Сколиоз и другие болезни позвоночника)

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 15 июн 2010, 21:59

Извините пожалуйста, не знаю была ли такая тема раньше. Вопрос в том, что сейчас сколиоз распространенное заболевание. У кого то оно не очень хорошо видно а у кого то очень сильно прогрессирует, и от сколиоза страдают практически все органы. Если брать в расчет тонкий мир от чего это возникает? и как с этим бороться. спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 15 июн 2010, 22:02

Интересный вопрос.У меня у самой сколиоз и это доставляет просто ужачные ощущения.Присоединяюсь к Вам и очень хотелось бы узнать ответ.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 15 июн 2010, 22:05

knopo4e4ka
И у меня сколиоз... собственно и тема..((( только мне консервативно не исправишь уже... может пообщаемся в ICQ?
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:32
Репутация: 0

Сообщение Iraida » 16 июн 2010, 00:35

В другой теме я уже писала об этом.
Повторюсь, у меня тоже сколиоз, в СПБ нашла специалиста по массажу, у нее свой разработанный метод, она воздействует на мышцы вдоль позвоночника, они держут кости, разбивает их, довольно больно, они отпускают кости и позвонки сами начинают вставать на место,
позвонки перестают торчать из спины, горб сколиоза уменьшается, лопатки перестают торчать, сама осанка улучшается, не говоря уже о болевых симптомах.
Эффект заметила после второго сеанса, спина менялась на глазах за десять сеансов, просто невероятно.
сейчас осталось три позвонка торчащих наружу перегиб кифоза и лордоза, они выправляются очень медлено. Сейчас хожу на массаж раз в неделю.

Напомню, остеопаты вправляют кости, но мышцы их вытягивают обратно, поэтому их работа не эффективна, носит временный характер.

От себя добавлю, массажистка ясновидящая, диагнозы определяет, человека видит насквозь, плохим людям отказывает, верующая не по форме, а по сути.

Вот такие у нас есть самородки!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 июн 2010, 05:27

Iraida
Но у Нас ,к сожалению, таких нет.И возможности к Вашим ехать тоже:(
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 16 июн 2010, 09:36

ребят, ну если нет возможности обратиться к мануалу, то всегда есть возможность заняться йогой, растяжками...
это делать нужно обязательно!!!
кроме того, спать буквально на досках... :yes:
это не шутка... делаете из сосновых досок настил, кладете на кровать и спите...
спина привыкнет быстро, потом уже невозможно будет на мягких кроватях нежиться :)
говорю это потому, что вылечила своему сыну сколиоз
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 июн 2010, 12:53

Перламутр
Я сплю не совсем на досках.У меня на доске еще тоненький матрц сверху.Йога конечно хорошо.Я чуть-чуть делаю.Но после упражнений один раз так скрутило,что раскручивалась 3 дня ходила.Опасно как-то... :dont_know:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 16 июн 2010, 13:01

Растяжки. Купите доску Евминова.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 16 июн 2010, 13:02

Как говориться если сколиозу судьба вылезти он вылезет! много людей и к мануалам ходили.... а толку?? скольким навредили!!! Есть корсет Шено, но он очень дорого стоит, не у всех есть возможность купить его, (исправляет на ранних стадиях), Можно также в Клинику Катарины Шрот в Германии!! Зачастую многим сколиотикам не помогли ни гипсовые кроватки, ни мануалы, и многие даже ходили в бассейн! ТОлку ноль! Значит надо искать способы лечить это магически!
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 июн 2010, 17:35

MagiCat
Я слышала что с помощью рэйки можно сделать прямым позвоночник.ТОлько где и кто это делает - :dont_know: .
А к мануальному терапевту я ходила еще на ранней стадии. В итоге - шею подсвернул мне немного.До сих пор торчит костяшка не туда-куда надо. :'(
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 16 июн 2010, 17:50

knopo4e4ka писал(а):MagiCat
А к мануальному терапевту я ходила еще на ранней стадии. В итоге - шею подсвернул мне немного.До сих пор торчит костяшка не туда-куда надо. :'(
Это еще ничего!!! видела бы ты девушку у которой горб и тело буквой с....... работа мануалов!!!((((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 16 июн 2010, 18:30

Сколиоз - диагноз .
Диагнозы не лечу, лечу - людей.
Причины одного и того же диагноза могут быть у разных людей - разные. Поэтому нужно подумать о своей причине. И соответственно искать помощь именно в этом направлении.
Позвоночник - это ОПОРА тела. Почему человек не ощущает , что он поддерживаем ? Чьей поддержки он не замечает? Б-га , своей собственной , близких , своих мышц?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:12
Репутация: 0

Сообщение marynna » 16 июн 2010, 18:30

v podrostkovom vozraste ustanovili skolioz 3 stepeni. vra4 ugovarival mamu datj soglasie na operaciju. 6 let zanimalasj po metodike shredera. stabilizirovalosj utklonenie v gradusah. NO ! lu46e vsego mne pomoglo ( mozet eto prosto ja v eto verju) zanjatija s odnim djadjkoj( ne to 4to bi celitelj, no 4toto podobnoe..) , i on nau4il menja o4enj prostenjkomu prijemu. le4j prjamo, i mislenno vitjagivatj pozvono4nik, e6e lu46e- predstavljatj ego v vide cvetka, rastenija i predstavljatj kak ono tjanetsja vverx. a, i e6e v komnate v dvernom projeme pribitj balku i visetj na nej ( kak na brusjah). nikakoj operacii ne ponadobilosj, spina za vsju ziznj ni razu ne bolela.iskrivlenie v talii prakti4eski i ne zametno. i joga, govorjat , ot bolej v spine otli4no pomogaet.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 июн 2010, 19:36

marynna
Здорово,надо попробовать штучку про цветочек и мысленное вытягивание позвонка.
marynna писал(а):po metodike shredera
А это что за методика?

