Атопический дерматит у ребенка

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:57
Репутация: 0
Пол:

Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Hemera » 19 авг 2012, 10:09

Здравствуйте! У меня ребенок 2,5 года, и с рождения страдает атопическим дерматитом. Измучалась она уже, сильный зуд, сухая кожа, рассчесывает до кровавых ран все тело. Много всего уже препробовали: и аккупунктуру, и гомеопатию, и наружно всякие масла, диеты, исключали вероятные аллергены. Ничего не помогает.

Может подскажите в каком направлении еще что-то попробовать? Может на тонком плане?
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Red Mercury » 19 авг 2012, 15:42

Тема интересная, и давно сама о ней думаю, т.к. по работе много приходится работать с такими пациентами.
Что есть кожа, кожный покров, какую функцию он несет? В первую очередь защитная. И что есть сыпь на коже, как не патологический способ проявления этой самой защиты.
Особенно интересны семьи с наследственными атопиями: атопический дерматит - поллинозы - бронхиальная астма. Люди поколениями выстраивают защиты от внешнего мира...
Hemera
Что Вам нужно понять...ребенок еще маленький, и понятно, что процесс у нее начался в первые месяцы жизни, т.е. в бессознательный период, когда ребенок энергетически находится в поле матери (реже отца), т.е. работа во многом должна идти через Вас. И причины на тонких планах надо искать в Вас, в членах семьи, а не в самом ребенке. Т.к. все, что у нее сейчас может проявляться, там это ее личная карма Душа, а не наработанный негатив. Значит и работать - через Вас.
От Вас тут нужен анализ, что лично в Вас, в ваших взглядах на мир, ваш несогласие с миром могло вызвать подобные защитные реакции у ребенка. Чем более критично Вы отнесетесь к оценке себя, тем Вам потом проще будет работать со специалистами. Из специалистов же Вам в помощь психологи, психотрапевты, парапсихологи.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Артур » 19 окт 2012, 21:08

Hemera обратитесь к специалисту который уже успекшно лечил подобные заболевания ,самолечение и самоанализ не помогут , так как что бы изменить свое восприятие и свою реакцию
на проявления социума нужны практики не одного дня а у Вас маленький больной ребенок
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Detrit » 19 окт 2012, 21:16

Hemera
У вас с ребенком сейчас очень плотная связь. Вполне возможно, что разбираться надо не столько с ним, сколько с вами.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Nuirka » 03 дек 2012, 18:14

На море надо 2 недели и 3-5 лет никаких признаков дерматита. У меня у сына был страшнейший нейродермит, как на море съездили, так и о симптомах забыли.
"Сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Эрик_Зеин » 04 апр 2013, 20:04

Я конечно не ребенок,но чтоб не плодить лишние темы, спрошу в этой.

Тоже маюсь с атопическим дерматитом, вылез он у меня где то год назад, может чуть больше. Если обостряется, выпью противоаллергические таблетки, мазью помажусь все проходит. Особых проблем это не вызывает, но хотелось бы избавиться от него на совсем.

Кто может подсказать может есть практики особые?

P.S. Если вопрос не уместен в этой теме, прошу удалить этот пост и я создам тему.
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
© Стихи Иосифа Бродского

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Detrit » 04 апр 2013, 20:08

Эрик_Зеин
Ссылку из подписи уберите.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Эрик_Зеин » 04 апр 2013, 20:15

Detrit писал(а):Эрик_Зеин
Ссылку из подписи уберите.
Извините, убрал)
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
© Стихи Иосифа Бродского

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Darja_13 » 15 янв 2014, 06:46

А мне 22 года и я атопик,увы,это хроническое...и мне придется с этим жить!Благо есть диеты ,при помощи которых наступает период ремиссии(затишья),а так...
могу сказать,что крема и таблетки-есть способы убрать признаки дерматита внешне..
а вот соблюдение строжайшей диеты,также поддержание своего кишечника ,желудка и поджелудочной в полном порядке-то самое,что необходимо для наступления ремиссии.Уж поверьте мне я с рождения с этим живу.В детстве и подростковом возрасте вообще ужас что творилось........
:shock:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Артур » 16 янв 2014, 00:17

Эрик_Зеин - официальная медицина бесильна ?
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Глиптика » 16 янв 2014, 00:55

Hemera

придется вам , поскольку дитя еще мало, все взять на себя...
итак,
если нет подозрений на наведенный магический негатив ( на вас во время беременности, например... или вообще), то первое-это
вязь на физическое очищение... чистка... на неопределенный срок, причем, во время нее может быть обострение болезни, потому как вылезает вся грязь из организма...
потом - диагностировать результат чистки...
если все нормально , то амулет в руной АК
и оговаривать на нормализацию обменных и иммунных процессов, общее укрепление организма... амулет - у изголовья...
поскольку ребенок под материнской защитой лет до 12-14, то все делается через вас... внимательно следите за процессом - за собой и ребенком- ... если что, сразу останавливайте его...
главное- правильный оговор и внимание к вашему состоянию... и не забывайте фразу при любом оговоре- без вреда для моего здоровья....

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Атопический дерматит у ребенка

Сообщение Ekaterina221284 » 27 дек 2015, 22:57

Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, ред. модератором

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»