Возможности Нумерологических расчетов*

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в магию чисел. Нумерология совместимости, кармическая нумерология
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Возможности Нумерологических расчетов*

Сообщение Adry » 17 июн 2011, 14:51

Представление о магической природе каждого числа, наверно, столь же древнее, как и понятие о числах. То, что они имеют ряд математических свойств (например, бывают простыми и составными, четными и нечетными, натуральными и отрицательными, и так далее), известно всем. Но что имеется в виду под магическими свойствами чисел? По мнению древних мудрецов, числа имеют особую связь с окружающими нас предметами и событиями реальной жизни. Кроме того, в определенных сочетаниях они способны принести удачу. Такое учение о «магии» чисел носит название нумерологии.
Главные различия между школами заключаются в принципе соотнесения букв латинского алфавита с числами. Почему именно латинского? Астрологи того времени считали латынь «наследницей» священного еврейского алфавита (то есть, имевшей связь с таким учением, как Каббала). Правда, единого мнения о том, от какой именно еврейской буквы, произошла та или иная латинская, нет. У каждой школы на этот счет существует свое мнение.
Что касается американки Баллиет, основательницы школы «западной нумерологии» (которая также называется классической), то она избрала другой подход к «науке о вибрациях чисел». По ее мнению, нет ничего случайного в нашем мире, а значит, и буквы в латинском алфавите идут именно в такой последовательности, не просто так. Поэтому надо просто нумеровать их по порядку. То есть, первая буква должна соответствовать числу «1», вторая буква – числу «2». Десятая буква опять равна единице, и так далее.
Такой подход к трактовке значений букв получил большую известность по всему миру, и даже на Востоке, где есть собственные методики, «западная нумерология» пользуется немалым успехом.

Классическая нумерология

Нумерология имени
Душевное стремление
Число индивидуальности
Число выражения

Нумерология даты рождения
Число дня рождения
Вибрации дня рождения
Число жизненного пути
Число обстоятельств

Связь имени и даты рождения
Числа моста
Число развития
Число силы (зрелости)

Уроки жизни, отклики
Душевное стремление
Индивидуальность
Выражение

Планы выражения
Ментальный
Физический
Эмоциональный
Интуитивный

Кармические уроки
Включения/усиления
Скрытая уверенность
Скрытое желание
Число равновесия

Таблица событий
Экскурсии
Транзиты
Универсальный год
Персональный год

Жизненные циклы
Формативный
Продуктивный
Итоговый

В пифагорейской нумерологии ключом к раскрытию внутреннего «Я» является Квадрат Пифагора. Главное предназначение Квадрата состоит в том, чтобы выявить основную формулу или шаблон сильных и слабых сторон нашей личности. Для каждой отдельной даты рождения существует свой уникальный Квадрат, и правила построения Квадрата всегда одни и те же.

Нумерология Пифагора

Базовые числа
Управляющее число
Число дня рождения

Квадрат Пифагора

Материальный уровень
Уровень души
Уровень ума

Особые знаки

Изолированные ячейки
Стрелы индивидуальности

Нумерологию Александрова вполне справедливо можно назвать абсолютно новым для нашего века учением. Ведь она вобрала в себя бесценные, дошедшие до нас из глубины веков, крупицы тайных знаний жрецов Древнего Египта, мудрецов Китая, пифагорейцев. Вновь созданная нумерологическая система оказалась на редкость точной: даже при использовании всего лишь даты рождения человека, можно выявить около полусотни его параметров. Причем, точность расчета достигает не менее 80%, особенно в плане совместимости родителей с детьми и людей в браке.

