спазмом, это бывает часто в шейном отделе позвоночника, когда человек находится все время в одной позе за столом или у компьютера, то лечить это нужно при помощи гимнастики и массажа.
Указанный способ лечения крапивой принесет облегчение за счет увеличение кровоснабжения в зоне сустава, поскольку крапива жжет. Но кардинального изменения ситуации не будет. Скажу еще, в Железноводске и Пятигорске есть минеральные воды, которыми лечат заболевания суставов. Если бы не видел, как люди, лежавшие несколько лет вставали, не поверил бы ни за что, однако факт остается фактом. А вообще лечить суставы надо усилением их основной функции - движением.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 24 июл 2010, 20:31

Моя бабушка натирала суставы настойкой мумие на спирту.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:20
Репутация: 0

Сообщение Veronia » 18 окт 2010, 02:55

А как вы посмотрите на модное сейчас лечение суставов гелем "жокей" для лошадей. Мне предложили А я колеблюсь,как бы не повредить, только совсем недавно перестала хромать. :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»