Помогите избавиться от прыщей!

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Помогите избавиться от прыщей!

Сообщение Breath of Shadow » 07 июл 2011, 23:54

Последнее время не могу избавиться от прыщей! Хотя периодически посещаю косметолога! Дома протирала лосьонами, мазала кремами, делала маски - сначала вроде проходит, а потом опять начинается! :evil: А вот что я заметила: как-то раз по определенным причинам я не выходила из дома довольно длительное время и (о чудо!) прыщи стали постепенно исчезать. Как только я начала ходить вне дома, они тут же появились! Так что мне из дома теперь не выходить?! :razz: Хорошо, что основная масса расположена на лобовой части лица, которую прикрывает челка, но так не только ведь лицо! Еще предплечье и плечи! А это ох как не эстетично! =-0 Помогите избавиться от прыщей! :'( :'( :'(
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 00:14

Посмотрите эти темки,там есть не плохие советы и рецепты,а потом может кто ответит и дасть ещё совет :flowers:
Лично у меня проблема с прыщами из-за гормонального фона,поэтому никакие средства не помогают,вообще!
http://www.tonkiimir.ru/topic56880.html
http://www.tonkiimir.ru/topic30651.html
Удачки :love:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 00:39

Ксюнька Щас посмотрим! :love:

добавлено спустя:

1) Многое пробовала - не помогает.
2) Ну... Если бы клещи, то косметолог бы заметила.
Может действительно что-то гормональное? А как это определить?
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 00:48

Breath of Shadow писал(а):Ну... Если бы клещи, то косметолог бы заметила, наверно...
Дерматолог может точно определить,но в любом случае направят на анализы)
Breath of Shadow писал(а):Может действительно что-то гормональное? А как это определить?
По вашему описанию не похоже на гормональные прыщи,если бы это было так-то вы вообще не могли бы на улицу выйти,у меня иногда аткое бывает что приходиться себя профессионально маскировать,но у меня только в одном месте они,на подбородке...Гениколог назначал анализ крови на гормоны,штук на 7 помойму и там вывело повышенный уровень тестостерона,а он приводит ко многим проблемам с кожей на лице,на теле,с волосами бывают проблемы и тд...У вас возможно просто быстро засаряются поры,тип кожи нежный и капризный...
А гормональные прыщи они болезненные,красные,долго созревают,долго проходят,активизируются перед началом менструации(
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 01:15

Ксюнька писал(а):Дерматолог может точно определить
Так если бы были нормальные специалисты! Город маленький, настоящих не только дерматологов, да и вообще врачей единицы. Обращаемся только в крайне редких случаях, т.к. РЕАЛЬНО всем им на тебя наплевать. Анализы вдруг "неожиданно" потеряются, а сдавать их по десять раз... В общем, обходимся своими силами.))) Но все-таки не думаю, что это клещи.
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 01:22

Breath of Shadow писал(а):Так если бы были нормальные специалисты!
Их мало,но они есть и если прыщи действительно стали проблемой,то тут нужен обязательно визит к врачу.Если нет дерматолога,то всегда можно можно пойти к терапевту,они тоже могут помочь)
А ещё у нас Инет продвинутый сейчас,есть онлайн сайты помощи врачей,всех специальностей.Там можно задать впорос и чётко описать характер высыпаний на теле и все подробности и исходя их этого врач сможет хотя бы предворительно сказать на что похоже и какие анализы лучше здать)
Breath of Shadow писал(а):Но все-таки не думаю, что это клещи.
Да уж,лучше не надо(Хотя эта проблема сейчас часто встречается..
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:32
Репутация: 0

Сообщение Jany_m » 08 июл 2011, 01:33

Breath of Shadow

Здравствуй!
Слышала, что цинковая мазь хорошая штука. она дешёвая и есть во всех аптеках, попробуй, советую! как раз 2 дня назад наткнулась в газете на статью про прыщики. напишу тебе её тут)

"В зависимости от времени, которым вы располагаете, воспользуйтесь одним из проверенных средств.

10 часов. Смешайте до образования густой кашицы равное кол-во сухих дрожжей, сока лимона и кипячёной воды (будет пощипывать!). Нанесите на ночь не проблемную зону. Эффект будет даже от нескольких часов, но не такой ощутимый.

2 часа. Купите в аптеке цинковую пасту и нанесите её густым слоем на прыщик. От него не останется и следа либо он станет крошечным и сухим, и вы легко замаскируете его.

