Сколиоз и другие болезни позвоночника)

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 02 июл 2011, 23:03

Артур
да мне ешё учится и учится) зелёненькая ешё)))))

у меня к вам есть вопрос, можно в лс напишу?
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июл 2011, 23:15

MeAnotherFace "здесь " все зеленые 8) только разной спелости :)
чё спрашиваем ?я такой же как и Вы две руки и две ноги 8)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Chinchilla » 02 июл 2011, 23:52

Инуша,
здравствуйте!Можно к Вам еще обратиться? На предмет диагностики по фото?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:56
Репутация: 0

Сообщение malwa » 08 июл 2011, 08:49

Моей дочери надавно поставили диагноз - кифоз грудного отдела позвоночника. Врач сказал, что до пятнадцати лет это дело поправимо, если выполнять все рекомендации и трудиться над собой. Конечно, основное самое эффективное лечение это гимнастика и постоянный самоконтроль. Сидя не сутулиться, при ходьбе не горбиться, спать на ортопедическом матраце. Потихоньку привыкаем, в школу одеваем корсет, который нам прописали и отдали дочь на танцы, там ведь все упражнения направлены на формирование осанки. Жаль, что у нас нет в городе бассейна, плавание очень хорошо помагает снять нагрузку и напряжения с мышц поддерживающих позвоночник. Ну хоть летом наплаваемся. Еще нам посоветовали кушать побольше кальция и фосфора, которые очень необходимы в период формирования костного скелета. Удачи

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 23 авг 2011, 17:49

У меня сколиоз 4 степени, но слава богу горба нет, мой позвоночник искревлен в правую сторону, но каким то чудом в пояснице пожалеет ушли в левую сторону что не дало появлению горба тем самым приостановив сколиоз. Я недавно была у оч известного Французского доктора , он буд то сканировал мое тело и сказал что все проблеммы у меня внутри, я в детстве потеряла человека и моя обида переросла в болезнь, даже внешность описал, так и есть в детстве я потеряла отца, но на мой взгляд глупо это приравнивать к болезни , у меня лично диспластия костей и тканей я с детства очень гибкая, если спросите у гимнастов то узнаете что они тоже страдают такими вещами, что моментально приводит к проблеме с позвоночником, у меня же это случилось когда я резко выросла на 8 сантиметров за месяц , а проблема почему сейчас у 50% детей сколиоз к сожалению опять же из за диспластии и слабой костной структуры, вы посмотрите на образ жизни молодежи, в момент роста они ведут пасивную жизнь, мышечный корсет не закреплен, вытоге и получаем сколиоз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 23 авг 2011, 20:12

Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 23 авг 2011, 20:47

КрДр
Аналогичные вещи говорил доктор, но если вы с рождения имеете диспластию всегда есть риск, тем более в момент роста, я с детства танцую и занимаюсь худ гимнастикой, мышечный корсет укреплен что и не позволило избежать самых худших последствий! Да все болячки в голове, но что то изменить нельзя , научившись не думать о своей проблемы не смотря на 4 степень и удивлению врачей я продолжала расти вверх, а не вниз как в основном происходит, я научилась блокировать боль, но к сожалению процессы организма не обратимы, особенно если это генетически.

добавлено спустя 5 минут:

malwa хочу вам порекомендовать одно, так как на все насмотрелась и пережила сама, не используйте корсет, разве пару часов в день, дело в том что ваши усилия и тренировки будут напрасны, в корсете при постоянном ношении мышцы атрофируются, просто нужно себя пересилить и оч много заниматься, и изменить можно до закрытии зоны роста, просто будет тяжелее, если вы из Москвы обратитесь в детскую зацепинскую больницу, там поверьте мне самые квалифицированые врачи по этому вопросу, я обошла не одного профессора но помогли только там!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 23 авг 2011, 22:33

