Сколиоз и другие болезни позвоночника)

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Артур » 30 сен 2013, 22:16

Астролист"]Артур
Почему вы решили что я хочу услышать именно комментарии целителей?
аЙ сорри ! ето подлец логика так меня уверила .Кострукторы конструируют ,Летчики летают ,Враци - Целители лечат осветами помогают .ошибка малость получилась у меня в Вашем случае.


Подойдут и люди сами это заболевание пережившие, вылечившиеся вполне себе земными и материальными методами.
да да ! но вот только логика утверждает что на магическом ресурсе ,целителей советы - страждущие ожидают . ну Вы неверное правы _ и разговоры тут важны .

Простите, но я вообще плохо представляю, как целительство может помочь при сколиозе. ИМХО
та ето ведь совсем как нУрмалек .Ведь обыватель от целительства далек . Кто лечит током кто пинком ,кто словом лечит кто .....
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 17 фев 2014, 22:54

Надо же, а тема даже жива... Удивительно... вообщем про сколиоз могу добавить. Существует масса клиник, которые помогают людям в решении их проблем. Так и я попала на прием. Конструкции ставят разные, операции длятся от 4 до 10 часов в зависимости от сложности. сама прошла этот путь. Кому будет интересно, я отвечу.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Инуша » 18 фев 2014, 08:08

MagiCatЗдравствуйте!
Рада за Вас ! @}->-- Очень интересно!Напишите как себя теперь ощущаете?Когда сделали операцию?Как прошёл послеоперационный период?
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 20 фев 2014, 13:58

Инуша В 2010 году я попала на прием к доктору который лечит у нас в Беларуси. Он посмотрел снимки насчитал 136* по коббу, и предложил операцию. Спустя месяц я была госпитализирована, и через 3 недели я была прооперирована. Подготовка была тяжелой, я несколько раз в день ходила на вытяжку, вытягивала позвоночник, это больно. Так же на ровне с этим, меня обследовали. Потом в день операции повезли по коридорам, я не боялась как-то, но нервничала. Операция длилась 9,5 часов, я потеряла в общей сложности 3,5 литра крови, и мне делали гемотрансфузию. Долгих 3 дня я пролежала в реанимации, на мне был аппарат кислородный, трубка вставленная через нос в желудок, стояла она до с понедельника до среды, шла темно-коричневая желчь. Стоял аппарат меряющий давление, мерял он по программе каждый час, на сердце был аппарат экг. Пить, есть не давали. В среду когда трубку из желудка убрали, нянечка меня обтерла, дала бульон, добрая такая женщина, кормит аккуратно так, ничего не растекалось.
В палату в четверг перевели, везли меня на каталке, сначала в перевязочную, было тяжело, но я перевернулась.
В палату меня привезли и переложили на койку мою, дали телефон. Соседка там одна очень хорошая, милая, женщина дала мне майку, помогла ее надеть, и я так лежала. Приехала бабушка, и выхаживала меня.

Лежать надо было неделю, голос у меня охрип, я не могла говорить. Капельницы мне с 7 утра ставили, до 10 вечера, так и лежала. Спала днем только по часа два, и все. вообще спать не могла. Ночью лазила в интернете, с телефона. Иногда пыталась ворочаться, но было очень тяжело, все стянуто, и будто 20 кг повесили.
Со временем капельниц меньше стало. И как-то стало легче. Потом подняли на ноги. стоять тоже было тяжело, минут 10 могла, и сидеть тоже мало. На расстояния долго ходить не могла, голова кружилась очень сильно, боялась в обморок упасть. И так домой хотела. Дома, я оказалась спустя 5 недель. Начала спать. Лежала я днями. Потом за корсетом поехали. в нем мне было легче, я больше стала сидеть, и ходить. Ходить в нем надо было один год.. И уже в декабре 2011 я его сняла, и так он и стоит пылится.

Мне приходилось все учиться делать заново. Поднимать что-то с пола ногой только, одевала первое время меня бабушка. потом сама начала учится, и так постепенно ко всему приспосабливаться, даже в ванну проблема залезть.
Поступила в медицинский колледж, и там приспособилась к нагрузкам. Только у меня ноги могут отекать, или же боли меня беспокоят в спине. постоянно...
После операции у меня осталось 80* . Нормально, я считаю.

