Что такое нумерология и ее виды*

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в магию чисел. Нумерология совместимости, кармическая нумерология
Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Алфавиты

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 12:29

Как рассчитывать значение слова, исходя из алфавита
Собственно, сама техника довольно простая. Гораздо интереснее ее толкование.
Русский алфавит.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ж З И
Й К Л М Н О П Р С
Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ
Ы Ь Э Ю Я
Латинский алфавит
1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P R S
T U V W X Y Z
Если интересно, еще могу добавить иврит, греческий, арабский , коптский.

Подсчет значения слова прост. А вот цифровое значение будет, исходя из системы. Я бы советовала не складывать цифры до однозначных значений, а посмотреть значение полученного числа. Есть разные "Книги чисел", в которых записаны числа вместе со словами, имеющими одно числовое значение. Считается, что такие слова связаны. Немного позже буду выкладывать значения чисел.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 июн 2009, 17:20

спс! :flowers:
а это для анализа по Арканам подходит?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 17:31

Арканы - это иврит. Там немного другое. выложить ? ( буквы соответствуют арканам и могут применяться в нумерологии.. впрочем, это уже будет Каббала :) )
Переход может быть такой:(пример может и заумный, но полезный)
SELENA(изначально греческий)=5+30+8+50+8=101
На иврите:SELN(Е там не учитывается, нет эквивалентов)=60+5+30+50=145
Далее: 145=XIV+XVII++VIII+XIII(Арканы)=52. Даее мы можем рассматривать 52 как напримеер XIII и I ( как Нун и Бет, 50 и 2) итд... :bye:
заумно наверно, да? :razz:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 июн 2009, 17:34

достаточно понятно :yes: :wink:
всё-равно должна ж быть какая-то адаптированная система... мне что-то не верится, что её нет...
я с ивритом не знакома вобще никак.... там реально соответсвие провести?

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 17:49

Да. Вот.
Название буквы Числ. зн-е Латинский алф Таро
Алеф 1 А Дурак
Бет 2 B Маг
Гимел 3 G Жрица
Далет 4 D Императрица
Хе 5 H(E) Звезда
Вау 6 V(U) Иерофант
Зайн 7 Z Влюбленные
Хет 8 Ch Колесница
Тет 9 T Сила
Йод 10 i(J или Y) Отшельник
Каф 20 К Колесо Фортн
Ламед 30 L Равновесие
Мем 40 М Повешенный
Нун 50 N Смерть
Самех 60 S 14 й Аркан
Айн 70 O Дьявол
Пе 80 P Башня
Цаде 90 Tz Император
Коф 100 Q Луна
Реш 200 R Солнце
Шин 300 Sh Эон, Суд
Тау 400 T,Th Вселенная
( по Сефер Сефирот Кроули)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 июн 2009, 17:51

спс ещё раз)) :flowers:
а если в этом алфавите буковки нужной нет, то что делать??

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 17:55

Надо полагать буквы F? :) :) у меня была такая проблема... F может быть как P или Ph... остальные вроде есть..а тут - если латинский эквивалент , то Ph, если нет - то по оригинальному языку.... это не самый страшный еще, вот когда в языке много букв F вот тогда хуже...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 15 июн 2009, 18:00

В...Ж.... 8)
короче будем что-то думать....

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 18:59

В - это v или w
Ж - g
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:32
Репутация: 0

Сообщение Iraida » 01 авг 2009, 16:04

Все в точку, спасибо Чиж!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:46
Репутация: 0

Сообщение Rydjbek » 03 авг 2009, 22:45

Большое спасибо.Особенно за талисманы.Очень понравилось :love:
-=THE ZaDaR proJEC=-

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 03 авг 2009, 23:12

Пасиб :love:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Основы классической Нумерологии.