Redmagicsquare
Пришлите Ваше фото посмотреть, если хотите.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 25 авг 2011, 21:29

http://healthy-back.livejournal.com/ Здесь кладезь информации

При сколиозе и плоскостопии нужен

1. Пересмотр питания, на сайте выше все написано
2. Стимулирующие стельки. В Москве их нет, есть в штатах и Испании. Но цены баснословные. Можно сделать самому по их методике и самому корректировать
3. Остеопатия. НЕ мануал и НЕ костоправ

Плавание, корсет, спорт и вся хурма, что хирург и интернет советует - отметайте напрочь, убьете спину в 10 раз быстрее.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 25 авг 2011, 22:44

Melllow
Совершенно правильно говорите! При сколиозе или кифозе более 1 степени, плавать запрещено , хотя врачи говорят обратное, с мамой уже убедились в незнании анатомии многих профессоров, главное при сколиозе укреплять мышечный корсет, занТие лфк, а корсеты разные бывают, главное не пластиковый, врачи насоветуют, хотя данная проблема толком до сих пор не изучена. Больше заниматься и терпение, хирургия если нет жутких комплексов исключить, только в тех случаях когда это уже действительно будет угрожать жизни , так как при перекручивании позвонков происходит смещение органов, просто следить за состоянием здоровья и протеканием сколиоза, врачи в данном случае ничем не помогут, только ваше стремление и терпение. А про мануолога зря , очень помгает, главное найти хорошего и знать что сколиоз больше не прогрессирует, в любом случае детям до 18-20 он противопоказан, лишь масаж можно.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 26 авг 2011, 14:35

укреплять мышечный корсет
http://healthy-back.livejournal.com/95707.html
укреплять не надо, читайте
хирургия
Хирургия, как лотерея, последствия не предсказываются и не изучены.
А про мануолога зря , очень помгает,
http://william322.livejournal.com/ читайте про мануальщиков
Вы можете что угодно говорить, только пожалуйста, другим больным не давайте никаких советов.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 26 авг 2011, 22:36

Melllow
Вы знаете уже как 11 лет живу с этим благодаря тому что писала выше сколиоз не перешел в посл стадию и я жива, вы хотите услышать как другие умирали либо поВлялся горб и начинались комплексы??? Я не даю советов,человек в праве сам решать что ему делать. И понять если у вас этого небыло нельзя!!!!! Легче рассуждать. Только вопрос тогда к вам ,если мышцы слабые, а сколиоз прогресирует и ребенок растет, вы что правда считаете что не укрепив это сколиоз остановится???))) вы вьюнок посадите , без крепкой палки он упадет!!! Слава богу что вы незнаете что это. Так что советы от тех кто с таким не сталкивался лучше не давать, у всех разные методы лечения, я лишь описала свой через который прошла 11 лет через слезы и нервы! А про мануолога почитайте выше- не ранее 18 лет и после остановления роста!!! Удачи вам)

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 27 авг 2011, 08:15

ответ написан не моей рукой
Только вопрос тогда к вам, если мышцы слабые, а сколиоз прогресирует и ребенок растет, вы что правда считаете что не укрепив это сколиоз остановится???))) вы вьюнок посадите, без крепкой палки он упадет!!!
Причем здесь вьюнок, что за нелепые сравнения? См. http://healthy-back.livejournal.com/177721.html

Да "укрепление мышечного корсета" - БЕЗГРАМОТНЫЙ БРЕД. Истории ухудшений состояний позвоночника после физзанятий http://healthy-back.livejournal.com/69618.html Есть исследования, показывающие бесполезность физзанятий. Вот "эффективность" хваленой Шрот http://healthy-back.livejournal.com/220263.html

Высокосткоростная мануальная терапия с резкими движениями и дерганиями вредна ВСЕМ и ВСЕГДА # Функциональные блоки, тракции, растяжения и мануальная терапия уже в последний раз http://healthy-back.livejournal.com/35287.html, http://healthy-back.livejournal.com/221587.html, http://healthy-back.livejournal.com/222402.html, http://healthy-back.livejournal.com/72112.html