Нумерология Александрова

Психоматрица

Дополнительные числа
Значения строк
Значения столбцов
Значения диагоналей
Значения ячеек
Интерпретация значений
Трансформации
Сильные линии
Переходы цифр
Типы мышления
Важные даты


Нумерология относится к кармической астрологии, которая не ограничивается рамками нашего нынешнего воплощения. Поэтому нумерологический гороскоп позволяет выявить не только цель конкретного воплощения, но дает и более глубокую кармическую информацию. Построение мандалы и медитация на нее вызывают в подсознании определенный толчок и дают выход в тонкие планы. Настраиваясь на свою мандалу, мы включаемся в особый Вселенский ритм, способствующий восприятию космической энергии, и получаем возможность совершенно иного развития. Получив новую информацию, многие смогут проанализировать свою жизнь, узнать, какими качествами они изначально обладают, сознательно скорректировать свои слабые стороны, чтобы добиться решения тех задач, ради которых они родились.
Геометрический рисунок нумерологического гороскопа человека (числовая мандала) - это индивидуальный рисунок судьбы. Он раскрывает изначальный путь человека, показывает его скрытые возможности. Ежедневные вибрационные потоки энергии отражаются и действуют в неосознанных структурах нашей сущности и личности, которые можно увидеть в мандале. Они отражаются в наших мыслях, эмоциях, на нашем здоровье, способах и возможностях реализации цели, воздействия на мир, в реагировании на окружающих.

Авестийская нумерология


Числовая мандала
Число эгрегора
Мандала сущности
Мандала Личности

Энергетика мандалы
Точки мандалы
Код, Ключ и Замок
Фигуры и знаки

Проблема прогнозирования стара как мир. Более того, в ее основе лежит не праздный интерес к будущему, а физиологические, функциональные особенности человеческого мозга. Известно, что одна из основных функций головного мозга — моделирование — включает в себя следующие этапы построения моделей окружающего мира:
Для составления нумерологического прогноза на любой день используется:
• строго определенный, рассчитанный набор параметров на каждый календарный день, который мы назовем «стандартная запись дня»;
• набор методов, позволяющих определить параметры того текущего дня, который вас интересует, чтобы можно было провести сравнение со стандартной записью дня;
• отличия и сходства в параметрах позволят нам составить весьма полное представление об интересующей нас дате, или, проще говоря, получить весьма точный прогноз на данный день.

Нумерологический прогноз

Прогнозы
Прогноз на день
Прогноз на текущую неделю
Прогноз на текущий год

Персональный прогноз
Прогноз на месяц

Важные периоды
График жизненных сил
Важные периоды в жизни

Практическая нумерология



Нумерология совместимости
Стабильность отношений
Комплексная совместимость
Поиск идеального партнера

Нумерологическая карта
Главные числа
Основные циклы
Числа пиков и проблем

Нумерология и профессия

Профориентация
Дерево профессий


Разное

Лидерские данные
Денежные числа

По некоторым разделам, мы с вами будем практиковаться в темах раздела НУМЕРОЛОГИЯ. Расчет полной нумерологической карты личности, ее возможности, пишите в личку
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 29 сен 2011, 14:46

Adry
Нумерология совместимости
я - 4 сентября 1976
муж- 10 июня 1968
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 29 сен 2011, 15:31

Это тема больше информативная. по совместимости есть тема
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Возможности Нумерологических расчетов*

Сообщение Тантан » 05 янв 2012, 02:06

Я на нумерологическом сайте заказывала данную полную характеристику онлайн, мне все описали, только вот я в кучу свести не могу. :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Возможности Нумерологических расчетов*

Сообщение Adry » 05 янв 2012, 15:22

Тантан
:smile: слишком много информации?7 или слишком разные описания?
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Возможности Нумерологических расчетов*

Сообщение Тантан » 09 янв 2012, 17:08

Разные описания, много намешано во мне :happy:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможности Нумерологических расчетов*

Сообщение Dante32z » 15 фев 2018, 23:13

Adry
Доброго времени суток! Я практикую тип нумерологии, которого я не вижу в выше перечисленных. Меня ему обучила одна женщина, которая сказала что нас не просто так свела судьба. В общем метод похож на метод Александрова, но отличается. Похож тем, что есть тоже матрица, в которую вписаны цифры, анализ производится по диагоналям. Матрица составляется по дате рождения и ФИО. Каждая буква в ФИО имеет в не такие значения, как у тех методиках, которые я встречал ранее. И ФИО считается на том языке, на котором общается и думает человек, если общаться на двух языках одновременно, то считается сразу на двух языках. Женщина говорила, что эта методика научная, и там много надо считать. Интересно, вы занкомы с такой методикой?
Мир полн тайн и загадок, и как тут устоять и не познать его хоть частично!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нумерология»