Грибок на стопах и ногтях*

Подфорум о кожных болезнях и нетрадиционных методах их лечения.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Anksuna » 30 сен 2016, 21:27

Против грибка хорош сок чистотела, но лучше свежий!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 13:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение JuliusOne » 24 сен 2017, 13:47

Чтобы вылечить каждый из видов грибка (а их не мало), лечащий врач изначально должен его диагностировать, потому проведение анализов определяющих возбудитель очень важно для быстрого и качественного лечения. Очень хорошо описывается диагностика и лечение в этой статье https://gribokbolezn.ru/gribok/na-tele/ ... onyah.html

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Марина33 » 03 янв 2018, 00:27

У меня при гребке ногтя помогли народные средства я распаривала в соде и мыло терла хозяйственное, потом крем ногтимицин наносила на три дня,процедуру с распариванием повторяла несколько раз, в итоге больной ноготь сама сняла безболезненно

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 14:33
Репутация: 0

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Катяяя » 19 ноя 2018, 14:34

Когда был грибок на ногах, старалась по больше парить ноги, и мазать лекарством, которое приписал мне врач, называлось оно мизол. Наносить нужно было два раза в день на ногти, и уже спустя дня два пропадал полностью зуд, а через недели две и вовсе грибок. Побочных никогда никаких не было

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение wiz » 31 янв 2019, 16:36

При грибке на пальцах ног, погрузите перед сном вымытые ступни в крепкий винный уксус( скисшее сухое красное вино). Спать нужно в носках пропитанных этим уксусом
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2019, 03:39

lillwitch писал(а):
03 июн 2011, 04:13
Чем запущенный довольно грибок на стопах и ногтях извести?
есть какие-нибудь нетрадиционные методы?
Флуконазол - таблетки 150 мг - 1 раз в день. Пьете дней 10. Результат будет заметен уже на третий день.

А мази плохо работают. Я с мазями мучался долго. А вот от флуконазола все прошло.

Но минус, таблетки так же травят полезные бактерии в кишенчнике, из-за этого потом прийдется восстанавливать кишечную флору. Например Линексом, бифидоками, актимелями, пивные дрожжи.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Lilichka » 01 фев 2019, 12:00

Марс_Пламенный писал(а):
01 фев 2019, 03:39
А мази плохо работают
таки да)) работают оне только когда грибок на стопах первичен - схвачен ногами от зараженных поверхностей..
чаще всего грибок ног это вторичная проблема происходящая от системной зараженности организма, чаще всего кишечника.. потому и системный подход - противогрибковая диета, стевия, монарда, аптечные мазюки или самодельные мазюки на основе эфирного масла монарды, ну и конечно же адекватная терапия флуконазол, только я бы всётки растянула по времения 150 мг раз в неделю, пока не срастет поврежденный ноготь, + пимафуцин как альтернатива + восстановление микрофлоры

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение lillwitch » 03 фев 2019, 21:02

Марс_Пламенный писал(а):
01 фев 2019, 03:39
lillwitch писал(а):
03 июн 2011, 04:13
Чем запущенный довольно грибок на стопах и ногтях извести?
есть какие-нибудь нетрадиционные методы?

Флуконазол - таблетки 150 мг - 1 раз в день. Пьете дней 10. Результат будет заметен уже на третий день.

А мази плохо работают. Я с мазями мучался долго. А вот от флуконазола все прошло.

Но минус, таблетки так же травят полезные бактерии в кишенчнике, из-за этого потом прийдется восстанавливать кишечную флору. Например Линексом, бифидоками, актимелями, пивные дрожжи.
Спасибо)))
думаете через 8 лет актуально?
Но я спрашивала про ентрадиционные методы, про традиционные таблеточные я и сама знаю.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение Lilichka » 04 фев 2019, 13:36

lillwitch писал(а):
03 фев 2019, 21:02
я спрашивала про ентрадиционные методы, про традиционные таблеточные я и сама знаю
по поводу актуальности уверена.. мы с грибницей постоянно, и если хоть раз выходило на кожу/волосы/ ногти то своевременная пожизненная профилактика просто необходимость
по нетрадиционке классика - отвары противогрибковых внутрь из 1- 9 растений на выбор - монарда, клен, стрелолист, кокорыш, дудник, жгун-корень (книдиум), синеголовник, ферулопсис, гления, борщевик сосновского, макроселинум, горичник глаза, бедренец, подлесник, жабрица, аир, плющ, ластовень, венечник, тысячелистник, горчак, пупавка, лопух, арника, полынь, маргаритка, карпезиум, наголоватка, ромашка, птармика, соссюрея, серпуха, пижма, одуванчик, стеблелист, арнебия, бруннера, синяк, воробейник, бурачок, икотник, кардария, желтушник, жерушник, горчица семена, ярутка, хмель, лихнис, звездчатка, марь, ландыш, купена, вьюнок, очиток кавказский, переступень, можжевельник, ситняк, камыш,росянка, щитовник, шикша (водяника), багульник, клюква, рододендрон, черника , астрагал песчаный, вика, горечавка холодная, смородина, беламканда, касатик, многоколосник, душевик, пахучка, змееголовник, эльшольция, иссоп, зюзник, мелисса, мята, котовник, душица, фломоидес, черноголовка, шалфей, чабер, шизонепета, шлемник, чистец, дубровник, тимьян, зизифора, ряска, гусиный лук, лилия, лен, алтей, безвременник, чемерица, ясень, заразиха, чистотел, лаконос, пихта, лиственница, ель, сосна, костер, овсяница, зубровка, тонконог, мятлик, истод, очный цвет, ломонос, чистяк, прострел, чернушка, василистник, жостер, лабазник, лапчатка, груша, марена, ясенец, тополь, бузина, льнянка, вероника, паслен черный, ежеголовник, тисс, волчник, стеллера, вороний глаз, рогоз, патриния, фиалка - с ядовитыми поаккуратней.. + отвары иммуномодулирующих трав
на ногти, кожу и волосы!! мази на любом натуральном масле, можно на обычном смальце + масло фенхеля, масло монарды, или на водяной бане сварить что угодно из вышеприведенного в любой понравившейся комбинации.. все это удобными курсами с равными промежутками
ну и самое тяжелое - отрегулировать питание по противогрибковому принципу - никаких булок, сахар по минимуму, если организм принимает стевию и солодку - очень хорошо.. обязательно 2 порции овощей - сырая и термо, и 1 порция фруктово-ягодная - грибы страшно боятся ягод и чуть не забыла - цитрусовых свежедавленных соков, но начинать чуть ли не с ложки - симптом отмирания грибницы жуткая вещь..
и чуть не забыла - ванны с 4 -5 пачками соды пару раз в месяц.. одежду и обувь почаще на солнце, для обуви можно купить ультрафиолетовые сушилки .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение lillwitch » 04 фев 2019, 17:44

ага, сода....PH пораженной грибками кожи и так имеет высокие значения, куда еще соду?? Нет не могу согласиться...

с остальным - да, растительные препараты довольно эффективны, после того, как я начала изучать состав и применение ЭМ многие проблемыв разрешились без привлечения лекарственных средств.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 14:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Грибок на стопах и ногтях*

Сообщение pavelmishin » 08 авг 2019, 17:35

Добрый день! Тоже ищу совета по этой теме. Нашел в рдном магазине какое-то средство https://yagodkaopat.ru/kupit-stopgribok-ot-gribka.html. Если кто пробовал, скажите, помогает ли оно? Не хотелось бы просто деньги на ветер выбросить.

Ответить

Вернуться в «Кожные болезни»