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 27 авг 2011, 17:09

Melllow
)))))) господи с вами спорить нельзя)))) а кто говорил только про физ терапию? Это как один из вариантов!!! Я занимаюсь пилатесом где все группы мышц задействованы, для меня этот способ оказался эфективнее,а мануолог мне ничего не вправляет а лишь вытягивает позвоночник!!! Бред?? Даа, я вам еще раз повторяю не испытав это не надо кидаться ссылками, ухудшение может наступать от таблеток, опять же правильный подбоор упражнений, у всех разное протекание болезни, у меня за считанные месяцы до 4 степени дошло, у кого то так и держиться на первой стадии , в любом случае мышцы надо тренировать, если вы не вкурсе то это первопричина сколиоза, не считая травм и др болезней. Вы после операции на ноге скажем тоже будете только сидеть и рассматривать ногу??? Всегда нужно проводить укрепление мышц, просто метод выбирает каждый для себя , кто йогу, кому то физиотерапия, я лично отказалась от последнего, так как к сожалению в нашей стране нет квалифицированых врачей по данному вопросу, знаете а жить хочеться!!!! Не надо людям говорить что это бред, уж это точно будет на вашей совести если кто поверит! Никто не даст 100 процентной гарантии что это поможет, но хотябы остановит процесс, вы просто видимо не разу не видели детей и взрослых с огромными горбами, девочка которая лежала со мной в спец лагере умерла, отказавшись от операции и занятий, позвонки оч перекрутило, было смещение сердца. У тех кого более 2 стадии это тяжело остановить, я до сих пор мучаюсь порой от боли, но хоть это все остановилось и я жива , хоть у меня и проблеммы с сердцем начались и с др органами. Я прошу вас не говорите чего незнаете, начитавшись историй из интернета , не бывает таблетки от которой все вылечаться, все индивидуально. Все путем проб и ошибок

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Melllow » 28 авг 2011, 09:32

ответ написан не моей рукой
а мануолог мне ничего не вправляет а лишь вытягивает позвоночник
Вытягивайте дальше, до парализации.
не испытав это не надо кидаться ссылками
Про "не испытав" - это к "мануологу" как раз сходите покачать права. Если Вам лень прочитать 3 поста - значит, прижмите пятую точку и сидите тихо.
в любом случае мышцы надо тренировать, если вы не в курсе то это первопричина сколиоза, не считая травм и др болезней.
БРЕД! Безграмотный средневековый бред.
Не надо людям говорить что это бред, уж это точно будет на вашей совести, если кто поверит!
Кто поможет тем, кто "укрепил мышцы" до 3 степени, головных болей и обмороков? Вы, советчица, что ли? Или врачи Ваши?
но хотя бы остановит процесс,
Физзанятия НЕ останавливают процесс. Зарубите это себе на носу.
Я прошу вас не говорите чего не знаете, начитавшись историй из интернета,
С чего Вы взяли, что я не знаю? Я знаю побольше вашего и врачового вместе взятого. Безграмотные "вещи" здесь несете Вы. Можете начать со знакомства с тем, что такое "наука".
не бывает таблетки от которой все вылечаться, все индивидуально. Все путем проб и ошибок
Если бы все решалось "путем проб и ошибок", у Вас бы не было 4 степени. Спрогрессировали до 4 степени? Вам нечем похвастаться, сидите и не учите других жить.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

сколиоз

Сообщение Nolveg » 28 авг 2011, 14:26

Не смог пройти мимо.

