Помогите избавиться от прыщей!

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 12 дек 2011, 10:25

Lona писал(а):P.S. мази, лосьоны не спасут, если причина скрывается внутри. надо начинать с чистки организма в комплексе с кремами.
Точно так же не будет толку от чистки, если причина исключительно наружная. Или это гормональный сбой.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lona » 12 дек 2011, 11:10

А есть еще анализ такой, когда с кожи берут соскоб на наличие паразитов. Вроде дерматологи делают. Я не делала. Но тоже как вариант проверить откуда прыщики появились.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 20 дек 2011, 04:04

Если причина внутри (гинекология, которая сильно влияет на кожу кстати или ЖКТ), то поможет только врач. Также если гормоны шалят, тоже бегом к врачу.
В остальных случаях - можете попробовать одно отличное средство. Дегтярное мыло. Моя давняя знакомая так вылечила кожу за 3 месяца. При том что лет 8-9 ходила с тяжелой формой угревой сыпи.
НО! Сушит кожу сильно и не всем подходит. Ну и плюс специфический аромат....
Колдовством не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 20 дек 2011, 04:35

Breath of Shadow

Я работала в косметическом отделении, на кассе, ну знакомую направила к врачу, та ей строго питание указала какое употреблять, мучное она убрала точно все , вот не помню остальные подробности, у нее кожа на много лучше стала, почитайте в инете,подобные вещи
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Тaис » 01 сен 2013, 17:48

Я вот не верю в "наружную проблему", всё изнутри. Питание. Сахар и жирное, промышленная еда (сосиски, колбаски, батончики всякие, чипсы и пр.)- всё это портит кожу, а она портится от детоксикации.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Бабка ежка » 09 окт 2013, 17:36

Взять ржаную муку и втирать на ночь в кожу, при этом не умываться на ночь, прыщи пройдут через недельку ( процедуру делать в течении недели) Удачи!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение мирвам » 05 май 2014, 19:23

от демодекса отлично помогает какая-то цинковая мазь, выписывает дерматолог, в аптеке делают на заказ, стоит копейки

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Delta » 05 май 2014, 19:51

Курс пилингов фруктовыми кислотами хорошо помогает (это у косметолога такая процедура делается), вообще пилинг помогает при проблемной коже, если делать курс. Помимо этого,если жирная кожа и если поры расширены, то она нуждается в периодической чистке. Воспаления могут возникать из-за забитых пор.
Из домашних средств мне помогал такой вот скраб: морская соль перемолотая до мелкого состояния + пищевая сода (пропорция 50 на 50) + молотая трава чабреца (обладает антисептическим действием). Но! Этот скраб сильно сушит кожу.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Marianna_ » 06 май 2014, 04:45

мирвам писал(а):от демодекса отлично помогает какая-то цинковая мазь, выписывает дерматолог, в аптеке делают на заказ, стоит копейки
Я что-то не пойму, Вы зачем пишите лишь бы что, причем в разных разделах? Посты набиваете?
В теме речь идет о прыщах, а не о демодексе. Это разные вещи вообще-то. Да и к врачу люди сами догадаются сходить, если будет такая проблема. А здесь раздел "Целительство".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Солнце8 » 14 авг 2014, 12:14

Не советую начинать с противозачаточными таблетками Кожа улучшается не на много но если прекратить их принимать начинает цвести еще хуже чем до этого И об этом Вам не скажет ни один Гинеколог

Если нет планирования беременности можете принимать Акнетамин но только по согласию с Дерматологом и по рецепту в течении от 3 /6 месяцев Результат супер Но когда прекращаете принимать то прыщи появляются но минимально

Питание меньше молочных продуктов
Свинину заменить белым мясом овощи фрукты орехи в меру
Вода Чай меньше кофе
Не курить

Уход Гигиена прежде всего Есть отличная фирма La Roche -Posay
Умываться 2 раза в день Effaclar Gel PH5,5 антибактериальное действие
Дневной крем Effaclar Dou(+) новая формула с цинком регулирует Talg и бориться активно с прыщщами
Не в коем случае не используйте тоник с алкоголем лутше термальную воду La Roche-Posay
она богата Bicarbonat, Kalzium,Silikate,Selen,Zink,Kupfer успокаивает кожу