20 минут. Приложите к месту воспаления кусочек льда. Сделайте несколько подходов с перерывами. Такая криосауна уменьшит прыщик в размере. Замаскировать его будет гораздо проще. "


Вот такая статейка. И кстати я пользуюсь гарньер 3 в одном. не помню как он точно называется. там скраб, маска и ещё что-то. после него кожа мягкая, приятная. Надеюсь тебе поможет ) :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 02:10

Jany_m Попробуем! :love:

добавлено спустя 4 минуты:

У меня был Гарниер, правда я толком не успела его испытать, т.к. сестра приехала и себе заграбастала.))) :-Р :)

добавлено спустя 22 минуты:

Посмотрела фотографии демодекоза - это не он (Слава Богу!). :yes:
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:52
Репутация: 0

Сообщение milata » 08 июл 2011, 08:25

У нас с сестрой прыщи появились в одно время и как-то сразу. То ли умываемся одиноковой водой, то ли питание, то ли гены. Умывались только дегтярным мылом, после протирали кожу салициловым спиртом и наносили салицилово-цинковую пасту. Больше трех месяцев пили салютаб, юнидокс, пивные дрожжи. Для нормализации желудочно-кишечного тракта принимали энтеросгель, бифидофилус и тминное масло. До сей поры сидим на диете, ограничив сладкое, жирное, жареное. Сейчас прыщи почти полностью посходили, только остались небольшие узелочки, которые тоже постепенно уходят.
Последний раз редактировалось milata 11 июл 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 08 июл 2011, 08:43

попробуйте умываться полынью (завариваете как чай и умываетесь)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 12:31

milata, Jack Благодарю за ответы! :love:
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 14:11

Вот рецептик,не сложный...
Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.
Я им пользовалась тлько неделю,потому что спкать тяжеловато с намазанным подбородком...Немного помогает,но у меян ситуация другая...Попробуйте,если у вас прыщи обычного характера,не гормональные,то вам вообще должно подойти любое из представленых рецептов..
Мне не помогает не цинковая,не салицило-цинкровая ни другие крема типа Базирона,Бадяги и тд...Даже мне привозили настоящую глину голубую,которая чуть ли не панацея от всех болезней,а уж прыщи то она выводит на ура...Отец пользовался на спине глиной-ему помогло через 2 недели..Я пользовалась 3 недели и эффекта-ноль((
На счёт диеты я тоже не могу сказать>...я на правильном питании (из-за желудка) уже сижу 5 лет,не пью,не курю,не еп жаренного,маринованного и тд..Так у меня с кожей стало ещё хуже..Поэтому каждому человеку всё индивидуально подходит...
Попробуйте кащицы из корицы и мёда поделать,вы знаете хоть прыщи у меня и не проходят от этог средства<но значительно уменьшаются и становятся не болезненные и не сильно воспалёные)
Удачки в борьбе с этой напастью :love: :flowers:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:43
Репутация: 1

Сообщение Diamonds » 08 июл 2011, 16:59

очень действенная чистка которую можно оговорить от прыщей это чистка Ландыш от Сэма... через 9 дней их как не было ( через 9 дней с благодарномтью сжигать формулу)
Став такой : вязь 3 Хагала в кресте Квеортов потом опять в кресте вязь Тейваз + Турисаз и по углам вязь Лагуз + Наутиз Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 17:44

Diamonds
Спасибо конечно :flowers:
Но тут не все знакомы с Рунами и как правильно с ними работать>Вы сразу бы написали всё в подробностях,начиная от того куда наносить вязь и заканчивая правильно составленым намерением и где носить сие)Спасибо! :yes:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 08 июл 2011, 20:50

Breath of Shadow писал(а):А вот что я заметила: как-то раз по определенным причинам я не выходила из дома довольно длительное время и (о чудо!) прыщи стали постепенно исчезать.
Наверное, ходите по улицам, оцениваете лица других девушек, и испытываете негатив...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 21:09

КрДр писал(а):оцениваете лица других девушек, и испытываете негатив...
Да - оцениваю, сравниваю их лица со своим. Мне кажется не только я одна. :) Но негатив? Вы имели ввиду от их слишком страшных или слишком красивых лиц?)))
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюнька » 08 июл 2011, 22:33

КрДр писал(а):оцениваете лица других девушек
Я тоже оцениваю,правда не на улице,абольше по телевизору,когда показывают красивые чистые лица))смотрю и думаю,какая красота,мне бы такое чистое лицо)))Я вообще не имею такой привычки думать о других плохо,какое бы лицо у них не было))Я просто себе хочу чистое лицо и всё тут!! :) притом проблемы то не со всем лицом,а только на подбородке((
Breath of Shadow писал(а):Мне кажется не только я одна
Не только :Secret: :Secret:
Я сегодня купила ещё одно седство,уже 100-ое наверно,если поможет,отпишусь через недельку :flowers:
"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. Данте Алигьери"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 08 июл 2011, 22:38

Ксюнька Буду ждать! :love:
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 08 июл 2011, 23:23

Breath of Shadow писал(а):Но негатив? Вы имели ввиду от их слишком страшных или слишком красивых лиц?)))
Ну может так: видите "страшных" - чувствуете превосходство оттого, что Вы лучше, видите "красивых" - злитесь на них за то, что красивее Вас... Что-нибудь вроде этого.

добавлено спустя 9 минут:
Ксюнька писал(а):Лично у меня проблема с прыщами из-за гормонального фона,поэтому никакие средства не помогают,вообще!
Логично.
Ксюнька писал(а):Я сегодня купила ещё одно седство,уже 100-ое наверно
Вы ж беременеть собрались... Зачем эти средства сейчас-то.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кузнецова Оксана » 08 июл 2011, 23:26

Breath of Shadow

В подростковом периоде очень много прыщей было, сок одуванчика попейте - очень сильно очищает кровь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кожные болезни»