добавлено спустя 2 минуты:

Инуша
Трудно конечно сказать почему именно, но могу предположить то,что у меня несколько причин:
1). в детстве у меня были неправильные нагрузки на позвоночник (спортом занималась,а тренеры не смотрела на здоровье,им нужен был результат)
2). Обращаясь к элементарной психосоматике, то можно сказать, что частично это от было не уверенности в себе, то есть подавленные эмоции и прочее. Что со временем ушло,а сколиоз и остеохандроз остались.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 16 июн 2010, 20:44

knopo4e4ka писал(а):). в детстве у меня были неправильные нагрузки на позвоночник
2). ...подавленные эмоции и прочее. Что со временем ушло,а сколиоз и остеохандроз остались.
Скорее : подавленные эмоции и неуверенность не ушли , а перешли в физиологические проблемы спины.
Точнее - нужна Ваша фотография.

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 16 июн 2010, 21:29

сколиоз это банально когда мышцы спины кисель и позвонки начинают гулять. что толку в мануале который расхрустит вас если мышцы ваши простите в унитаз спускать можно.магией сколиоз это вообще что то ...

не пробовали гимнастику ? помогает говорят. тот же дикуль . и еще если пробелм возникли то спорт на всю жизнь .


вообще у нас же есть очень сильные клиники по спине .и плавание одна из панацей .только не надо ожидать чуда за 2-3 месяца. если вы не имели никогда спортивного разряда ,вели офисный образ жизни и тяжелей стакана ничего не поднимали понадобится минимум год чтобы мышцы окрепли .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 16 июн 2010, 22:43

Хвост солнца писал(а):сколиоз это банально когда мышцы спины кисель
Скалиоз - это не так уж банально ... :)
Есть люди ,занимающиеся постоянно спортом и постоянно имеющие проблемы со спиной. А , есть - не занимающиеся и не имеющие подобных проблем.
Есть , врождённые вещи , есть - приобретённые.
Да и у мышечной слабости , кроме нетренированности , бывают и другие причины. Хотя , Вы правы в том , что эта причина - наиболее популярна...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 17 июн 2010, 05:24

Инуша
Подавленные эмоции может и не ушли,но себя я чувствую уверенно, да и эмоции я вроде не подавляю как-то. :dont_know:

интересно ваше мнение
Последний раз редактировалось knopo4e4ka 17 июн 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 17 июн 2010, 08:08

knopo4e4ka писал(а): себя я чувствую уверенно, да и эмоции я вроде не подавляю как-то.
Верно. Это - сейчас . Однако был период , когда это было не так. Вы забыли ...забили его глубоко , чтобы не было больно, и чтобы не чуствовать себя "сломанной"...
Можно быть прямым , а можно настолько привыкнуть держать спину , что даже сам уже не замечаешь напряжения ...
Так есть уверенные в себе некрасавицы - толстушки и уверенные в себе , пока выглядят стройными и привлекательными интересные девушки. Их уверенность поддерживается отперелёнными условиями.
Например , сравните : "я счастлива , если... " Или - "я родилась под счастливой звездой"... В этом разница.
Вам нужно :
-не путать женственность со слабостью
- вытянуть из прошлого ситуацию " удара в спину" , понять её суть , смысл урока и отпустить. Это была не ошибка и не вина ... , просто - опыт
- пересмотреть своё питание + добавить физические нагрузки .Так , чтобы они были - удовольствием.
Перед этим , или параллельно , желательно пройти курс лечения у опытного биоэнергетика.
Последний раз редактировалось Инуша 17 июн 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 17 июн 2010, 08:19

Инуша
Спасибо за ответ,но я чет половину не поняла :razz:
Про питание и нагрузки-эт да,у меня с этим все неправильно.
Не считаю себя слабой,женственности во мне как-то маловато конечно, но мне это не мешает. Я считаю,что все-таки жизнь меня любит и удача приходит в самый нужный момент.Чувствую себя уверенно несмотря на условия. Бывает конечно такое,что могу порасстраиваться с часик,что все не то и не так,но это происходит,когда мозг переполнен информацией,как сейчас-на сессии,и то как-то пока моя неуверенность не проявляется.Подавление эмоций могу связать только с семьей,и то от этого никуда не деться,и то мое отноешние к каким-то ситуациям изменилось да и выражение эмоций всегда в норме. А к биоэнергетику зачем?
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»