Если есть вопросы, задавайте. @}->--
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Инуша » 20 фев 2014, 18:45

MagiCat писал(а):Поступила в медицинский колледж, и там приспособилась к нагрузкам
Это здорово! @}->-- :wink: Какая специальность у Вас будет?
Хотела спросить : какие-то упражнения, массажи делаете? Как избавляетесь от боли? Если учитесь, ведь приходиться много сидеть? Что можете делать по дому?
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 22 фев 2014, 12:46

Инуша писал(а):
MagiCat писал(а):Поступила в медицинский колледж, и там приспособилась к нагрузкам
Это здорово! @}->-- :wink: Какая специальность у Вас будет?
Хотела спросить : какие-то упражнения, массажи делаете? Как избавляетесь от боли? Если учитесь, ведь приходиться много сидеть? Что можете делать по дому?

Я буду лаборантом. Упражнения не делаю, потому что у нас в городе, не приспособлено для оперированных что-либо делать) По дому, да в принципе все, только соблюдая ограничения. От боли избавляться отдыхом) @}->--
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Инуша » 22 фев 2014, 13:19

MagiCat,спасибо Вам за информацию полезную и позитивную.
Удачи , выпрямления Вашей личной жизни! Здоровья и любви! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение PravedNIK » 27 мар 2014, 19:38

MagiCat писал(а):Вопрос в том, что сейчас сколиоз распространенное заболевание. Если брать в расчет тонкий мир от чего это возникает? и как с этим бороться. спасибо
Отвечу коротко...Сколиоз-это прежде всего искривление позвоночника,в большей части,приобретенное.Т.е. неправильная осанка со времён школы.
Выправляется либо благодаря участиям врачей,либо физ.культурой в раннем возрасте до 18 лет.Сюда входит прямохожедение,прямосидение (не сгорбившись),вытяжка позвонков на турнике,а также нахождение в кровати на жёстком матрасе и опять же занятие спортом.Укрепляя мышцы спины,мы не даём сколиозу прогрессировать.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 27 мар 2014, 23:05

PravedNIK
Сколиоз болезнь можно сказать не управляемая. Методы лечения я знаю, я задавала вопрос от чего он бывает в плане эзотерики? Может карма или что то еще
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Инуша » 28 мар 2014, 09:53

MagiCat писал(а):от чего он бывает в плане эзотерики?
Функция позвоночника - опора и свобода движдения. Если человек в чём-то не уверен ,скован в своих мечтах и стремлениях (будь то страх не обеспечить семью, страх не удержать любимого ,не справиться со своими обязанностями , не стать интересной личностью и т.д.) то он интуитивно ищет дополнительную опору или во внешнем мире или излишне давит на собственную...
Занятия спортом ,например, на физическом плане укрепляют мышцы, на психологическом - укрепляют волю и уверенность в себе .На энергетическом - гармонизуют движение энергий ,что способствует естественному , наиболее здоровому и жизнеспособному состоянию .

Карма может отражаться "на спине" ,если проблема с ощущением опоры и уверенности переходит из поколения в поколение .Когда родители не решают свои духовные проблемы , они переходят детям, как кармические.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2014, 02:18

Инуша писал(а):
Карма может отражаться "на спине" ,если проблема с ощущением опоры и уверенности переходит из поколения в поколение .Когда родители не решают свои духовные проблемы , они переходят детям, как кармические.
Я давно уже привыкла к вольным интерпретациям по поводу Кармы, но все-таки не могу не напомнить, что Карма абсолютно индивидуальна и никак не привязана к чьим-либо сторонним неотработкам, нравится это кому-либо или нет.
Другое дело, что по тому же Кармическому Закону мы получаем родителей ( как и вообще род в целом) по принципу индивидуального соответствия, но это уже совсем другой аспект.

MagiCat писал(а):PravedNIK
Сколиоз болезнь можно сказать не управляемая. Методы лечения я знаю, я задавала вопрос от чего он бывает в плане эзотерики? Может карма или что то еще
Никогда не задавайте такие вопросы на форумах: лапша на уши будет просто обеспечена.
Тут одна уже добегалась: все выспрашивала, в чем кармические причины ее проблем по-женски. В результате , пока копалась, в чем же она так виновата (по советам некоторых форумных эзотериков, так сказать) началось сильное кровотечение, и несчастную срочно увезли на операционный стол!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Сколиоз и другие болезни позвоночника)

Сообщение MagiCat » 31 мар 2014, 15:55

Marianna_
Операцию я уже пережила, писала выше. Но разобраться "в почему я" хочется

Добавлено спустя 17 часов 9 минут 2 секунды:
После перенесенной операции,когда я начала ходить, я начала себя как в другом теле. Я стала выше, стало легче дышать, лучше начало работать сердце. Мне было очень хорошо,от мысли,что я теперь могу ходить прямо,не сгорбившись как старушка.я прошла реабилитацию,научилась все делать заново. Теперь у меня есть цели, и я надеюсь, что у меня получится!
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Позвоночник и суставы»