Поддерживаю Melllow.
У меня кифосколиоз 4 ст. Спрогрессировал как раз благодаря упражнениям для "укрепления мышечного корсета" и вытяжениям.
Не понимаю, как при таком сколиозе можно не замечать, например, что когда мышцы напрягаются ("горб" - это и есть эти самые перенапряженные мышцы, куда уж дальше их укреплять...), спину скручивает и наоборот - когда удается мышцы спины расслабить (что для меня уже очень непросто), выпрямляешься.
Об этом, кстати, выше в теме писал(а) Temporary. Правда, смысл половины сообщения мне понять не удалось, но с остальным согласен, за исключением того, что "действительно мышцы не дают позвоночнику выпрямиться, а не позвоночник их зажимает". Вначале да, так и есть, но по мере прогрессии искривления уже и позвоночник (ну или отдельные смещенные/деформированные позвонки - не суть важно (в данном контексте)) зажимает мышцы, в результате мышцы еще больше "тянут" позвоночник в сторону искривления, из-за чего позвоночник еще больше "зажимает" мышцы... такой замкнутый круг. Вот так (упрощенно) и выглядит механизм прогрессии сколиоза.
Однако, к сожалению, вера в авторитеты заменяет большинству сколиотиков (и других пациентов (которые уже давно превратились в клиентов - со всеми вытекающими)) здравый смысл (иначе не объяснить как, учитывая вышеописанное, можно стремиться не к расслаблению перенапряженных мышц, а к их "укреплению", т.е. еще большему перенапряжению) + мы разучились доверять собственному телу, а те кто не разучился, "слишком много к себе прислушиваются" и вообще "лентяи" и "ипохондрики".

Всем, кто еще не разучился критически мыслить, настоятельно рекомендую изучить уже рекомендованный Melllow блог: http://healthy-back.livejournal.com - это единственный вменяемый источник инфы по сколиозу в рунете!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 28 авг 2011, 18:59

При кифосколиозе и других искривлениях позвоночника обязательно нужна консультация врача-специалиста.При несложных искривлениях лучше всего помогает турник.Необходимо просто ровно повисеть как можно дольше на турнике,но так,чтобы ноги не доставали земли.С моей точки зрения,это самый лучший из вариантов лечения.Вообще больше проку будет от такой процедуры если лечение начато в молодом возрасте.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nolveg » 28 авг 2011, 21:51

PravedNIK, это Вы к чему? Ваше сообщение, как я понимаю, инспирировано словом "кифосколиоз" в моем предыдущем посте, дальше которого, Вы, вероятно, прежде чем ответить, дочитать не утрудились.
У меня кифосколиоз 4 ст. Спрогрессировал как раз благодаря упражнениям для "укрепления мышечного корсета" и вытяжениям.
Именно так - на турнике (и "в молодом возрасте", кстати) - я и "вытягивался" по совету одного такого "доброжелателя". С той лишь разницей, что я его знал лично, а не прочитал сообщение аналогичное Вашему на каком-нибудь форуме. Однако находятся и те, для кого и подобные безграмотные интернет-советы становятся руководством к действию. Резултат:
Истории ухудшений состояний позвоночника после физзанятий http://healthy-back.livejournal.com/69618.html
В связи с чем, PravedNIK, у меня к Вам вопрос: какого *** Вы раздаете такие советы? Может быть, Вам удалось на себе испытать действенность этого "самого лучшего из вариантов лечения"? Или лично знаете кого-нибудь, кому таким способом удалось "вылечится"? А как насчет хотя бы теоретического обоснования эффективности предлагаемого Вами подхода?