Удачи

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Darja_13 » 14 авг 2014, 12:22

Так вот хоть вы 100 раз к косметологу сходите-проблема не уйдет!это внутри вашего организма и кишечника...
мы это то что мы едим!налаживайте пищеварение, чититесь от шлаков и токсинов тогда и кожа будет сиять.
проверенно годами! десятилетиями я бы сказала!! уж поверьте мне...
ни косметолог, ни супер пуер кем, гель от прыщей и пятен-это все временно улучшит вне, но источник так и будет в вас сидеть!
ой кожа...я о ней знаю мне кажется все,потому что сама с хроническим дерматитом живу) :evil:
п.с. к сожалению из нетрадиционной медицины так и не нашла способы реального избавления,только если травками какими пищеварение улучшать, и приводить в порядок организм.
я пила чай желудочный, и полифепан - сред.номер один при проблемах с кожей))
Последний раз редактировалось Darja_13 14 авг 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение ankabanka » 14 авг 2014, 12:27

Камфорный спирт точечно,можно туда эритромицин.растолочь,мне очень помог,как напасть была,открытые майки не могла надеть))) ну запах еще.тот,но на ночь можно
В твоих красных глазах я искал солнце пятое,
А время капало, капало…

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Anksuna » 30 сен 2016, 21:41

Лосьон из мелиссы лечебной! Сделать настойку на водке и потом разбавить до нужной концентрации и пользоватся утром и вечером!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Irina7777777 » 11 янв 2017, 03:22

Согласна с предыдущими мнениями, что данную проблему нужно лечить изнутри. Желудок, кишечник, желчный пузырь. А как по мне, что все косметологи, выписывающие дорогущие мази - это все выкачивание денег. А так все изнутри надо очищать. В свое время я долгий срок ела много сырых овощей, приготовленные крупы, пила 1.5 литра воды в день и кожа очистилась. Сейчас конечно срываюсь периодически и ем всякие бяки.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Jack » 12 янв 2017, 09:47

через кожу идет на выход то, что в организме не нужно, значит, проблема скорее всего в загрязненности организма.
дело может быть в том, что сейчас очень много стало химической еды, нужно попробовать питаться более натурально.

если пытаться убрать прыщи целительством, то тоже надо начинать с общего состояния организма, смотреть нет ли негатива, и работать сообразно тому, что вызывает эти прыщи.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Delta » 12 янв 2017, 18:37

Помимо загрязненности ЖКТ не правильным питанием, причиной проблем с кожей бывают гормональные нарушения, даже самые небольшие.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2017, 18:46

Delta писал(а): Помимо загрязненности ЖКТ не правильным питанием, причиной проблем с кожей бывают гормональные нарушения, даже самые небольшие.
Да. И вот второе встречается гораздо чаще. А поскольку сейчас у многих эти самые гормональные нарушения, то чистая кожа теперь большая редкость.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:00
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение AntonIvanov » 23 апр 2017, 12:57

Подскажите пожалуйста, как делать чистки организма и какие делать исцеляющие практики? Хочется комплексного подхода, чтобы убить болезнь, замучала уже , да и что-то изнутри подсказывает мне, что я смогу её вылечить только сам и для этого она мне и была дана.
Уже 4 месяца лицо покрывается красными прыщами, которые не выдавить, основные скопления по щекам но и по лицу тоже не мало, чего только не пепробовал, ничего не помогает!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Irina7777777 » 23 апр 2017, 13:04

AntonIvanov
Прежде чем делать чистки, обратитесь ко врачу за диагнозом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение вероника карева » 26 апр 2017, 21:32

AntonIvanov писал(а): Уже 4 месяца лицо покрывается красными прыщами, которые не выдавить, основные скопления по щекам но и по лицу тоже не мало, чего только не пепробовал, ничего не помогает!
А обследование пробовали пройти полное у доктора?
Чистка чисткой ,но желателен и диагноз
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»