Сообщение Rasiel » 12 окт 2009, 20:49

Всем доброго времени суток. Прежде всего давайте определим что такое классическая нумерология. Сейчас появилось много систем, связанных с числами. и каждая имеет право быть, и имеет свои доказательства своей правоты. Причём при выполнении расчётов по разным системам вы получите абсолютно разный результат в плане чисел, но это не означает, что какая-то из систем является ложной. Дело в том, что разные системы используют при подсчёте разные алфавиты, будь то Латынь, Иврит, или наш Русский язык, поэтому результаты получаются разные, но общая картина одинакова, т.е. если по одной системе у вас число имени Х, а число даты У, по другой число имени Р, а число даты К, это ничего не значит, поскольку согласно каждой системе и значения чисел будут разные, так например у нас несчастливым числом является 13, а на востоке таким числом является 4, если вы сложите 1+3 то получите 4. таким образом значение числа по одной системе может подходить к значению другого числа в другой системе. Классическая же нумерология использует только числа от 1 до 9, и ещё два числа которые являются мистическими и как бы находятся над простыми числами, это 11 и 22.
Теперь немного о самих подсчётах. В основном нумерология построена на одном математическом действии называемом теософическим уменьшением, при котором любое число приводится к простому числу от 1 до 9, например возьмём число 1472 и подвергнем теософическому уменьшению, получаем 1+4+7+2=14=1+4=5, вот таким нехитрым способом вычисляем искомое число. Вот ещё пример возьмём год 1993 и разложим его 1+9+9+3=22, в случаях когда число получаемое при теософическом уменьшении равно 22 либо 11, дальнейшие вычисления не производятся, поскольку это отдельные числа и они рассматривают тоже отдельно не уменьшая их. Это касается при вычислении числа имени, числа даты рождения, числа сердца, личности, годового цикла и т.п., что касается вычислений связанных с человеком и его характеристик.
Число даты рождения, как и число имени человека, а иногда даже больше чем число имени влияет на человека. Вы спросите почему? Отвечаю потому как число получаемое при вычислении из ФИО это так сказать идеальное число, потому, как более сильное влияние на человека будет иметь число его имени, которым он сам себя называет в душе, нежели то, что написано в паспорте. Например если человека зовут Александр, число имени 4, а он в душе называет себя Саша, а это уже 9, то больше на него будет влиять именно 9, а 4 влиять конечно будет, но в гораздо меньшей степени. Так вот число даты рождения рассчитывается следующим образом: берём дату 12.10.2009, раскладывая его получаем 1+2+1+0+2+0+0+9=15=1+5=6 соответственно число даты рождения человека родившегося в эту дату равно 6, кроме того также можно посчитать и число часа рождения, например 10:30=1+3=4 нули не учитываются, так что их можно не считать. Затем эти числа можно сложить и получите ещё одно число даты рождения, но это не обязательно, поскольку можно рассматривать их и отдельно, но для примера сложим получившиеся числа: 6+4=10=1+0=1. Таким образом подсчитываются числа даты рождения. Многие могут не согласиться со мной, но это личное дело каждого и как я уже сказал существует много систем подсчётов, поэтому много различных мнений. Вы же уважаемые форумчане можете задать вопросы по этой теме, а также попробовать рассчитать самим по тому материалу, который я вам вкратце изложил. Такие вопросы как рассчитайте пожалуйста пишите в разделе помощи, здесь же вы можете самостоятельно рассчитать и проверить правильность ваших расчётов выложив результаты ( естественно с условиями) в этой теме.


С уважением, Rasiel.
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 21:54
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » 22 окт 2009, 22:17

Очень позновательно! Спасибо :wink:

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Magslova » 24 окт 2009, 13:51

Спасибо за инфу, Чиж. Помогло. :kid: :smoke: :dance: :-*

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 27 окт 2009, 19:24

А где 10?
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 27 окт 2009, 22:24

10 раскладывается на 1+0=1.
ANPEFESS.

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:52
Репутация: 0

Сообщение ОксанаGT » 28 окт 2009, 11:25

Rasiel писал(а):10 раскладывается на 1+0=1.
Спасибки!!! :love:
В сумасбродности есть надежда,в заурядности никакой.
Р.У.Эмерсон

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:06
Репутация: 0

Сообщение LeonTina » 19 ноя 2009, 11:43

Всё интересно...Но и печально: я - 3 (30.10.1961), а т.к. скорпион люблю воду и естественно отдых на воде и у воды...
И что теперь делать?!
Успех - не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать!
( Уинстон Черчиль)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Несколько камней в болото нумерологии

Сообщение Одинокий » 19 ноя 2009, 17:22

Уважаемые нумерологи и интересующиеся нумерологией!

Для начала я попытаюсь обрисовать картину появления болота.
Имеем участок леса с разнообразной растительностью или луг, тоже, с разнообразной растительностью с множеством различных цветов.
И вдруг появляется вода. Вначале ее незаметно, ее излишек можно определить только на запах, когда рано утром ощущаешь не запах свежевыпавшей росы, исчезающей с первыми жаркими лучами солнца, а резкий запах сырости, еще долго не улетучивающийся под солнцем. И становится заметно, что трава, какая-то не та и цветы не те. И постепенно цветущая растительность сменяется тоскливой убогостью болотной осоки или камышей, а яркое поле поляны леса или луга сменяется отвратным гнилым запахом черной глади болота.
Глядя на современное состояние нумерологии на многоуровневые магические и не магически тонкие и толстые планы, соединенные всевозможными и невозможными энергиями, я чувствую, что погружаюсь в глубины такого вот затхлого болота.

Поэтому я решился бросить несколько камней в болото современной нумерологии надеясь, что круги кого-то заинтересуют и он задумает взглянуть на нумерологию с несколько другой точки зрения.

Камень первый.
Я полагаю, что современная нумерология: с одной стороны, базируется на информационной базе «начальной школы», а, с другой стороны, развивается по направлению к созиданию сложных псевдо понятийных построений, никакого отношения к нашей реальности не имеющих. Другая крайность, присвоение совокупности чисел названия (типа число истинности, число предательства и т.п.), которые, по своей сути отражают эмоциональное восприятие без доказательств и логического обоснования..

Камень второй.
Нетрудно заметить, что развитие нумерологии остановлено в следствии отсутствия философских теорий, которые смогли бы определить область наиболее правдоподобного (т.е. определенной степени истинности) применения.

Камень третий (для затравки)
Я хочу предложить несколько своих выводов для обсуждения.
Я полагаю, что большой ошибкой является то, что каждую дисциплину эзотерики (астрология, нумерология, гадание) рассматривают отдельно, не в связи с другими, считая, каждую из них универсальной (т.е. применимую на все случаи жизни).
В основе моего предположения лежит то, что с момента рождения, человек обретает эзотерическую идентификацию:
1. языковую идентификацию, в виде имени, отчества и фамилии
2. числовую идентификацию, в виде даты рождения;
3. астрологическую идентификацию, в виде расположения звезд и планет в момент рождения;
которые и являются начальными условиями для эзотерических анализов.
Я не буду разворачивать свои соображения по обоснованию своего предположения, а хочу ознакомится с мнением участников форума.
Спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нумерология»