Совет обратиться к врачу-специалисту не лучше. Специалистов по сколиозу у нас (в России и СНГ) нет. Но есть те, кто считают и провозглашают себя таковыми и предлают "убрать горбушку" за 1/5/10 сеансов массажа/мануальной_терапии/вытяжения/еще х.з. чего (сейчас в моде всякие "авторские методики" - 3.14zдится какая-нибудь (обычно) зарубежная техника и "дорабатывается" нашими "дипломированными специалистами", чтобы не иметь проблем с законом из-за авторства; не факт, что изначально эта техника кому-то помогала + неизвестно, как скажутся на эффективности метода (читай: здоровье пациентов) внесенные только для "легальности" и, скорее всего (в подавляющем большинстве случаев) без понимания как механизмов действия оригинальной техники, так и привнесенных самим "специалистом" элементов, изменения + если у такого "специалиста" руки из жопы, то........ думаю, можно не продолжать; результат - см.выше), причем многие именуют себя остеопатами, при этом не только, разумеется, не умея лечить сколиоз (и зачастую вообще что бы то ни было) остеопатическими методами, но и не имея представления о том, что такое остеопатия, зато имея корочку, подтверждающую что они прослушали какой-нибудь двухнедедьный "остеопатический" курс (а зачастую не имея и корочки - наглости нашим врачам не занимать). Нет, конечно, не всегда все настолько плохо... Есть, например, российский регистр остеопатов, фамилия "врача-специалиста" в котором дает хоть какую-то минимальную гарантию (но даже те немногие остеопаты, которых по праву можно считать таковыми, и которые успешно работают с другими заболеваниями позвоночника, не понимают сколиоза), хотя купить можно все что угодно, а "лечение сколиоза" - это очень прибыльный бизнес (см. http://healthy-back.livejournal.com/252869.html, http://healthy-back.livejournal.com/19606.html).

P.S. Сколиоз и сутулость (нарушения осанки) это НЕ одно и то же!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:27
Репутация: 0

Сообщение Redmagicsquare » 29 авг 2011, 05:09

Nolveg
Согласна что специалистов у нас нету, я думаю каждый кто сталкивался с данной проблемой это подтвердит, после походов к паре тройке профессоров или клиники типа Дикуля! К сожалению после этого и пишут отзывы о ухудшениях, в том то и дело что механизм сколиоза никто не изучает, прошу так же заметить что такая ситуация не только у нас, ездила по приглашению в Швецарию на обследование , кроме как слово операция я вновь не услышала . Очень жаль что вам упражнения не пошли на пользу ;( Для меня в свое время когда только началось это звучало как приговор, ко мне приезжали делали физ занятия , массажи, лежала в спец детском санатории для таких как я, где заставляли надевать корсеты, и спать в спец кроватках, чего я там только не нагляделась , дети с огромными горбами, я очень боялась этого, может и служило стимулом, я бросила масажи и физ занятия и перешла на пилатес , было больно, но слава богу к моменту остановления роста, у меня нет никакого горба и я не росла вниз, единственное мне хочеться постоянно вытянуто этот позвоночник, благо или нет моя гипергибкость( это и есть дисплазия) позволяет как бы правильней выразиться вставлять его на место, чтобы небыло дискомфорта. Прошу прощения за вопрос но поясните про кифосколиоз, просто кифоз и сколиоз это разные вещи , и сколиоз является следствием Кифоза. Просто представ это становиться страшно, не может ведь быть и Кифоз и сколиоз одной степени.

добавлено спустя 2 минуты:

Melllow
И недумала что еще остались такие умники которые знают больше всех, повеезло же вам просветленный)))))))))))) Вы сами тихо пятую точку прижмите и почитайте сначала книги о том как с людьми общаться)))) кроме слова бред и ссылок вы всезнающий не говорили)) игнор вам и счастья и удачи )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 29 авг 2011, 08:11

Nolveg
Хорошо,мой ответ Вам явно не понравился.Тогда как Вы себе вообще представляете лечение сколиоза?После 18 лет кости и весь остов человека полностью формируется и каким же образом Вы собираетесь избавляться от сутулости и искривления позвоночника?Я Вам предложил самый безопасный вариант лечения с учётом того,что искривление позвоночника является несложным.
От турника никому ещё хуже не стало.Конечно если им пользоваться в пределах разума и не вытворять акробатические выкрутасы без каких-либо навыков.Даже те люди которые в силу каких-либо причин были низкого роста,после висения на турнике могли на несколько сантиметров подрасти.И вообще,всё надо делать вовремя.Я уверен,такое запущенное состояние оказалось не с самого рождения,а то что болезнь сильно запущена виноват сам больной.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»